Reveal.ru :: Просмотр темы - Пагубная тяга к секретам
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да и вообще, какой орган лет двадцать назад не размещал написанные в таком же ключе статьи про западную музыку?

Половой .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Кстати, юноша, вызвавший Ваш, Pitot, интерес, был вовсе не моим хорошим другом Славой КГБ (Поликарповым), а каким-то вялым, хотя и не лишенным доли приятности в общении, персонажем. Его то ли заломало следовать легенде, то ли отозвали его на предмет внедрения еще куда, в общем, он попрощался, не назвав своего звания icon_smile.gif


То есть если вначале МЦХ вызывала подозрения, то на данный момент используется вышкой как полигон для тренировки курсантов. А что, ситуация нестандартная, плошадка закрытая, присмотр хороший. Умно-с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут мне сообщили, что меня упомянули нехорошим словом, гы.
Во-первых, Pilot, очень не люблю когда чью-то фамилию упоминают в открытых источниках, типа Интернет, особенно когда эта фамилия моя.
Во-вторых, зовут меня не Вячеслав, а Владислав, но для своих я - Слава.
В третьих, ай-яй-яй. Подумать про меня так плохо, что я пришел на полгода, а потом исчез, сказав, что я из ГБ? Не совестно ли слухи распускать? icon_smile.gif Вот так слухи и рождаются...
Я все таки пробыл в ЦХ 12 лет. И первые почти два года я учился в вышке, т.е. в Высшей школе КГБ (или по современному - Академия ФСБ).
Между прочим, начальство знало про то что я в ЦХ и за два года был всего один разговор, где вообще не затрагивалась идея, что я служу на "врагов", а просто обсуждались "вопросы веры" там про стрелять в нарушителей или отдавать приказ на стрельбу, когда ты начальник караула и т.п. И это с учетом того, что я подписывал бумажку о том, что не имею права на несакционированные связи с иностранцами, а с иностранцами по первости я общался ой как много icon_smile.gif Кстати, у нас в вышке на тот момент уже существовала некая православная группировка, состаящая из нескольких преподавателей, между прочим офицеров.
Цитата:
Многим известно, что МЦХ напичкано стукачами ГБ по самое не могу

А вот это извините, бред. Я не спорю, что люди из ГБ были, особенно попервой, может первые два года, а потом наверняка было просто некое наблюдение и "агентов" уже не требовалось.
Цитата:
Досье, уж поверьте, существуют! Видел же я досье на самого себя

Как сказал вроде Станиславский: "Не верю!"
Цитата:
даже странно, где почерпнули: на лидерстве или в школе ФСБ

В школе ФСБ такому не учат icon_smile.gif Как уже говорил выше - я именно там и учился, правда на техническом факультете. И я знал практически всех, кто учился в ФСБ в то время. Лидеры там не учились, уж поверь icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Митрич: видел я это досье в руках человека, который мне его зачитывал вслух.

2 Slava: Вашу фамилию я назвал без злого умысла, не думаю, что сильно нарушил кодекс форума, поскольку иногда кто-нибудь интересуется чьей-то фамилией. По поводу того, что Вы Владислав, а не Вячеслав - не знал, близко мы с Вами не общались. Персональные извинения. Что касается Станиславского, он вполне мог себе позволить кому угодно не верить. Я привел факт, он бездоказателен, но это не значит, что я его выдумал. У меня неплохая фантазия, так что можно было бы и дополнить при желании разными яркими подробностями.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот подумал, не "лечил" ли Вас, уважаемый Pitot, означенный персонаж с досье в руках. Как профессиональный педагог, вспомню такой мерзкий прием влияния на девиантных подростков. После пары-тройки минут жесткого прессинга провинившемуся юноше демонстрируется некий листок бумаги, исписанный от руки. А затем его начинают запугивать, вот, дескать, здесь все про тебя твои же товарищи написали, ну и в слух чего-нить цитировать, типа, что он матом на директора школы ругался. Так как подобная публика материт даже собственных родителей, то ситуация обретает черты пугающей правдоподобности, и, как правило, через пяток минут клиент колется, обливаясь слезами, и крича, что в колонию ему пока рано.
Оставляя этическую сторону этого, с позволения сказать, педагогического приема, без комментариев, отмечу, что имеет место изрядное сходство с вашим опытом. Так что, может быть, у страха перед кровавой гебней просто глаза велики?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Цитата:
Многим известно, что МЦХ напичкано стукачами ГБ по самое не могу

А вот это извините, бред. Я не спорю, что люди из ГБ были, особенно попервой, может первые два года, а потом наверняка было просто некое наблюдение и "агентов" уже не требовалось.


Что бред? То, что известно всем? Согласен наивных идиотов предостаточно, поэтому нужно было сказать многим известно. А про агентов никто и не говорит. Речь идет лишь о внештатных добровольных помошниках.

Slava писал(а):
Цитата:
Досье, уж поверьте, существуют! Видел же я досье на самого себя

Как сказал вроде Станиславский: "Не верю!"


Ну да конечно. У вас, господа полицейские, горячее сердце чистые руки и холодная голова априори. А бизнесом вы совсем не занимаетесь. icon_biggrin.gif Только уж поверьте, что если базами данных МВД торгуют на улицах с лотков словно пирожками, то рядом в подворотне можно прикупить и документики посекретнейней. Разница только в цене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Станиславский просто под руку попался.
В принципе, Дмитрич уже сказал про досье. Добавлю только то, что если какие досье у гб и существовали, то максимум только на РНЦ, не более. Делать там в гб людям больше нечего, как тратить время на собирание досье на 15 тыщ человеков icon_smile.gif
А что касается просто информации о том, что был ты членом ЦХ или нет, то умный безопасник какой-нить фирмы эти данные раздобудет, если ему будет такое задание. У каждого крупного лидера всегда существовал список всех членов его группы (будь то лидер сектора, региона или суперрегиона) и были некоторые поля, типа был ты в армии или нет, работаешь или нет и т.п. Всех полей, к сожалению, не знаю, но видел такие "личный карточки", когда еще не было компов, а потом все это хранилось уже и на компах, в том же Аксесе (то же видел краем глаза). Возможно, что и были какие-нибудь разговоры между представителями гб и крупными лидерами, возможно лидеры и "делились" вот такой информацией, но заверяю с полной уверенностью: никто никогда не следил и на заводил досье на каждого члена цх! Это абсолютно никому не было нужно.
Цитата:
Что бред? То, что известно всем?

Бред, то что вы говорите про "напичкано стукачами ГБ по самое не могу". Не было этого, не было.
На дворе были 90-ые, а не 60-ые или 70-ые. И еще раз повторюсь - что гб делать больше нечего было, кроме как засылать стукачей или искать таких среди действующих членов. Если бы такое было - я бы хоть одно предложение настучать бы получил (или мои друзья, которые учились со мной), но ничего такого не было. Смутное время было в стане гб и не до цх ей было. эт точно.
Так что Неприкаянный, не надо принимать желаемое за действительное, а то похоже на манию преследования какую-то (или манию величия icon_smile.gif) (зы, за наезд не принимать, обидеть не хотел)

Цитата:
У вас, господа полицейские, горячее сердце чистые руки и холодная голова априори

Э-эх, не полицейский я, к сожалению, хотя все перечисленное имею icon_smile.gif Блин, ведь предлагали мне как то пойти в службу безопасности президента, а я сдуру отказался icon_sad.gif Обычнай я сисадмин, не более того icon_smile.gif
А бизнес - это другое дело. Я же говорю, что если кому-то надо будет что-то нарыть на тебя - то нароют icon_smile.gif Это я не спорю. Но нароют не все, максимум то, что был ты в секте под названием МЦХ и все, ну или если ты был РНЦ, то найдут, что был ты РНЦ. Ну и все. Что еще могут нарыть? Да ничего более. Только если не начнут прощупывать старые связи и разговаривать со знакомыми... Но это крайне редкие случаи, мне кажется.

Да и вообще, что-то продолжать развивать данную тему как-то не вижу смысла.
А то сново гадаем на кофейной гуще...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
У каждого крупного лидера всегда существовал список всех членов его группы (будь то лидер сектора, региона или суперрегиона) и были некоторые поля, типа был ты в армии или нет, работаешь или нет и т.п. Всех полей, к сожалению, не знаю, но видел такие "личный карточки", когда еще не было компов, а потом все это хранилось уже и на компах, в том же Аксесе (то же видел краем глаза). Возможно, что и были какие-нибудь разговоры между представителями гб и крупными лидерами, возможно лидеры и "делились" вот такой информацией


Спасибо, этого более чем достаточно.
Добавлю, что возможно в мою бытность лидеры сдавали эти списки регулярно, возможно, что часть лидеров изначально по старой комсомольско-активистской памяти были информаторами и что возможно, что верхние лидеры до сих пор это делают и не видят в том ничего дурного, аргументируя строками писания "подчиняйтесь властям..."
Насчет целесообразности вопрос другой, скажу только, что кгб вобще мало занимался сообразными вещами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
А что касается просто информации о том, что был ты членом ЦХ или нет, то умный безопасник какой-нить фирмы эти данные раздобудет, если ему будет такое задание.


Дай я угадаю, как он это сделает! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Slava писал(а):
А что касается просто информации о том, что был ты членом ЦХ или нет, то умный безопасник какой-нить фирмы эти данные раздобудет, если ему будет такое задание.


Дай я угадаю, как он это сделает! icon_biggrin.gif


В моем случае, служба безопасности просто изучила мою трудовую книжку.
Поговорили немного и все.
А что скрывать-то?

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):
В моем случае, служба безопасности просто изучила мою трудовую книжку.
Какую из двух, Юстас? У вас же одна с Лубянки, а другая из гестапо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А я вот подумал, не "лечил" ли Вас, уважаемый Pitot, означенный персонаж с досье в руках. Как профессиональный педагог, вспомню такой мерзкий прием влияния на девиантных подростков. После пары-тройки минут жесткого прессинга провинившемуся юноше демонстрируется некий листок бумаги, исписанный от руки. А затем его начинают запугивать, вот, дескать, здесь все про тебя твои же товарищи написали, ну и в слух чего-нить цитировать, типа, что он матом на директора школы ругался. Так как подобная публика материт даже собственных родителей, то ситуация обретает черты пугающей правдоподобности, и, как правило, через пяток минут клиент колется, обливаясь слезами, и крича, что в колонию ему пока рано.
Оставляя этическую сторону этого, с позволения сказать, педагогического приема, без комментариев, отмечу, что имеет место изрядное сходство с вашим опытом. Так что, может быть, у страха перед кровавой гебней просто глаза велики?


Всё выглядело не настолько драматично. Без прессинга. Меня не пытались запугивать, во всяком случае, я этого не заметил. И я уже в то время, простите, не был школьником и не сильно напрягался при чтении. А события, фамилии и даты были перечислены очень точно. Если это не досье, то как это еще назвать?

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Yustas писал(а):
В моем случае, служба безопасности просто изучила мою трудовую книжку.
Какую из двух, Юстас? У вас же одна с Лубянки, а другая из гестапо.


Из Хадар Дафны на самом деле.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы прикалываетесь?

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2006 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То что так много религиозных течений с 91 года расплодилось в России суть успешной антироссийской политики америки. Это очень детальный, очень тонко разработаный план разрушения культуры России, войной нас хер возьмеш (в 80-годах) поэтому для достижения своих гнусных целей все планы хороши. Дебильные сериалы, макдоналдс, словом все, чтобы навязать нам свою дьявольскую культуру.

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев, приветсвую еще одного единомышленника. За макдональдс (и особенно, бигтести icon_smile.gif ) не поручусь, а вот секты - стопудово идеологическое оружие, то так!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ты хочешь сказать, что их организовывает ЦРУ? Спрашиваю у тебя как у осведомленного в подобных вопросах человека

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Организовывает" – это не совсем верно. Спецслужбы с большой теплотой должны относиться к различным общественным группам, это факт. Однако к возникновению сект, во всяком случае большинства из них, они, полагаю, непричастны.
А вот поиспользовать в охотку – дело святое icon_smile.gif . (прости, Симург) Известный фонд Сороса, засветившийся в грузинском и ряде аналогичных переворотов, как известно активно поддерживал неправительственные организации. Роль которых в обществе оказалась изрядно недооценкой "социалистическим" сознанием.
В случае же с сектами вызывают интерес следующие моменты:
Активно проамериканская позиция большинства неопротестантских сект, появившихся в России в конце 80-х и начале 90-х годов. Одновременно, как справедливо заметили уважаемые ораторы, с агрессивной масс-культурой, насаждавшей пиндосовскую систему ценностей. Загнем, так сказать, один палец.
Прекращение деятельности опять же большинства сект по окончательном завершении "третьей мировой". МЦХ дала дуба (погрязла в финансовых и догматических заморочках) как раз в тот момент, когда разрушение российской нации было успешно завершено. В настоящее время нет ни государственной идеологии, ни системы ценностей, ни какой-либо иной собственно российской, государственной, системы. И надобность в "обработке" общества отпала, успешно завершившись. Загибаем второй палец.
Всплеск прозелитизма, имевший место в недалеком прошлом, и затронувший широкие слои религиозных организаций, от неопротестантов до римо-католиков и буддистов включительно, стоил немало денег. Причем сами эти организации, хотя и богаты, но глобальных компаний ни профинансировать, ни скоординировать толком бы не смогли. Последний собственно религиозный проект такого масштаба – южноамериканская конкиста католиков. Загибаем третий палец... из этого уже можно создать определенную фигуру icon_smile.gif.
Вообще говоря, если задаться такой целью, можно и более конкретные "уши" спецслужб выловить в этом вопросе. Однако нам – параноикам-конспирологам, в этом необходимости нет. Присоединяйтесь…

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Пт Май 12, 2006 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

МЦХ дала дуба (погрязла в финансовых и догматических заморочках) как раз в тот момент, когда разрушение российской нации было успешно завершено

Это стёб такой?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я так и думал, что паписты приложили руку к разрушению государства и культуры... ничего удивительного, какими были {не хулигань}, такими и остались

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., вы уже задрали со своими папистами...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы, Гость с Юга - своей политкорректностью

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В сад. Оба. И там стреляться хлопушками, кто кого первый засыпет конфетти. Связывание противника серпантином и брызганье воды на его хлопушку, а также проделывание отверстий в хлопушечной бумажной крышечке не разрешено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 12, 2006 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, всегда пожалста...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.346 секунды
:: Связаться