Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковь Кипа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Если в вашем городе Кип откроет церковь, станете ли вы её членом?
Да
7%
 7%  [ 3 ]
Нет
92%
 92%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, твое право. По-моему разумению такое суждение неразумно. Ты вот как бы отнесся к тому, что тебя бы кто-то без труда записал в геи, например, превратно трактуя твои действия на форуме?
Ты видимо и в Церкви был такой "безошибочный" раз так смело обо всем судишь. Впрочем это мода такая сейчас. А люди, увы, подвержены следованию ей.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

видимо у тебя полное отсутствие мозгов и способности думать...

Алекс, по-моему ты сейчас схлопочешь от модераторов.
Ничего личного, но когда такое пишешь - тоже думать надо.
Замечание.
М-р Иринка

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и поговорили.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видишь ли, гражданин по своей наивности, а может злонамеренно, хочет нам доказать, что за позицией, в которой говорится, что скидываться деньгами в десятину штука обязательная, является прежде все признаком духовности, однако на самом деле за этим, как показывает практика, скрывает элементарный вещизм служителей господа вашего, которых между тем никто не просил таковыми становится и теперь они когда живут на деньги, которые получили от общины, это конечно считается проявлением аскетизма с их стороны.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
видимо у тебя полное отсутствие мозгов и способности думать...

обоснуй. Чисто физиологически нетрудно доказать, что ты ошибаешься. ты не ответил на мой вопрос, кстати.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
теперь они когда живут на деньги, которые получили от общины, это конечно считается проявлением аскетизма с их стороны.

Факты пожалуйста. И кто эти они? давай по именамфамилиям.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
ЛИчно МнЕ icon_smile.gif НапримеР не доставляет труда ДОДУМАТЬ без доказательств то, что Кип ваш старается ради бабок.

Не похоже, Waltol. Не похоже. Ну посмотри в историю. Неужели ты не видишь нигде примеров деятельности личностей подобного типа? Деньги? При чем тут деньги?! Власть над умами и сердцами - ГОРАЗДО более сильное искушение для иных людей, чем деньги! Даже если такой харизматический лидер искренне убежден, что несет людям добро (или - что служит Христу и является лишь послушным Его орудием - а так, Бог через него все делает), только вот они, глупенькие, пока не понимают, но ничего, он-то знает, он заставит их поверить и принять свою веру так или иначе: кнутом или пряником, уговорами, убеждениями, блестящими глазами и морем эмоциональной "любви". Ну не хочется Гитлера в пример приводить - грубо. icon_confused.gif А ведь все-таки... что-то общее у них есть, согласись. Если без моральных оценок. Пламенная вера. Фанатизм. Готовность идти на все ради своей цели. Умение увлечь массы. Способность вызвать к восхищение и обожание.
Какие деньги, что ты! Деньги - тьфу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что ради денег тоже. Для Кипа идеи и власть важнее, но нельзя забывать, что он ничего делать не умеет. Не будет "вождем", пойдет "улицы подметать".

Но что ради денег стало видно в конце, по зарплатам и домам. Про Кипа еще пишут, что на сборы на миссию он обьездил весь мир (и жил он конечно не в двухзвездочных отелях и летал не экономи-классом).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, Крис, вот что: все мы, люди, всегда подвержены одним и тем же искушениям и грехам. Кип - не исключение. Я думаю, да, если ему подвернулась возможность пожить в комфорте, поездить везде, детей там в крутых местах обучать, то он от нее не отказался. Слабый человек, что сделаешь! (Строго говоря, а взгляните каждый в свое сердце: есть полная уверенность, что в подобной ситуации удержались бы от греха?)
Моя мысль была в том, что не в этом цель Кипа. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и он - прожженный циник, но... что-то мне так не кажется. Психологически не вяжется это никак со всем его обликом и поведением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не точно выразился. Согласен с тобой, что не цель, а скорее поддался искушению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я думаю, Крис, вот что: все мы, люди, всегда подвержены одним и тем же искушениям и грехам. Кип - не исключение. Я думаю, да, если ему подвернулась возможность пожить в комфорте, поездить везде, детей там в крутых местах обучать, то он от нее не отказался. Слабый человек, что сделаешь! (Строго говоря, а взгляните каждый в свое сердце: есть полная уверенность, что в подобной ситуации удержались бы от греха?)
Моя мысль была в том, что не в этом цель Кипа. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и он - прожженный циник, но... что-то мне так не кажется. Психологически не вяжется это никак со всем его обликом и поведением.


Ну да! Я тоже самое на предыдущей странице ветки и написал icon_smile.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, Сань, не обязательно всех мерить по себе. Кип вполне может делать все бескорыстно, просто маниакально следуя тому, во что верит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если ему подвернулась возможность пожить в комфорте, поездить везде, детей там в крутых местах обучать, то он от нее не отказался. Слабый человек, что сделаешь! (Строго говоря, а взгляните каждый в свое сердце: есть полная уверенность, что в подобной ситуации удержались бы от греха?)

Я бы тоже так хотел пожить icon_wink.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я бы тоже так хотел пожить


Ну так иди, живи в тепле и сытости. Ни в чем себе не отказывай.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain, вишь, злой ты...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Stonerain, вишь, злой ты...


не-а... Просто прохожу вступительную практику для членов клуба любителей попытаться пошутить.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, а я хотела другое сказать. Вот видишь, когда человек "реален о себе" icon_smile.gif, он и других не осуждает. А то: ужасный грешник! Чудовище! Да ладно уж...
Чудовищным я считаю вовсе не его грех, связанный с финансами, а другой, о котором уже говорила. Ну, Бог ему судья. Я осуждать его не хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Думаю, что ради денег тоже. Для Кипа идеи и власть важнее, но нельзя забывать, что он ничего делать не умеет. Не будет "вождем", пойдет "улицы подметать".

"Думаю, что..."-почему обязательно надо каждую свою мысль выкладывать на всеобщее обозрение? Почему каждый мнит себя мегааналитиком? без доводов, без аргументов. Я вот сейчас буду говорить, что ты циник неисправимый-это тебе, твоей репутации поможет?
Тщеславия у тебя не меньше, чем у Кипа. Ты не сделал даже малой толики того добра, что привнес Кип в мою жизнь и сидишь, извиняюсь за литературную тонкость, выделываешься тут. Критиковать может каждый, а чего ты сам добился?
И Кип не будет улицы подметать. Он-прекрасный оратор и управленец, и жилка у него есть деловая. Не пропадет. Здесь ты излагаешь свои домыслы, а не реальное положение вещей. Это у нас могут не брать на работу, потому что не православный, а там достаточно намека на то, что не приняли по религиозным соображениям и можно смело судиться. Юристов там много, все хотят кушать, и скандал раздуют быстро.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читай мой пост целиком. Дело не в юристах, а в Кипе, который ничего делать не умеет.

Какое добро мог привнести в твою жизнь еретик и раскольник Маккин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Читай мой пост целиком. Дело не в юристах, а в Кипе, который ничего делать не умеет.

Какое добро мог привнести в твою жизнь еретик и раскольник Маккин?

Читал. Не вижу, что должно измениться в моем понимании. Такое ощущение, что мы на разных языках говорим, что вообщем-то неудивительно.
Я повторюсь: с чего ты взял, что он ничего делать не умеет? я например вижу, что умеет многое. Просто умение необязательно должно проявляться в знании ОС или скриптов. Человек во второй раз начал движение для реализации веры в Бога, и набирает популярность, несмотря на всякие препятствия, а ты утверждаешь, что он ничего не умеет. Извини, ты-умный человек, но сейчас не хочешь видеть очевидного.

Какое добро? ну во-первых, благодаря ему Церкви Христа были начаты не только в Штатах, что послужило моему спасению, тому, что я узнал о Христе. Во-вторых, его "Сиять как звезды" помогли мне выстоять в трудное время. Можно сказать этой брошюрой я оперировал, чтобы защитить себя от перегибов, которые были одно время в группе, где я находился.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
еретик и раскольник Маккин?

а ты где сейчас, позволь спросить? что ты исповедуешь? православный, католик?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 7:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не, Сань, не обязательно всех мерить по себе. Кип вполне может делать все бескорыстно, просто маниакально следуя тому, во что верит.

Потрясающе... я просто удивлен icon_smile.gif. Причем тут по себе?icon_smile.gif Я в отличии от ТЕБЯ вообще не утверждаю, что способен понять Бога или тем более найти единственно истинный источник спасения, так что вообще не в тему.

Цитата:

Фанатизм. Готовность идти на все ради своей цели. Умение увлечь массы. Способность вызвать к восхищение и обожание.
Какие деньги, что ты! Деньги - тьфу...

Мари, ну подумай сама, зачем власть, для того, чтобы она была просто? Неетт. Для того, чтобы ее использовать. Вот когда будет власть, тогда и будет все остальное. Просто деньги сгребать это не надолго хватит, а это надолго... если опять не скинут ушлые сотоварищи.

Цитата:

"Думаю, что..."-почему обязательно надо каждую свою мысль выкладывать на всеобщее обозрение? Почему каждый мнит себя мегааналитиком? без доводов, без аргументов. Я вот сейчас буду говорить, что ты циник неисправимый-это тебе, твоей репутации поможет?

Советую подумать вот о чем... это у вас в христианской морали, прощают всех подряд без повода, по первому требованию, а в рельном мире, в нашем, в живой, людей судят по поступкам! Поступил единыжды плохо, будь добр соверши поступок, который сможет показать, что ты изменился... а так - херня полная этот ваш Кип. Вор, лгун и обманщик. И насадил таких же.

Цитата:
Тщеславия у тебя не меньше, чем у Кипа. Ты не сделал даже малой толики того добра, что привнес Кип в мою жизнь и сидишь, извиняюсь за литературную тонкость, выделываешься тут. Критиковать может каждый, а чего ты сам добился?

А заметь, тут никто не претендовал на совершенство. Ага. А на зеркало пенять, когда рожа кривая не надо. Типа не надо мне говорить, когда я сру на середине комнаты, чего ты сам добился?icon_smile.gif)

Цитата:

И Кип не будет улицы подметать. Он-прекрасный оратор и управленец, и жилка у него есть деловая. Не пропадет.

Угу. Еще одну церковь начнет icon_smile.gif)))). Бугага. Лохов хватает.

Цитата:

Здесь ты излагаешь свои домыслы, а не реальное положение вещей. Это у нас могут не брать на работу, потому что не православный, а там достаточно намека на то, что не приняли по религиозным соображениям и можно смело судиться. Юристов там много, все хотят кушать, и скандал раздуют быстро.

А ты там много раз судился? Тоже домыслы?icon_smile.gif)) Бугага. Лохь.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Это у нас могут не брать на работу, потому что не православный

Разве что работать при храме. icon_confused.gif
А на самом деле - это удивительно, Олег. icon_eek.gif Тебе что, отказывали в приеме на работу по причине неправославности? Или кому-то из твоих знакомых? Интересно просто. Раз уж ты это написал - поделись более конкретно, плиз.

WaltoL писал(а):
Цитата:

Фанатизм. Готовность идти на все ради своей цели. Умение увлечь массы. Способность вызвать к восхищение и обожание.
Какие деньги, что ты! Деньги - тьфу...

Мари, ну подумай сама, зачем власть, для того, чтобы она была просто? Неетт. Для того, чтобы ее использовать. Вот когда будет власть, тогда и будет все остальное.

Я понимаю, Саша, что если будет власть - будут и деньги. Я говорю о том, что, на мой взгляд, Кип Мак-Кин все-таки не сребролюбием поражен, а властолюбием. Это хуже, это страшнее. (Для людей-то хуже что: когда тебя "кинут" на кошелек или когда тебя "кинут" на вечную жизнь?)
При этом я вполне могу представить себе такого человека и аскетом, когда это нужно ради достижения цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос не в самом властолюбии, а в том куда ее приложить. А тут очень хорошо видно, КУДА. Т.е. в сторону личного обогащения и комфортного житья. Т.е. попытка создать вокруг себя мирок, который избавит его от проблем. Вспомни наставничество и служение настаникам... не напоминает? Так ведь ноги растут из одного конца...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

и комфортного житья. Т.е. попытка создать вокруг себя мирок, который избавит его от проблем

Согласен. Комфорт достигается не только деньгами.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.367 секунды
:: Связаться