Reveal.ru :: Просмотр темы - Модель управления Церковью G-12
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Христианский юмор Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Серафим Роуз тоже об этом подробно написал. Здесь: http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose28.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Marianna

Зачем вы все это цитируете? ЗА 14 лет я все это уже слышал (читал) в т.ч. и книгу Ефимлва ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 6:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные в последние месяцы стали приходить на форум протестанты - Хигнеркал, Дикий Денис... Колоритные, начитанные, оригинально мыслящие

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Highercall писал(а):
2 Marianna

Зачем вы все это цитируете? ЗА 14 лет я все это уже слышал (читал) в т.ч. и книгу Ефимлва ...

Так я не с целью вас поразить. Посмотрите пожалуйста мой первый постинг в этой теме. Я вам просто вопросы задаю - пусть вы за 14 лет это слышали и читали, - я-то не слышала вашу точку зрения и не могу ее понять. Что вы можете ответить Ефимову или С.Роузу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Highercall писал(а):
2 Marianna

Зачем вы все это цитируете? ЗА 14 лет я все это уже слышал (читал) в т.ч. и книгу Ефимлва ...

Так я не с целью вас поразить. Посмотрите пожалуйста мой первый постинг в этой теме. Я вам просто вопросы задаю - пусть вы за 14 лет это слышали и читали, - я-то не слышала вашу точку зрения и не могу ее понять. Что вы можете ответить Ефимову или С.Роузу?


Отвечу после Конференции!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Highercall - здравствуйте.
Можно вопрос? Я о фотографиях. Я совсем не против чувства юмора и хорошего настроения. Однако мне странно видеть фотографии собрания где происходит даже не смех - а хохот. Отчего он? Что то смешное сказали на проповеди или это система какая то?
Просто это обратное явление тому что так ценит ПЦ (сокрушение и слёзы). Я посмотрел в Библии и признаюсь не нашёл ни одной ситуации где смех был бы в какой то выгодной "позиции" - либо нейтрально (просто кто то смеётся - без оценки ) либо прямое указание апостола - Иак.4:9 "Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль."или Еф.5:4 -" также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;".
Я помню слова ап. Павла о радости - однако радость и смех - всё же разные вещи. Не могли бы вы немного рассказать о подобном явлении (см. фото)? Мне было бы очень интересно узнать. Если возможно.
Спасибо.
P.S: К слову моя аватарка - это не я )))) - это один из лучших (на мой взгляд) английских актёров - Тим Ротт - и он плачет. Это из галереи "crying man"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья Можете пока скидывать свои вопросы, отвечу после Конференции. Ориентировачно во вторник. Вс е внимательно читаю!
Успехов.
Пастор Александр Волков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во мне умер пророк наверное. Пророчек. Мне отчего то сразу показалось что под ником скрывается лидер этой группы. Есть наверное что то общее у всех лидеров.
Ладно. Подожду вторника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В смысле "скрывается"? А я, что как-то мог это показать? Или сразу всем кричать: "Я пастор, я пастор"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скрывается - это не оскорбление - просто выражение такое.
У меня никнейм - имя и фамилия. У вас Highercall - значит Александр Волков скрывается под ником Highercall. Так просто говорят. Выражение такое.
Я имел ввиду только то, что мне показалось (как я уже сказал) - будто под ником Highercall пишет не кто иной как лидер группы о которой идёт речь. Так оно и оказалось. И всё.
Впрочем извините если задел, совсем не хотел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
шёпотком: Гость с юга, а если он не вернётся?! icon_eek.gif

*тихо сматывается*

А я заинтригована. Уж говорите все, раз что-то знаете, а? Что - Юрия Ухова нет и не было никогда или что-нибудь в таком роде? icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 2:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Скрывается - это не оскорбление - просто выражение такое.
У меня никнейм - имя и фамилия. У вас Highercall - значит Александр Волков скрывается под ником Highercall. Так просто говорят. Выражение такое.
Я имел ввиду только то, что мне показалось (как я уже сказал) - будто под ником Highercall пишет не кто иной как лидер группы о которой идёт речь. Так оно и оказалось. И всё.
Впрочем извините если задел, совсем не хотел.

Понятно. Только не "лидер группы", а пастор Церкви ... icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Highercall,
Цитата:
Только не "лидер группы", а пастор Церкви ...

Ок. Разница в общем небольшая насколько я понимаю. Старшой, короче =).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Highercall,
Цитата:
Только не "лидер группы", а пастор Церкви ...

Ок. Разница в общем небольшая насколько я понимаю. Старшой, короче =).


Слуга ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кхм. Ну слуга так слуга.
Вспоминается старый анекдот о хозяевах страны и слугах народа.
Но это так - чисто реакция на слово "слуга". Вас лично и о Вас я совсем ничего не знаю, поэтому приму на веру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Highercall писал(а):
2 Marianna

Зачем вы все это цитируете? ЗА 14 лет я все это уже слышал (читал) в т.ч. и книгу Ефимлва ...

Так я не с целью вас поразить. Посмотрите пожалуйста мой первый постинг в этой теме. Я вам просто вопросы задаю - пусть вы за 14 лет это слышали и читали, - я-то не слышала вашу точку зрения и не могу ее понять. Что вы можете ответить Ефимову или С.Роузу?


Вы знаете очень трудно опровергать человнека, который пишет "галиматью". Я просто процитирую несколько фраз и нашу позицию из первых абзацов, дальше просто времени. Нет. Как можно доказывать тО,ч его у нас нет?

Цитата:
Главный упор в вероучении пятидесятников делается в акте “крещения Святым Духом,” внешним знамением которого является раскрытие способности говорить на “иных языках."


Не правда. Главный упор в нашем вероучении - "примириться с Богом через покаяние и призание жертвы Христа"


Цитата:
Главная цель личности — по их учению — восстановить разрушенную первородным грехом связь с Богом посредством стяжания Духа Святого.


Не правда. Восстановление связи с Богом происходит через Рождение Свыше и покаяние, а не через стяжание Святым Духом.

Цитата:
По этому поводу И.В. Воронаев писал


Вот это самое главное! Теологическая мысль не стоит на месте и развивается. Серафим Роуз овтечат на слова начала 20 века. А надо было бы говорить с современными пятидесятниками!

Ну и так далее. Вообщем не надо читать книги 19 века, чтобы спорить с людьми в 21-ом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Виктор Андрейченко

Цитата:
Вы говорите на иных языках?
А истолкователи у вас есть? (если нет, то это даже не по Павлу)


А вы этого Павла читали? А то он енмного другое говорил.

Цитата:
Когда будете в исступлении и заговорите на иных языках, то запишите звук на магнитофон.


Виктор, если хотиет познать истину, то хорош слушать басни. мы в исступление не приходим, чтобы говорить на языках!

Цитата:
И попросите 10 (если наберётся) истолкователей истолковать одно и то же, только по отдельности.

Если перевод будет одинаковый - это будет положительный результат.
Если разный - объективно зафиксированный самообман.


Это говорит объективно о том, что вы Библию не читали и не знаете учения о Духовных ДАрах, а не о том, что что-то не так!

Цитата:
Просто ни кто из харизматов, до сих пор, на этот эксперимент у меня не согласился.


А он и не должен согшаться на ваши эксперементы. Для начала, хотя бы получите учение о духовных дарах, а потом пытайтесь эксперименты делать

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Highercall.
На мои вопросы не ответите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Highercall - небольшая поправка - отец Серафим Роуз родился в 1934 а умер, если мне не изменяет память в 1992 году. И есть лекции именно 1980-90 годов. Опять же он - чистокровный американец (если так бывает ) - с отличным протестантским образованием. Так что он спорил с протестантизмом именно современным - а никак не начала 20 века. Провда с протестантскими группами тяжело - мутации происходят так быстро что вполне вероятно его (о. Серафима) аргументы мимо кассы.
Единственное что сразу приходит в голову - наименование "пятидесятник" идёт от дня пятидесятницы - дня когда снизошёл Дух Святой в виде языков пламени и ученики заговорили на иностранных языках. Когда этот феномен повторили в 1900-1901 году баптисты - возникло учение харизматиков-пятидесятников. И фокусом (как и следует из названия )является именно "говорение на иных языках". Если это не обоснованно -
тогда может просто Вы нам расскажете - у вас в группе нет говорения на иных языках? Отчего все смеются на службе и отчего человек на фотографии смеется так...хм.. ну так сильно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Кстати, Highercall - небольшая поправка - отец Серафим Роуз родился в 1934 а умер, если мне не изменяет память в 1992 году. И есть лекции именно 1980-90 годов. Опять же он - чистокровный американец (если так бывает ) - с отличным протестантским образованием. Так что он спорил с протестантизмом именно современным - а никак не начала 20 века.


Вот интересно он приводит ссылки на Воронаева, который умер в 30-е годы. ПА в 90-ые, он как с ним разговаривал? В астрале? В этом и ваши проблемы, что корметесь всякими слухами и т.д. Вместо истины


Цитата:
Вы нам расскажете - у вас в группе нет говорения на иных языках? Отчего все смеются на службе и отчего человек на фотографии смеется так...хм.. ну так сильно?


У нас в ЦЕРКВИ говорят на языках. На СЛУЖЕНИИ, все не смеютя!

Человек на фото смеется, потому-что Бог наполнил его радостью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
2Highercall - здравствуйте.
Можно вопрос? Я о фотографиях. Я совсем не против чувства юмора и хорошего настроения. Однако мне странно видеть фотографии собрания где происходит даже не смех - а хохот. Отчего он? Что то смешное сказали на проповеди или это система какая то?

Иногда люди смеются от того, что на проповеди естьч то-то смешное. Но в данном случае люди смеются, т.к. Бог наполнил радостью. Системы нет, это происходит спонтанно.

Цитата:
Просто это обратное явление тому что так ценит ПЦ (сокрушение и слёзы).


Можно иметь слезы в глазах и быть полным гордости и надменности по отношению к другим. То, что ПЦ это не ценит, меня это ни мало не беспокит. То, что ценят ОНИ не факт, что ценится Богом.

"Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом". (Луки 16:15)


Цитата:
Я посмотрел в Библии и признаюсь не нашёл ни одной ситуации где смех был бы в какой то выгодной "позиции" - либо нейтрально (просто кто то смеётся - без оценки ) либо прямое указание апостола - Иак.4:9 "Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль."или Еф.5:4 -" также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;".


В первом месте говорится, если я помню хорошо (м.б. я ошибаюсь) о людях, которые наслаждаются своим богатством
Во втором о глупых, не уместных шутках.


Цитата:
Я помню слова ап. Павла о радости - однако радость и смех - всё же разные вещи.


Согласитесь, что при слове "радость", все-таки вспоминается смех, а не слезы! И в 90% случаев человек, когда радуется - смеется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Highercall

Пользуясь случаем, задаю вопросы:

1."Первые три месяца после покаяния у него не было возможности посещать Церковь, и он самостоятельно изучает Библию. К концу этого периода у него формируются взгляды на Всемогущего, Сверхъестественного Бога."

Ого icon_eek.gif - всего 3 месяца, чтобы сформировать "взгляды на Всемогущего, Сверхъестественного Бога." Расскажите, пожалуйста о такой быстрой методике.

2. "Церковь ЕХБ, куда он ходил первое время, не удовлетворяла его, и в 1994 году он побуждаем Богом начать новую Церковь в Уссурийске."

Что значит формулировка: "Церковь не удовлетворяла его" ? Что она должна была удовлетворять? Он продолжал "снова погружаться в депрессию, разочарования, уныния"?

3. "Церковь должна иметь виденье с неба, чтобы иметь успех в своем служении. Церковь без виденья, стратегии, цели и плана никуда не придет. Она будет топтаться на месте, не имея продвижения вперед"

Кому она должна? И что вообще, что такое Церковь, в Вашем понимании? Это фирма что ли какая-то по получению удовлетворения от жизни? Вы уверены, что Она нуждается в Ваших стратегических разработках?

4. "Иисус искупил так же человека от всякого проклятия, болезни и нищеты. Человек может, благодаря жертве Иисуса, быть также свободным от демонической зависимости, исцеленным и иметь финансовое преуспевание."

icon_smile.gif Ой , что это? А как же "легче верблюду пройти в игольное ушко" ...
И вообще - почему Вас так волнует вопрос о финансовом преуспеянии? Это очень напоминает оправдания грехов сребролюбия и многостяжанияicon_confused.gif Что я такое читала про "не хлебом единым жив будет человек"

5. "Иисус стал заместительной жертвой, приняв на себя наши грехи и наказание за них, когда висел распятым на Голгофском кресте."
Ну это уже вообще - что-то "вне всякого описания" ...

Все - больше не могу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 KID

Цитата:
Ого - всего 3 месяца, чтобы сформировать "взгляды на Всемогущего, Сверхъестественного Бога." Расскажите, пожалуйста о такой быстрой методике.


Рассказываю! Открываете Библиию и читатете. там множество чудес описывается. Мне хватило 3-х месяцев, чтобы прочитать Евангелия и деяния. Читайте их и увидите Великого и Сверхъестественного Бога

Цитата:
Что значит формулировка: "Церковь не удовлетворяла его" ? Что она должна была удовлетворять? Он продолжал "снова погружаться в депрессию, разочарования, уныния"?


Не удовлетворила, означает, что я не нашел в Церкви то, что видел в Библии. Точнее не нашел ВСЕГО, что видел! Насчет депрсиии, я не понял, к чему вы это написали?

Цитата:
Кому она должна? И что вообще, что такое Церковь, в Вашем понимании? Это фирма что ли какая-то по получению удовлетворения от жизни? Вы уверены, что Она нуждается в Ваших стратегических разработках?


Церковь создана Богом. Если бы вы знали Его, то понимали бы, что Он ничего не делает просто так. если Он создал Церковь, то Он имеет для нее цели. Осуществление этих целей - и есть виденье для Церкви от Бога. У меня нет стратегических разработок!

Цитата:
И вообще - почему Вас так волнует вопрос о финансовом преуспеянии?


Это вас кажется волнует. Я не концентрирую на нем внимание на сайте, к примеру, вы что-то распалились. ТАк кого оно волнует?

Насчет верблюда читал. Жаль, что вы не знаете разницы между успешным и богатым человеком.Жаль ...

Цитата:
Ну это уже вообще - что-то "вне всякого описания" ...


А вы никогда не читали, что Христос стал грехом ради нас и взял наше наказание? Или В ВАШЕЙ Библии этого нет?

С уважением и пожеланием разума,
Саша!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Волков! Насколько я поняла, ваш ответ заключается в том, что все написанное о харизматах - клевета.
На самом деле у вас нет беснования и общения с падшими духами, которые обольщают вас, чтобы вы мнили себя находящимися в общении с Господом. Так?
На самом деле люди кормятся слухами о вашей организации или им подобных, а истины не знают. Так?
На самом деле состояние смеха, конвульсивных движений или истерических припадков, в том числе проявляющееся в невразумительных звуках, спонтанно возникающее у членов вашей группы вы называете "схождением Духа" и даже пытаетесь найти ему обоснование в Библии.
У меня один вопрос: какова цель вашего "говорения на языках"? Если - как у апостолов в первом веке - проповедь Евангелия всем народам, то почему не на языках народов, населяющих землю, происходит ваше говорение?
Если же цель - молитва, тогда... конечно... у нас разное представление о молитве. О трезвости духовной и внимании к себе вы уже от православных слышали. Ваши же "молитвы на языках" мне лично напоминают духовное пьянство или наркотическое опьянение. Думаю (судя по свидетельствам тех, кто был в подобных организациях), это очень приятно и вызывает определенные чувства, это хочется повторить, снова испытать. Так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Александр Волков! Насколько я поняла, ваш ответ заключается в том, что все написанное о харизматах - клевета.


Я привел конкретные примеры неправды в 2-х первых абзацах, о чем они говорят?

Цитата:
На самом деле у вас нет беснования и общения с падшими духами, которые обольщают вас, чтобы вы мнили себя находящимися в общении с Господом. Так?


Э, ну умершим мы не молимся. Не напомниет в какой Церкви молятся умершим? Вот там и есть обольщение

Цитата:
На самом деле люди кормятся слухами о вашей организации или им подобных, а истины не знают. Так?


Ну еслиРоуз приводит цитаты проповедника 30-х годов, который и не знал ничего о нашей Цекрви. То, что гроворить о знании правды?

Цитата:
У меня один вопрос: какова цель вашего "говорения на языках"?
Если - как у апостолов в первом веке - проповедь Евангелия всем народам, то почему не на языках народов, населяющих землю, происходит ваше говорение?


Милочка! Библию читайте, а не только книги Кураева, что чепухи не пороть. Хорошо? Вы сравнивайте то, что они говорят с Библией, а тов едь я при всех могу показать ваши "невразумительные слова".

Цитата:
Если же цель - молитва, тогда... конечно... у нас разное представление о молитве.

Ну да. Мы то все стараемся по Библии.

Цитата:
Думаю (судя по свидетельствам тех, кто был в подобных организациях), это очень приятно и вызывает определенные чувства, это хочется повторить, снова испытать. Так?


А когда вы приходите в храм, вы там ничего не переживаете? Или переживать можно только Православным, а все отсальные изгои?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.579 секунды
:: Связаться