Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковь Кипа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Если в вашем городе Кип откроет церковь, станете ли вы её членом?
Да
7%
 7%  [ 3 ]
Нет
92%
 92%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 8:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в вашем городе Кип откроет церковь, станете ли вы её членом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 9:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и вопрос... Кто ж его знает, что это будет за организация? Вдруг Кип с возрастом остепенится и создаст воистину привлекательную христианскую организацию?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Вдруг Кип с возрастом остепенится и создаст воистину привлекательную христианскую организацию?

Он уже создал парочку таких...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну дайте человеку потренироваться, набраться опыта в конце концов. Вон и апостольской церкви кто только не предшествовал - ессеи всякие, фарисеи да "аскеты Сераписа"... (это я по материалам форума icon_smile.gif ).

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже представил: Кип Маккин, Кип Маккин:Атака клонов, Кип Маккин:Империя наносит ответный удар, Кип Маккин:Возвращение джедая Ы icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Севостьянов писал(а):
Если в вашем городе Кип откроет церковь, станете ли вы её членом?


Саш ты чего это? Неужели у Вас там всё так серьёзно? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На "Учениках" есть отчет о первом собрании Киповской "церкви" в Киеве. И серьезно, вроде, как всегда у Кипа. И, с другой стороны, уже не выглядит таковым для тех, кто через все это прошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, тут большинство уже привиты. И переболели, причем многие в тяжелой форме. Думаешь, у них есть желание пометаться в бреду при запредельных температурах еще лет эдак дцать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали Шмальц писал(а):
Александр Севостьянов писал(а):
Если в вашем городе Кип откроет церковь, станете ли вы её членом?


Саш ты чего это? Неужели у Вас там всё так серьёзно? icon_eek.gif


Я же наисал, что в ВАШЕМ, а если бы было всё так серьёзно написал бы в НАШЕМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
На "Учениках" есть отчет о первом собрании Киповской "церкви" в Киеве. И серьезно, вроде, как всегда у Кипа. И, с другой стороны, уже не выглядит таковым для тех, кто через все это прошел.

Опубликуйте сдесь отчёт, а то на учениках с меня какой-то пароль требуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто не в курсе, можно ли такое делать... icon_cry.gif Ну ладно, вот выдержки, наиболее информативные, по-моему, из темы о приезде Кипа:
http://www.ucheniki.org/forum/viewtopic.php?t=5643&postdays=0&postorder=asc&&start=270

Цитата:
Sergey Protsenko
Член Церквей Христа
О себе: Киев, закоренелый протестант, CoC (mainline)
--------------------------------------------------------------------------------

Итак.. мы там были. Ну шо сказать. В двух словах: скучновато, все то же самое, что и в начале МЦХ. Кип постарел, но такой же остался. Ничего нового из проповеди услышать не удалось. Много примеров из его соб-й жизни (многие он уже ранее приводил в давние годы), немного выдернутых отрывков, призывы "восстановить первую любовь". Руками махал исправно, в микрофон кричал, в этом плане надежды были оправданы. Жалко мне его, честно говоря стало, старенький уже он (51 год), лицо почти как у Ющенки.. боюсь, что так до конца жизни и не переменится в мыслях, не поймет ничего нового, все будет звать быть "горячими учениками" и дальше..
+ ему за то, что он сказал, что не будет никого обвинять (в смысле из нынешних рук-ей МЦХ). Но звать быть вместе "горячих" будет.
Название группе Потапова+Троценко отныне "Киевская Международная Церковь Христа", т.е. это так Потапов перевел, а Кип сказал вроде Kiev International Church of Christ. Кип сказал, что мы (Портландская церковь) мол, поддержим любую церковь, которая хочет послужить Богу. Если же группа радикальных учеников внутри теплой, не "горячей" церкви отрезается, то надо организовывать церковь "горячих учеников", и мы так делали в 80-х, в 90-х, будем так делать и сейчас.

"Вот такие пироги с котятами, ты их ешь, а они мяукают". (с)

Фото, видео - есть. (Не у меня).

Надежда Тихомирова
Член Инициативной Группы Форума
О себе: Сев/Зап МЦХ, крестилась 28.09.92г., не замужем
--------------------------------------------------------------------------------

Sergey Protsenko (цитата):
Итак.. мы там были....
Спасибо за ценную информацию...!!!!
Sergey Protsenko (цитата):
Фото, видео - есть. (Не у меня).
Давайте-давайте! и аудио тоже....


Sergey Protsenko
Член Церквей Христа
--------------------------------------------------------------------------------

Напомнил Кип сильно О.Козырева. Яркий, идейный.. и говорит, это не они меня отрезали, мол, а они сами потеряв первую любовь, перестали быть учениками. Не они мол меня отрезали, а сами по факту ушли из МЦХ.


Павел Долженко
Постоянный участник форума
О себе: Киев. Оболонь
--------------------------------------------------------------------------------

Я был на том собрании и скажу, что после Сергея добавлять что-то о самих событиях смысла нет. Но поделюсь немного своими впечатлениями.
Итак:
Зал был заполнен от силы на треть, т.е. народу было не более 150 человек. И это при всем при том, что наверное не меньше трети присутствующих были такие себе скептически настроенные гости типа меня, Ивана Марченко или Жени Фонарева.

Так называемая служба... Великовозрастные мальчики инфантильного вида в мятых белых рубахах представляли из себя хор. Спели три старые песни. Потом Троценко произнес "приветствие" в своем старом добром троценковском духе. Произнес слова, тысячи раз слышанные и переслышанные, говоренные переговоренные, но все с той же эмоциональностью и экспрессией.

Кип Макин... Стареющий, лысеющий, полнеющий, побитый жизнью, но не сломленный человек, экзальтированно, размахивая руками проповедовал "давно одряхлевших богов". Жиденькие аплодисменты, практически без выкриков "аминь".

Потом после проповеди некоторые остались задавать Кипу вопросы, но я не остался, поэтому не знаю, что там были за вопросы.

В общем все это собрание представляло из себя совершенно жалкое зрелище. Другого слова я и не подберу. До того жалкое, что даже нет никакой охоты поиздеваться или посарказничать. Стало просто очень грустно...

Андрей Каминский
Участник форума
--------------------------------------------------------------------------------

Павел Долженко (цитата):
Я был на том собрании и скажу...
Кип Макин... проповедовал "давно одряхлевших богов".
Проповедь называлась: "Парадоксы спасения" и была практически вся по 1-Коринфянам по всей 15 главе. Урок был замечательный!

Очень легко увидеть благодарного Христу человека по его реакции на Слово. Для одного - это СИЛА, а для другого - это "давно одряхлевшие боги".


Иван Марченко
Постоянный участник форума
О себе: Киев. Крестился 8.12.93 Отрезан 24.05.97 Восстановлен 7.05.2003 Отрезан окончательно... 29.01.2004
--------------------------------------------------------------------------------

"и я там был,
мёд, пиво пил" (с)

дык о чём это я? А!

Общее впечатление: "Назад в Будущее!" Было приятно окунуться в 1993-95 и ещё более приятно было вынырнуть обратно.
По количеству народа - мне показалось, что более, чем Паша указал (сидели мы вместе), но не настаиваю -дома гляну на камеру.
Пение, молитвы, проповедь - вполне оправдали мои настольгические ожидания, а вот зал разочаровал - иногда самому хотелось крикнуть "Амин, брат!", "Давай, брат!" (хотя я не кричал даже в 93-95 icon_smile.gif ), но тут обстановка обязывала. Расстроило быстрое исчезновение Фонарёва с Кожновым (по причине скуки, как оказалось позже). Порадовал оптимизм некоторых членов КМЦХ (порадовалв нехорошем для КЦХ смысле - кто знает меня тот поймёт).
О! Чуть не забыл! Зал снимала Церковь Христа в Днепровском районе icon_smile.gif Хоть кому-то эта регистрация пригодилась (к сожаление сбора не было и мне как учредителю ничего кроме чувств дежавю не досталось icon_sad.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали Шмальц
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 339

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому нужен этот опрос на ревиле?

По-моему, отношение к Кипу и его системе довольно ясное.

Если есть, что сказать то скажи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опрос однобокий. Либо так, либо сяк. А вариант посмотрю, подумаю и потом что-то решу неа? Максимализм какой-то.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kip (цитата):
"Знаете, очень грустно наблюдать то, что происходит в наших церквях по всему миру. Церкви, которые когда-то крестили сотни людей, теперь крестят лишь немногих. Их численность падает. Когда-то это были церкви, состоящие из преданных учеников, но со временем они стали тепловатыми. Теперь многие из них - это уже мертвые церкви. Поэтому мы, в Портленде, призываем каждого ученика оживить церковь, в которой они находится, или - если лидерство не хочет, чтобы у них была группа преданных учеников - мы поступим, как мы поступили в 80-х и 90-х годах: мы начнём новые церкви, состоящие из преданных учеников. И я по-настоящему верю, что здесь, в Киеве и во всей Украине, настало время принять окончательное решение. Здешняя церковь уменьшилась, потому что это уже не та церковь, что была раньше. Я знаю, что здесь уже существует небольшая группа учеников, которые встречаются с Максимом [Потаповым], Наташей [Кукобой], Славой и Таней [Троценко], и что эти ученики просто хотят быть преданными Богу. У них есть мечта, что весь Киев услышит об Иисусе Христе, что вся Украина услышит об Иисусе Христе, что, наконец, весь мир услышит об Иисусе христе в одном поколении!
И я также верю, что настало время призвать тех учеников, которые хотят быть преданными Богу, и начать новую церковь учеников здесь, в Киеве. Мы не будем говорить ничего плохого об этой другой церкви. "Но ты же сказал, что они говорили много плохого о тебе, Кип. Они говорили много плохого о тех, кто встречался с Максом." Если мы собираемся быть похожими на Иисуса, мы должны поступать иначе. Ми не будем говорить ни о ком ничего дурного. Мы будем христианами! Мы будем истинными последователями Иисуса Христа.
Итак, в конце службы Наташа будет стоять с одной стороны, а Слава - с другой, и все, кто хочет быть учеником в этой новой церкви, может дать своё имя и [телефонный] номер Наташе и Славе. Затем в течении двух следующих недель вы встретитесь с Максом, Наташей, Славой или Таней, и они зададут вам простой вопрос: "Хочешь ли ты быть учеником Иисуса Христа?" и пройдут с вами занятие об ученичестве или занятие "Иисус - мой Господь". Это касается вашего сердца, желания быть истинным учеником Иисуса Христа.
Мы назовём новую церковь "Киевская Международная Церковь Христа", так как это та церковь, в которую вы крестились. И пришло время... если кто-то хочет и дальше удалятся от Слова Бога, аминь. Но для всех истинных учеников настало время вернуться к Богу, вспомнить о своей первой любви, вспомнить о милости Бога и образовать истинную церковь преданных учеников, объединившись со всеми преданными учениками по всему миру, чтобы в этом поколении все люди имели шанс стать учениками Иисуса Христа! Спасибо, и да благословит вас Бог. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вся эта ситуация напоминает ситуацию с отцом. Он сварщик и пока был молодой таскал кислородные балоны (86 кг) - надорвался. Недолечился (гонору много было =)) - опять таскал - опять надорвался - опять таскал - снова надорвался - и в 50 у него уже нашли абсолютно больную спину и какую то опухоль - сказали - ещё раз надорвётся - вообще ходить перестанет. Вроде одумался - полдечился - щас всё вроде ничего (то есть спина то конечно больная осталась уже навсегда). Так и здесь - модель христанства от Кипа - хороша и совершенна наверное - спору нет - только неосуществима. Неподъёмна для людей и ничего кроме срыва не вызовет. А уж если дважды-трижды надорвавшихся попросить взять ещё больший вес с молодецкой удалью - то реакция очевидна. Грустно всё это.
У меня лично организм на проповеди протестантских проповедников (по телевизору там или т п ) дал какой то стойкий и парадоксальный эффект.=))) Меня начинает мутить. Причём буквально и физологично. Мутит и подташнивает. Вроде и слова говорят правильные - надо надяться на Бога и т п - а всё равно. Очень похожее ощущение когда кто нибудь начинает петь по телевизору и фальшивит. Или читает свои стихи с рифмой "кеды-полукеды". Мне хочется оказаться на месте этого человека и провалиться сквозь землю. У нас это семейное вроде=).
Так что в опросе - ответ "нет" ни при каком раскладе и ни в коем случае. Если это произойдёт - значит меня пора усыплять - я болен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно и грустно. Пару лет назад писала где-то в шутку, что вот де однажды подойдет ко мне на улице девушка с горящим взором и пригласит на собрание нео-ЦХ. А в той шутке оказалось так мало шутки icon_biggrin.gif

Правда, Кип вряд ли до Владивостока доедет. Хотя загадывать не буду, чего только, оказывается, в жизни не бывает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно в Якутии есть ЦХ?
Там зимой -50 -55.
Православные там точно есть - их по телику показывали как они в проруби купались.=). Пригласить бы туда Кипа попроповедовать на улице )))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
У меня лично организм на проповеди протестантских проповедников (по телевизору там или т п ) дал какой то стойкий и парадоксальный эффект.=))) Меня начинает мутить. Причём буквально и физологично. Мутит и подташнивает. Вроде и слова говорят правильные - надо надяться на Бога и т п - а всё равно.

У меня тоже так. По ТВЦ часто показывают какую-то строгую даму-миссионерку, еще церковь харизматов, куда ушел один очень хороший брат из Питерской ЦХ icon_sad.gif ... Невозможно смотреть от того, что тошнит просто. Иногда даже вот смотрю и думаю: ну что мне не нравится? Вот же тетенька Библию взяла, читает, призывает, доказывает: хорошая, наверное, тетенька. Сама не могу понять, но ощущение отвращения не покидает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уже представил: Кип Маккин, Кип Маккин:Атака клонов, Кип Маккин:Империя наносит ответный удар, Кип Маккин:Возвращение джедая Ы .

Меня тоже приглашали смотреть "живого Кипа", но что-то на экзотику не тянет. Кстати, в Киеве обсуждается идея называть ребят из нового филиала от Портленда не "киповцами"(как -то не звучит), а "троцкистами"(от Троценко), и благозвучнее и содержательнее. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Невозможно смотреть от того, что тошнит просто. Иногда даже вот смотрю и думаю: ну что мне не нравится? Вот же тетенька Библию взяла, читает, призывает, доказывает: хорошая, наверное, тетенька. Сама не могу понять, но ощущение отвращения не покидает.


Наташа, если от чего-то тошнит, то извините за подобную диалектику, это не значит , что это яд.
Может быть Вас просто этим в детстве перекормили. icon_smile.gif

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Интересно в Якутии есть ЦХ?
Там зимой -50 -55.
Православные там точно есть - их по телику показывали как они в проруби купались.=). Пригласить бы туда Кипа попроповедовать на улице )))).


Сережа, можно еще через костер прыгать. icon_smile.gif

Но я почему-то думаю, что Кипу 50-60 не помеха, если он поймет, что соберет здесь достаточное количество сторонников. Тут случай особый.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей ДВ1982
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не пойму, кто такой Кип
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей ДВ1982 писал(а):
Я не пойму, кто такой Кип

Это Пик , только наоборот .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Yustas - добрый день.
Можно и через костёр. Я просто читал тут недавно про Оймякон - прикольно - у металлу не прикасаться, у синтетических шмоток рукава отпадают уже на трапе самолёта, подошвы ломаются. Меня впечатлило вот и любопытно стало - неужели стандарт и там прежний бы остался - столько то человек на улице пригласить и т п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шутишь, даже в космосе на МКС стандарт один был бы! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.363 секунды
:: Связаться