Reveal.ru :: Просмотр темы - Модель управления Церковью G-12
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Христианский юмор Кто читал этот топик
Автор Сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно наткнулся на следующий сайт :-)
http://www.highercall.ru/cell3.html

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а как нашел-то? В Яндексе случайно набрал Г-12?=) Идея с 12 учениками в ячейке довольно долго существует. Так что товарищ пастор выдает плагиат за свое.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nix писал(а):
Случайно наткнулся на следующий сайт icon_smile.gif
http://www.highercall.ru/cell3.html

Уссурийск - это совем рядом.
Как тесен мир.
Внизу написано. http://www.apostolic.ru
Это Церковь Бога Живого - она и во Владивостоке есть - харизматическая ячеечная церковь.
Даже не знал что ячейки они по 12-ть делаются.....

Цитата:
Добро пожаловать на сайт Христианской Харизматической Церкви "Высшее Призвание", (г. Уссурийск, Дальний Восток России).
Церковь находится под духовным покровительством Центра Бога Живого (президент - А. Мищенко; г. Владивосток).

Был я там как-то на службе.
На языках они ангельских молились - не знал куда сбежать....
Это целая серия евангельских церквей с разными названиями.
95% членства церквей говорят на языках.
Толкователей - нет.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати - на сайте этой Церкви есть фотографии. Вот здесь - написало "пастора наполняются помазанием" - http://www.highercall.ru/7.jpg , а вот здесь "Помазание сошло" - http://www.highercall.ru/6.jpg (это из фотогалереи фотки)
Скажите - это я дурак, или люди верят в ТАКУЮ Церковь? Что то глубоко неправильно в этой жизни). icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Кстати - на сайте этой Церкви есть фотографии. Вот здесь - написало "пастора наполняются помазанием" - http://www.highercall.ru/7.jpg , а вот здесь "Помазание сошло" - http://www.highercall.ru/6.jpg (это из фотогалереи фотки)
Скажите - это я дурак, или люди верят в ТАКУЮ Церковь? Что то глубоко неправильно в этой жизни). icon_sad.gif

Мда. плоды так себе.
Но проповеди у них УЖ ПОВЕРЬТЕ - куда серьезнее.
Я в бытность свою в ЦХ ходил изредка и это было УДИВИТЕЛЬНО.
К примеру, там были примеры из Ветхого завета про интерпретацию некоторых символов.
Вы знаете почему пасху ели с травой горькой ?

--
1. Исх.12:8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
2. Чис.9:11 в четырнадцатый день второго месяца вечером пусть таковые совершат ее и с опресноками и горькими травами пусть едят ее;
--

Так глубоко Библию в ВЦХ никто не знал а у них я исписал чуть ли не 3-4 страницы за 1 проповедь.
В ЦХ такого учения в помине не было, быть не могло и ещё долго судя по всему не будет.
Т.е. люди оканчивали семинарию и не то чтобы проповедь цепляла, но было ЖУТКО интересно.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сереж, 5 балов. Больше похоже на то, что пастора торкнуло.=)

2Миша. И что тебе знание о применение травы дало на практике?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, и почему ели с горькими травами? я примерно представляю, что можно сюда сказать, но всё же интересно.
А на счёт фоток - я ещё раз смотрю, и всё никак понять не могу - неужели они думают, что и Христос ТАК ... ну вот это - что они там делают. Смеются, наверное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
А на счёт фоток - я ещё раз смотрю, и всё никак понять не могу - неужели они думают, что и Христос ТАК ... ну вот это - что они там делают. Смеются, наверное?

Это они после горьких трав... курительных. icon_lol.gif Пастор-растаман, проповеди про то ,что горькие травы аллегорически намекают на гандж.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
а как нашел-то? В Яндексе случайно набрал Г-12?=)...

Неа, не так:-)
В ya.ru набрал новосибирская церковь христа форум. А на странице с результатами есть типа реклама и линк на forum.pastorvolkov.com, ну а там уже и рукой подать.
2Михаил
Интересно, если у людей достаточно серьезные проповеди, то откуда беруться подобные весчи про g12, помазание и т.п.?

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 3:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто из вас поймал какую рыбу, господа? Я такую, а я... с ладонь http://www.highercall.ru/13.jpg
Васек, я здесь, придержи, пока молиться буду
http://www.highercall.ru/8.jpg

Прошу прощения, если кого обидел. Просто шучу.=)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 4:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Кто из вас поймал какую рыбу, господа? Я такую, а я... с ладонь http://www.highercall.ru/13.jpg

1Тим.2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

А теперь докажите что это не по Библии.
Кстати почему вы руки не воздеваете, может они не не такие чистые ?
Или в карманах может держите ?

Олег писал(а):
Васек, я здесь, придержи, пока молиться буду http://www.highercall.ru/8.jpg
Прошу прощения, если кого обидел. Просто шучу.=)))

На службе ЦХ можно тоже нафотать много интересного.
А если ещё истошные крики "давай брат" записывать - передача "сам себе режиссёр" примет без переозвучки.

Вон она объективность - проповедь не слушали, людей не видели и осуждают.
Между прочим они САМИ открывают церкви (и кстати разрешения в никакой москве/европе не спрашивают).
Случайно сидел в библиотеке и наблюдал разговор.
Сами ищут залы и покупают книжки в детские сады за свой счёт.

Олег писал(а):
Это они после горьких трав... курительных. :lol: Пастор-растаман, проповеди про то ,что горькие травы аллегорически намекают на гандж

У них есть реабилитационные центры для наркоманов.
Я видел бывших в белых рубашках, судя по всему МНОГИМ они помогли, пусть даже втянув в общину.

И между прочим они переживают за спасение и одного я видел лет 27 даже плакал на сцене
и я бы не назвал его невменяемым или бывшим нарком.

Олег писал(а):
Миша. И что тебе знание о применение травы дало на практике?

Ускромнение вас умненьких. :)

К Евреям 6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
--
Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; 6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. 7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, 9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, 10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. 11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. 12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
--
1-е Коринфянам 3 1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?


--
я их не защищаю, но вы загнули....

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 5:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Исх.12:8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
2. Чис.9:11 в четырнадцатый день второго месяца вечером пусть таковые совершат ее и с опресноками и горькими травами пусть едят ее;

Сергей Евланов писал(а):
Миша, и почему ели с горькими травами? я примерно представляю, что можно сюда сказать, но всё же интересно.

По справочникам - "Горькие травы напоминали о страданиях, перенесенных израильтянами в Египте".
Но со сцены кажется (не нашел старых записей) говорилось что также это было символом страданий которые пережил Христос:
1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Но это всего лишь пример. Было много связок с Ветхим Заветом, про которые вы не знаете.

Вот ещё вопрос, весьма легкий:
Откр.5:5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Почему в этом месте Христа назвали "лев от колена Иудина" ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 6:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты про это, Миша. Я-то думал может еще что-то другое там хитрое с этой травой горькой. Причащение на эту тему я делал еще в студентах когда был. Года два-три назад. Это просто знание еврейской литературы вот и всё. Я не считаю, что человек, который этого не знает находится в начатках учения, ибо не каждый располагает базой с Мидрашами, Таргумами и т.п. Читай мануал, что значит познать Господа.

///На службе ЦХ можно тоже нафотать много интересного.///
Было бы клево посмотреть. Займись.

///Вон она объективность - проповедь не слушали, людей не видели и осуждают.///
Ну я уже достаточно наслушался от бывших прихожан-харизматов, что там происходит+плюс разные ученики ходят туда периодически. Я не спорю, что они искренние и горячие, нет, однако некоторые вещи как минимум странные.

Я их не ругаю, но просто не надо всё так болезненно воспринимать. Я же извинился, если что не так. Шучу я, а ты диспут богословский разводишь на пустом месте. Поспорить хочешь? icon_sad.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2Михаил - извиняюсь, мне просто фотки показались странными, где сходит помазание. Я их вовсе, кажется, не осуждаю. Мне это странно всё. Извиняюсь, если задел.
Про травы - я так и думал. Ведь весь образ следования за Христом и в ЦХ и во всех протестантских Церквях строится на благодарности за смерть, переживании за Христа и т п. Про горькие травы - я так и думал, что про страдания Христа.
Вот если бы это был урок о терпении, например, и говорилось бы, что мол пасха - Христос, и потребление её - хоть и пища, но не вкусная, горькая - и далее - так, мол и христианство - однозначно полезно, но вовсе не приятно "на вкус" и т п. - вот это бы я немного поразмыслил, а вот то, что горько - это напоминание о Христе - это очень даже в духе подобных эмоционально-зарядительных движений. Но всё равно неплохо.
А про "лев Иудин" - а как его надо было назвать? Его так ещё патриарх Израиль предсказал - молодой лев Иуда, не отойдёт скипетр и придёт Примиритель. Вот и назвали. Может ещё где в Библии есть. Вообще - лев в Библии, вроде как образ Христа - царя.
А к чему вопрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Был немного удивлен, что сайт нашей Церкви послужил аж мотивацией для создания топика. Постараюсь енмного ответить на возникшие здесь вопросы. icon_cool.gif

2 Олег

Цитата:
Идея с 12 учениками в ячейке довольно долго существует. Так что товарищ пастор выдает плагиат за свое.


Какого пастора вы имеете в виду? Кто именно занимается плагиатом? И еще смысл Г-12 совсем не втом, чтобы было 12 человек на ячейке, а чтобы было 12 человек в Группе-12. это разные вещи!!!

Цитата:
Это они после горьких трав... курительных. Пастор-растаман, проповеди про то ,что горькие травы аллегорически намекают на гандж.


Не надо шутить такими вещами, уважаемый! если есть вопросы их можно задать!

Цитата:
Прошу прощения, если кого обидел. Просто шучу.=)))


Вы шутите над тем, что пастора исполняют заповедь Божью? Молятся за город и поднимают руки к небу? Есть вещи, которыми не надо шутить ...

Цитата:
Ну я уже достаточно наслушался от бывших прихожан-харизматов, что там происходит+плюс разные ученики ходят туда периодически. Я не спорю, что они искренние и горячие, нет, однако некоторые вещи как минимум странные.


Знаете про иисуса бывшие ученники тоже много чего говорили, некоторые даже вешались. Лучше задайте вопрос, который вас интересует.

2 Михаил

Цитата:
Это Церковь Бога Живого - она и во Владивостоке есть - харизматическая ячеечная церковь.
Даже не знал что ячейки они по 12-ть делаются.....


Церковь Бога Живого насчитывает более 40 мест по России где есть служения.
На ячейках м.б. и 3 человека, вы совершенно енправильно понимаете смысл Группы-12

Цитата:
Был я там как-то на службе.
На языках они ангельских молились - не знал куда сбежать....


Где были? Во Владивостоке или Уссурийске?
А зачем сбегать? Молитсья надо было ...

Цитата:
Мда. плоды так себе.


Вы так хорошо знакомы с Цекровью в Уссурийске, что знаете какие у нас плоды?

2 Сергей Евланов

Цитата:
Скажите - это я {Не хулигань}, или люди верят в ТАКУЮ Церковь? Что то глубоко неправильно в этой жизни).


Люди верят не в Церковь, а в Иисуса Христа,к отоырй умер за их грехи.

Цитата:
А на счёт фоток - я ещё раз смотрю, и всё никак понять не могу - неужели они думают, что и Христос ТАК ... ну вот это - что они там делают. Смеются, наверное?


Насчет Христа не знаю, а вот верующие да смеялись, а что странного?

Цитата:
извиняюсь, мне просто фотки показались странными, где сходит помазание. Я их вовсе, кажется, не осуждаю. Мне это странно всё. Извиняюсь, если задел.


У нас есть форма связи, можно было задать вопрос если что ...

НУ ВОТ В ПРИНЦИПЕ И ВСЕ. СПРАШИВАЙТЕ, ЕСЛИ ЧТО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Highercall писал(а):

1. Какого пастора вы имеете в виду? Кто именно занимается плагиатом?

2. И еще смысл Г-12 совсем не втом, чтобы было 12 человек на ячейке, а чтобы было 12 человек в Группе-12. это разные вещи!!!

3. Не надо шутить такими вещами, уважаемый! если есть вопросы их можно задать!

4. Вы шутите над тем, что пастора исполняют заповедь Божью? Молятся за город и поднимают руки к небу? Есть вещи, которыми не надо шутить ...

5. Знаете про иисуса бывшие ученники тоже много чего говорили, некоторые даже вешались. Лучше задайте вопрос, который вас интересует.

1.
Цитата:
Пастор Кастеланос говорит о том, что Бог дал ему откровение о том, что он назовется "отцом многих народов". Как инструмент в осуществлении этой модели, он получил модель управления Церковью, которая получила название G-12 (Г-12).

Этой модели тыщу лет. А пастор Кастеланос делает вид, что получил эксклюзивное откровение и теперь уже не Авраам-отец многих народов, а он.

2. Смысл от этого не меняется. Вот честно. Просто у вас видимо ячейки строятся по иному принципу, чем у других харизматов. Если есть желание, можете объяснить в чем по-вашему разница. Честно говоря, в других подобных общинах ячейки поменьше.

"Естественно, чем больше ячеек в твоей сети, тем выше твой авторитет в Церкви. Это означает, что каждый человек имеет потенциал расти в служении неограниченно.
Человеку дается свобода в рамках учения Церкви развиваться, расти, подниматься выше. Все полностью в руках человека. "
А по-моему всё в руках Бога, а не человека, не? Мы это уже проходили. Желание подняться даст у вас определенные плоды в виде комуникабельных карьеристов, находящихся во главе нескольких ячеек. Советую пересмотреть эту политику. Послушайте человека, который прошел вот через такие вещи, на которые вы сейчас опираетесь. Надо гнаться не за количеством, а за качеством.

3. Прошу прощения за шутку про траву.

4. Я шучу над забавно получившимися кадрами, а не над служением. Есть разница. Когда воздевают руки к небу, их воздевают к нему, а не держат перед собой как-будто держат что-то в руках. У вас не каноническое воздевание рук, вот и смешно получается, что я могу поделать.=)))
"у котого они были на ячейке"-вам не кажется, что это как-то не по-русски звучит? У меня ассоциация "были на зоне". Слава Богу у нас отменили еще давно эти зоны.=)

5. Да у меня особо вопросов нет. Я был недавно на домашке у харизматов. В принципе основное я для себя узнал. Все эти откровения из головы, а не из Библии меня пугают. У вас тоже грех усомниться, что откровение пастора может оказаться не откровением Божьим?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Highercall, Вы попали на форум, где все - выходцы из общины, в которой практиковалось "наставничество" по типу сетевого маркетинга. Поэтому сайт Вашей церкви и привлек внимание, что система Г-12 напоминает тот же самый принцип. Хотя, вполне возможно, идея этой системы в чем-то отличается от той, что применялась у нас, но по крайней мере с первого взгляда детали очень схожи.

ПС Мы столкнулись с негативными последствиями этой системы, чего Вам не желаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Highercall, я уважаю ваши чувства и ваших братьев. Я читая не смеялся, только грустил.
Прошу вас провести один экспиримент.

Вы говорите на иных языках?
А истолкователи у вас есть? (если нет, то это даже не по Павлу)

Когда будете в исступлении и заговорите на иных языках, то запишите звук на магнитофон.
И попросите 10 (если наберётся) истолкователей истолковать одно и то же, только по отдельности.

Если перевод будет одинаковый - это будет положительный результат.
Если разный - объективно зафиксированный самообман.

И второе, смысл должен оказаться, как минимум откровением, более глубоким, чем проповедь вашего пастыря, потому, что это, как вы думаете, говорит Дух Святой.
Если же он будет заключаться в чем то типа.
Слава Богу, Алилуйа, Да будет мир во всём мире.
То это у меня вызовет сомнения в том какой именно дух вами овладел.

Поверьте, что я это пишу, совершенно без насмешки или плохого отношения.
Просто ни кто из харизматов, до сих пор, на этот эксперимент у меня не согласился.
Если не сложно, сделайте вы.

С уважением, Виктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Highercall, Вы попали на форум, где все - выходцы из общины, в которой практиковалось "наставничество" по типу сетевого маркетинга. Поэтому сайт Вашей церкви и привлек внимание, что система Г-12 напоминает тот же самый принцип. Хотя, вполне возможно, идея этой системы в чем-то отличается от той, что применялась у нас, но по крайней мере с первого взгляда детали очень схожи.

ПС Мы столкнулись с негативными последствиями этой системы, чего Вам не желаем.


Я прекрасно понимаю о чем вы говорите.
Но!
Ячеечная система не имеет:

- эксклюзивности, т.е., что только мы правильные и спасемся. Совсем наоборот
-. Нет закона (сколкьо проповедовать или крестить и т.д.0, т.е. смысл ячейки - общение

У нас есть несколько человек, которые были в Цекрви Христа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Highercall, я уважаю ваши чувства и ваших братьев. Я читая не смеялся, только грустил.
Прошу вас провести один экспиримент.

Вы говорите на иных языках?
А истолкователи у вас есть? (если нет, то это даже не по Павлу)

Когда будете в исступлении и заговорите на иных языках, то запишите звук на магнитофон.
И попросите 10 (если наберётся) истолкователей истолковать одно и то же, только по отдельности.

Если перевод будет одинаковый - это будет положительный результат.
Если разный - объективно зафиксированный самообман.

И второе, смысл должен оказаться, как минимум откровением, более глубоким, чем проповедь вашего пастыря, потому, что это, как вы думаете, говорит Дух Святой.
Если же он будет заключаться в чем то типа.
Слава Богу, Алилуйа, Да будет мир во всём мире.
То это у меня вызовет сомнения в том какой именно дух вами овладел.

Поверьте, что я это пишу, совершенно без насмешки или плохого отношения.
Просто ни кто из харизматов, до сих пор, на этот эксперимент у меня не согласился.
Если не сложно, сделайте вы.

С уважением, Виктор.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вы правда думаете, что я 14 лет верующий и не разу не встречал таких "залипух" о которых вы пишите? Драгоценный брат (я надеюсь). Все эти "аргументы" разваливаются при тщательном изучении Библии и слышал я их сотни раз!

Успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Highercall, вам надо дождаться возвращения из бана Юры Ухова, у него тоже идеи про "ячейки и общение" есть.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Highercall
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 01, 2006
Сообщения: 36

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Highercall, вам надо дождаться возвращения из бана Юры Ухова, у него тоже идеи про "ячейки и общение" есть.


Ого! Брат Юра за что в бане-то? Верю у нас будет хорошее общение!

Всем благословений и успехов. Завтра начинается Конференция, так что дня 4 я буду очень редко появлятся

Любви и милости Божьей вам всем, друзья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

шёпотком: Гость с юга, а если он не вернётся?! icon_eek.gif

*тихо сматывается*
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, не выдавай секреты !

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Highercall писал(а):
Вы правда думаете, что я 14 лет верующий и не разу не встречал таких "залипух" о которых вы пишите? Драгоценный брат (я надеюсь). Все эти "аргументы" разваливаются при тщательном изучении Библии и слышал я их сотни раз!

Успехов!

Уважаемый Highercall!
Как вы относитесь к приведенной мною цитате и утверждениям автора? На ваш взгляд, это соответствует истине о том, как все у вас происходит? Я вовсе не хочу вас обидеть и что-либо утверждать. (Хотя имею определенные убеждения на этот счет). Просто у меня не было никакого личного опыта общения с харизматами или пятидесятниками, я плохо понимаю, чем вызвана их вера (только уж пожалуйста не говорите Писанием: мы все читаем Писание и верим в соответствии с Библией). Просто интересно ваше мнение.

Глава из книги священника Игоря Ефимова "Современное харизматическое движение":

"Крещение Духом Святым”

Главный упор в вероучении пятидесятников делается в акте “крещения Святым Духом,” внешним знамением которого является раскрытие способности говорить на “иных языках." Так, в вероучении церкви “Христиан Евангельской Веры” говорится, что “крещение Духом Святым есть исполнение силою свыше со знамением иных языков.”
Главная цель личности — по их учению — восстановить разрушенную первородным грехом связь с Богом посредством стяжания Духа Святого. “Неспособность наша идти за Христом была и будет, — отмечают они, — а при крещении Духом Святым верующий человек получает силу будущего века.”
Краеугольным камнем воззрения пятидесятников являются слова Спасителя, сказанные ученикам перед Вознесением: "Уверовавших будут сопровождать сии знамения: Именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками, будут брать змей, и если смертное что выпьют, не повредит им, возложат руки на больных, и они будут здоровы” (Мк. 16:16-1icon_cool.gif. По их мнению, это одно из самых важных мест в Библии, где дано “великое повеление для Церкви.” По этому поводу И.В. Воронаев писал: “От этого правила отступили все христианские организации, как Римо-Католическая
и Православная Церкви, так и старообрядцы, лютеране и сектанты. Возьмите, например, сектантские общины адвентистов, субботствующих, баптистов. Имеют ли они действительное крещение с теми признаками, которыми оно сопровождалось в дни Апостолов? Ни в одной из этих сектантских общин мы не найдем действительного крещения Духом Святым. Никто из них не получил крещения Духом Святым”.
Пятидесятники учат, что “духовное крещение есть откровение Бога в душе верующего человека. В этот день возрождения, — пишут они, — Бог проявляет Себя в душе откровением, и человек познает обитающего в себе Святого Духа. Такая душа ощущает в своем теле новую, божественную силу и мощь. Это и есть познание духовного рождения. Это есть молниеносный проблеск Духа Божиего в сознании возрожденной души”. “Не должно быть большого перерыва между обращением (рождением свыше) и получением Святого Духа, если присутствует вера и обращенный знает, чему учит Библия”.
Для того чтобы получить “крещение Святым Духом необходимо верить, что Господь может нас крестить, — пишут пятидесятники, — ибо Он обещал излить Духа на всякую плоть. Нужно иметь сильную жажду, чтобы получить обещанного Духа верою”.
В большинстве своем пятидесятники склонны считать, что действительная Церковь Христова, имеющая помазание Духом Святым, должна и в наши дни узнавать членов своих, крещенных Духом Святым, по внешним признакам, которые существовали и в ранней Апостольской Церкви. Каждый, говорят они, имеет свою личную пятидесятницу, когда крестится Духом Святым и начинает говорить “новыми языками”, и с этого момента становится членом Церкви Христовой. Они пишут: “Двенадцать Апостолов получили крещение Духом Святым в горнице. Женщина, которая следовала за Христом, приняла крещение Духом Святым, Мария — мать Иисуса, зачавшая от Духа, приняла Святого Духа. Каждый из 120 в горнице принял Духа Святого. Каждый из 3000, кто слышал проповедь Петра в день Пятидесятницы, получил залог Святого Духа”. Сам Иисус Христос получил крещение ранее всех — перед началом Своего служения в народе. Он принял Духа Святого во время крещения от Иоанна в реке Иордан (Мт. 3:16).
В большинстве случаев, приводимых пятидесятниками, нет никаких указаний на глоссолалию. Только двенадцать Апостолов в день Пятидесятницы получили харизму языков (для проповеди Евангелия среди разных народов). А если так, то, следуя рассуждению пятидесятников, кроме Апостолов, более никто не был крещен Духом Святым. В день Пятидесятницы с Церковью воссоединилось 3000 душ, все они крестились во имя Иисуса Христа и приняли Святого Духа, но никто из них не проговорил на иных языках (Деян. 2:3icon_cool.gif. Архидиакон Стефан был исполнен Духом Святым, но не говорил на языках (Деян. 7:55), крещенные в Самарии Духом Святым также не говорили на иных языках (Деян. 8:14). Пятидесятники усматривают крещение Духом Святым и в описании возложения рук Анании на Савла, после чего он прозрел и исполнился Святым Духом (Деян. 9:17). И здесь также нет сообщения о глоссолалии. Исполнение Духом Святым нельзя отождествлять с какими-либо внешними признаками. В указанном месте говорится только о том, что Господь через Ананию коснулся сердца гонителя христиан, после чего он прозрел. Так, Иоанн Креститель исполнился Духом Святым еще во чреве матери (Лк. 1:15), а апостол Петр перед проповедью в день Пятидесятницы, уже после сошествия Святого Духа, исполнился Им (Деян. 4:icon_cool.gif. исполнялись Духом Святым и ветхозаветные пророки, но не говорили на языках.
Если все же согласиться с мнением, что на Савла (апостол Павел) был излит Дух Святой, как и на Корнилия сотника (Деян. 10:47), то отчего автор Деяний не упоминает о получении дара языков, если он был действительно крещен Им, но отмечает эту особенность при сошествии Святого Духа на Корнилия? Пятидесятники склонны додумывать, что в большинстве случаев Дееписатель “просто не упоминает” о случаях дарования языков. Но чем навеяна такая уверенность? И как могли бы умолчать Апостолы о чудесном явлении крещения Святым Духом со знамением языков, если бы отныне в Новозаветной Церкви этот акт становился бы исключительной принадлежностью христиан?
О крещении Святым Духом в вероучении пятидесятников (1994) сказано: “Мы верим, что: “крещение Духом Святым совершается Иисусом Христом; происходит во время проповеди, молитвы, при возложении рук, в других обстоятельствах со знамением иных языков; знамение иных языков является проявлением Духа Святого; является источником силы для служения через дары Духа Святого”.
Тут сразу же отметим, в Священном Писании нигде не сказано, что кто-либо во время молитвы получил крещение Духом Святым. Для пятидесятников крещение Духом Святым возможно и до водного крещения, что совсем противоречит установленному Богом порядку.
К каким только ухищрениям не прибегают пятидесятники, пытаясь получить “духовное крещение”. Вот как это случилось у бывшего проповедника христиан евангельской веры Ф. Мячина: “Я ревновал о дарах духовных, сидя у себя на чердаке дома в течение целого месяца, пока наконец не “заговорил на иных языках”.
Иначе поступил некий американский проповедник, делившийся своим опытом в московской общине. Он рассказывал, что на собраниях пятидесятников, куда он часто приходил, многие говорили “языками”, и тогда, пристроившись к кому-нибудь рядом, он начинал повторять: ба-ба-ба-ба, ля-ля-ля-ля, будучи в полной уверенности, что тем самым он помогает Духу крестить его. И вот в один из дней после долгого лепетания определенных звукосочетаний наконец сам заговорил на “иных языках”, будучи безусловно уверенным, что получил “крещение Святым Духом”. Свой опыт он предложил для “внедрения” русским пятидесятникам. Кстати, подобная практика взаимного наущения у пятидесятников США очень распространена.
Член петербургской общины пятидесятников “брат” Кирилл рассказывал о том, как на домашних собраниях совершаются молитвы о принятии “крещения Святым Духом”. Все становятся на колени и начинают говорить на “языках”. Этому должен подражать тот, за чье крещение молятся, дабы помочь Святому Духу сойти на него. Однажды при таком молении за одного молодого человека тот начал издавать неистовые истеричные крики. Молитву пришлось остановить. Пятидесятники опасались, что этот истеричный аффект закрепится в подсознании юноши и в последующем будет восприниматься им как снисхождение Святого Духа. По-видимому, главная проблема пятидесятников, научившихся контролировать себя, состояла в том, чтобы не
шокировать неприлично шумным поведением остальных членов собрания.
В различных сектах пятидесятников по-разному принимают “крещение Святым Духом.” У пятидесятников-федотовцев, после устного заявления новообращенных, что большего тепла и истины они нигде не встречали, за них начинают молиться Богу с просьбой крестить их. Новичков ставят на колени, а вся община начинает молиться на “иных языках”. То, что исповедуют одни направления христиан веры евангельской, не приемлется, например, пятидесятниками Объединенного Евразийского Союза Христиан Веры Евангельской.
"Ложная практика этого дара, усердное напористое говорение на “иных языках” и побуждение к повторению ревнующего о крещении Духом Святым слов иного языка или внушение к многократному повторению слов: “крести, крести... или дай, дай... ныне еще бытует”, — не без доли сожаления отмечают богословы Объединенного Евразийского Союза Христиан Веры Евангельской.
Автору этих строк довелось присутствовать при организации проповедником из США моления за желающих получить крещение Святым Духом. Около двух десятков сектантов столпились у проповеднической кафедры. В зале поднялся гул молитвословий. Проповедник возбужденно кричал в микрофон, и кругом раздавались слезные моления. После такого мощного психического натиска было просто невозможно не заговорить “на языках”. Наконец довольно продолжительная молитва закончилась, и проповедник, переведя дух, через переводчика спросил: “Кто получил крещение Святым Духом?” Три или четыре женщины подняли руки. Во время молитвы о крещении я был рядом с ними, но так и не услышал от принимавших крещение проявления вожделенной всеми глоссолалии. Если, конечно, не считать судорожных подергиваний лиц, трясущихся рук и тел и какого-то бормотания вперемежку со стонами. Справедливости ради отмечу, что после собрания один из проповедников общины, В. Романюк, заявил о нежелательности таких молитв. По его
уверению, Дух сам должен снизойти на верующего, и не дело человека принуждать Его к тому. Затем, добавив несколько нелицеприятных слов по поводу привозных нововведений и вреде копирования духовной практики зарубежных церквей, попросил одного из членов общины рассказать всем, как тот недавно был “крещен Духом Святым”. Молодой человек охотно поведал о том, как в первом часу ночи дух поднял его на молитву и крестил.
Как видим, у пятидесятников множество “надежных” способов получения харизмы “языков”, кроме единственно верного — через епископское возложение рук, совершаемое только над теми, кто принял таинство Крещения. Как уже упоминалось, Апостольской практики возложения рук для получения даров Святого Духа у пятидесятников не существует и не может существовать, потому что у них нет епископов, наделенных апостольской преемственностью.
Учение о крещении Святым Духом со знамением языков — это выдуманный пятидесятниками тезис, не находящий себе основания в Слове Божием. Дар языков — всего лишь один из многих даров апостольского века (1 Кор. 12:8-10) и стоит гораздо ниже духовных дарований, как, например, вера, любовь, мудрость и т.д.
О том, что дар языков у пятидесятников не подлинно харизматическое дарование, иногда они сами признаются. Так, согласно их воззрениям, если единоверец оставляет их секту, дар языков у него сохраняется как свидетельство “былой причастности” Духу Святому. Он может стать баптистом, мормоном, кришнаитом или вовсе ни в кого не веровать, но при этом глоссолалию он может продемонстрировать всегда и везде. Ясно, что глоссолалия — это не благодатный дар, а приобретенная техника!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.361 секунды
:: Связаться