Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо Наталии Белан для ВЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Миша, спасибо большое! Очепятка: пожелать-пожалетьicon_wink.gif Да, жизнь, канешно, не сахар, но жить можно.

ага - очепятка вкралась icon_confused.gif
а у нас в Москве и ближайшем подмосковье соль пропала.. говорят и сахар на исходе icon_smile.gif. жисть скоро будет совсем - и не сахар и не соль icon_smile.gif.
Удачи вам там!

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мой муж соль из Москвы привез. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, ого, это ж сколько он накупил, что у Миши в магазине закончилась?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Не, он скромную пачечку обычной и одну - морской. icon_smile.gif И пожурил еще меня, что я в Питере в ларьке за 25 рублей пачку соли купила. А что делать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чото в квартале соль как лежала тоннами так и лежит. за те же деньги... icon_eek.gif
иде я быль, когда меня здесь не было? icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В наших "Кварталах", как и в "5" говорят каждый день (сама слышала): "Еще не привезли". icon_smile.gif Но нам уже не надо: у нас целых три пачки есть! Проживем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если что, я вам соли из океанской воды выпарюicon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ради церкви я оставила учебу в вузе, идя на красный диплом; четыре раза я расставалась с братьями-друзьями; моя мама покончила с собой, так и не крестившись; при участии членов церкви я осталась без собственного жилья; после свадьбы не в церкви я подверглась годовому испытательному сроку, в течение которого почти никто из учеников со мной не общался


Цитата:

Затем в моей жизни было еще много испытаний, но несмотря ни на что, я оставалась в церкви, потому что по-прежнему верила - она истинная.


no comment
спасибо, что в "истинной" церкви хоть позволяли дышать воздухом
это ж как мозги человеку задурили

Цитата:
Я оставляю организацию Владивостокская Церковь Христа, потому что перестала верить, что это - церковь Бога, истинная Церковь Христова. За последнее время у меня появилась возможность остановиться и подумать: "А куда я бегу, в ту ли сторону?" Я много размышляла над текстами Писаний, изучала труды современных и древних авторов, много молилась Богу, чтобы указал мне истинный путь. И пришла к выводу, что церковь, в которой нахожусь на данный момент, построена на учении, выдуманном людьми.


Ну наконец-то, слава Богу... Лучше поздно, чем никогда. Благословений Божьих!!!

Oleg Kozyrev писал(а):
Наташа, ты права в том, что наши Церкви сейчас не строят на Писании.


Сейчас? А что, с 1979 (или когда там началась ЦХ) такое время было? #:-О

Oleg Kozyrev писал(а):
мы постараемся сделать все возможное, чтобы все верные Христу чувствовали себя в наших церквях своими, и видели свет Христа и в словах и в делах членов церкви.


"Мы" - это кто? "Мы николай Второй"?icon_smile.gif И "все возможное" - это что КОНКРЕТНО?

Milena писал(а):
Честно говоря, толком так и не поняла, что сподвинуло уход их ЦХ?
Насколько я тебя помню, ты была преданной, почти до фанатизма. ЧТО ТАК повлияло на твои убеждения? Какая сила заставила тебя отвернуться от того, во что ты так много вложила?


Может, Бог Всемогущий? icon_wink.gif

Milena писал(а):
Еще могу сказать, что церковь под свои убеждения найти почти невозможно



Ищите да обрящете icon_smile.gif Хотя если убеждения противоречат Библии - то да, сложновато будет. Хотя возможно - вот, ЦХ например... icon_wink.gif

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Восхищаюсь, милая, вашим апломбом и энергией. Браво. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 7:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

abbie писал(а):

Цитата:

Затем в моей жизни было еще много испытаний, но несмотря ни на что, я оставалась в церкви, потому что по-прежнему верила - она истинная.

это ж как мозги человеку задурили

Задурили... Скорее всего - да. Была слишком молодая, доверчивая, где-то наивная... Плюс определенный склад характера и ума - логика и прямолинейность, дающие в совокупности фанатиков не важно какого пошиба, религиозного или политического, например... Когда-то была пионеркой-комсомолкой, готовой на амразуру за убеждения, потом с тем же отношением - христианкой icon_redface.gif

Milena писал(а):
Честно говоря, толком так и не поняла, что сподвинуло уход их ЦХ?
Насколько я тебя помню, ты была преданной, почти до фанатизма. ЧТО ТАК повлияло на твои убеждения? Какая сила заставила тебя отвернуться от того, во что ты так много вложила?

Повзрослела, кажется, поумнела... Мир перестал быть черно-белым, в нем появились и другие цвета. Повысилась толерантность icon_biggrin.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Наташа.
Ты написала свое письмо 23/12/05

Как прошли два года?
Что нового разглядела?
Обрела ли источник Бога или "ушла в работу"?

Спрашиваю не из праздного любопытства, а от сопереживания.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2008 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Натуля, напиши о себе, а то мы помним, думаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Фев 25, 2008 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Наташ, напиши пожалуйста...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... Эээ... Если вы и вправду хотите... Хотя мне это немного напряжно, разучилась выворачиваться наизнанку, что ли...

Живу, ращу дите (уже 3 года моему Вовчику, прико-ольный! icon_idea.gif ) Есть любимый человек, формально православный. Я - так-таки и нет... С Господом общаюсь, но к стыду моему нерегулярно. icon_redface.gif Библию читаю и того реже, мда-с. Но развиваюсь духовно, если можно так выразиться, в других направлениях: психология, Норбеков, Титов, Стрельникова и т.п. Недавно даже как-то для интереса прочитала "Введение в белую магию". Многие практики во многом похожи, только называюся в каждой школе по-своему. Но это, наверное тема для другого обсуждения. icon_question.gif

Вышла на работу, что и видно по моему возвращению в интернет icon_smile.gif Место работы сменила, работаю теперь не в ВУЗе, а в техникуме - поближе к дому, д/саду, буквально все в 5 минутах хотьбы, очень удобно. Да и ценят меня здесь больше, потому как веду предметы очень уж специфичные: "Базы данных", "Веб-дизайн", "Программирование на языках высокого уровня", "Конструирование, производство и эксплуатация СВТ"... Пишу, и аж самой страшно icon_biggrin.gif Пришлось быстро-быстро переквалифицироваться из препода-математика в препода-программиста. Ну и должность сменила. В институте я была замом по воспитательной работе, а здесь - инженер программист. Зашиваюсь порой, куча новых предметов, а еще и все ПО на мне, плюс сеть хотят повесить. От последнего отпираюсь, как могу, я же не сис.админ в конце-то концов!

Ну вот коротенько и все. Если еще есть вопросы мо моей личной и духовной жизни, пишите. Лучше в личку, конечно, или на мыло (аськи пока нет, но скоро настрою icon_razz.gif )

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да конечно, нужно разобраться во всех верованиях и получить личное представление, а главное, опыт, а не одну информацию. Рекомендую так же испытать православную школу.

Берегись только новых "убеждений".
Убеждения - это когда человек на веру принимает систему взглядов и постулатов, которые ему кажутся привлекательными.
И дальше живет так, как будто на себе испытал их истинность.
Он готов драться, отстаивая их в споре и поступать по их предписаниям, даже если это глупо или вредно.
Пример: Белое Братство.

Скажу тебе то, что я говорю себе:
Бойся утратить памятование о Боге.
(А оно так и норовит испариться.)
Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам

Да дарует Господь тебе мира с Ним.

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Рекомендую так же испытать православную школу.



Пробовала сильно (относительно) на теории и немного на практике. Не пошло... icon_cry.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наташа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2013 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Хотя форум практически мертвый...

Мои друзья в церкви (общаюсь с парой-тройкой человек) настойчиво рекомендуют удалить мое письмо ВЦХ из интернета. И даже написать другое письмо - покаянное. Кого-то особенного это письмо искушает...

Я думаю, что в письме церковь не ругала, не обвиняла, объяснила людям, с кем прожила бок о бок 12 лет, почему я ухожу. Не из-за каких-то обид, но по убеждениям. Мне же говорят о горьких корнях. Да, наверное, они есть (простите, люди!) - за время пребывания в церкви моя жизнь сильно изменилась, если не сказать - подкосилась.

Сейчас я уверена до сих пор, что организация МЦХ - это организация, состоящая из людей, искренно верящих и служащих Богу. Но это не Церковь Христова, которая стоит на земле почти 2000 лет, и врата ада не разрушили ее.

Единственное, что хотела бы поправить в своем письме (именно этот момент особенно беспокоит некоторых членов ЦХ) - свое упоминание о потере квартиры при участии членов церкви.

Уточняю: сама организация ВЦХ здесь не при чем. Одним людям в ней квартиру в 1998 году продала, другому денег заняла... Дефолт был, всем было плохо. Купить другое жилье в результате не получилось. БОМЖ я, корочеicon_biggrin.gif

P.S. Весной этого года возник какой-то напряг: членам церкви прочитали отрывок о том, что с такими, как я, грешниками "даже и не есть вместе". Да, я грешница, простите. Но была такой со времени ухода, т.е. последние 8 лет, да и всю предыдущую жизнь. И только теперь, когда я оставила свое письмо в интернете, поднялся вопрос об общении со мною...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты мало того что ересь (с точки зрения ЦХ...) несешь, так еще и грешница невозможная, т.е. гораздо грешнее среднего члена ЦХ - так тебя не отрезать нужно, а в назидание наоборот - вот смотрите, из ЦХ уйдете, вот что с вами будет - уууу....
Смешные они.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
в назидание наоборот - вот смотрите, из ЦХ уйдете, вот что с вами будет - уууу....
Ну, этого-то добра в мой адрес, наверное, хватает icon_biggrin.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 05, 2013 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я смотрю у тебя движуха, всё никак не закончится. icon_smile.gif) А Мочалкин походу столькому количеству добра напричинял, что даже фамилию поменял. icon_smile.gif)

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
А я смотрю у тебя движуха, всё никак не закончится. icon_smile.gif

И не говори! 7 лет уж не в церкви, а меня призывают написать покаятельное письмо!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
WaltoL писал(а):
А я смотрю у тебя движуха, всё никак не закончится. icon_smile.gif

И не говори! 7 лет уж не в церкви, а меня призывают написать покаятельное письмо!


Я считаю давно пора написать, раз просят. icon_smile.gif) Но предлагаю это сделать так, чтобы мало не показалось.
Можно даже коллективно тут на форуме. icon_smile.gif)

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Каюсь, что была в ЦХ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
"Каюсь, что была в ЦХ..."

Да, что-то в этом роде наверное icon_biggrin.gif Тем более, что я действительно в этом каялась... и каюсь... 12 лет жизни! При чем самые лучшие годы, так сказать.

Просто идет какая-то манипуляция, как мне кажется. Я могу ошибаться. Все последние года после ухода я регулярно общалась буквально с одной семьей из ЦХ, ну еще одна девушка мне казалась подругой.

А тут - трах-бабах! - в трудный момент моей жизни и отказали в помощи-общении. Может, это никак и не связано с письмом, а просто действительно период оказался слишком трудный (для "ученического" восприятия)?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.360 секунды
:: Связаться