Reveal.ru :: Просмотр темы - История Анвара
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: История Анвара
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
serotonin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в этой истории ничего нового, я больше десяти лет в ЦХ - постоянно кого-то за что-то неопределенное отрезают и доказать ничего нельзя и меня скоро отрежут потому что я не нравлюсь своему лидеру icon_biggrin.gif
Понятно одно, волки рвут стадо без малейшего страха и зазрения совести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...не войдя в нее. Это привело меня к крещению в Церковь.

В Церкви, кроме нас, появились люди, которые разделили наши убеждения. Когда влияние наших убеждений..

А можно поинтересоваться, что за убеждения? А то непонятно - "крестился, лидер, убеждения, отрезали"...
Далее, не совсем понятно следующее - о чём до этого говорил вам Влад. Не с фонаря же он выдвинул объяснение и отрезал. Лично и близко зная Влада, не могу согласиться с таким описанием событий.
Напиши подробнее плз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shadowman писал(а):
А можно поинтересоваться, что за убеждения? А то непонятно - "крестился, лидер, убеждения, отрезали"...


Абсолютная власть принадлежит Богу и что ничего не происходит без Его ведома. В этом заключается формулировка "всё по воле Бога".

Рим. 4:17 Как написано: "Я поставил тебя отцом многих народов", -пред Богом, Которому он поверил, животворящим мёртвых и называющим несуществующее, как существующее.
Пс. 138:16 Зародыш мой видели очи твои; в Твоей книги записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.
Плач Иер. 3:37 Кто это говорит:"и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
Иер. 10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Цитата:
Далее, не совсем понятно следующее - о чём до этого говорил вам Влад. Не с фонаря же он выдвинул объяснение и отрезал. Лично и близко зная Влада, не могу согласиться с таким описанием событий.
Напиши подробнее плз


Так как ситуация с моим отрезанием для меня до конца не ясна, я поделился лишь своим пониманием. Если участники этой ситуации с другой стороны поделяться своим видением, думаю она более прояснится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Исус изменил твою жизнь? да / нет / сохранить изменения.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анвар писал(а):
я поделился лишь своим пониманием. Если участники этой ситуации с другой стороны поделяться своим видением, думаю она более прояснится.


Прошу прощения, так как я не участник этой ситуации. Но по-моему все яснее ясного: суть ситуации (как она описана в статье) образует борьба за власть с лидерами тех, кто лидерами не доволен, а лидеры в свою очередь недовольны ими. Ни к богу, ни к библии это все ни малейшего отношения не имеет. Разборки среди сектантов и экс-сектантов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Он ответил мне, как я это узнаю, не войдя в нее. Это привело меня к крещению в Церковь.

В Церкви, кроме нас, появились люди, которые разделили наши убеждения. Когда влияние наших убеждений на учеников Ташкентской Церкви стало очевидным, у нас возникли проблемы с лидерством.

Здесь что-то пропущено, между этими абзацами? А то получается, ты крестился и сразу стал влиять своими убеждениями на других, что ли? Наверное, не так?

Цитата:
После этого лидер Церкви объявил, что на основании того, что наши убеждения расходятся с доктриной Церкви, что есть воля человека, воля сатаны и воля Бога, что у человека есть свобода выбора, мы не можем быть в Церкви.

Интересно было бы посмотреть на эту "доктрину Церкви", и где она изложена... За 12 лет в МЦХ не встречал никакого документа, в котором бы излагалось такое учение, тем более как "доктрина Церкви".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анварака писал(а):
Абсолютная власть принадлежит Богу и что ничего не происходит без Его ведома. В этом заключается формулировка "всё по воле Бога".


Говоря, что вся власть принадлежит Богу, вы хотите отрицать то, что Он даёт нам свободу?
Нельзя ли пояснить, это что-то типа рока?
Что написано на роду, тому и быть?
И ни какой ответственности, так как нет выбора?

Если я неправильно понял, прошу меня поправить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 5:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение Анвара, т.к. у него проблемы с доступом, он просил передать это сообщение.
Далее Анвар отвечает:


1.
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Здесь что-то пропущено, между этими абзацами? А то получается, ты крестился и сразу стал влиять своими убеждениями на других, что ли? Наверное, не так?


Влияние убеждений связано со служением. Когда ты помогаешь человеку решить его проблему на основании тех или иных убеждений, то он их принимает.

2.
Виктор Андрейченко писал(а):

Говоря, что вся власть принадлежит Богу, вы хотите отрицать то, что Он даёт нам свободу?
Нельзя ли пояснить, это что-то типа рока?
Что написано на роду, тому и быть?
И ни какой ответственности, так как нет выбора?

Если я неправильно понял, прошу меня поправить.


Под свободой выбора я подразумеваю свободу воли, т.е. полный контроль и владение ситуацией. Это прерогатива Бога. Человек, подверженный влиянию, не имеет свободу воли. Он или раб греха, или раб праведности.

Ин.8:31-32
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
32 И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

До того, как человек встал на путь Христа, он раб греха, после - раб праведности. Свобода приходит при полном познании истины, т.е. при достижении совершенства Христа.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А свобода перехода от одного рабства к другому у человека по вашему есть? Или он переходит под властью?

_________________
www.ekaterina.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ну теперь яснее становится, Анвар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил,
Цитата:

До того, как человек встал на путь Христа, он раб греха, после - раб праведности. Свобода приходит при полном познании истины, т.е. при достижении совершенства Христа.
- тяжело вам уважаемый! Раб греха он - когда поверил в христа и его учение(пока ты не вериш в грех ты свободен от него) - праведность - это обратная сторона греха. не более того. Но вот то что ты называеш полным познанием истины?
что такое совершенство христа ? и совершенен ли он был ? И вообще совершенство это как ?

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
пока ты не вериш в грех ты свободен от него


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, - да именно так - если в твоем сознании отсутсвует такое понятие - то как оно может влиять на тебя ? - (правда тут до сих пор ведуться споры что это такое)
P/S ты можеш дать определение слову "грех" ?

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
пока ты не вериш в грех ты свободен от него

Ну да... с таким же успехом можно сказать:
- если я не верю в гравитацию, я от нее свободен
- если я не верю в электричество, меня не ударит током

Вообще, в некотором смысле ты прав. Но вернее будет сказать, что можно быть внутренне свободным от того, что Библия называет "законом". Но это верно, только если ты не нарушаешь его (как, если привести Библейский пример, Адам в саду до падения); когда же ты нарушаешь его, ты не властен избежать последствий.

Называй это грехом, неправильным поведением, но у каждого человека есть внутри это мерило (пусть и не у каждого одинаковое).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн,
Цитата:

Ну да... с таким же успехом можно сказать:
- если я не верю в гравитацию, я от нее свободен
- если я не верю в электричество, меня не ударит током
- не путай физику с мистикой. "грех" - мистическое понятие.
Закон - в который ты вериш также существует только тогда когда ты в него вериш - как и все его последствия.
Ибо это не знание не опыт - это только твое верование и больше ничего.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ты можеш дать определение слову "грех"?


Зло.

P.S. Только я очень тебя прошу: пиши слова: "можешь", "веришь", "хочешь" и т.п глаголы с мягким знаком на конце. Пожалуйста. Мешает несколько.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, про зло я уже писал здесь http://reveal.ru/ftopic1875.html но в кратце - зло и добро вымышленные потия. тоесть не существующие в реальности - это только наша оценка - происходящих событий и процессов. Исходя из этой предпосылки можно сказать что "грех" также наша(человеческая) субъективная оценка событий или действий.
P/S постараюсь....

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Ну да... с таким же успехом можно сказать: - если я не верю в гравитацию, я от нее свободен - если я не верю в электричество, меня не ударит током

- не путай физику с мистикой. "грех" - мистическое понятие. Закон - в который ты вериш также существует только тогда когда ты в него вериш - как и все его последствия. Ибо это не знание не опыт - это только твое верование и больше ничего.
Mellcorn, скажи, пожалуйста, своё мнение по поводу твоей смертности.
Ты смертный?
Я считаю что смертность всех, в том числе безгрешных младенцев,
в отличие от бессмертия Адама, утраченного им, это следствие закона.
Какого именно, закона, физики или мистики, это реши сам.
Согласен, не согласен, а смертен, так как рождён от смертного - повреждённого грехом.
О силе разрушения под действием личных грехов каждого человека
я сейчас не говорю, достаточно рассмотреть первородный.

Какое твоё мнение?

Смертность сотворена Богом, как природное свойство всего живого?
Или это - утрата жизни сотворённой Богом, как следствие греха?


Последний раз редактировалось: Виктор Андрейченко (Ср Фев 08, 2006 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
- не путай физику с мистикой. "грех" - мистическое понятие.

По-твоему, "мистическое" - синоним "несуществующее"?

Или слово "мистическое" - просто ярлык, которым ты обозначаешь все непонятное тебе? Тогда чем физические понятия отличаются - позволю себе предположить, что понятие "гравитация" тебе (как и мне) понятно не более, чем, скажем "грех"?

В древней Греции, к слову, физика не существовала отдельно от философии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко, смертность есть придное свойство - не только живого но и неживого тоже... смерть часть жизни важная часть существования. Какого закона не важно ты прав - просто она естественна icon_smile.gif А вот почему в нашей вселееной такие законы я не знаю icon_smile.gif и кто придумал чтобы так было и был ли он вообще этот выдумщик я тоже НЕ ЗНАЮ!!!
Но самое главное - меня это нисколько не волнует. Если смерть часть существования(часть жизни) - что о ней волноваться ?
P/S и если я не знаю - вопрос зачем мне верить в то чего я не знаю - чтобы избавиться от страха смерти? более того ты тоже не знаеш icon_smile.gif поэтому используеш слово "вера"
Ты задавался вопросом что если бы люди были бы бессмерты - никакая вера была бы не нужна? все религии мира стали бы бесполезны... не нужна была-бы концепция бога который спасает от смерти. В твоей интерпритации - вера - то что помогает тебе преодолеть страх смерти - потому что ты не хочешь принять ее как часть существования - твой ум противиться этому. Но проблемма в том что религия в замен "избаления" от страха смерти и неведомого за чертой делает человека рабом - сознание попадает в плен "страха" теперь уже греха, и чувства вины - который преследует на протяжении всей жизни. И церковь умело эксплуатирует этот страх...

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, ты правильно меня понял - несуществующие физически. А только в твоем сознании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Виктор Андрейченко, смертность есть придное свойство - не только живого но и неживого тоже... смерть часть жизни важная часть существования. Какого закона не важно ты прав - просто она естественна icon_smile.gif А вот почему в нашей вселееной такие законы я не знаю icon_smile.gif и кто придумал чтобы так было и был ли он вообще этот выдумщик я тоже НЕ ЗНАЮ!!!
Но самое главное - меня это нисколько не волнует. Если смерть часть существования(часть жизни) - что о ней волноваться ?
Мы стобой на равных, так как оба верим.
Ты в то, что смерть - неотъемлемая составляющая жизни.
Ведь ты не обладаешь достаточным познанием об этом.
Я в то, что смерть - серьёзная, но Слава Богу устранимая катастрофа.

Кому-то из нас должно открыться его заблуждение. Хотя бы после смерти.

Булгаков писал(а):
-- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто
же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
-- Сам человек и управляет, -- поспешил сердито ответить Бездомный на
этот, признаться, не очень ясный вопрос.
-- Виноват, -- мягко отозвался неизвестный, -- для того, чтобы
управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть
сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может
управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?


Цитата:

P/S и если я не знаю - вопрос зачем мне верить в то чего я не знаю - чтобы избавиться от страха смерти? более того ты тоже не знаеш icon_smile.gif поэтому используеш слово "вера"
Ты задавался вопросом что если бы люди были бы бессмерты - никакая вера была бы не нужна? все религии мира стали бы бесполезны... не нужна была-бы концепция бога который спасает от смерти. В твоей интерпритации - вера - то что помогает тебе преодолеть страх смерти - потому что ты не хочешь принять ее как часть существования - твой ум противиться этому. Но проблемма в том что религия в замен "избаления" от страха смерти и неведомого за чертой делает человека рабом - сознание попадает в плен "страха" теперь уже греха, и чувства вины - который преследует на протяжении всей жизни. И церковь умело эксплуатирует этот страх...


Что бы ты подумал о человеке, который не собирается чистить зубы и считает, что запах изо рта это не предвестник выпадения зубов, а природная черта, которую умело эксплуатируют дантисты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, ты правильно меня понял - несуществующие физически. А только в твоем сознании.

А что, разве есть только два варианта - "физически" или "только в сознании"? Если да, почему? (это далеко и далеко не очевидно).

И что значит "физически", и как именно ты отличаешь то, что существует "физически", от того, что существует "только в сознании"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко,
Цитата:

Мы стобой на равных, так как оба верим.
Ты в то, что смерть - неотъемлемая составляющая жизни.
Ведь ты не обладаешь достаточным познанием об этом.
Тут позволь не согласиться с тобой - то о чем я говорю мой опыт а не моя вера.
Цитата:

Что бы ты подумал о человеке, который не собирается чистить зубы и считает, что запах изо рта это не предвестник выпадения зубов, а природная черта, которую умело эксплуатируют дантисты?
Отвечу как и раньше - не путай физику с мистикой И не надо подменять понятия.... медицина лечит незавимо от твоих верований и взглядов на жизнь... ее методы работают на всех. Религия это совсем другое она сродни политике, религия сначала создает болезнь а потом продает лекарство - медицина просто лечит(правда последнее время тоже не бесплатно) icon_smile.gif
Дмитрий Вайнштейн, Уважаемый! я сказал это про данный конкретнй случай "грех" в твоем сознании.... даже можно больше в твоей "реальности" в "реальности" созданной твоим умом.
Цитата:

И что значит "физически", и как именно ты отличаешь то, что существует "физически", от того, что существует "только в сознании"?
- мне тебя научить? ты меня спрашиваеш? icon_smile.gif ты уж сам как нибудь ладно... icon_smile.gif
P/S я не делю вселенную на я и не я. тоесть внутренний мир и мир снаружи... но отличать деятельность твоего ума от окружающей тебя реальности(мира) полезно уметь.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.340 секунды
:: Связаться