Reveal.ru :: Просмотр темы - Создание ученической Службы знакомств
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
sergo_grig, скажи честно, ты был наставником?



Я был немного наставником. Но в данной теме, я в шутку написал - что типа тех пацанов не я " по жизни наставляю". А так, может Бог даст, и я буду еще наставником, думаю теперя у меня это получится лучше, чем было в прошлый раз, когда я просто был не способен это делать......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 3:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты и сейчас не способен.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Способен я или нет быть наставником в Царстве Бога, решать Богу, и слугам, которых Бог поставил помогать людям Его, а это Саша, просто твое мнение, спасибо за него, но не тебе решать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я в шутку написал - что типа тех пацанов не я " по жизни наставляю"

просто твоё удивление ребятами, которые встречаются со взрослыми женщинами, странно при твоей увлеченности девушками, сильно отличающимися по возрасту от тебя.
А ведь по большому счету именно женщина выбирает мужчину. Кого-то выбирают одни, кого-то другие.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

А ведь по большому счету именно женщина выбирает мужчину. Кого-то выбирают одни, кого-то другие.



Где про это написано в Библии? Вроде в Библии женщина имеет свободу выбора отказаться от предложение мужчины. Но предложение ( а следовательно выбор ), делает все же парень, а не девушка. Бог создал мужчину, а потом из него сделал свободную женщину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig, а если не написано, то этого нету? Ню-ню...
Наивно полагать, что сейчас парень приходит, делает "своё предложение" и девушка - ах! шарман! - соглащается... До этого то они общаются, и она сто раз может его отшить, так или иначе... Что, не сталкивался, что ли, с таким?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Где про это написано в Библии? Бог создал мужчину, а потом из него сделал свободную женщину.


Мама дорогая! Нет, это действительно из серии "не вырубишь топором"! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Гость с юга писал(а):

А ведь по большому счету именно женщина выбирает мужчину. Кого-то выбирают одни, кого-то другие.



Где про это написано в Библии? ... Бог создал мужчину, а потом из него сделал свободную женщину.

А где именно написано, что создал свободную женщину?? icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
А где именно написано, что создал свободную женщину?? icon_biggrin.gif

Ага. И свободного мужчину... до кучи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Где про это написано в Библии?

И вообще, Сереж, ты поосторожнее с этим. Если хочешь показать, что все твои принципы пропечатаны в Библии - ссылайся на нее буквально, а не в собственной вольной интерпретации. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикол. Ева наверное вообще единственная женщина в истории, которая была женой от рождения. icon_smile.gif Т.е. не была "свободна" ни одной минуты. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

А ведь по большому счету именно женщина выбирает мужчину. Кого-то выбирают одни, кого-то другие.


2 И сказали отроки царя, служившие при нем: пусть бы поискали царю молодых красивых девиц, 3 и пусть бы назначил царь наблюдателей во все области своего царства, которые собрали бы всех молодых девиц, красивых видом, в престольный город Сузы, в дом жен под надзор Гегая, царского евнуха, стража жен, и пусть бы выдавали им притиранья [и прочее, что нужно]; 4 и девица, которая понравится глазам царя, пусть будет царицею вместо Астинь. И угодно было слово это в глазах царя, и он так и сделал. (Есфирь 2:1-4)

Вот пример из Библии, как мужчина выбирал себе жену! Прямо конкурс целый организовал ( мог себе такое позволить! ), и вот не помню я в Библии отрывка, чтоб женщина какой то похожий конкурс организовала. Действительно, есть девушки, у кого много ухажеров, и девушки те выбирают из предложений, что им адресованы. Тут просто у девушек есть много "вакансий" вот они и выбирают. А небыло бы много вакансий, то шли бы, за кого Бог послал ( если не гордые ). Вот и все, но примеров, чтоб инициатива шла от женщины, и это бы было часто и повсеместно, что то я в Писании не вижу........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig, ничего страшного, что пока не видишь. Явный конкурс - удел мужчин, да и то царей там всяких и пр. облеченных властью. А женщина выбирает исподволь. Но гораздо чаще. Пусть даже из одного тебя. Всё равно выбирает и оценивает она. А мужчина петушится, пишет важные вещи на форумах, например, деньгами сорит. Или добро творит, благородства разные... Ему-то проще, он думает, что он завоеватель. Даже вон в Библии подтверждение можно найти "Я - как Адам, Я как Царь"... Заметь, кстати, как книга называется, из которой отрывок? icon_wink.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в любом случае идут за кого Бог послал... даже если есть выбор и даже если гордые. icon_smile.gif)

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2006 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
в любом случае идут за кого Бог послал... даже если есть выбор и даже если гордые. icon_smile.gif)



А потому что любых Бог создал! Т.к. всех Бог создал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 7:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Способен я или нет быть наставником в Царстве Бога, решать Богу, и слугам, которых Бог поставил помогать людям Его, а это Саша, просто твое мнение, спасибо за него, но не тебе решать!

Не тупи. Если бы был способен уже был бы icon_smile.gif. А раз нет, значит нет..

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Цитата:

Способен я или нет быть наставником в Царстве Бога, решать Богу, и слугам, которых Бог поставил помогать людям Его, а это Саша, просто твое мнение, спасибо за него, но не тебе решать!

Не тупи. Если бы был способен уже был бы icon_smile.gif. А раз нет, значит нет..



Саня, а те не приходила в голову иная мысля? Например что в данный момент времени уже достаточно наставников в церкви, и поэтому я например не наставник?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2006 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sergo_grig писал(а):
Саня, а те не приходила в голову иная мысля? Например что в данный момент времени уже достаточно наставников в церкви, и поэтому я например не наставник?


Начальников в МЦХ всегда было более чем предостаточно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Саня, а те не приходила в голову иная мысля? Например что в данный момент времени уже достаточно наставников в церкви, и поэтому я например не наставник?

Приходила icon_smile.gif, просто есть кто-то более достойный чем ты icon_smile.gif, значит ты уже не достоин. icon_smile.gif Станешь более достойным, тоже будешь icon_smile.gif)).

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2006 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чтож. Будем становиться более достойными!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.563 секунды
:: Связаться