Reveal.ru :: Просмотр темы - христианский Тяжёлый рок
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Poll

Совместимы ли Христианство и "Тяжёлый метал"
Да
81%
 81%  [ 13 ]
Нет
18%
 18%  [ 3 ]
Незнаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
witer113
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 19, 2004
Сообщения: 18
Откуда: Киев, восточный регион

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 5:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ввезде ищю христианские рок-группы в сети и не нашёл до сих пор. Может не там ищю?

Вот в Киевской МЦХ на востоке появилась молодая рок-группа, для которой я сайт простенький склепал: http://www.garazhy-rock.narod.ru .

Если нато будит Воля Бати Небесного, к концу весны, а может и чуть раньше, создам каталог исключительно христианской рок-музыки Украинских груп. Туда каждый рок-исполниетль при желании может поместить свою композицию, для всеобщего обозрения. Уже сйчас можно присылать через http://www.miyport.narod.ru [добавити]. Жду. 145.gif

_________________
музыка - лучшее Божие творение. Киевская МЦХ восточный регион. http://miyport.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

witer113 писал(а):
Ищю... Если нато будит Воля Бати Небесного,

Брррр... А где же Страх Господень или хотя бы маломальское уважение к Нему? А как же Великий и Могучий? Или неформалам это не надо и нет для них авторитетов? Грустно icon_sad.gif


witer113 писал(а):
Вот ввезде ищю христианские рок-группы в сети и не нашёл до сих пор. Может не там ищю?

Вот в Киевской МЦХ на востоке появилась молодая рок-группа, для которой я сайт простенький склепал: http://www.garazhy-rock.narod.ru .

Музыка это -- хорошо, прохристианская -- тем более. Но заметь, что такая музыка показывает лишь то, что в целовеке очень мало христианского. Что человек лишь младенец из младенцев во Христе. Так что подумайте на досуге, что Вам интересно в этой жизни: делать музыку или идти к Богу. Ибо если второе, то оно войдёт в противоречие с первым очень скоро, а если противоречия не возникнет, то, значит, цель у Вас -- музыка, а не Бог.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством

Последний раз редактировалось: Дмитрий Ковалёв (Чт Фев 10, 2005 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Фев 10, 2005 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Так что подумайте на досуге, что Вам интересно в этой жизни: делать музыку или идти к Богу. Ибо если второе, то оно войдёт в противоречие с первым очень скоро, а если противоречия не возникнет, то, значит, цель у Вас -- музыка, а не Бог


Переведи. icon_evil.gif

Те важнейшим из искусств считаем лаковую миниатюру. Или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что по мере возрастания в Боге, приближения к Нему, подобные мирские радости отходят на второй план. А если этого не происходит, значит и нет этого "духовного роста", выражаясь знакомыми словами. Т.е. менее духовные удовольствия отмирают первыми: сначала греховные, потом низкого духовного уровня, например попса, беллетристика, экстремальный рок. Начинает расти тяга к высокому, светлому, "разумному, доброму и вечному." Может я немного утрирую, но путь Христианства в этом вопросе я вижу так. Не поймите меня не правильно, я сам по прежнему читаю Перумова и Лукьяненко, люблю NightWish и Therion, хотя слушаю их уже реже...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством

Последний раз редактировалось: Дмитрий Ковалёв (Чт Фев 10, 2005 11:19 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

менее духовные удовольствия отмирают первыми: сначала греховные, потом низкого духовного уровня, например попса, беллетристика, экстремальный рок.

Как-то безальтернативно звучит... А если у человека другие вкусы? И "светлое, высокое" у него не такое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сравни своё "высоке и светлое" с Христианством. Есть ли это Любовь? Или лишь развлечь себя? Просто, представь, что ты стал ещё больше (в несколько раз) любить Бога и ненавитеть Мiр. А потом подумай, от чего ты откажешься в таком случае и чем ты это заменишь, что будет тебе мешать на этом пути, а что помогать... Своё, имхо, я уже высказал.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в наше студенчество довольно неплохие команды были и играли не попсу icon_smile.gif
не все команды были без греха присущего року, но были команды позитивные icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Христианский блэк, вот это бы да... Убивать "консервы" в человеках.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда.
Дим. А вот ты сам когда-нибудь играл в какок-нибудь группе? А выступал ли ты перед людьми? У меня такое было. Хоть мы играли и не тяжелую музыку, но я помню незабываемые ощущения, когда ты выплескиваешь людям свою энергию и что-то получаешь от них взамен. Особенно помню такое выступление во Дворце Молодежи в Москве, когда мы выступали перед полным залом.
Это здорово, когда в музыке и стихах ты говоришь о Боге и люди это слышат.
Не все люди могут услышать в тяжелой музыке что-то о Боге, но такие есть. И если есть возможность донести что-то им, то почему нет?
Я помню несколько композиций "пвсевдохристианских групп", так как "Paradise Lost" или "Type o Negative"(точное название не помню), которые помогали мне "быть ближе" к Богу. А про многие песни Арии я вообще молчу (так как придется много говорить icon_smile.gif)
Можно вспомнить Кипелова (верующий человек, но не хочет говорить о своей вере, интересно в какой он конфессии?) или Кинчева (его даже Кураев рекламировал) - это верующие люди играющие рок. В молодости они, конечно, не без греха были, но сейчас верят в Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
witer113
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 19, 2004
Сообщения: 18
Откуда: Киев, восточный регион

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 5:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-то может мне подсказать, как мне быть: Я металист. Шансон непереварюю, а попсу так себе. И что, мне отказаться от музыки которая вдохновляет ради зубрения Библии и молитв, чтобы в последствии психонуть и послать Христа ко-всем (...). Думаю это не хорошо будет. Наверно же Сынку не приятно будит после того, как Я ещё до церкви в миру Его уважал.

Ктомуже переступая своё заикание собираюсь заняться пением и собрать группу и под метал призывать мирских металистов к покаянию. наверно это плохо!???

Как это так, калека-заика метал поёт, когда такому надо в монастыре грех своего дифекта замаливать надо. Правда?064.gif

Я отвечу : НЕТ! Я - ЧЕЛОВЕК-СВОБОДНЫЙ, рокер-неформал, христианин. Моя жизнь в моих руках. Пальцы козой и прославлять Батю Небесного!145.gif

Может быть на моём сайте http://www.witer113.narod.ru найдёться ответ моих взглядов.

_________________
музыка - лучшее Божие творение. Киевская МЦХ восточный регион. http://miyport.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
witer113
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 19, 2004
Сообщения: 18
Откуда: Киев, восточный регион

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 5:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Христианский блэк, вот это бы да... Убивать "консервы" в человеках.=)

Ты Человак с БОЛЬШЁЙ буквы! Музон это то что наибольшее звучит в наших мзгах. Не зря псалмов не 2 или 3, а 150. на это имееться причина?..

Не исключено, что если бы Давид жыл в наше время, он был бы рокером.

_________________
музыка - лучшее Божие творение. Киевская МЦХ восточный регион. http://miyport.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
witer113
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 19, 2004
Сообщения: 18
Откуда: Киев, восточный регион

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На этой картинке Я на себя похож больше. Видно что патлами можно потрясти. git.gif

_________________
музыка - лучшее Божие творение. Киевская МЦХ восточный регион. http://miyport.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

или Кинчева (его даже Кураев рекламировал)

У них это взаимное... с тех пор я его и слушать перестал...Крышу , по ходу , у Кинчева снесло...Что "Сейчас позднее, чем ты думаешь" , что " Солнцеворот" ...Тоже мне группа "Мономах".

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
witer113
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 19, 2004
Сообщения: 18
Откуда: Киев, восточный регион

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


Концерт христианского метала 26.12.2005. в ДК «Росток». Начало в 18.30, вход бесплатный.

Христианских метал-концертов так мало, такая редкость что надо пользоваться моментом.

Я такое не пропущу и другим советую не пропустить по возможности.

_________________
музыка - лучшее Божие творение. Киевская МЦХ восточный регион. http://miyport.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

witer113 писал(а):
Пальцы козой и прославлять Батю Небесного!


Уважаемый брат,

Являясь Вашим единоверцем, искренне прошу Вас, называть Господа более уважительно, хотя настаивать, конечно не могу.
Прославлять Отца Небесного - это замечательно. Но при этом было бы плохо потерять уважение к Нему.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
искренне прошу Вас, называть Господа более уважительно

Человек с Украины. Попробуйте почитать Библию на украинском.

Цитата:
Пальцы козой

В молодость мою когда был в ЦХ, у нас был "девиз": "Пиво, Библия, рок-н-рол!!!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
witer113
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 19, 2004
Сообщения: 18
Откуда: Киев, восточный регион

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 6:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Цитата:
искренне прошу Вас, называть Господа более уважительно

Человек с Украины. Попробуйте почитать Библию на украинском.

Цитата:
Пальцы козой

В молодость мою когда был в ЦХ, у нас был "девиз": "Пиво, Библия, рок-н-рол!!!"


Спасибо за поддержку. попсе трудно понять свободолюбивое сердце неформала.
я христианин-неформал, на форуме УТМ я уже нормально показал кто я.
не ужели и тут надо показать что Батя Небесный - живой Бог, а не идол, и хочет живого, простого общения, по сердцу, а не по уставу.
знаешь, если бы Yustas выдел то, что я видел и слышал бы то, что я слышал, как под рёв метала и диким вокалом воспеваеться призыв к христианству, то что принянто считать злом, прославляло Живого Бога, он бы понял, меня.

_________________
музыка - лучшее Божие творение. Киевская МЦХ восточный регион. http://miyport.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2006 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

под рёв метала и диким вокалом воспеваеться призыв к христианству, то что принянто считать злом, прославляло Живого Бога


witer113, а пальцы-то "козой" делаете? icon_wink.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

знаешь, если бы Yustas выдел то, что я видел и слышал бы то, что я слышал, как под рёв метала и диким вокалом воспеваеться призыв к христианству,

А обязательные для этого ужратушки и поблеватушками присутствуют ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.340 секунды
:: Связаться