Reveal.ru :: Просмотр темы - Владивостокской Церкви Христа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А какие плоды твоего исполнения? Ведь всё познаётся по плодам.

1. Некоторые плоды не быстро созревают.
2. Но есть ряд положительных вещей, которые, это очень важно, не являются следствием именно моей деятельности, но являются следствием совокупных действий учеников, направленных на позитивные изменения в церкви:
- все больше учеников не ухзодит из церкви и остаются в церковном общении
- был ряд ситуаций, когда лжепастырям пришлось измениться и извиниться
- был ряд ситуаций, когда некоторых учеников не отрезали
- и, самое важное, община становится более зрелой

Цитата:
Ты понял их крики только тогда, когда ты изменился. Сам, без их вмешательства.

Нет, это было НЕ без "вмешательства". Только я назвал бы это не "вмешательсвом", а хорошим духовным примером: примеры Крита, Энглера, Троценко и т.д.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alexex писал(а):
А при чём же Ольга и Павел Савченко?


Они принимали непосредственное участие в попытке отрезания Наташи и Саши. Поскольку именно с Пашей я говорил в свое время о Мише Круглове, поэтому я принял решение сделать ему предупреждение тоже.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет, это было НЕ без "вмешательства". Только я назвал бы это не "вмешательсвом", а хорошим духовным примером: примеры Крита, Энглера, Троценко и т.д.

Мы, видать, о разном говорим. Одно дело - иметь "хороший духовный пример" перед глазами. Другое - начать ему подражать. Я так понял, ты тоже хочешь быть примером?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, у меня есть собственная голова на плечах и собственные убеждения из Писаний.
Религиозная бюрократия сама меняться не будет, особенно если она в грехе. Церкви кроме самих членов церкви никто не поможет. Никто кроме нас самих за нас улучшать ситуацию не будет. На Дворкина я не надеюсь. icon_cool.gif Так что приходится рассчитывать на себя, на братьев и сестер рядом, на Христа, который во всем хорошем помощник.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, это всё хорошие очевидные вещи и я с ними не спорю. Вопрос в эффективности твоей реализации этих принципов.

Бюрократия сама меняться не будет. А разве ты сможешь её заставить меняться?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Религиозная бюрократия сама меняться не будет, особенно если она в грехе

есть такое представление, что люди не могут меняться под воздействием извне. В данном случае, Олег Козырев, твои попытки повлиять на кого-то бесплодны. Максимум что ты можешь сделать -- молиться за тех, кто по твоему мнению грешен и за чистоту своего видения. Но у тебя (похоже) нет на молитву времени.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Олег Козырев, это всё хорошие очевидные вещи и я с ними не спорю. Вопрос в эффективности твоей реализации этих принципов.

Бюрократия сама меняться не будет. А разве ты сможешь её заставить меняться?


Гм.. ну это в любом случае - как ответишь? Кто знает будущее?
Я могу лишь анализировать, думать и смотреть. Например вот такой вопрос, А ЧТО ЭФФЕКТИВНО? Молчание? Нет, оно мне не видится эффективным. Жить в своей домашке втихаря? Нет, тоже не эффективно. Думать о себе? Тоже не то. Уйти из церкви? Не дождетесь.

Т.е. мне остается просто искать пути, которые в итоге были бы эффективными. т.е. привели церковь к изменениям. К счастью у меня есть исторические примеры. Можно смотреть историю христианства и видеть, что помогало. Помогала духовная общность тех, кто хочет остановить падение церкви, помогала вера и не уныние, помогала деятельность, а не бездействие.
Кроме того важно понимать цели. А цель - не борьба с людьми, но духовная борьба. Это означает:
- доброта и любовь, как мотив
- свет и открытость, как метод
- вера и праведность, как необходимое условие

теперь на вопрос о бюрократии. заставить измениться НИКОГО не возможно, но, очевидно. можно помогать создавать среду. либо среду гнилую и апатичную. где каждый сам за себя и всем друг на друга плевать, или среду здоровую, духовную, где люди сопер6еживают, любят Бога, любят свет. Очевидно, одному создать такую среду невозможно, это совокупность усилий многих. Но значит - и моих личных тоже.

Позитивные изменения я вижу. Но ситуация все же острая.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
есть такое представление, что люди не могут меняться под воздействием извне. В данном случае, Олег Козырев, твои попытки повлиять на кого-то бесплодны. Максимум что ты можешь сделать -- молиться за тех, кто по твоему мнению грешен и за чистоту своего видения. Но у тебя (похоже) нет на молитву времени.


На молитву у меня более чем есть время. У "отрезанных" его всегда больше, т.к. меньше времени тратишь на бюрократические встречи с начальством и больше - на реальную работу в церкви.
А что касается "извне" - твоя правда. Именно поэтому я считаю, что уходить из церкви не стоит и даже более того, было бы полезно всем вернуться в лоно Церкви Христа. Всем, кто был здесь крещен.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
simurg писал(а):
есть такое представление, что люди не могут меняться под воздействием извне. В данном случае, Олег Козырев, твои попытки повлиять на кого-то бесплодны. Максимум что ты можешь сделать -- молиться за тех, кто по твоему мнению грешен и за чистоту своего видения. Но у тебя (похоже) нет на молитву времени.


На молитву у меня более чем есть время. У "отрезанных" его всегда больше, т.к. меньше времени тратишь на бюрократические встречи с начальством и больше - на реальную работу в церкви.
А что касается "извне" - твоя правда. Именно поэтому я считаю, что уходить из церкви не стоит и даже более того, было бы полезно всем вернуться в лоно Церкви Христа. Всем, кто был здесь крещен.


Олег, это ты так считаешь icon_smile.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что касается "извне" - твоя правда. Именно поэтому я считаю, что уходить из церкви не стоит и даже более того, было бы полезно всем вернуться в лоно Церкви Христа. Всем, кто был здесь крещен.

Олег Козырев, во-первых, настоятельно рекомендую внимательно читать сообщения, чтобы вникать в смысл: относительно "извне" я говорила о влиянии одного человека на другого с целью этого другого "изменить".
На счет вернуться в лоно, то я это уже сделала. Чего и тебе желаю.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ЧТО ЭФФЕКТИВНО?

Очень хороший вопрос! Чтобы на него ответить, надо определиться, какой эффект ты ждёшь, каких результатов (безотосительно к методам). Как ты удостоверишься в наличии этих результатов?

Дальше уже можно будет обсудить:
Цитата:

Молчание? Нет, оно мне не видится эффективным. Жить в своей домашке втихаря? Нет, тоже не эффективно. Думать о себе? Тоже не то. Уйти из церкви? Не дождетесь.

Это умозрительные выводы, я верно понял? Есть ли примеры, что эти пути - не дают искомого результата?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Олег, кроме доказательства себе (и, возможно, Богу) что ты не сдался и т.д., какой еще практический смысл будет от твоего письма?
Лидерство ВЦХ считает (а теперь и Москвы будет считать) меня виновной в грехе разделения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, это связано с письмом Олега?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Гость с юга писал(а):
Олег, кроме доказательства себе (и, возможно, Богу) что ты не сдался и т.д., какой еще практический смысл будет от твоего письма?
Лидерство ВЦХ считает (а теперь и Москвы будет считать) меня виновной в грехе разделения.


Ну и пусть себе считает! icon_twisted.gif

З.Ы. Какой же все-таки это детский сад...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Местное лидерство так уже давно считает из-за обсуждения моей ситуации на "Учениках".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего, Натали, это неизбежные последствия. По офиц. версии ЦХ, никто в здравом уме и не во власти греха из ЦХ уйти не может. Поэтому хоть что-то тебе "пришить" надо было.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Местное лидерство так уже давно считает из-за обсуждения моей ситуации на "Учениках".


Наташ, нападение - лучшее средство защиты...Так что поведение и точка зрения лидерства вполне понятна, хотя и неприятна...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег ошибается - нас не отрезали от ВЦХ(не в этотраз), мы сами поуходили, сначала Саша, потом и я. Он - из-за своих грехов и охлаждения ко Христу, а я из-за того, что потеряла уверенность в истинности ЦХ.

Теперь снова на распутьи - воцерквлятся в РПЦ или возвращаться в ЦХ?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...

Последний раз редактировалось: Натали (Ср Dec 08, 2010 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 08, 2010 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Упс... icon_redface.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Dec 09, 2010 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше сразу в Боголюбский монастырь воцерковись, там говорят самое истинное учение(те кто был и ушел оттуда)..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 3:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой прошлого года я провела две недели в монастыре под Уссурийском. Сложно: поъем в 4, отбой после 22. С утра сразу на молитву часа на полтора. Днем работы: уборка снега, дрова, уход за коровами...
Но зато иногда такое чувство готовоности служить Господу!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 4:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Зимой прошлого года я провела две недели в монастыре под Уссурийском. Сложно: поъем в 4, отбой после 22. С утра сразу на молитву часа на полтора. Днем работы: уборка снега, дрова, уход за коровами...
Но зато иногда такое чувство готовоности служить Господу!

Ух ты, как интересно!
А с какой целью ты жила две недели в монастыре?


Последний раз редактировалось: Николай (Сб Dec 11, 2010 5:24 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 10, 2010 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это отдельная грустная и даже страшная история. После ухода из ЦХ, развода с мужем, других нервотрепок у меня появилась лекарственная зависимость от успокоительных средств типа валерьянки Потом она переросла алкозависимость. Я пыталась ее преодолеть в разных реабилитационных центрах: государственном, православном, Доме жизни. Тогда-то и попала в монастырь.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 5:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Это отдельная грустная и даже страшная история. После ухода из ЦХ, развода с мужем, других нервотрепок у меня появилась лекарственная зависимость от успокоительных средств типа валерьянки Потом она переросла алкозависимость. Я пыталась ее преодолеть в разных реабилитационных центрах: государственном, православном, Доме жизни. Тогда-то и попала в монастырь.


Ого. Потрепала тебя жизнь слегка.
В принципе, зависимость от препаратов типа валерьянки - это не страшно.

Встряска тебе нужна.

Мы вот, с дочкой, недавно занялись треккингом (экстремальным пешеходным туризмом) и альпинизмом.
Так хорошо мозги прочищает - получше любой валерьянки.

В группе режим приближённый к армейскому, сплошной экстрим как психологический, так и физический. После похода на 30км по пересечённой местности и горам - никакой валерьянки не нужно. icon_wink.gif

Жаль, ты не в Киеве - а то бы помогли тебе реабилитироваться.
Зимой на горные лыжи бы поставили... icon_wink.gif

У тебя с физ.формой как? В смысле состояние здоровья, выносливость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Dec 11, 2010 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, типичный постсектантский синдром. Старая система ценностей приказала долго жить, а новую в зрелом возрасте просто так не отрастишь. Здравия, Натали, устойчивости и удачи!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.336 секунды
:: Связаться