Reveal.ru :: Просмотр темы - Владивостокской Церкви Христа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Владивостокской Церкви Христа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сегодня мы ....

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Хто это "мы" ? Мы , Олег Козырев ?

Цитата:
... вынуждены вынести им второе, публичное предупреждение о ереси и расколе

Прошёл год : " Сегодня мы вынуждены вынести им двадцать второе , публичное предупреждение о ереси и расколе ..."

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, icon_smile.gificon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МЫ выносим вам предупреждение -- кто эт мы?
Я изучил и исследовал -- уверен что правильно понял?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ -- они его и не увидят.
Олег, ну раз.. ну два.. можно удариться головой об стену, но постоянно биться -- эт параноя.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я поняла мы -это Олег К. с женой...
На другом форуме висит...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

он не по стене бьет... по воздуху головой машет - на вам, еще на вам. но не попадет никак. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Насколько я поняла мы -это Олег К. с женой...
На другом форуме висит...

Жаль, что нельзя послушать мнение жены при отсутствии мужа.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно выглядит предупреждение)). "Мы вынуждены..." этакое скорбление о грехе но братская любовь)))). Забавно.
Олег - немного отдаёт театральностью - на мой вкус - ты переигрываешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_nsk
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Церковь Евангельских Христиан Баптистов

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.guitars.ru/05/info.php?z800
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы ждем ребенка и Лена сейчас меньше времени проводит у компьютера. Так что вряд ли в ближайшее время можно будет узнать ее мнение иным способом, как только через телефон. icon_confused.gif

Тут был вопрос про "МЫ", да, это предупреждение от нас двоих. Мы так уже делали по отношению к Новосибирским лидерам, когда предупреждение было от нескольких человек.
Отчасти двойное предупреждение обусловлено и тем, что в процессе подрезания были задействованы в этот раз жены лидеров (впервые это было, надо сказать). К сожалению, сестры тоже могут упорствовать в грехе.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Забавно выглядит предупреждение)). "Мы вынуждены..." этакое скорбление о грехе но братская любовь)))). Забавно.
Олег - немного отдаёт театральностью - на мой вкус - ты переигрываешь.


Бог все видит.

Лично я не сдался и не буду давать еретикам и раскольникам спокойно и безнаказанно втихаря вершить неверные вещи. Они предупреждены и будут отвечать перед Богом. Надеюсь, хотя бы у кого-то есть страх перед Христом и хотя бы кто-то однажды задумается и остановится в своих действиях.

Также я думаю, церковь не изменишь к лучшему, если каждый лично не будет идти к лучшему.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К сожалению, сестры тоже могут упорствовать в грехе.


О да... это еще от Евы повелось, кажется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, кроме доказательства себе (и, возможно, Богу) что ты не сдался и т.д., какой еще практический смысл будет от твоего письма? Еретики и раскольники узнают что-то новое о себе? Или ты рассчитываешь изменить мнение третьих лиц (напр. их общины)?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот ещё вопрос?(или даже несколько)
Что будет после третьего предупреждения? icon_smile.gif
Отрежешь от церкви ?
Если да, то от какой?
От той в которой ты?
А в какой ты, если от МЦХ ты отрезан?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

icon_smile.gif

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Олег, кроме доказательства себе (и, возможно, Богу) что ты не сдался и т.д., какой еще практический смысл будет от твоего письма? Еретики и раскольники узнают что-то новое о себе? Или ты рассчитываешь изменить мнение третьих лиц (напр. их общины)?


Ох. Так много написал и пост потерялся… придется еще раз… но уже вкратце.

Важно понять, исключение из общины, предупреждение о грехе, является ли вообще инструментом, предложенным Богом? Если да, то почему есть этот инструмент? Как его следует применять? Почему вообще он необходим? Что является источником этого – ненависть, вражда, или любовь?
Ответив на эти вопросы, можно понять, зачем нужно публичное предупреждение о грехе и в каких случаях его следует применять.

Цели письма таковы:
1. Главное – это исполнение как раз учения Христа о том, как нужно относиться к публичным грехам в церковном собрании, как следует реагировать на них. С каким сердцем и каким образом.
2. Внутри этой ключевой темы – исполнения правды Божьей, есть вытекающие из нее моменты:
- надежда, что упорствующие в грехе братья одумаются и изменят курс, ведущий от Христа
- обращение внимания общины на эту ситуацию с надеждой, что община или вмешается или по крайней мере задумается
- предупреждение тем, кто имеет соблазн поступать так же, как лидеры ВЦХ
- поддержка отрезанных за праведность во Христе
3. «Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы с тобой поступали». Я был бы благодарен, если бы в случае моего упорства в грехе, на меня не махнули рукой, но остановили, боролись бы за мое сердце. Вспоминая прошлое, я благодарен тем братьям и сестрам, которые, будучи подрезанными просто так, старались докричаться до общины и, в частности, до меня. Да, тогда я их не понимал. Но сегодня – понимаю и благодарен им.

Вот.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вот ещё вопрос?(или даже несколько)
Что будет после третьего предупреждения? icon_smile.gif

Третье предупреждение может выносить только община. Это то. что я понял. изучая Писание. Все, что я могу - это раз за разом обращать внимание общины на эти вопросы. Но лишь она одна может исключить брата или сестру из церкви. Вместо нее это не может сделать никто, ни я, ни ты, ни лидер, ни старейшина - никто, кроме общины.

Цитата:
Отрежешь от церкви ?

Только церковь может отрезать от себя.

Цитата:
Если да, то от какой?

Речь, конечно/, о Международных Церквях Христа

Цитата:
От той в которой ты?

Да

Цитата:
А в какой ты, если от МЦХ ты отрезан?

От международных Церквей Христа я не отрезан (причины так считать я описал выше). но, определенно, несколько лжецов добавили и эту ложь к своим публичным речам.
Я остаюсь членом Церквей Христа. А в ближайшее время у меня, похоже, появятся даже юридические возможности быть таковым.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, добрый день.
Я также поставлю смайлик по тем, что написал Витус.
Это конечно субъективно.
Если бы я хоть сколько нибудь верил в то, что ЦХ является Церковью Христовой - возможно поддержал бы тебя в твоей борьбе.) Единственное - насколько я понимаю Господь наш видит тайное. И Сам говорил - постишься ты - то есть делаешь что то угодное - не показывай всем, а запрись в далёкой комнате и т п - ну, ты наверняка должен помнить. Борешься ты с грехом? Вполне богоугодное дело - спору нет -но твои лозунги и отчёты - всю борьбу сделали профанацией борьбы. Насколько я понимаю - твои воззвания обращены к "народу", к Церкви, которая должна отрезать тех или иных. Но то, что ты выступаешь всегда и везде, по любому поводу говоришь и имеешь свою позицию - тем самым, имхо, ты обесценил свои же слова в среде твоего "электората". Козырев сделал статью? [Улыбка] он всегда и делает их по поводу и без повода.)) И происходит, опять же моё мнение, девальвация твоих слов.
Вспомни слова Господа - делай всё тихо, усердно - к чему лозунги? Ну, не знаю - вспомни что война наша не против мироправителей СЕГО века - пусть даже и лице таких ужасных "монстров" как те, кого ты там предупредил - я фамилии не помню. А слова про юридическую поддрежку - тут я вообще не понимаю. Ты говоришь на одном сайте о миссионерстве - а с другой стороны привлекаешь некие вне-церковные структуры - как то государственный закон-для укрепления своего положения в Церкви - тем самым впрямую нарушая заповедь апостола - никого из внешних в судьи между братьями не привлекать.
Олег - может ты определишься просто - если ЦХ - это Церковь Христова - то смирись перед теми, кого Господь поставил в ней наставниками, и исправляй Церковь помня, что мудрость "мирна, скромна, послушлива и полна добрых плодов", а если не веришь - то оставь уже людей в покое.
Кстати, у нас с супругой тож скоро будет киндер - пацан)). Сашей будут звать. Или уже зовут? Ладно.
В обчем - наверное удачи, Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, у нас с супругой тож скоро будет киндер - пацан)). Сашей будут звать.

Првильный выбор . Предлагаю такой вариант : Александр "Vitus" С. Евланов .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цели письма таковы:
1. Главное – это исполнение как раз учения Христа о том, как ....


А какие плоды твоего исполнения? Ведь всё познаётся по плодам.

Цитата:

Я был бы благодарен, если бы в случае моего упорства в грехе, на меня не махнули рукой, но остановили, боролись бы за мое сердце. Вспоминая прошлое, я благодарен тем братьям и сестрам, которые, будучи подрезанными просто так, старались докричаться до общины и, в частности, до меня. Да, тогда я их не понимал. Но сегодня – понимаю и благодарен им.

Ты понял их крики только тогда, когда ты изменился. Сам, без их вмешательства. Вот и твои обличения - сейчас - безрезультатны. А когда они (те, кому ты пишешь) изменятся - это произойдёт и без твоих посланий. Не берёшь ли ты на себя не свою работу?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лично я не сдался и не буду давать еретикам и раскольникам спокойно и безнаказанно втихаря вершить неверные вещи. Они предупреждены и будут отвечать перед Богом. Надеюсь, хотя бы у кого-то есть страх перед Христом и хотя бы кто-то однажды задумается и остановится в своих действиях.

А помойму ты просто играешь на публику. Просто подвернулась хорошая возможность и ты ее использовал.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alexex
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 14, 2004
Сообщения: 5

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А при чём же Ольга и Павел Савченко?
Они же уже освобождены от лидерства за все их грехи. Паша даже пытался каяться со сцены, но у него опять вышло не покаяние, а урок. Но над этим уже все мы смеёмся. В данном случае Савченки здесь ни при чём. Они заняты бизнесом.

И Мочалкин тоже приезжал. Он покупал машины для братьев в Москве. Спросите там в Москве и может быть он рассчитается с Наталией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif Ну хто-то же должен быть всегда крайним?icon_smile.gif Почему бы не Савченки? icon_smile.gif Глушенкова же не сделаешь, он типа лидер. ... Ы.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
И Сам говорил - постишься ты - то есть делаешь что то угодное - не показывай всем, а запрись в далёкой комнате и т п - ну, ты наверняка должен помнить. Борешься ты с грехом? Вполне богоугодное дело - спору нет -но твои лозунги и отчёты - всю борьбу сделали профанацией борьбы. Насколько я понимаю - твои воззвания обращены к "народу", к Церкви, которая должна отрезать тех или иных. Но то, что ты выступаешь всегда и везде, по любому поводу говоришь и имеешь свою позицию - тем самым, имхо, ты обесценил свои же слова в среде твоего "электората".


Первое. Делать благотворительные дела действительно следует втайне. И ряд других богоугодных служений тоже. Это верно, этому стараюсь тоже следовать. Но публичные грехи, разрушаюшщие церковь, ложные учения - эта не та вещь, которой не нужно противостоять. Нужно.
Второе. Про "электорат". Если цель - власть и "электорат". - то, что я делаю - не имеет смысла. Если цель - жизнь с Христом, то надо жить с Христом.

Вот и все.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.343 секунды
:: Связаться