Reveal.ru :: Просмотр темы - ВЕРИТ ЛИ ЦЕРКОВЬ ХРИСТА В ТРИЕДИНСТВО БОГА?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dina, Ваш вопрос по крашеные яица меня, если честно, очень насмешил. Последние 12 лет я убежденая протестантка (пока еще -да), которая так же, как и вы, когда-то неистово отвергала возможность крещения младенцев, иконы, свечи и т.д.

А на мой вопрос Вы все же не ответили. Пожалуйста, давайте к нему вернемся, если не боитесь, конечно, за ваши убеждения.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:1,14)

Dina, а что вы скажете на это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Dina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dina для Натали.
Цитата:
Цитата:
А на мой вопрос Вы все же не ответили.

Ответ:
Натали, мне непонятно, к чему вы привели стихи (Иоан.1:1,14) и просите меня ответить.
Так можно выхватить любой стих, но ведь слова приводятся к конкретному разговору. Не так ли?
Поясните пожалуйста ваши слова «когда-то неистово отвергала возможность крещения младенцев, иконы, свечи и т.д.»
Вы считаете надо крестить младенцев в храме, поклоняться иконам...
Правильно вас поняла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dina писал(а):
Dina для Натали.
Натали, мне непонятно, к чему вы привели стихи (Иоан.1:1,14) и просите меня ответить.
Так можно выхватить любой стих, но ведь слова приводятся к конкретному разговору. Не так ли?
Так ли. Насколько я поняла, Вы сомневаетесь в том, что Иисус Христос - Бог. Простите, если ошиблась. Так вот, эти слова из Писаний я привела Вам в пример того, что Иисус Христос - Бог. Просто ответьте (если можете), согласны Вы с этим утверждением или нет. Просто "да" или "нет".
но да будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению (Иак.5:12)

Цитата:
Поясните пожалуйста ваши слова «когда-то неистово отвергала возможность крещения младенцев, иконы, свечи и т.д.»
Вы считаете надо крестить младенцев в храме, поклоняться иконам...
Правильно вас поняла?
Нет, я имела ввиду лишь то, что сейчас я эту возможность неистово не отвергаю.

P.S. Кстати, заметьте, как Вы переворачиваете на свой лад мои слова:
"крещения младенцев" - у Вас "надо крестить младенцев в храме"
"иконы" - "поклоняться иконам"

Но, прошу Вас, не отвлекайтесь. Ответьте, прежде всего, на мой вопрос об Иисусе Христе - Бог ли Он по Писанию в соответствии со свидетельством апостола Иоанна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В дополнение написанному Натали. В Писании есть и еще места, где говорится о том, что Иисус Христос - Бог. Еще из Евангелия от Иоанна:

...Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и сложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иоан.20:26-28

Прикольно отговариваются от этого иеговисты: это, мол, Фома просто воскликнул так, ну как мы в разговоре иной раз: "О, Господи!" Оказывается, если прочесть на греческом, эта отмазка совершенно не катит. Фома именно исповедовал Иисуса Господом и Богом.

А вот еще апостол Иоанн, его 1-е послание (5:20)
Знаем также, что Сын Божий пришел, дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Вот. Черным по белому: ИСТИННЫЙ БОГ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Будем выдумывать что-то еще или пускаться в причудливые толкования? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы считаете надо крестить младенцев в храме, поклоняться иконам...

Надо поклоняться младенцам и крестить иконы .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо поклоняться младенцам и крестить иконы .



icon_smile.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Младенец - это Иисус, и Он же икона (образ) Бога невидимого - тогда все по Библии. Поклонялись, крестили. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
...Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и сложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иоан.20:26-28

Прикольно отговариваются от этого иеговисты: это, мол, Фома просто воскликнул так, ну как мы в разговоре иной раз: "О, Господи!" Оказывается, если прочесть на греческом, эта отмазка совершенно не катит. Фома именно исповедовал Иисуса Господом и Богом.


Действительно, это вряд ли восклицание. Это исповеднаие.
Иудеи не поминали Бога "в суе".
Отрывок хороший, раньше не обращал внимание на это еще одно подтверждение божественности Христа.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
А вот еще апостол Иоанн, его 1-е послание (5:20)
Знаем также, что Сын Божий пришел, дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Вот. Черным по белому: ИСТИННЫЙ БОГ и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Будем выдумывать что-то еще или пускаться в причудливые толкования? icon_wink.gif


Наташа, Еговисты и это отвергают! Они считают, что фраза "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" не относится к Иисусу Христу, хотя по тексту именно так и есть.


А что, Dina - еговистка? Тогда мы ей сейчас по самому больному месту дадим: "Иегова" не есть настоящее имя Бога, как они полагают: в еврейской Торе (если верить самим евреям) это слово звучит по-другому. Так что не по тому пути пошёл госп. Рассел. Помнится, он и сам в конце жизни это понял, вот только сами Еговисты не услышали своего основателя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

(если верить самим евреям) это слово звучит по-другому. Так что не по тому пути пошёл госп. Рассел. Помнится, он и сам в конце жизни это понял, вот только сами Еговисты не услышали своего основателя...



Именем относящемся исключительно ко Всевышнему для иудеев являлся "Тетраграмматон" - Йуд-hей-Вав-hей. Это имя, вообще-то, не имеет собственной огласовки, т. е. оно по самой своей сути непроизносимо.

Кстати, сами евреи считают, что: "два распространенные в не-еврейской европейской культуре "прочтения", т. е. произнесения самого Тетраграмматона - как с гласными от слова "Адонай", (е-о-а) так и самого по себе - являются не только неграмотными, но они суть профанация Божественого Имени".

Можно еще называть: "Элоhим" и "Адонай", говоря в третьем лице о Боге иудеи использовали слова "Элоким" и "hа-Шем"

Очевидно имя "Иегова" как имя Бога, евреям известно не было. Его придумали неправильно огласовывая тетраграмматон на иврите:

По этой странной идее должно было получится, по моему: "Йуд-е-hей-о-Вав-hей-а" или "Йуд-е-hей-о-Вав-а-hей" (если взять согласные от тетраграмматона, а гласные из"Адонай"). А попросту, для удобства: Иеhовhа или Иеhоваh. Ну а превратилось в "Иегова".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, в той еврейской общине где я был, евреи читали имя Бога по-другому (три раза в год, как положено правосверному еврею icon_smile.gif ), хотя и отмечали, что правильного прочтения этого слова не существует.

Не знаю, откуда взялось "Адонай", но это вроде производное от "Адони", т.е., господин. Кстати, Сара также обращалась к Аврааму "Адони".

Основной смысл в том, что "Иегова" не является верным именем Бога, как на том настаивают СИ, так что один из краеугольных камней этого учения этой организации можно сразу отбросить. Ну а их утверждение о небожественности Иисуса Христа и Св. Духа (второй краеугольный камень) автоматически исключает эту организацию из числа сект христианской направленности - христиане веруют в Триединого Единого Бога icon_smile.gif : вот такой парадокс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):


Не знаю, откуда взялось "Адонай", но это вроде производное от "Адони", т.е., господин. Кстати, Сара также обращалась к Аврааму "Адони".



Есть разница: "адони" - царский титул (господин, повелитель), "Адонай" (мой Господь) в Писании относится только к Богу.
Пишется без огласовки одинаково - «Адни».
Есть известный спор между иудеями и христианами: псалом « Сказал Господь Господу моему» ( в МТ (масоретском тексте) — господину моему, «Адни» огласовано как «адони», не как «Адонаи»).

Масоретский текст отличается от кумранских рукописей, например, тем, что он огласован, а огласовки могут менять смысл текста.

Вот тут подробнее:
http://www.machanaim.org/philosof/more_nev/moret_61.htm

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Масоретский текст отличается от кумранских рукописей, например, тем, что он огласован, а огласовки могут менять смысл текста.

Вот тут подробнее:
http://www.machanaim.org/philosof/more_nev/moret_61.htm


Прочитал 2 строки, потом потихоньку съехала крыша. Не готов я счас так погружаться... Понял только, что йод - составной элемент Имени Бога... icon_redface.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елизавета для Marianna.

Вами приведенный стих:
1Ин.5:20 «Знаем также, что СЫН БОЖИЙ ПРИШЕЛ И ДАЛ НАМ СВЕТ и разум да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе Сей есть истинный Бог и жизнь вечная»
Стих говорит «СЫН БОЖИЙ ПРИШЕЛ И ДАЛ НАМ СВЕТ И РАЗУМ »
А не Бог пришёл.
Далее «да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе»
Т.е через Сына познаем Бога.

Когда вы изучаете писание, то обращаетесь к пророкам – людям. Вы верите их словам. Вы надеетесь на то, что они отражают волю Бога. Также и Иисус отражал волю Бога, потому что был совершенным из пророков. В книге «Откровение» ангел (Иисус) сказал: «не мне поклоняйся, но Богу…». При этом в Евангелии Иисус призывает верить Ему. Ибо он – помазанник (Христос) Божий. Само слово «помазанник» смыслом своим объясняет, что Иисус - полномочный представитель Бога на земле.

А Иисус прямо говорит, что он обычный человек.
«А теперь ищете убить Меня, ЧЕЛОВЕКА, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога". (Ин 8:40).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елизавета для Натали.

Цитата:
Цитата: «Так вот, эти слова из Писаний я привела Вам в пример того, что Иисус Христос – Бог»

Ответ:
В приведенном вами стихе (Иоан.1:1,14) не говориться, что Иисус Христос – Бог» Изучите стих.

Да, Иисус-человек и посредник между Богом и человеком.
«ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком, ЧЕЛОВЕК Иисус Христос» 1Тим.2:5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дина, без всякой задней мысли спрошу: Вы принадлежите к Свидетялям Иеговы?
Зная это нам и Вам проще будет вести диалог.

Что касается Божественности Христа, мы верим что Христос на 100% Бог и на 100% Человек.
И в Писании можно найти подтверждение и одному тезису и другому.
Поэтому, для того, чтобы опровергнуть богочеловеческую природу Христа, Вам следует привести отрывок, где говорится, что Иисус не Бог, или где говорится, что Иисус не человек.

Интересно, что как все мы знаем, люди были созданы Всевышним на шестой день творения.
Иисус же по Писанию существовал много раньше.
Вы, в предыдущих отрывках справедливо указали, что Иисус был человеком.
Значит человеком, Он стал, хотя раньше им и не был (до сотворения человека).
Теперь надо понять кем Он был, до того как стал человеком.
Можно узнать, кем, по Вашему мнению, был Иисус до вочеловечивания?

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вами приведенный стих:
1Ин.5:20 «Знаем также, что СЫН БОЖИЙ ПРИШЕЛ И ДАЛ НАМ СВЕТ и разум да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе Сей есть истинный Бог и жизнь вечная»
Стих говорит «СЫН БОЖИЙ ПРИШЕЛ И ДАЛ НАМ СВЕТ И РАЗУМ »
А не Бог пришёл.
Далее «да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе»
Т.е через Сына познаем Бога.

Dina, что-то вы не до конца отрывок прочли. А как же "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"???

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):
Теперь надо понять кем Он был, до того как стал человеком.
Можно узнать, кем, по Вашему мнению, был Иисус до вочеловечивания?

У меня есть иеговистская книжка и в ней написано, что до своего вочеловечивания Иисус Христос бы архангелом Михаилом. (уж не помню, остался ли им после вочеловечивания) icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Dina, что-то вы не до конца отрывок прочли. А как же "Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"???

Смотрим в Книгу - видим ... даже не фигу , а то , что хотим увидеть . Надо для своих доказательств взять полстиха - возьмём .
А можно и так
Цитата:

СЫН БОЖИЙ ПРИШЕЛ И ДАЛ НАМ СВЕТ

Значит Сын Божий = Прометей . Или даже сам Ильич . А его Слова = Лампочка .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Смотрим в Книгу - видим ... даже не фигу , а то , что хотим увидеть . Надо для своих доказательств взять полстиха - возьмём.


В этом есть некоторая последовательность, сначало из всего учения оставляем одну книгу, потом надергиваем из нее цитатник, потом из цитат отрывки... Кажется дальше остается обосновать культ отдельных слов, или даже просто букв. Ы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ы?


Лучше - Ё!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня есть иеговистская книжка и в ней написано, что до своего вочеловечивания Иисус Христос бы архангелом Михаилом.

У них там так часто меняется идеология и к тому же они не страдают комплексами памяти - то есть легко расстаются с прошлым , мгновенно его забывая подчистую , что , скорее всего , это ( про А.Михаила ) уже не актуально .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
У меня есть иеговистская книжка и в ней написано, что до своего вочеловечивания Иисус Христос бы архангелом Михаилом. (уж не помню, остался ли им после вочеловечивания) icon_confused.gif


Только в организации об этом рассказывают не сразу.
И если заметили, Дина написала однажды, что Иисус - Ангел.

Так вот интересно, что фраз о том, что Иисус человек, и фраз, что Иисус Бог - в Писании предостаточно.
А фраз о том, что Иисус - Архистратег Михаил я вообще не встречал.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dina писал(а):
Елизавета для Натали.
Цитата:
Цитата: «Так вот, эти слова из Писаний я привела Вам в пример того, что Иисус Христос – Бог»

Ответ:
В приведенном вами стихе (Иоан.1:1,14) не говориться, что Иисус Христос – Бог» Изучите стих.


Давайте вместе изучим эти стихи.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоана 1:1)
Апостол Иоанн утверждает, что Слово, которое в начале было у Бога, Само было Богом. Еще раз повторюсь: Слово=Бог. С этим Вы не спорите?

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Иоана 1:14)
В этом стихе апостол Иоанн утверждает, что Слово, Которое есть Бог, которое в начале было у Бога, стало плотью и обитало среди нас, людей. Далее он говорит, что видел это воплощенное Слово=Бог, это был Единородный от Отца. Вы согласны, Елизавета?

Вы уж меня извините, что я привела эти два отрывка вне контекста, мне казалось, что у Вас под рукой есть Библия, в которую Вы заглянете и увидите, что речь в первой главе евангелия от Иоанна идет о Сыне Божьем Иисусе Христе. Т.о. вывод однозначен:

Бог=Слово=Иисус Христос

Если же эта цепочка рассуждений утомительна для Вас, и Вы непременно хотите увидеть, что Иисус это Бог из одного отрывка, то вот, пожалуйста, извольте:

... я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:3-5)

На всякий случай прокомментирую, Вы не против? Апостол Павел пишет здесь, что от его братьев-иудеев произошел по плоти и Сам Иисус Христос, сущий над всем Бог. Павел прямо говорит о том, что Христос=Бог.

Так же еще раз скажу, что тот довод, что Иисус - человек, не отвергает того факта, что Он же и Бог. Такова была Его природа - богочеловек. И это Тайна. Не пытайтесь понять ее на уровне бытового опыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Ы?


Лучше - Ё!


Ъ... (ять)

Мы построим свою жизнь на букве Ъ(ять). Люди горды и ленивы, они забыли о ней, но истинное учение неотделимо от Ъ(ять). И нам не нужны Энди и Кипы с ихними Ё! и Вау!
Открывю движение реставрации буквы Ъ. Очистим ее от остальных наслоений. Наша цель - ятизация всей земли в течении одного поколения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.511 секунды
:: Связаться