Reveal.ru :: Просмотр темы - Ученики боятся вопросов про "личный плод"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://discipleforum.org/forum/index.php?act=ST&f=34&t=336&s=503f65a8a9ff731683ba9f1a229b99ea
на ученическом форуме началась дисскусия "про главную цель приводить народ к Богу".
кто-то сказал что мол, это уже не так важно, надо просто любить и народ сам придёт...

Олег Булахов ринулся в бой крича что это не так, надо приглашать постоянно. и вообще и в частности.

Я решил узнать, а много ли он сам привёл людей, крестил ли, знает ли он про что говорит-то, остались ли они и так далее. Если человек чтему-то учил других, он должен вроде как делать это сам, не так ли? Как там, Иакова 4:16 или "притча Кипа про 2 крыла самолета"?

Так вот, он не ответил, стал ужасно увиливать в сторону и придумал 10 пунктов почему необязательно лично крестить народ. Что крестить должны только лидеры секторов (!!!), а ему это необязательно. Похоже больная оказалась точка.

Я задал этот вопрос повторно и более конкретно, а именно спросил его что-то типа: ну даже если ты не крестил, но хотя бы занимался с кем-то? Или помогал заниматься? Или просто привёл кого-то в гости?

И вот, самое интересное: ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО УДАЛЕНО (под предлогом ФИО) и мне пришло грознейше-командное письмо от их мордератора. Очень невежливый тон. За удаление текста не извинились (а это всё-же труд, стучать по нерусской клаве)
icon_mad.gif
Задавание таких "крамольных" вопросов было названо "деятельность", чуть ли не подрывная
icon_smile.gif
Вот это просто забавно. Одни ученик кричит что надо ставить своей ГЛАВНОЙ целью в жизни проповедование. Ты его спрашиваешь о результатах его цели, сделал ли он хоть что-то, или просто воздух сотрясает? Он скрывается за демагогией и, похоже, стучит на это начальнику форума, который просто удаляет неудобный им вопрос. Цензура, лицемерие и хамство.

Ну как, ну каааак можно после таких вещей вернуться! А ведь я же периодически ещё хочу... ой лучше не общался с "учениками" вообще, всю охоту отобъют
icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Чт Сен 18, 2003 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вот и тебя удалили...Я уже больше и не печатаю у них. Мне одного раза хватило, а еще мне у них нравится местная забава "Тема закрыта". Все так просто и никто вопросов не задает.
Олег Булахов по моему мнению - идеальный ученик. Лучше и придумать нельзя.Только вот такие, как правило, уходят потом стыдливо. Они и к ученикам не могут и к ушедшим - уж слишком много наговорили icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Сен 17, 2003 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У Олега Булахова есть на мой взгляд, как у идеального ученика, лишь один недостаток: он невоспитанный хам. Это честно. Причём, судя по всему, даже не осознаёт этого, хотя уже, насколько я знаю, побил все рекорды по модерациям (именно на том форуме). А вообще он напоминает очень Шарикова - даже лицо похоже icon_smile.gif . Того самого, который на вопрос Преображенского: "А почему собственно вам не нравится театр?" ответил: "Та дураковаляние. Говорят, говорят... Чего говорят... Контрреволюция одна".

Обычно ученики (не все, конечно) не считают зазорным нахамить ушедшим, или, по крайней мере, разговаривают с нами так, как никогда бы не позволили себе разговаривать с братьями. А Олег и с братьями не церемонится. В общем, интереснейшая личность.

А вообще форум несправедливый, Дима прав. Я в этой теме отвечал только потому, что там в том числе высказывалась Ира. А её мнение для меня ценно.

Ну а форум читаю, только разговаривать там бесполезно. Похоже, нам с учениками ЦХ не по пути. Пока, во всяком случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег перешел в мой регион - обещаю взяться за его воспитание. icon_smile.gif
Насчет миссии - крестится людей мало, хотя гости приходят конечно и вообще. "Лично" я крестил не много, но люди в церкви сейчас (спасибо Богу!). В церкви понятие "личный плод" где-то между юмором и историей. Никто не оценен как плохой ученик если он не крестит. Домашние церкви в которых я был последние 2 года были "плодотворные" в миссии и семейные по обстановке - люди крестились, восстанавливались и не было уходов почти (одна сестра ушла 2 года назад). Конечно это не всеобщая картина, но и сказать что все плохо нельзя. Впрочем проблем так же хватает - инфантилизм, неглубокие отношения друг с другом и Богом и много чего еще.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо сказано. вот это и мог бы написать тов. Булахов... но он максималист и всегда хочет быть правым во всём, и поэтому сказать что у него самого не было гостей - не смог. вместо этого написал какую-то ересь про то что крестят теперь только лидеры секторов
icon_smile.gif
вообщем, такие вот пирожки с котятями. жалко, что ученики так часто бывают резче чем "мирские". пример не подают. Прям как Левий из Мастера-и-Маргариты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2003 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если говорить про крещения, то за последние полгода Бог дал поучаствовать в трехicon_smile.gif Последнее было в августе, крестилась замечательная сестренка в группу подростков, мама у нее давно в церкви. Люблю их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.492 секунды
:: Связаться