Reveal.ru :: Просмотр темы - ФЛУДИТЬ ЗДЕСЬ!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Объяснить тебе зачем я это делаю или сам догадаешься?

Не надо, я не мазохист. icon_smile.gif Но противоречие в твоих убеждениях мешают их понять. Хотя, скорее это просто такие убеждения: для разных случаев - разные. Как маски. Или роли.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Как и Авасима. Но, похоже, мы с ней все-таки считаем: лучше рискнуть и поддержать человека. А вдруг ему это нужно, если крик души был (а вдруг это был крик души)? Нет - так нет.


Приведи пример хотя бы одного случая, когда бы на ревиле был крик души, и это не оказалось бы после - комедией. (Под криком души я подразумеваю не рассказ о пережитом, а именно обращения "Помогите, помогите, мне нужна ваша помощь". И не какая-то конкретная помощь, типа жилье лекарства, а именно "помогите моей душе".)

Marianna писал(а):

А котик - это-таки не моя фотография. icon_razz.gif Ты помнишь следующий кадр в "Шрэке", после того, как он там смотрел такими глазками? icon_biggrin.gif


Да, котик был агрессивен, не спорю. Ну так и ты тоже. Все самолюбивые личности склонны к агрессии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, то ли ты так тонко стебёшься, то ли такой толстый смысл ищешь, никак не пойму.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Объяснить тебе зачем я это делаю или сам догадаешься?

Не надо, я не мазохист. icon_smile.gif Но противоречие в твоих убеждениях мешают их понять. Хотя, скорее это просто такие убеждения: для разных случаев - разные. Как маски. Или роли.


Угу. Правильно. В разных ситуациях я веду себя по разному. Иногда как законченный христианин, даже сам себе удивляюсь. В других ситуациях - совсем иначе. Все зависит только от ситуации. У меня нет плана цели мотивов. Я не могу сказать что я буду делать, пока не возникнет конкретная ситуация. И не могу сказать что буду говорить, о чем и зачем. И о том к чему это все приведет, я даже не догадываюсь.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Ср Dec 07, 2005 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
Ukhov Yuri, то ли ты так тонко стебёшься, то ли такой толстый смысл ищешь, никак не пойму.


What you want from me?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я не могу сказать что я буду делать, пока не возникнет конкретная ситуация. И не могу сказать что буду говорить, о чем и зачем. И о том к чему это все приведет, я даже не догадываюсь.

Ну и хорошо! Эта тактика мне нравится.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Я не могу сказать что я буду делать, пока не возникнет конкретная ситуация. И не могу сказать что буду говорить, о чем и зачем. И о том к чему это все приведет, я даже не догадываюсь.

Ну и хорошо! Эта тактика мне нравится.


Щас кайф тебе немного испорчу. Адмирал Редер вспоминает, что однажды он имел с Герр Гитлером разговор тет-а-тет, и спросил его о планируемых сроках высадки в Англии. Герр Гителер поднял палец и сказал (вместо ответа о сроках) так:
Есть три способа хранить тайны. Первый - все что сказано останется строго между нами. Второй - это останется только моими мыслями. И третий - вообще об этом пока не думать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
tipagleb, а он вообще много что пишет. Можно конкурс открывать, кто построит стройную теорию из всех этих измышлений, тому нобелевскую дать можно. Или по крайней мере диссертацию зачесть.


Она смеялась, но сама предпочитала держаться подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Авасима
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 90
Откуда: Церковь Христиан Веры Евангельской, Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna,
вот тоже вспомнила котика и очень за тебя порадовалась. Острой шпаги!
Если кто будет вспоминать и считать, на чей крик здесь откликнулись помогли, запишите и мою душу...

_________________
"По той стране, которой нет, тоскую.
Ведь то, что есть, - желать душа устала."
(Эдит Сёдергран)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой тоже откликнулись - я именно так себя чувствовала. Была открыта, ранима и беззащитна. И помогли. Юра, только пожалуйста, я тебя прошу: без комментариев.
Агрессивные все самолюбивые люди. ОК. То есть, все живущие на земле (так как все самолюбивы). Конечно. И я не исключение. icon_smile.gif Когда надо - можно и острую шпагу. Но надо бывает совсем не часто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):
Marianna,
вот тоже вспомнила котика и очень за тебя порадовалась. Острой шпаги!

Авасима! 046.gif
Приближаясь к незнакомым мальчикам
Девочка должна уже заранее
Им навстречу корчить рожи злобные,
Камни, палки, кулаки показывать
И угрозы разные выкрикивать.
Пусть издалека еще почувствуют,
Что не даст себя в обиду девочка.
Г.Остер "Вредные советы"
coquet.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авасима
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 90
Откуда: Церковь Христиан Веры Евангельской, Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna,
родилась девочкой - терпи подножки и толчки
и подставляй косички всем, кто дернуть их не лень,
зато когда-нибудь потом покажешь кукиш им
и скажешь:"Фигушки! За вас я замуж не пойду!"
(оттуда же)
Пусть обломятся, а мы им все равно сопельки милосердно утрем (тем самым собирая уголья на их головушки...дурные)
icon_smile.gif

_________________
"По той стране, которой нет, тоскую.
Ведь то, что есть, - желать душа устала."
(Эдит Сёдергран)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 7:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пусть обломятся, а мы им все равно сопельки милосердно утрем (тем самым собирая уголья на их головушки...дурные)
медленно сползаю под стол от формулировки icon_lol.gif
(епрст! под столом нет места.выползаю.)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима, респект!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ГЛЕБ, ты пойми, мне пофиг, то что ты написал. На дождь не обижаются, что он идет. Он же безмозглый. Условия сложились - он идет. Не сложились, не идет. Твоя реакция вполне ожидаема. Что еще ты мог написать? Что типа всех люблю и прощаю? Да нет. Ты ведь не христианин. Не обратил бы внимание на мои слова и не стал бы вступать в спор, а просто ответил автору темы? Тоже нет. Тебе ведь надо самоутвердится, так сказать утвердится в своей точке зрения, что ты типа видишь мир правильно. Вот ты и "отрыгнул". Чтобы показать, какой ты "защитник обиженных". По теме кстати ни слова не сказал. Ты голову то включи, а не задницу, знаток человеческих душ. Подумай, вот я взял и спровоцировал тебя, на необдуманные поступки. Легко и между делом. Так кто же ты если не животное с реакциями и рефлексами?

Фримен, ты пойми, что дело не в том, что остальные "как погода". Ну да, для ВСЕХ людей это именно так. И это не плохо. Это НОРМАЛЬНО. То что выходит за пределы их понимания, всегда будет восприниматься, как дождь. Это нормально! icon_smile.gif Я же имел в виду случаи, когда человек мог бы принять решения и действовать согласно своей воле. И я это вижу, что он понимает ситуацию и понимает, что ведет себя, как баран. Вот к таким уже отношение, как к недочеловеку. Когда ты предлагаешь ему расширенное виденье ситуации, а он отпихивает. Именно об этом и речь. Так вот люди бывают из разряда "бараны" и "нормальные". Бараны все одинаковые (у них только шерсть разная icon_wink.gif), а нормальные различны между собой. Как например я и Ухов, или Ухов и Гость. На примере твоего поста: это еще твои друзья, которые пошли на перекор установка лидеров, просто потому, что ты их друг.

Ухов, разница у меня между христианами очевидно только в том, что я живу согласно моим представлениям о Боге, и тем законам, которые он сам для меня показал.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):

Я же имел в виду случаи, когда человек мог бы принять решения и действовать согласно своей воле. И я это вижу, что он понимает ситуацию и понимает, что ведет себя, как баран. Вот к таким уже отношение, как к недочеловеку. Когда ты предлагаешь ему расширенное виденье ситуации, а он отпихивает. Именно об этом и речь. Так вот люди бывают из разряда "бараны" и "нормальные". Бараны все одинаковые (у них только шерсть разная icon_wink.gif), а нормальные различны между собой.

Понял, абсолютно с тобой согласен. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL,

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто этот очаровашка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фрики - это КУЛ, обожаю!! icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да кто ж это такой? Не томите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
WaltoL писал(а):

Я же имел в виду случаи, когда человек мог бы принять решения и действовать согласно своей воле. И я это вижу, что он понимает ситуацию и понимает, что ведет себя, как баран. Вот к таким уже отношение, как к недочеловеку. Когда ты предлагаешь ему расширенное виденье ситуации, а он отпихивает. Именно об этом и речь. Так вот люди бывают из разряда "бараны" и "нормальные". Бараны все одинаковые (у них только шерсть разная icon_wink.gif), а нормальные различны между собой.

Понял, абсолютно с тобой согласен. icon_smile.gif

Ничего не понял , ни с чем не согласен .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
FreeMAN писал(а):
WaltoL писал(а):

Я же имел в виду случаи, когда человек мог бы принять решения и действовать согласно своей воле. И я это вижу, что он понимает ситуацию и понимает, что ведет себя, как баран. Вот к таким уже отношение, как к недочеловеку. Когда ты предлагаешь ему расширенное виденье ситуации, а он отпихивает. Именно об этом и речь. Так вот люди бывают из разряда "бараны" и "нормальные". Бараны все одинаковые (у них только шерсть разная icon_wink.gif), а нормальные различны между собой.

Понял, абсолютно с тобой согласен. icon_smile.gif

Ничего не понял , ни с чем не согласен .


Я позволю себе пару слов.

WaltoL писал(а):

разница у меня между христианами очевидно только в том, что я живу согласно моим
представлениям о Боге, и тем законам, которые он сам для меня показал.


Это же самое скажет о себе любой христианин. Разница в том, что ты бравируешь своим
наплевательским отношением к некоторым традиционным хр-ским ценностям. Но это у тебя поверхностно. Ибо то же самое рассусоливание про "любовь", "помоги ближнему своему", "да будет мир", благородные восторги по поводу доброты и т.д. Под всеми твоими жесткими словами, WaltoL, тот же сахарный сиропчик, что у христиан. Ты криптохристианин.

Например, твое деление на "баранов и нормальных людей" - еще одна черно/белая дихотомия. Подобными дихотомомия пропитано хр-ское мышление и хр-ская культура (спасен/не спасен - грех/не грех - можно/нельзя - мерзавец/святой - мыслитель/практик и т.д.). Правильнее будет сказать, что есть некий процесс идиотизации, в который вовлечены все и который на разных людях проявляется по разному. Например, ты, WaltoL, успешно противостоишь процессу идиотизации в одних точках, зато поддаешься в других, т.е., если говорить твоим языком, частично ты баран, а частично - нормальный. Уже просто много общаться с идиотами и самому при этом избегнуть идиотизации - невозможно. "Худые сообщества..." Источник же этой идиотизации, по моей гипотезе, хр-во и искупление. Покамест вместо реакций на эту мою гипотезу я вижу только попытку запихнуть меня в какую-нибудь дихотомию (Ухов бредит/Ухов не бредит - Ухов морален/Ухов аморален и т.д.). Так что христианство (с его черно/белым мышлением идиотов) на ревиле пока торжествует, в том числе и в твоем лице.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, смотри шире! Не дели людей на "хр-ских идиотов" и остальных (не могу названия подобрать icon_smile.gif)...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Юра, смотри шире! Не дели людей на "хр-ских идиотов" и остальных (не могу названия подобрать icon_smile.gif)...


Я как раз не делю. Я сам частично хр-ский идиот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.565 секунды
:: Связаться