Reveal.ru :: Просмотр темы - ФЛУДИТЬ ЗДЕСЬ!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

У меня сейчас острое чувство, что все обо всем уже сказали. И пусто все. Валить отсюда, что ли? Но есть, понимаешь ли, такая фигня как надежда. Еще я вспоминаю хасидский рассказ о неверующем которого пригласили на иудейскую пасху. Сначала подавали горькие травы, ему вкус не понравился и он ушел. А потом был сладкий хлеб и вино. И он пожалел о своем выборе, но было уже поздно. Всегда все идет через мучения в таких делах. Через ужас я даже сказал бы. У некоторых нервы слабые, не выдерживают. А у меня их вовсе нет.

Да все уже давным давно все сказали, еще до нашего рождения. А пусто все было - изначально. Валить - а куда, и зачем, и потом - разве мы здесь?
А вот надежда, милейший, совсем не фигня icon_smile.gif icon_smile.gif надежда - это кульно! icon_smile.gif
А неверующий просто не врубился наверное в "горькие травы", они ведь хоть и горькие icon_smile.gif зато ой какие полезные.
после них сладкий хлеб и вино вдвойне вкуснее покажутся. Тока вот сомневаюсь я что здесь это вдруг очутится. Можно очень долго прождать.
З.Ы ...если есть острое чувство, значит есть и нЁВрЫ, дыма без огня как грится.... icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, по-моему, это они друг друга... так сказать, воспитывают.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, ага. Ты ещё скажи спасибо, что до тебя пока что ни у него, ни у меня, руки не дошли! icon_mrgreen.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
И женщины эти тоже со своими добрыми советами: "ой милый, сейчас сопельки тебе вытерем".

icon_smile.gif А шо? Наман усЭ, в каждой жЭнщине живет потенциальная мама, и желание проявления материнской заботы, в том числе и сопельки повытирать icon_smile.gif чож тута такого потивоЁстевственного-то? icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Вот я и говорю, сколько можно взрослых мужиков воспитывать: "ой ты не то сказал, ой ты мое чувствительное сердце задел".
Сердцу не прикажешь (с) icon_smile.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb, а кому "спасибо"-то?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, по крайней мере точно не мне. icon_smile.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
И женщины эти тоже со своими добрыми советами: "ой милый, сейчас сопельки тебе вытерем".

icon_smile.gif А шо? Наман усЭ, в каждой жЭнщине живет потенциальная мама, и желание проявления материнской заботы, в том числе и сопельки повытирать icon_smile.gif чож тута такого потивоЁстевственного-то? icon_smile.gif icon_smile.gif


у этих потенциал перешел по большей части в актуальное состояние
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоесть? поясни если не внапряг? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть они уже мамы по большей части, как я понимаю icon_smile.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
Тоесть? поясни если не внапряг? icon_smile.gif


Я имел в виду что многие женщины из ЦХ после в качестве реабилитации стали мамами.
Не потенциальными, как ты пишешь, а актуальными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга писал(а):
Да ладно! Пусть живут - радуются жизни! Пока поругаться есть с кем icon_smile.gif


Вот я и говорю, сколько можно взрослых мужиков воспитывать: "ой ты не то сказал, ой ты мое чувствительное сердце задел". Ведь люди прошли через большие духовные испытания, а с ними как с детьми, чесс слово.
И женщины эти тоже со своими добрыми советами: "ой милый, сейчас сопельки тебе вытерем".

Дети и есть. И не переубедишь даже. icon_razz.gif Что же насчет, скажем, меня, вот мне реагируется не потому, что "больно моему чувствительному сердцу". Мне кажется, тут не совсем так. Просто с детства есть такая привычка - дурацкая, конечно, особенно для девочек - влезать в драки и пытаться отстоять какую-то справедливость. Вот такая вот я зануда. Но в детстве частенько приходилось драться "за правду", даже с мальчиками, поверишь? icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Дети и есть. И не переубедишь даже. icon_razz.gif Что же насчет, скажем, меня, вот мне реагируется не потому, что "больно моему чувствительному сердцу". Мне кажется, тут не совсем так. Просто с детства есть такая привычка - дурацкая, конечно, особенно для девочек - влезать в драки и пытаться отстоять какую-то справедливость. Вот такая вот я зануда. Но в детстве частенько приходилось драться "за правду", даже с мальчиками, поверишь?


Marianna, в твоих постах есть замечательное качество искренности и я всегда читаю их с удовольствием. Чувство такое что ты меня ласково по голове гладишь, даже когда выражаешь свое несогласие.
Я имел в виду вот что. Когда я вижу написанное типа
Woolf писал(а):

Я просто не знаю как жить дальше.
Что теперь делать?

и знаю откуда появился данный человек, моя реакция однозначна: это притворство. Это эксплуататор чужой жалости, человек вставший в позицию "ах мне так плохо, пожалейте меня". На самом деле жалость ему не нужна. Так оно и оказалось, когда Woolf стал крыть WaltoLа, показав тем самым что жалеть нужно не его, а некоторых, с кем он разговаривает. Что так будет, я знал с самого начала.
Но как же отреагировал народ на его слова? Давали разные советы, которые Woolf просто выкинул через плечо (и правильно сделал, он в советах не нуждается), и некоторыми наивными сердобольными женщинами была проявлена жалость:

simurg писал(а):

Woolf, Очень хорошо тебя понимаю
Находясь в твоей ситуации я попыталась искать себя.. охота подробности?-в личку. я буду очень рада.


Marianna писал(а):

Да, это очень тяжелое состояние, и я тебе искренне сочувствую, правда. Конечно, никто из людей не может, да и не должен говорить тебе "что теперь делать". Это по сути неверно. Это ты должен выяснить у Бога сам, только тогда дальнейший путь не будет вновь следованием за людьми. От всей души желаю: не прекращай молитву, молись как можешь и проси об этом Бога, ведь вера в Него, как я поняла, в твоей душе жива!


Авасима писал(а):

меньше смотри на "людские гадости". Возможно, ты скоро и найдешь церковь, которая для тебя станет домом Божьим, домом молитвы.


Он купил вас на жалость, неужели непонятно?
И советы ваши содержат внутреннее противоречие: человек не может жить самостоятельно, следуя советам со стороны. Ибо самостоятельность значит: без советов, по своим решениям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж, Юра, может быть ты и прав. Но мне не обидно, если я в ком-то вот так ошибаюсь. И не удивительно (я же не могу видеть внутренний мир человека). Просто мне кажется: лучше уж пожалеть, чем не пожалеть. Лучше уж по голове погладить. icon_smile.gif Да, я не знаю, чем это вызвано: любовью или сентиментальностью (об этом и говорил Андрей Б. в соседней ветке). Ну, может узнаю когда-нибудь. Пока же что есть, то есть. Хочется пожалеть - буду жалеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Что ж, Юра, может быть ты и прав. Но мне не обидно, если я в ком-то вот так ошибаюсь. И не удивительно (я же не могу видеть внутренний мир человека). Просто мне кажется: лучше уж пожалеть, чем не пожалеть. Лучше уж по голове погладить. icon_smile.gif Да, я не знаю, чем это вызвано: любовью или сентиментальностью (об этом и говорил Андрей Б. в соседней ветке). Ну, может узнаю когда-нибудь. Пока же что есть, то есть. Хочется пожалеть - буду жалеть.


Окей. Но тогда жалей не тех кто прикидывается слабым и несчастным, а тех кто действительно нуждается в жалости и сочувствии. И это (обычно) - не люди, которые на всю улицу кричат о том, как им плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, понимаю. Но легче дать что-либо тому, кто сам говорит: "Дай" чем тому, кто никак этого не показывает. Все мы закрыты друг от друга - и воспринимаем другую личность - я тоже так думаю - очень искаженно, через себя. Это все и есть последствия грехопадения, ведь мы все так хорошо чувствуем эту тоску по цельности, это стремление и самим себя понимать, и быть понятым окружающими! Поэтому и хочется просить прощения за все перед другими. Всегда есть за что. Я действительно думаю, если бы мы до могли ПОНИМАТЬ друг друга, мы бы постоянно просили друг у друга прощения.
Ты знаешь, перед исповедью в Православной Церкви, когда люди по очереди подходят к священнику, каждый из них, когда подходит его черед, кланяется всем остальным и испрашивает прощения за грехи против них. Я раньше воспринимала - просто красивый обычай. А теперь понимаю - как это правильно, это так и нужно.

Может, это и не имеет отношения к теме об Искуплении. А может, и имеет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а тех кто действительно нуждается в жалости и сочувствии. И это (обычно) - не люди, которые на всю улицу кричат о том, как им плохо.

Часто люди просто кричат (ругаются, например) и это уже признак, что им плохо. Крик - неестественное состояние...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

а тех кто действительно нуждается в жалости и сочувствии. И это (обычно) - не люди, которые на всю улицу кричат о том, как им плохо.

Часто люди просто кричат (ругаются, например) и это уже признак, что им плохо. Крик - неестественное состояние...


Взятый вне контекста крик может обозначать все что угодно. Напр. любое душевное движение, которое настолько интенсивно, что проявляется на уровне крика. В том числе это может быть и ругань.
Ругань сама по себе есть форма агрессии. То есть, когда человек хочет насильственно войти в контакт с тем, с чем его лишают контакта. Напр. оппонент в данной теме не отвечает на вопросы, как того хотелось бы WaltoLy, т.е. "уходит от ответа", не дает вступить в контакт с его внутренним миром, и WaltoL начинает его размазывать по стенке, чтобы внутренний мир оппонента хоть как-то проявился, стал доступным для контакта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У крика есть цели (повод) и есть причины. Они совпадают не всегда.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
У крика есть цели (повод) и есть причины. Они совпадают не всегда.


Если человек ведет себя искренно, у него нет поводов (для крика и для любых других проявлений). Скажем Наташа пишет свои посты не "по поводу", а просто реагируя (со всей своей женской добротой любовью сентиментальностью гл-стью).
А если человек притворяется, "проводит линию", играет в игру, тогда да - он использует и ищет поводы, но в этом случае его крик есть артефакт, маска, он не идет из души.

Что касается "причин", то их миллион. Множество факторов складываются, чтобы проявиться в каждом человеческом поступке. Можно, конечно, назвать 1-2 причины, но это не исчерпывает ситуации, а значит понимания поведения человека не дает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, нет четкой границы между искренностью и игрой.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Юра, нет четкой границы между искренностью и игрой.


Я не говорю что игра - это "грязь", а искренность - "чистота". Все черно/белые дихотомии действительно условны. Люди искренны в одном, играют в другом, и это происходит у них одновременно, и/или попеременно. Наташа действительно показывает пример какой-то исключительной искренности, общаясь тут, никакой примеси игры у нее тут нет. Но в других областях жизни она, несомненно, играет. Одно не исключает другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, форумное общение вообще, по-моему, очень специфический вид деятельности. Говорить, не видя глаз собеседника...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Юра, форумное общение вообще, по-моему, очень специфический вид деятельности. Говорить, не видя глаз собеседника...


Если человек умеет притворяться, видение глаз не поможет. Я к примеру, такую овечку и зайчика могу из себя разыграть... чтобы потом...
Что касается форума, то специфичность общения тут наооборот - работает только в сторону большей открытости и искренности. Это, видимо, специфика публичного общения. Перед аудиторией, про которую ты знаешь что в ней есть люди близкие тебе по духу, как то не хочется ловчить и хитрить. Просто нужды в этом нет. Да и обмануть никого не получится, по большому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.587 секунды
:: Связаться