Reveal.ru :: Просмотр темы - ФЛУДИТЬ ЗДЕСЬ!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вах! icon_smile.gif Учитель, скажи мне, как мне обрести свет?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это же я видел и в ЦХ.

Это я видел в жизни вокруг нас. И что ?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В ЦХ это встречалось гораздо чаще, чем в обычной жизни.
И в этой теме тоже.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Вах! icon_smile.gif Учитель, скажи мне, как мне обрести свет?icon_smile.gif

Да легко icon_smile.gif Забудь, что такое "Современные многопроцессорные стстемы", "ИТ-аутсортинг", "танки" и весь твой офигенно- -огромно-наикрутейший ЗиЖненный опыт. Он то по ходу тебе больше всего и мешает. icon_smile.gif
З.Ы. Люди вокруг тебя - НЕ мусор, может они меньше твоего видели и знают тем не менее ВСЕ люди в главном - одинаковые, ни ты, ни я, ни кто другой - не исключение. icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
WaltoL писал(а):
Вах! icon_smile.gif Учитель, скажи мне, как мне обрести свет?icon_smile.gif

Да легко icon_smile.gif Забудь, что такое "Современные многопроцессорные стстемы", "ИТ-аутсортинг", "танки" и весь твой офигенно- -огромно-наикрутейший ЗиЖненный опыт. Он то по ходу тебе больше всего и мешает. icon_smile.gif
З.Ы. Люди вокруг тебя - НЕ мусор, может они меньше твоего видели и знают тем не менее ВСЕ люди в главном - одинаковые, ни ты, ни я, ни кто другой - не исключение. icon_smile.gif icon_smile.gif


Главный предмет гордости нашего чудесного Путника в Свет - его атеизм. Тут кретины погрязли в хр-ских предрассудках, а он то от них свободен. Поэтому он - стоит выше.
Так я его понял, по крайней мере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не стою я не выше ни тебя ни кого бы то нибыло, зря ты так. И кретинами вас никто не считает. icon_smile.gif Так что ты - конкретно сейчас неправильно понял icon_smile.gif
З.Ы. Болезненно обостреное самолюбие - оно вобщем то тоже у всех имеет место быть, тока у всех - в разной степени обострено. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
Да не стою я не выше ни тебя ни кого бы то нибыло, зря ты так. И кретинами вас никто не считает. icon_smile.gif Так что ты - конкретно сейчас неправильно понял icon_smile.gif
З.Ы. Болезненно обостреное самолюбие - оно вобщем то тоже у всех имеет место быть, тока у всех - в разной степени обострено. icon_smile.gif


Это было не про тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да легко Забудь, что такое "Современные многопроцессорные стстемы", "ИТ-аутсортинг", "танки" и весь твой офигенно- -огромно-наикрутейший ЗиЖненный опыт. Он то по ходу тебе больше всего и мешает.
З.Ы. Люди вокруг тебя - НЕ мусор, может они меньше твоего видели и знают тем не менее ВСЕ люди в главном - одинаковые, ни ты, ни я, ни кто другой - не исключение.

Фримен, ты немного не понял. icon_smile.gif Еще раз внимательно перечитай этот топик. И вообще побольше читай моих коментов в форуме. У тебя выводы совсем не из той оперы.
1. По поводу опыта. Меня спросили я ответил. Тут все просто. Я не горжусь им, он у меня просто есть. И с этим поделать ничего нельзя. Он мне не мешает, он мне как раз помагает, я там где я есть, и такой какой есть благодоря ему и никогда не променяю его на выдумки духовных лидеров.
2. Я не считаю людей вокруг себя мусором. Есть люди, которых я считаю "недолюдьми", их воспринимаю, как погоду. Что поделать, если они себя так ведут. Не думают и не хотят думать. Живут по чужому произволу. Судьба у них такая. Сами выбрали сами несут.
И люди не одинаковые. Это закон природы icon_smile.gif. Вам так хочется всех заровнять с собой... бедняги.

Цитата:

Главный предмет гордости нашего чудесного Путника в Свет - его атеизм. Тут кретины погрязли в хр-ских предрассудках, а он то от них свободен. Поэтому он - стоит выше.
Так я его понял, по крайней мере.

Ухов, я не атеист. Поверь мнеicon_smile.gif. Я НЕ ВЕРЮ В СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА, Я >>>ЗНАЮ<<<, что он есть. Большинство же Христиан, являются не просто атеистами. Они ХУЖЕ атеистов. Просто потому, что ГОВОРЯТ, что верят и живут по Библии, но ведут себя так, как будто это далеко не так. Да, я понимаю, что мои слова покажутся глупостью, но я именно знаю. Мне приходилось уже умирать.

Цитата:

З.Ы. Болезненно обостреное самолюбие - оно вобщем то тоже у всех имеет место быть, тока у всех - в разной степени обострено.

Мда. Ктобы говорил, предыдущее сообщение было обращено ко мне.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Woolf писал(а):
Ну а если серьезно, то я на самом деле ушел. И на самом деле не могу
приспособиться к этой жизни. Возвращаться, зная какие грехи творятся
среди лидеров МЦХ, тоже не возможно. В православие - тоже не возможно,
поскольку уже знаю куда смотреть и грехи тоже торчат неприкрытыми.
Все, во что верил, разваливается. Что теперь делать?

Лично мне помогли 2 вещи:
Первое и главное - это друзья -> те что ушли раньше, но тем не менее не перестали быть от этого моими друзьями. Те, что остались в церкви, но тем не менее не перестали быть от этого моими друзьями ( и несмотря на запрет на общение - публично его игнорировали и никто ничего не смог сделать против этого). Да, и нас тоже наверное ломали, и то и се, и пятое десятое, и многого было того, чего не хотелось терпеть, но как то за всем этим, не знаю точно почему и как но мы научились принимать другого человека таким какой он есть. Да не со всеми это получалось ( а кто совершенен, но! ) зато если с кем получалось - человек становился тебе ДРУГОМ и это было здорово (простите за ЦХ-шный жаргон icon_smile.gif ). И потом, после церкви это очень сильно помогало. Да мы стали реже видиться, но те невидимые связи, которые возникли между нами, желние если не понимаешь, то хотябы принять как есть - выручало во многих ситуациях. Знать что где то есть человеки которые тебя не предадут, которые помнят о тебе и которым совсем не наплевать где ты и что с тобой - это великая вешь. icon_smile.gif
З.Ы. icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Фримен, ты немного не понял. icon_smile.gif Еще раз внимательно перечитай этот топик. И вообще побольше читай моих коментов в форуме. У тебя выводы совсем не из той оперы.

Ага, я комменты твои до кучи распечатаю, и в красивую рамку домой повешу. icon_smile.gif icon_smile.gif
У меня выводы не из оперы, а из Балета icon_smile.gif
Мы просто с тобой идем разными путями. Это - абсолютно нормальное явление. Как у всех. У тебя свой собственный путь, путь который выбрал ты по своей воле - и так делают все. Так и ты. Превозношение себя любимого - да у кого этого нет ( типа есть я, ну еще некоторые, а остальное - так биомасса под нашими великими ногами). Есть и у тебя. Может быть где то я действительно слепой, но тем не менее на моем уровне зрения я действительно не вижу отличий.
WaltoL писал(а):
Мда. Ктобы говорил, предыдущее сообщение было обращено ко мне.

да я вообще то видел, что оно - к тебе... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Ухов, я не атеист. Поверь мнеicon_smile.gif. Я НЕ ВЕРЮ В СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА, Я >>>ЗНАЮ<<<, что он есть. Большинство же Христиан, являются не просто атеистами. Они ХУЖЕ атеистов. Просто потому, что ГОВОРЯТ, что верят и живут по Библии, но ведут себя так, как будто это далеко не так.


Я не понял тогда в чем противопложность между тобой и ими. Они не атеисты и ты. Они говорят, что верят и живут по Библии, но на самом деле это не так. Ты тоже не веришь и не живешь. Различие между тобой и хр-нами, получается, сводится только к ярлыкам. А стоит ли из-за ярлыков поднимать такой шум, WaltoL (кстати, это же самое пытался тебе сказать и FreeMAN)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, и не я, именно то , что ты щас говоришь(тоесть ты сам), равняет тебя с другими людьми. Ты копни поглубже любого человека из тех, кого ты считаешь "погодой", "недолюдьми". Раскопаешь себя самого, уловишь тот же самый тон, какой сейчас - у тебя.
И отвечать тоже можно по разному. Можно обьяснить свою точку зрения, а можно ответом и с грязью смешать человека ( у меня тоже такое бывает icon_smile.gif icon_smile.gif ) и то и другое будет считаться ответом. Только результаты будут разные. icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
WaltoL, и не я, именно то , что ты щас говоришь(тоесть ты сам), равняет тебя с другими людьми. Ты копни поглубже любого человека из тех, кого ты считаешь "погодой", "недолюдьми". Раскопаешь себя самого, уловишь тот же самый тон, какой сейчас - у тебя.
И отвечать тоже можно по разному. Можно обьяснить свою точку зрения, а можно ответом и с грязью смешать человека ( у меня тоже такое бывает icon_smile.gif icon_smile.gif ) и то и другое будет считаться ответом. Только результаты будут разные. icon_smile.gif icon_smile.gif


FreeMAN, по-моему ты ломишься в открытую дверь. WaltoL все это понимает.
И если не делает, значит причины есть. А по-моему, и причин никаких нет. Просто он, говоря ЦХшным языком, "эмоционален" в словах.
PS Короче, опять говорить, в сущности, не о чем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
(кстати, это же самое пытался тебе сказать и FreeMAN)?

Угу я посто сразу не понял, что ты хотел сказать, извини. А по поводу ярлыков, то я не из за этого.
Просто тон (Именно тон, тоесть то, с каким настроением человек выразил свои мысли) постингов этого человека показался мне слишком высокомерным. Я даже уловил в нем нотки ницшеанства ( блин опять ярлык - ну куда деваться от них, это я для сравнения сказал icon_smile.gif ), (Может я ошибся, тогда - Звиняйте) .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
PS Короче, опять говорить, в сущности, не о чем...

Гы, icon_smile.gif да говорить и раньше было не о чем, эт я так прикалываюсь просто. icon_smile.gif
Давайте помолчим что ли.... icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
...Что касается тебя, то тебе мало рожу били.
...Удачи тебе в твоих баранских начинаниях, лох.

Вот что нехорошо. А хорошо - это когда не оскорбляешь других. Просто и ясно. Как в детском садике детишек учат. Ты вот - взрослый дядька, а все никак не научишься. war.gif Ай-ай-ай.
Ну а это - просто как из комедии:
Цитата:
жизнь жестокая штука, и я в ней хозяин, а ты овца на веревочке.

- Где у нас прокурор?
- В шестой палате. Там, где раньше Наполеон был. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
К сожаленью собеседник не достоин ответа на вопросы, поскольку использует не методы спора, а специально провоцирует на флейм.
Лол icon_smile.gif
WaltoL писал(а):
Плюс нарушает правила, причем специально.
Ай-ай-ай, какой нехороший, Алексу жить мешает icon_wink.gif
WaltoL писал(а):
Что касается тебя, то тебе мало рожу били. Надеюсь Родина поймет и заберет тебя в армию. Там тебе быстро научат, сначала слушать смысл, а потом о чувствах заботится.
Да я уже понял, что у тебя мечта такая. Чтобы война, желательно, мировая, началась, или, там, катастрофа какая. В таких условиях люди вроде тебя быстренько находят своё место в жизни в стайках мародёров. А фигли. Они-то знают, что главная задача - самому выжить. Выживает сильнейший, чего уж там греха таить.
WaltoL писал(а):
Да и еще: жизнь жестокая штука, и я в ней хозяин, а ты овца на веревочке. Удачи тебе в твоих баранских начинаниях, лох.
Извини, я, конечно, по-свински поступил. Ты мне тут всю свою жизнь рассказал, выбирая самые трогательные эпитеты вроде "видел жизнь и смерть, любовь и ненависть", или как там у тебя было, а я, вместо того, чтобы упасть на колени перед твоим всеобъемлющим жизненным опытом, приравнял его к опыту среднестатистического человека. Это большой удар по самолюбию, особенно больному, но ты-то уж должен меня понять. Вот, даже цитатку нашёл:
Цитата:
И это все? Все, что ты можешь сказать? Калека, ты даже не можешь защитить то, что тебе дорого. И ты хочешь, чтобы мы поверили, что твои слова не ложь?

Хватит слюни распускать, котёнок! Вставай и иди вперёд, тебя ждёт в жизни ещё много открытий!

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FreeMAN писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
PS Короче, опять говорить, в сущности, не о чем...

Гы, icon_smile.gif да говорить и раньше было не о чем, эт я так прикалываюсь просто. icon_smile.gif
Давайте помолчим что ли.... icon_smile.gif icon_smile.gif


У меня сейчас острое чувство, что все обо всем уже сказали. И пусто все. Валить отсюда, что ли? Но есть, понимаешь ли, такая фигня как надежда. Еще я вспоминаю хасидский рассказ о неверующем которого пригласили на иудейскую пасху. Сначала подавали горькие травы, ему вкус не понравился и он ушел. А потом был сладкий хлеб и вино. И он пожалел о своем выборе, но было уже поздно. Всегда все идет через мучения в таких делах. Через ужас я даже сказал бы. У некоторых нервы слабые, не выдерживают. А у меня их вовсе нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, по-моему, ФриМЭН пошутил icon_cry.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb, почему-то я между вами с Waltol'ом разницы не вижу... Пишете одну и ту же руготню.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, ну, может быть, для тебя этой разницы и нет.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
Ukhov Yuri, по-моему, ФриМЭН пошутил icon_cry.gif


А мы все тут большие шутники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
tipagleb, почему-то я между вами с Waltol'ом разницы не вижу... Пишете одну и ту же руготню.


Обоих на рею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно! Пусть живут - радуются жизни! Пока поругаться есть с кем icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Да ладно! Пусть живут - радуются жизни! Пока поругаться есть с кем icon_smile.gif


Вот я и говорю, сколько можно взрослых мужиков воспитывать: "ой ты не то сказал, ой ты мое чувствительное сердце задел". Ведь люди прошли через большие духовные испытания, а с ними как с детьми, чесс слово.
И женщины эти тоже со своими добрыми советами: "ой милый, сейчас сопельки тебе вытерем".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться