Reveal.ru :: Просмотр темы - ФЛУДИТЬ ЗДЕСЬ!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Woolf писал(а):
Когда на меня орет матом мой начальник, я не могу ему ответить тем же и
послать его подальше. Когда наш коллектив собирается на пьяку, я не
могу находиться с ними рядом пошло шутить и нажираться.
Не могу не прийти домой ночью и не позвонить. Не могу встречаться
с девушкой, если знаю, что это не на долго.
И в православие тоже не могу пойти, поскольку прекрасно вижу
какой развал царит там.
Все, во что верил, разваливается. Что теперь делать?
Что мне сказать тебе? Благодать Божья - ПРИЗЫВАЮЩАЯ - она действует на всех людей, и на того, кто находится сейчас в ЦХ, и вообще на любого человека. Это под влиянием своей совести ты стал восприимчив к изменениям. Но это еще не все. Иди дальше. Я рискну утверждать, что ты сейчас на пути к Церкви, хотя пока далёк от нее. (А кроме нее нет реабилитации.) Ты говоришь: там развал. Но представь себе человека, который медленно, трудно, выздоравливает после тяжелой болезни - и мы хотим, чтобы он немедленно пустился плясать! Но, возможно, твои слова о "развале" еще были В КАКОЙ-ТО степени справедливы лет этак 10 назад. Но всегда надо быть осторожным в своих суждениях, особенно по отношению к тому, чему положил начало Христос (а не Лютер). Точнее, не развал это был, а некая неустроенность, последствия многолетнего полулегального существования. Это не затрагивало глубинную сущность Церкви, не влияло на благодать, которая там всегда была и есть. Это не вина Церкви, а беда ее. По-настоящему верующих людей это не отпугивало. Сейчас я не вижу этого. Напротив, в Церковь приходят все больше образованных людей, серьезное образование (в т.ч. научное, историческое) есть и у многих священников. Но ведь есть же церковь основанная Христом, вот и подумай, какая именно. А обстоятельства твоей жизни, где тебе хамят, а ты не можешь ответить? - Есть прекрасные слова: "От Меня это было". От Бога тебе дан был именно этот жизненный путь, от Бога и всякие крупные и мелкие происшествия, которые с тобой происходят. Намного легче жить, если это понимаешь. Все это справедливо и для меня. И я был там 10 лет, и моя жизнь на данный момент не сложилась. И мне Бог говорит: "От Меня это было". Очень надеюсь на продолжение общения.
(Я отредактировал это сообщение, так как сначала выразился не очень взвешенно. Развал - это совсем не подходящее слово для создания Христова, которое врата ада не одолеют.)

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )

Последний раз редактировалось: Алексей М. (Сб Dec 03, 2005 3:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seagull_jl
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 13, 2004
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_nsk писал(а):
Woltol, Ukhov Yuri, Rain, ответьте пожалуйста, в какую церковь вы ходите?

Позволь ответить за них: а что, в церковь надо _ходить_?
Ты эта... Со словами поосторожнее... Они многого стоят. Не надо ими бросаться. Подумай.

Если ты горячий ученик, желающий призвать означеных ников к покаянию, позволь напомнить тебе один стих, который по отношению к тебе в данном случае к месту: Мф. 7:6. А от абстрактных диспутов нет пользы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авасима
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 90
Откуда: Церковь Христиан Веры Евангельской, Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот интересно, почему в личных историях здесь рассказывается о каких-то внешних вещах и практически ничего не говорится о духовном росте человека в присутствии Божьем (не верю, что в ЦХ его не было!)
Так что Woolf, если ты не бросил вместе с церковью и Бога, то слушай Его (классная ЦХшная традиция - Тихое Время!) и меньше смотри на "людские гадости". Возможно, ты скоро и найдешь церковь, которая для тебя станет домом Божьим, домом молитвы.
Мое убеждение: при многообразии общин, держащихся в рамках Символа Веры, не особо важно, где служить Богу, главное - честно!

_________________
"По той стране, которой нет, тоскую.
Ведь то, что есть, - желать душа устала."
(Эдит Сёдергран)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Woltol, Ukhov Yuri, Rain, ответьте пожалуйста, в какую церковь вы ходите?

Ек макарек. Ну сколько можно портить мой ник? icon_smile.gif WaltoL я!! icon_smile.gif Ни в какую не хожу icon_smile.gif. Вообще.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше WoolTool, звучит зловеще... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мде. Язычники, что поделать icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_nsk писал(а):
Woltol, Ukhov Yuri, Rain, ответьте пожалуйста, в какую церковь вы ходите?


Я ни в какую. Ноги устали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):
Мое убеждение: при многообразии общин, держащихся в рамках Символа Веры, не особо важно, где служить Богу, главное - честно!

У меня эти слова вызвали в голове такую ассоциативную картинку: "При всем многообразии людей, по биологическим признакам и образу мышления могущих быть причисленными к категории мужчин, не особо важно, с кем вступить в брак, главное - искренне и самоотверженно исполнять в этом браке роль жены-христианки. И будет тебе счастье...". Авасима, чуешь, на что я намекаю? icon_confused.gif Оч-чень двойствоенное толкование можно дать такому подходу, вот в чем дело. icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):
Мое убеждение: при многообразии общин, держащихся в рамках Символа Веры, не особо важно, где служить Богу, главное - честно!
Это необходимо, но недостаточно. Не все равно, какую воду пить: из источника или из лужи (а источник один). В рамках Символа Веры держится только одна община - это следует из самого Символа Веры.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seagull_jl
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 13, 2004
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да... Осталось разобраться в многообразии этих самых символов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валтол, ты {не хулигань!} Человеку душу рвёт, а ты, как последняя скотина, пальцы в эту душу засовываешь, как и Рейн, и чего-то оттуда ради своего интереса достаёшь!
Твоя жёсткость, твоё отрезание - ты бы в этом научился быть мягким к людям!
Глеб, я к тебе, конечно, хорошо отношусь, но замечание тебе. simurg

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Человек
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 40

Сообщение Добавлено: Сб Dec 03, 2005 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Валтол, ты {не хулигань!}! Человеку душу рвёт, а ты, как последняя скотина, пальцы в эту душу засовываешь, как и Рейн, и чего-то оттуда ради своего интереса достаёшь!
Твоя жёсткость, твоё отрезание - ты бы в этом научился быть мягким к людям!

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.


АУ, МОДЕРАТОРЫ!!! Где вы??? На ревеале теперь, что, в таком тоне разрешили общаться???
Человек, модераторы иногда не в силе отследить все посты. звиняй, дорогой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Валтол, ты {не хулигань!}! Человеку душу рвёт, а ты, как последняя скотина, пальцы в эту душу засовываешь, как и Рейн, и чего-то оттуда ради своего интереса достаёшь!
Твоя жёсткость, твоё отрезание - ты бы в этом научился быть мягким к людям!

Вау! А ты кто? icon_smile.gif Слишком часто я видел жалость которая ошибалась. Поэтому пофиг что у него. Жалеть его вон его "учителя" пусть жалеют. А я правду сказал, как ее вижу. А ты к сожаленью вообще не развиваешься... грустно.
Саш, не бей по чужим чувствам

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вс Dec 04, 2005 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, да что ты в этой жизни-то видел... проехались по тебе колесом однажны, так ты теперь думаешь, что это тебе даёт право по другим так же ездить. Мол, я же выжил, так пусть другие тоже выживают. Низко и мелко, и самовлюблённо.
Цитата:
А ты к сожаленью вообще не развиваешься... грустно.
Зато ты, я вижу, всё разрабатываёшь передовые средства изощрённого эмоционального нигилизма. Как два года назад заявил, что воюешь против ЦХ и её Бога, так до сих пор - на передовых позициях. Жалко только, что в каске. Редкостная целеустремлённость. Пограничные столбики только с собой не забудь захватить, а то и следов-то от той твоей войны не останется...
А люди, Гельман Александр Александрович, о войнах не мечтают. Особенно те, кто в молодости в рядах ЦХ навоевался. И оставь им это право. Найди себе подростков, создай своё РНЕ, и бегай с ними от милиции до цх-шников.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 6:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Право мне принадлежит по умолчанию, и не тебе мне указывать есть оно у меня или нет. Мне абсолютно плевать, что тебе это кажется низким или мелким, у тебя еще не хватает понимания, что бы это оценить по достоинству.
С кем хочу, с теми и воюю, в рамках своих собственных правил. Кстати ты мне показал еще один замечательный пример такой войны. Позволь я на тебе же его применю. Как там твоя Любофф? Правильно сделала, что такого как ты послала. Ты что в ЦХ, что за ее пределами не способен выжить и строить жизнь по своему. Хаха. Так тебе и надо. По плачь еще, что тебя тут обижают, не нравится не читай. Бегать я от вас не собираюсь, ты я вижу в ЦХ опять собрался. Надеюсь у тебя получится. icon_smile.gif Хаха icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 6:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно а ты в глаза такое сказать способен? или побоишься?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос сегодняшнего дня: да что ты в это жизни то видел... ?
Конечо, что я видел... ну видел армию, видел гибель пацана от руки пьяного офицера, танки видел, даже водил. Москву видел icon_smile.gif, целый год жил там самостоятельно (в 17 то лет...). Видел 3 года в христианской секте. Еле выбрался. Теперь призираю эту секту, просто по определению. Видел проблемы в семье. Видел восхождение от рядового админа до руководителя в ИТ-аутсорсинге. Видел появление и взросление интернета в России. Видел все компы, начиная от БК-0010-01 и заканчивая современным много процессорными серверами. Видел большой опыт в изучении множества книг на духовную, религиозную и управленческую тему(своей жизнью). Все от Библии, ДОТУ, всех книг Ошо, Корана до мелочей вроде Коэльо. Еще видел становление и развитие клана Асгард, мое создание, которое я люблю больше чем себя. Видел обман, ложь и предательство. Видел двуличие и скорбь. Видел жизнь и смерть. Вопрос в конце: и что?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Человек
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 40

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, а вам (или тебе) не кажется, что личные отношения лучше выяснять в личной же переписке? Тем болеее, если у вас такой "обмен любезностями". У меня к Глебу тоже достаточно много прентензий - я же их на форуме не выплескиваю.
СЕРГЕЙ ЯСИНСКИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, что на публичный наезд у меня есть право ответить на него публично.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, мне кажется, что сознательно ограничить проявление своего права - это сложнее, чем его выплеснуть.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

заметь! я не выплеснул, а сознательно ответил.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, заметил icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seagull_jl
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 13, 2004
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
...Вопрос в конце: и что?

Судя по твоим постам - ничего хорошего. Как-то не в коня корм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Авасима
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 90
Откуда: Церковь Христиан Веры Евангельской, Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, человеческие взаимоотношения - дело наживное. Вон ЦХ сколько порицаний из-за так называемой "бомбардировки любовью"! А если не на людей смотреть (легко разочароваться!), а на Бога? И в окружающих видеть образ Господа, а не "биологические признаки и образ мышления"
А если брать аналогию с браком, Жених-то у нас кто? icon_smile.gif

Алексей М., конечно, тут мудрость духовная нужна, чтоб чистую воду от грязной отличить. И если просить у Господа, Он эту мудрость чистую, небесную даст.

_________________
"По той стране, которой нет, тоскую.
Ведь то, что есть, - желать душа устала."
(Эдит Сёдергран)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Право мне принадлежит по умолчанию, и не тебе мне указывать есть оно у меня или нет. Мне абсолютно плевать, что тебе это кажется низким или мелким, у тебя еще не хватает понимания, что бы это оценить по достоинству.
С кем хочу, с теми и воюю, в рамках своих собственных правил.
Ну вот и воюй сам по себе. Тока остальных людей по умолчанию себе в рядовые не записывай. Я тебе выше уже привёл пример, как воевать более эффективно.
WaltoL писал(а):
Кстати ты мне показал еще один замечательный пример такой войны. Позволь я на тебе же его применю. Как там твоя Любофф? Правильно сделала, что такого как ты послала. Ты что в ЦХ, что за ее пределами не способен выжить и строить жизнь по своему. Хаха. Так тебе и надо. По плачь еще, что тебя тут обижают, не нравится не читай.
Ну точно мудак. Хронический. icon_cool.gif
WaltoL писал(а):
ты я вижу в ЦХ опять собрался. Надеюсь у тебя получится. icon_smile.gif Хаха icon_smile.gif.
Насчёт "Ха-ха" - полностью согласен.

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.634 секунды
:: Связаться