Reveal.ru :: Просмотр темы - Браки в мцх
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Гость с юга писал(а):
Я не ненавижу ложь или лживых людей.


Ты лжешь.

Неприкаянный, блин, харе уже диагнозы ставить направо и налево! Народ не у тебя на приеме в кабинете!


Это не диагноз, это оценка конкретного утверждения. Оно ложно исходя из логики. Если мы считаем что наш мир реален и познаваем то, утверждение что ложь есть зло, а зло мы ненавидим - тривиально, а противопоставление ему ложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То ты рассказываешь, что тихонько ищешь куда бы скипнуть из МЦХ, то называешь это честными и искренними отношениями

Именно . В этом я честен и искреннен . Не скрываю того , что во многом меня ЦХ не устраивает . А надо лукавить ?

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Ноя 23, 2005 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Утверждение о том что человек нейтрален или любит ложь (не ненавидит) заведомо ложно

Вот облом!
Цитата:

базовыми понятиями истины

Цитата:

противоречит естеству и существованию

icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif не могу уже... Неприкаянный, что с тобой, откровение снизошло какое-то? Или ты тоже лжешь?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потому что ложь есть антоним правды (справедливости, определяемой в соответствии с базовыми понятиями истины

мне пожалуйста базовые понятия истины.
и еще это.. противопоставление лжи правде без учета полутонов, неосознанных высказываний и тд -- чисто цх-овская, максималистическая позиция времен 95 года, проверенная на собственной шкурке.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если мы считаем что наш мир реален и познаваем то, утверждение что ложь есть зло, а зло мы ненавидим - тривиально, а противопоставление ему ложно.

Ну .. щас начнётся про театр и актёров .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

То ты рассказываешь, что тихонько ищешь куда бы скипнуть из МЦХ, то называешь это честными и искренними отношениями

Именно . В этом я честен и искреннен . А надо лукавить ?


С кем? Об этом известно в МЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Simurg, это какую задачку? Я прикинула, получается она должна звучать "я всегда лгу"...

Ocean, ну я про себя такого не скажу. изредка я говорю правду.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
RUNIX писал(а):
Неприкаянный писал(а):

Ты лжешь.

Точно судмедэксперт. Небось детектор лжи используете?


Утверждение о том что человек нейтрален или любит ложь (не ненавидит) заведомо ложно. Потому что ложь есть антоним правды (справедливости, определяемой в соответствии с базовыми понятиями истины), противоречит естеству и существованию, является однозначным злом.

Эк Вас занесло-то...
Вы еще скажите, что милосердие - отъявленное зло, ибо покрывает грехи... а также любовь и многое другое, воистину достойное камнезакидаловки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Гость с юга, я вас понял. Вы придерживаетесь постмодернистского взгляда на жизнь-смерть правду-ложь и добро-зло. То есть не считаете их реальными, дело ваше но тогда и говорить о них мы не можем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Все так! Даже и добавить нечего

RUNIX, ну справедливости ради, если ты с этим согласен, то почему у тебя иногда проскальзывает примерно следующее: ты, чудо, сейчас лжешь.Что я могу с тобой сделать!" ? icon_wink.gif

Да я то знаю что можно сделать. Но как дать пинка по сети? icon_rolleyes.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С кем? Об этом известно в МЦХ?

Об этом знают мои друзья и супруга . А надо со сцены выступить ? Или листовок напечатать ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный,я охотно понимаю твою горячность, но вот этот постинг
Цитата:
Добавлено: Сегодня в 2:30 pm
очень резок. Сам поправишь?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, полегче стало? icon_wink.gif
И всё-таки не удержался:
Цитата:

но тогда и говорить о них мы не можем

Очень даже можем! И даже в жизни использвать, а как же без этого?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но как дать пинка по сети?

вот всегда ты такой.. изворотливый icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Если мы считаем что наш мир реален и познаваем то, утверждение что ложь есть зло, а зло мы ненавидим - тривиально, а противопоставление ему ложно.

А, вот оно что... Ложь - зло, ибо мешает процессу опознания реального и познаваемого мира...
Идем дальше: всякий, пытающийся познать познаваемый реальный мир есть носитель зла, ибо невольно ошибается, пытаясь как-то объяснить объективные явления путем логических построений, опираясь на никем и ничем не проверенные данные, полученные такими же лжецами в поколениях до него.
Кто говорил, что мир состоит из четырех основных стихий? Лжец, носитель зла, в огонь его и все его труды! Кто говорил, что вещество состоит из мельчайших неделимых частиц? Наглый лжец, да будут прокляты его потомки, дети сатаны! Кто тут вякает про молекулярно-волновую природу света, про бесконечность Космоса, про мельчайшие неделимые частицы материи, про генную природу наследственности? Лжецы, антихристы, через десяток лет все их теории потетят к черту, и вот тогда мы их голубчиков, приколотим к позорному столбу!
А вообще, Неприкаянный, чтобы не лгать и не способствовать этим распространению зла, нужно раз и навсегда заткнуться и оставить какие бы то ни было попытки познавать "познаваемую реальность".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вообще, Неприкаянный, чтобы не лгать и не способствовать этим распространению зла, нужно раз и навсегда заткнуться
appl.gif Мощно задвинула. Внушает !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, В вашем посте целый ряд ошибочных утверждений, некоторые вы ложно приписываете мне.
Я мог бы по порядку изложить их от и до, но чтото мне подсказывает, что вы воспримите это как личный выпад.

Гость с юга, Стоп. Если мы способны всетаки мыслить понятиями добра и зла, тогда не надо все утрамбовывать в подростковый нигилизм, пытаясь обозвать это какнибудь диалектически. Иначе получится, что как только я не могу чтото объяснить или грамотно выразить, то вместо констотации неспособности или признания ошибочности буду говорить, что все очень относительно и не сущенствует в абсоюте (кстати давайте это утверждение использовать как политкорректное признание, Я - лох).

ЗЫ могу наспор дать определение добра и зла. Предмет кружка пива.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, сложно как-то излагаешь, опять навешал ярлычков... "нигилизм подростковый", "обозвать диалектически". Я честно (если веришь icon_smile.gif) скажу - не понял твоего предложения.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

С кем? Об этом известно в МЦХ?

Об этом знают мои друзья и супруга . А надо со сцены выступить ? Или листовок напечатать ?


Витус, мне ничего не нада от вас. Я просто интересуюсь нынешним положением дел в МЦХ. Вот ты например на баблтолке (или как это теперь в свете последних изменений называется) или еще где (то есть непосредственно с теми кого это должно касаться) обсуждал свое желание выйти?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Неприкаянный, сложно как-то излагаешь, опять навешал ярлычков... "нигилизм подростковый", "обозвать диалектически". Я честно (если веришь icon_smile.gif) скажу - не понял твоего предложения.


Перевожу: ты сказал, что честности нет нигде. Я тебе на это убедительно возразил, после чего ты начал о том, что мол все очень относительно. Я теперь говорю, что вместо размазни про относительность, надо сознаться, что ты брякнул это зарапотовавшись не имея в виду то что написал. icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, у тебя реальность ОЧЕНЬ отличается от моей, если ты в моих постингах такое прочитал. Перечитай еще. Ты несколько раз додумывал за меня, вот и додумался.

Неадекватность.
Мизантропия.
Обязательная ненависть ко лжи.
Ложь об этом в своем постинге.
Размазня про относительность (это где я такое писал???).

Это всё обо мне? Если принять за аксиому, тогда наверное, твой вывод логичен.
А в остальном убедительности в твоих словах нет.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Хорошо. Я очень долго тут распинался перед почтеннешей публикой. Может теперь дебе стоит внятно и подробно все обосновать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Что обосновать?
2. С какой целью?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
1. Что обосновать?
2. С какой целью?


1 Как ты сочитаешь убеждение во лживости всех отношений с любовью к людям?
2 Что значет зачем? Ты же сам упрекаешь что я говорю лишь лозунгами и ярлыками. Вот и дай развернутый мастеркласс как надо вести диспут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну это похоже на "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Я писал "согласен, что честных и искренних отношений нет нигде"
Это значит всего лишь то, что я не верю в их искренность и честность. Заметь, я не сказал, что верю (или убежден) в их лживости.
Про наличие или отсутствие у себя любви к людям я тоже ни слова не утверждал. Напротив, ты назвал меня мизантропом - ненавидящим людей. Исходил ты, наверное, при этом из пары любовь-ненависть. Я на неё не опираюсь (но не отрицаю её отсутствие).
Дальше надо?
Вообще, учить тебя диспуту я не хочу. Не умеешь - твоя проблема, мне тебя не жалко.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться