Reveal.ru :: Просмотр темы - Искупление
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет критики в мой лично адрес - куда я "тащу" и как "подавляю"... да фиг с этим. Кто не хочут меня слушать, тот не будет, вот и все дела.

loop писал(а):
ты хочешь чтобы люди не искали готовых ответов, а думали сами? а что толку от этого? мы можем выдумывать все что угодно, но в результате все равно придем к тому что уже до нас и так было известно.


Да я хочу. Почему считаешь что не будет толку?

PS Призыв "думать самостоятельно" можно обозвать как угодно, но только не "деструктивным". Но хр-ву, если думать над ним самостоятельно, быстро приходит конец. Так что для хр-ски обусловленных личностей, я действительно деструктивен. Я разрушаю их обусловленнтость. Так что ты прав. Только я еще раньше сказал что я против хр-ва. Я подвергаю его критике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop, - Нет он не деструктивен - деструктивно твое сознание - которое вариться в христьянском болоте... ты и тебе подобные не способны самостоятельно думать и быть самим собой - тебе нужно готовое решение - поэтому - ты вынужден верить что готовое решение - есть "истинна" тебе ничего другого не остаеться.
А что тебе не нравиться - так думать вообще опасное занятие - лучше не думать - вдруг чего выдумаеш опасного icon_smile.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Так что для хр-ски обусловленных личностей, я действительно деструктивен. Я разрушаю их обусловленнтость. Так что ты прав. Только я еще раньше сказал что я против хр-ва. Я подвергаю его критике.

ты забываешь, что разрушая их обусловленность, ты разрушаешь вместе с тем и их личности, лишая опоры, веры, надежды.
что ты предлагаешь взамен? пустоту?
если ты хочешь привести людей к новому пониманию,- вовсе не обязательно разрушать их традиционные представления...


В общем твоя логика четкая loop но...........
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ - они должны думать сами о "замене"
Я НИКОГО НИКУДА НЕ ХОЧУ ВЕСТИ - вот где у меня это "ведение".
ТРАДИЦИОННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ Я ПРОБЛЕМАТИЗИРУЮ - я не говорю "это все фигня, выкиньте этот мусор из головы", я говорю: задумайтесь, исходя из чего, движимые чем, вы приняли эти чужие представления... может это был просто страх? или умственная лень? или вера в какую-то личность (чьи идеи вы приняли себе)? или вы сознательно выстроили себе все эти представления? Если последнее - честь вам и хвала, вы зрелые люди, и это - ваш ответ на последние вопросы бытия. С ним и живите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop, - значит я прав icon_smile.gif без готового решения ты ноль...

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop как однако симпатично твое собственное лицо когда ты наконец снял с него хр-скую маску.
Так его так его. Добьем ногами. Он позволил себе думать обо мне (это обо мне то, обо мне) как о нуле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Лапочка
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 51

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Лапочка писал(а):
Не понимаю. В иудаизме есть и идея страдания. Те же родовые муки для иудейки, насколько я знаю, не наказание, а "се ля ви". И откуда ты взял, что счастье - иудейская идея? Из какой части иудаизма?


Я попробую объяснить.
Страдание - просто факт жизни. Оно есть. Нормальный человек знает - от него не уйдешь, более того, оно, подчас, бывает целительным, не всегда надо его избегать. Но человек у которого что-то "не то" в голове, может думать так: "устраним всякое страдание, установим счастье, где не будет никакого страдания" (или думать, если у него совсем уже крыша поехала: "бог установит счастье"). Бог выгнал Адама и Еву из эдена, сказав им: "будете в муках и страданиях ты рожать, а ты возделывать землю..." (такой смысл). Значит, в эдене страдания не было, было счастье. Эден - иудейский миф.
Далее, берем поздний иудаизм, в условиях которого проповедовал Исус. О чем он говорил, когда пророчествовал? "Потерпите немного, скоро все кончится. Наступит счастье." (буду пить новое вино в царстве) Ему верили, потому что еще прежде иудеи верили в счастье. Поэтому они могли поверить и в тот конкретный вариант счастья, который преподносил им Исус (скорый последний божий суд и всем воздаяние "по справедливости"). Нынешние люди верят в иной вариант счастья, типа "выйду счастливо змуж, буду любить и буду любима". Но суть таже.

ОК, страдания не всегда надо избегать. Но кто его хочет? Иудейский миф имеет продолжение, где Бог Адама и Еву изгоняет из Эдена? Зачем, интересно? Далее, ты говоришь не о раввинистическом иудаизме, не об иудаизме Торы, а об апокалиптике. Иудаизм, по моим понятиям, не учил, что скоро все кончится. А вот стремиться к совершенству, улучшению и пр., может быть. Конечно, кто что понимает под иудаизмом... А в счастье, на мой взгляд, стоит верить. Просто не надо эту веру догматизировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop, - прости это не моя идея это твоя идея
Цитата:

ты хочешь чтобы люди не искали готовых ответов, а думали сами? а что толку от этого?
думать то ты не хочеш - тебе достаточно верить.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop ты опять
у мелкорна нет системы - нет финала
как и у жизни
когда ж ты поймешь, а????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Лапочка
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 51

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А в счастье, на мой взгляд, стоит верить.
icon_biggrin.gif
Или, хотя бы, надеяться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop,
Цитата:

да есть у него система. пока сохраняется эго - система всегда присутствует...
адекватной реакцией на мое "предложение о..." был бы большой желтый смайл или много смайлов, но вместо этого он пишет "я прав". по моему, этим все сказано...

Нет это ты пишеш - я прав - (я верю что я прав) и именно этим все сказанно. Ине хочеш чтобы другие думали.
А про систему - нет у меня ее или есть это неважно.
P/S а пишу я так потому что ты мне не ответил.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лапочка писал(а):

Иудейский миф имеет продолжение, где Бог Адама и Еву изгоняет из Эдена? Зачем, интересно?

В иудейской интерпретации - за ослушание бога.
В моей - это было благословение.
Лапочка писал(а):

Далее, ты говоришь не о раввинистическом иудаизме, не об иудаизме Торы, а об апокалиптике. Иудаизм, по моим понятиям, не учил, что скоро все кончится.

Иудаизм имеет эсхалотогическое учение. Любой, и ранний и поздний и раввинистический. "Грядущий век" и приход мессии.
Лапочка писал(а):

А вот стремиться к совершенству, улучшению и пр., может быть. Конечно, кто что понимает под иудаизмом... А в счастье, на мой взгляд, стоит верить. Просто не надо эту веру догматизировать.

Лапочка, мы вольны сами творить смысл слов. Если ты поняла "счастье" как нечто хорошее, укоренненное в жизни, отлично. Тогда ты будешь создавать его по своим понятиям, самостоятельно. Но если это чужая идея, усвоенная... если это просто вера (в том нехорошем смысле, который ему придает Mellcorn) тогда боязно за тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я тебе ответил, ты не понял мой ответ

Это отмазка а не ответ был -
Цитата:

поверь мне и думал и выдумывал и додумывал и передумывал и перепередумывал. в самом процессе думания ничего нет хорошего. важен лишь конечный продукт, результат этой умственной деятельности. а между тем пока я думал, - было упущено столько возможностей. а потому блаженны верующие, а не думающие...
вот это ответ..... (я не дочего не додумался - теперь живу верю и не парюсь) только это я знал и раньше - интерестнее почему тебя удовлетворяет - и почему все новое что не соласуеться с твоими верованиями ты считаеш "деструктивным" ?

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop писал(а):
в самом процессе думания ничего нет хорошего .... а между тем пока я думал, - было упущено столько возможностей. а потому блаженны ... не думающие.


Эта в некотором роде шедевр. Кто присоединяется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop,
Цитата:

где ты увидел что то новое?
- ты опять передергиваеш - основное в вопросе было - "что не согласовываеться с твоими верованиями".... идет вразрез и тд.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop писал(а):
Mellcorn писал(а):
и почему все новое что не соласуеться с твоими верованиями ты считаеш "деструктивным" ?

где ты увидел что то новое?


А кто тебе поднесет "новое" на блюдечке с голубой каемочкой? Ты ждешь что ли такого. Сам дорогой loop, сам......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Лапочка
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 51

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Лапочка писал(а):

Иудейский миф имеет продолжение, где Бог Адама и Еву изгоняет из Эдена? Зачем, интересно?

В иудейской интерпретации - за ослушание бога.
В моей - это было благословение.
Лапочка писал(а):

Далее, ты говоришь не о раввинистическом иудаизме, не об иудаизме Торы, а об апокалиптике. Иудаизм, по моим понятиям, не учил, что скоро все кончится.

Иудаизм имеет эсхалотогическое учение. Любой, и ранний и поздний и раввинистический. "Грядущий век" и приход мессии.
Лапочка писал(а):

А вот стремиться к совершенству, улучшению и пр., может быть. Конечно, кто что понимает под иудаизмом... А в счастье, на мой взгляд, стоит верить. Просто не надо эту веру догматизировать.

Лапочка, мы вольны сами творить смысл слов. Если ты поняла "счастье" как нечто хорошее, укоренненное в жизни, отлично. Тогда ты будешь создавать его по своим понятиям, самостоятельно. Но если это чужая идея, усвоенная... если это просто вера (в том нехорошем смысле, который ему придает Mellcorn) тогда боязно за тебя.

Юрий, иудаизм очень плюралистичен. Не все иудеи верят в приход мессии. Насчет эсхатологического учения. Если брать раввинистический иудаизм, к примеру, то вы там найдете намеки на эсхатологию, ожидание грядущего мира, где "волк и ягненок будут рядом" но это в корне будет отличаться от апокалиптии. Хотя, похоже, ты про нее и не говорил. Видно, я не так поняла.
Не дрейфь за меня!
icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.418 секунды
:: Связаться