Reveal.ru :: Просмотр темы - Умалчивание правды - ГРЕХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Сен 19, 2003 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу



За несколько недель до Женской Конференции, которую проводили члены Владивостокской Церкви Христа, сестры-студентки Технического университета пригласили на собрание церкви свою соседку по комнате Ксенью, студентку первого курса, и она сразу начала изучать Библию. После конференции Ксенья приняла твердое решение последовать за Христом и креститься. Перед тем как сделать это, она позвонила своей маме на Сахалин, чтобы рассказать о своем решении. Мама категорически запретила ей креститься, потому что боялась, что ее дочь попадет в какую-нибудь секту. Ксенья решила молиться и поститься и через неделю еще раз позвонить маме, чтобы все ей объяснить. Однако мама была настолько обеспокоена, что решила сама во всем разобраться. Уже через два дня она была во Владивостоке...
Перепечатка с http://kontur.mcoc.ru/?curPage=RU_Publication&PublicationID=1021275653?=ru

Почему бы на Контурах не написать правдивую историю её ухода?
Неужели места мало? Может некому написать? А может ей есть что сказать в ответ?

Мне противно когда ученики говорят про какой-то морковный сок. Мол правду нужно открывать ПОСТЕПЕННО !!! Не дай Бог, отравится кто от такого "мяса". Это мясо? Даже сами ученики учение МЦХ так не называли ! Желающие могут посмотреть опрос о качестве учения на уч-их форумах .

Нужно ли говорить про однобокость Контуров?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, но это продолжении традиции KNN.
Честно говоря мне трудно представить себе официальный источник, который бедет говорить про уходы, про плохое учение и т.д. Что-то я подобное не встречал.
Для таких целей есть неофициальные форумы и сайты, например такие как этот. За что спасибо icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):

Для таких целей есть неофициальные форумы и сайты, например такие как этот. За что спасибо icon_smile.gif

Скорее например как 2 других. icon_smile.gif Тут кроме меня и тебя похоже почти никого нет из "настоящих".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Slava писал(а):

Для таких целей есть неофициальные форумы и сайты, например такие как этот. За что спасибо icon_smile.gif



Скорее например как 2 других. icon_smile.gif Тут кроме меня и тебя похоже почти никого нет из "настоящих".


Извини, Юра Тимчук, но как это понимать? Если ты имел ввиду то, о чем я думаю, то ты этим оскорбляешь всех участников этого форума и меня в том числе. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На тех двух других надсмотрщики строгие. Они не только ругательства всякие удаляют, они за ходом мысли беседы следят, дабя куда не пошли наши мысли куда им не хочется. Мне не интересно там печатать, для того, чтобы удалили.

По теме. Я не верю, что истории уходов без счастливых возвращений будут печататься. Это не "поддерживающе", "может оттолкнуть слабых". Да и вообще, кому это интересно?? Кроме нас ушедших, да парочки-троечки "настоящих"??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По ссылке ничего нет. Так оперативно реагируют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Slava писал(а):

Для таких целей есть неофициальные форумы и сайты, например такие как этот. За что спасибо icon_smile.gif

Скорее например как 2 других. icon_smile.gif Тут кроме меня и тебя похоже почти никого нет из "настоящих".

Возвышающий себя.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такая ссылка работает: http://kontur.mcoc.ru/?curPage=RU_Publication&PublicationID=1021275653
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Скорее например как 2 других. icon_smile.gif Тут кроме меня и тебя похоже почти никого нет из "настоящих".


Юра, мне крайне не хочется портить с тобой отношения, но:

если бы я (или мы) на "Первом ученическом форуме" вели себя хоть вполовину так, как ты позволяешь себе вести себя здесь, то нас бы наверно не только замодрерировали, а ещё бы и забанили без предупреждения. Причём я имею ввиду не только этот твой постинг.

К слову: на том форуме лишь только Олегу Булахову разрешается всё, а за нами там ой как строго следят. Что ж, неудивительно - ЦХ в лучших своих традициях. А ученики ещё удивляются, откуда это "слухи и сплетни" про тотальный контроль появляются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Юра, мне крайне не хочется портить с тобой отношения, но:

Олег, мне так же не хочется портить... icon_redface.gif
Если обидел извините все!
Поясняю смысл - "бывшие" и "настоящие" для меня не означает суда над духовностью или спасением - только причастность и возможности для влияния на Церковь. Поэтому если вы хотите способствовать изменениям в Церкви - вам нужно общатся с учениками. Напротив, если вы хотите предостеречь кого-то со стороны от предполагаемого вреда который может принести ЦХ - можно создать ресурс с негативом и собрать недовольных церковью людей в форум. Что здесь и происходит, я не прав?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Delta писал(а):

Юра, мне крайне не хочется портить с тобой отношения, но:

Олег, мне так же не хочется портить... icon_redface.gif
Если обидел извините все!
Поясняю смысл - "бывшие" и "настоящие" для меня не означает суда над духовностью или спасением - только причастность и возможности для влияния на Церковь. Поэтому если вы хотите способствовать изменениям в Церкви - вам нужно общатся с учениками. Напротив, если вы хотите предостеречь кого-то со стороны от предполагаемого вреда который может принести ЦХ - можно создать ресурс с негативом и собрать недовольных церковью людей в форум. Что здесь и происходит, я не прав?

Вот так всегда, в начале сообщения извинится, а к концу - опять 25 icon_sad.gif

Вот такое ощущение, Юра, что ты сюда приходишь выплеснуть то, что тебе не удаётся, не знаю по каким причинам, в общении с "учениками". Или ты так же ведёшь себя и на ученических форумах? Имхо, из всех "учеников" на местных форумах, твоё поведение мне больше всех не нравится и это уже даааавно не меняется ...

Юрий Тимчук писал(а):
Поэтому если вы хотите способствовать изменениям в Церкви - вам нужно общатся с учениками.

Так мы и пытаемя общаться, но на ученические форумы не всех пускают или относятся с лицеприятием, здесь это уже неоднократно доказывалось. А в живом общении не всем интересное, что мы можем рассказать, а некоторые даже сознательно избегают "сложных" тем. А третьи приходят пообщаться, что бы доказать свою правоту. И как дальше жить? Предложи способ общения ...

ps.gif
1. Может стоит научиться отличать правду, пусть и не всегда тончную, но это не со злого умыла, а только лишь от недостатка информации и от эмоций, в чём сами "ученики" и виноваты, от "негатива"?
2. Что бы предостеречь кого-то "со стороны", нужно привлекать публику "со стороны," а здесь если ты обратишь внимание общаются в подавляющем большинстве "ученики" и "бывшие", так что придумай что-то более логичное.
3. Извини, Юра, что я повторяюсь, но мне кажется, что теперь ты - лидер (или один из лидеров) этого форума по неуважению к собеседникам, грубости (часто в завуалированной форме) и т.п. вещам, хотя после этого сообщения я, возможно, и догоню тебя в этом, но это потому, что ...
4. Надоело, что приходят люди и выставляя себя "белыми и пушистыми", начинают поучать и поливать грязью других, не обращая внимания на собственные "завалы брёвен" превосходящие всех, кого они ругают...


ps.gif Вот выскажешь, что ты думаешь, а потом как-то гадко за себя становится, но душа требует выскать то, что наболело, оказываешься на одном уровне с тем кого обличал. Поэтому, если ты, Юра, покажешь мне, что я был не прав в отношении тебя или наоборот, ты поймёшь, что я имел в виду и публично пообещаешь исправиться, то я уберу все свои высказавыния в твой адрес и вместо них опубликую свои извинения. Мою ICQ ты знаешь и на этом форуме тебе ни кто "рот не затыкает". Идёт?


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
если вы хотите способствовать изменениям в Церкви - вам нужно общатся с учениками. Напротив, если вы хотите предостеречь кого-то со стороны от предполагаемого вреда который может принести ЦХ - можно создать ресурс с негативом и собрать недовольных церковью людей в форум

ты всё упрощаешь, сразу видно, еще не был в "шкуре ушедшего"
icon_smile.gif
мне вот почти безразлично что там подумают "люди со стороны" и пр. Да, неплохо бы им прежде чем принимать важное решение взвесить не только "за", но и "против", так как ЦХ обычно не говорит заранее о возможных проблемах. Но это их решение, и, по моему, ещё ни одного человка не пришло сюда с вопросом: "я хочу крестится, а почему вы ушли ребята?"

Здесь скорее появляются люди, которые болеют за ЦХ. Может злые на неё, за всю боль, но коротые вложили много, очень много сил и сердца в это дело. Они здесь, потому что порой больше негде высказаться вообще. В церкви про некоторых со сцены заявляли ложь, не дав им возможность отвеить.

На ученических форумах нас или сразу заругивают (удаляют невинные вопросы про личных гостей) или просто особо не замечают. Никто и не спросит "гей, есть ли ушедшие, выскажитесь, может поможем чем"
icon_smile.gif
На собрание я, например, не могу прийти, да и не пойду после того как выгнали в посл. раз не поздоровавшись и даже не спросив зачем пришел.

И ещё есть важнейшая вещь, которая нужна "ушедшим", но непонятна тебе: самооценка. Человеку надо понять себя, почему он делал то, что делал столько лет. Было ли это правильным илм его ловко обманули? Почему он принял решение перестать и правильно ли это было. Надо ли вернуться в церковь и следует ли она Библии. Может последние изменения её улучшили? Может она уже может что-то выслушать?

Понимаешь, у ушедших есть боль в душе. Нерешённые вопросы. И они тоже люди, как это не странно может вам показаться...
icon_wink.gif


Последний раз редактировалось: Димец (Пт Сен 19, 2003 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2003 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Понимаешь, у ушедших есть боль в душе. Нерешённые вопросы. И они тоже люди, как это не странно может вам показаться...
icon_wink.gif

Дима, спасибо за последнее предложение.
А то после некоторых высказываний я начала сомневаться, но никак не могла понять, в чём. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2003 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему констатация того, что вы теперь посторонние для Церкви, так задевает? Разве это не правда? Разве это не ваш выбор? Я понимаю чувства Димы, которому нужно дать внутреннюю оценку вложеным годам и сердцу - вы думаете мы не оцениваем наши жизни? Я так же понимаю вашу нужду в поддержке вашего выбора быть вне Церкви - хотя эту поддержку вам дать не могу. Вы хотите что-бы я на форуме был поддерживающим? Но я не могу соглашатся со всем что здесь пишется и обсуждается. Я не признаю вас "жертвами системы" (хотя и знаю что есть те кто пострадал от грехов учеников, и готов помочь чем могу найти мир) и я не соглашусь с позицией "пусть сначала вы там изменитесь, а мы посмотрим тогда". Меня так же коробит от "организация Церковь Христа" на первой странице - это моя семья, это многие прекрасные сердца дорогих мне людей...
По поводу модерации на ученических форумах - я слышал другие версии от модераторов форумов о спорных ситуациях (и им было больно читать комментарии здесь...), и я совершенно не согласен что есть лицеприятие при модерации - есть правила, и если вы их не выполняете, как и любой другой участник, вы наказыааетесь, а если вы не согласны на модератора можно подать жалобу. Ученики так же получали взыскания (и если честно я был поражен некоторыми ситуациями - но аминь, будем делать что можем что-бы повлиять).
Итак что делать? Согласится с вами или высказать что-то, что может задеть? Если я не желателен здесь такой какой есть - нет проблем. В любом случае открыт для личного общения.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2003 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не, Юр, тебя никто не гонит упаси Бог. Народ взгоношился на слово "настоящих" и ты правдо зря так выразился. Ну, по всякому можно понять, типа "я - настояший человек", а "вы-ещё нет или уже нет, но вобщем нечеловеки".

Это всё равно что я пришёл бы к вам в форум и сказал:

"Тут кроме меня и тебя все здесь - зомбированные." Или "обманутые Кипом". (так кстати чувствует себя гиганское количество народа в америке сейчас, что они были просто обмануты Кипом)

А по поводу форума... я например, не чувствую себя свободно писать "у вас". пару раз пробовал, но ... или наехали жёстко или удалили ообщения... всё-таки ты можешь не согласится, но у многих "учеников" отношение к ушедшим очень злое, почему-то...


Последний раз редактировалось: Димец (Вс Сен 21, 2003 6:34 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 2:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра,
Для меня ушедшие и отрезанные не являются постороними. Я знаю людей, которые ушли из ЦХ которые достойны того, чтоб им поставили памятники в ЦХ за жертвы и сердце, но они ушли... Моё личное решение как ученика Христа было по мере сил служить своим братьям и сёстрам и вне зависимости от их официального статуса. Что Бог ожидает от тех, кто понял, что грешил? - униженность перед теми, кто страдал от грехов. Лучше слушать Бога, чем свою гордость и служить, а так же не допускать скотского отношения друг ко другу, которое культивировалось так долго вопреки Святому Духу и Слову Бога. Бог более требователен к нам, как членам Церкви, чем те, кто сейчас не в Церкви и критикуют нас, оставаясь нашими духовными братьями и сёстрами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 3:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Юра,
Для меня ушедшие и отрезанные не являются постороними. Я знаю людей, которые ушли из ЦХ которые достойны того, чтоб им поставили памятники в ЦХ за жертвы и сердце, но они ушли ... Что Бог ожидает от тех, кто понял, что грешил? - униженность перед теми, кто страдал от грехов. Лучше слушать Бога, чем свою гордость ... Бог более требователен к нам, как членам Церкви, чем те, кто сейчас не в Церкви и критикуют нас, оставаясь нашими духовными братьями и сёстрами.


Дорогой Иван! Твои слова - да членам ЦХ в уши.

Ученики! Кто видит этот постинг Ивана! Вот о чём нужно проповедовать в церкви! Вот это самое!

А не бесконечные учения, как правильно служить Богу, как быть супер-скромным, супер-поддерживающим, как "ускромнить" уставших и выбившихся из сил, которые так часто видишь на учениковких сайтах. Не бесконечные послания лидерские по всему миру нужны. Всё это лишь притча о ленивом, злом рабе.


Только, похоже, опять это увидят единицы, а примут ещё меньше. Что ж, тесны врата, ведущие в жизнь. Немногие находят их, сказал Господь наш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вадим и Аня Сафоновы
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 13, 2003
Сообщения: 6
Откуда: Киев, Северный регион

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 4:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Только, похоже, опять это увидят единицы, а примут ещё меньше. Что ж, тесны врата, ведущие в жизнь. Немногие находят их, сказал Господь наш.

Мы не единицы, нас двое и с Иваном согласны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Народ взгоношился на слово "настоящих"

Настоящих=текущих, не более. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 9:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим и Аня Сафоновы писал(а):
Мы не единицы, нас двое и с Иваном согласны!


Слава Богу.

Я сам могу назвать ещё несколько человек из ЦХ, которые не плывут по течению, подобно мёртвым рыбам. Только на общем фоне их - единицы.

Кстати, это одна из причин, почему символом христиан была выбрана рыба: первая причина - известная расшифровка, а вторая - т.к. только живые рыбы плывут против общего течения. По течению плывуют только мёртвые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я воспринял слово "настоящие" не более как "нынедейтвующие официальные члены ЦХ". Так что зря всполошились. Да, некоторые высказывания Юры не всегда корректны, но кажется мы сильно отклонились от темы? icon_smile.gif
Мне, например, очень не нравится идея "не нравится НАША Церковь - ищи другую", которую толкает Юра и некоторые другие, но это уже отдельный разговор.
Иринка, а про тебя, наверное, Юра просто забыл. А может он имел ввиду, что только мы двое ЦХ-овца остались здесь с того момента, как появились другие форумы. Ты ведь присоединилась позже. Очень жаль, что многие убежали отсюда на другие форумы или вообще преостановили активность. Хотя, может это и к лучшему, так как многие наши разговоры на форуме ни к каким изменениям не приводят, а если и меняют что-то, то очень мало и незаметно.
Юра, ну сказал я "например такие как этот". Ну и что. Мог и все перечислить, для меня все эти три форума равнозначны. Хотя на ученики.ру я зарегился только пару дней назад, да и то, только чтобы читать. Постить туда я не планирую, так как не вижу в этом смысла.
Цитата:
Только, похоже, опять это увидят единицы, а примут ещё меньше. Что ж, тесны врата, ведущие в жизнь. Немногие находят их, сказал Господь наш.

Да, мы есть, но не всегда проявляем активность icon_smile.gif Мы слышим. Мы видим. Мы принимаем.
Знайте, не все в ЦХ такие уж "злюки". icon_smile.gif
Что касается темы, то повторюсь, что не вижу смысла печатать информацию про уходы и т.д. Скорее всего есть смысл в том, чтобы не забывать про прошлые статьи и либо править их, либо удалять. Но в таких случаях надо просто написать письмо на контуры и попросить их изменить информацию.
ps.gif Кстати, наконец то выбрали совет Церкви в Москве. Насколько я понял именно он будет заниматься финансовыми вопросами. К 1-му октябрю уже обещали какой-то отчет за этот год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Димец писал(а):
Народ взгоношился на слово "настоящих"

Настоящих=текущих, не более. icon_smile.gif
А там есть такая кнопочка, называется "редактировать" icon_wink.gif
Как там цитата про искушение брата своего? ...

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 4:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Почему бы на Контурах не написать правдивую историю её ухода

Меня тут ученики поправили, что Ксения ёще в ЦХ. В таком случае я извиняюсь за другого человека, сообщившего мне эту информацию. Точнее - за бывшую сестру ЦХ. Они хорошо знают друг друга (подруги) и я специально переспрашивал у неё насчёт Ксении. Я абсолютно доверяю той сестре больше чем заявлениям (что она ещё в ЦХ), т.к. знаю что заявления слабых об уходе могут долгое время не восприниматься всерьёз.

Я понимаю, что такие высказывания могут выглядеть как сплетни. Но на безрыбье и рак - рыба. Если учеников ЦХ по-прежнему поят морковным соком, это не значит, что неточное вИдение фактов нами может быть истолковано как полуправда. Точнее - это мнение, имеющее право на существование так же как и "Хорошесть новостей" Контуров.

Тем не менее призываю где-то быть критичными и к тому, о чём мы пишем. Все мы понимаем, что о многой информации мы можем судить лишь косвенно! Это происходит от закрытости ЦХ (и это грех и я от этого не отступлю).

Я - противник ПОСТЕПЕННОГО раскрытия правды, потому что считаю что рядовые ученики нуждаются в здоровой пище. Я не разделяю опять же и мнения Фергюссона о том, что мол это всё уже обсуждалось лидерами. Лидеры - это не эксклюзивная группа с великими правами всё знать. Ученики - это опять же не слабые люди, которым заикнись о Генри Крите и грешить пойдут... Перед Богом все равны и если честно, я не знаю отрывков из Библии, подтверждающих сию участь учеников (радостное неведение).

Если мы возьмём 1-е Коринфянам 3 1:
И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

То речь идёт прежде всего о делах ДУХОВНЫХ. Никто не говорит здесь, что ГРЕХ Иуды нужно раскрывать ПОСТЕПЕННО. Или что утаивание цены земли Ананием было чем-то ТАИНСТВЕННЫМ о чём другим знать НЕ НАДО ! И что это может с уст других выглядеть сплетней или полуправдой. Напротив:
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
Это не от морковного сока случилось !

Вот ещё пример:
Откровение 2:2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; 3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

P.S. Никто не пинает дохлую собаку

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

P.S. Никто не пинает дохлую собаку

icon_smile.gif
Т.е. мы еще не дохлые (в смысле нас еще есть смысл попинать)? Или ты о себе - в смысле чего тебя отрезать если ты и так уже не здесь?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2003 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Михаил"]
Михаил писал(а):


Я - противник ПОСТЕПЕННОГО раскрытия правды, потому что считаю что рядовые ученики нуждаются в здоровой пище. Я не разделяю опять же и мнения Фергюссона о том, что мол это всё уже обсуждалось лидерами. Лидеры - это не эксклюзивная группа с великими правами всё знать. Ученики - это опять же не слабые люди, которым заикнись о Генри Крите и грешить пойдут... Перед Богом все равны и если честно, я не знаю отрывков из Библии, подтверждающих сию участь учеников (радостное неведение).

[/i]


Привет, Миша. Я тоже против постепенного раскрытия правды, хотя по опыту должна сказат`, что иногда эту правду ой как нелегко переварит`. С ног все переворачивается на голову. Многие могут и не переварит`, хотя это все равно не оправдывает постепенного ее раскрытия. То, что касается лидеров-согласна на все 100! Это не эксклюзивная группа с великими правами все знат`, просто я думаю, что мышление, насаждаемое годами, не изменит` за короткое время. Кстати, откуда информация о Фергюссоне, что все обсуждалос` лидерами-что именно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.361 секунды
:: Связаться