Reveal.ru :: Просмотр темы - Нужен список вопросов к Костенко.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера Саша Костенко был у нас в регионе - я могу только сказать, что в любом случае у него сейчас очень жесткое расписание (в т.ч. из-за отъезда Рея в Киев - он ведет ИКС). Встречи с ним придется ждать.
анекдот: Решил мужик растаможить груз сам. Заполнил бланки, кладет на стол, таможенник просматривает "...это есть... тут все нормально... ну что же, надо ждать!" Мужик отходит, идет по коридору и тут его осеняет "надоЖ ДАТЬ!!!" - забирает бумаги, вкладывает $100 и отдает снова. Таможенник снова просматривает - "так-так, тут хорошо все... здась? ага, вижу!... ну что же? мало ждали.... Мужик выходит, его снова осеняет - малоЖ ДАЛИ!!! добавляет еще сотню, возвращает. Таможенник смотрит - "ну вот, теперь все замечательно, надо доложить начальству!" icon_smile.gif
К тому же я лично с ним знаком очень мало - только недавно познакомился. С Мишей Раковщиком если получится встречусь на следующей неделе - по своим вопросам.
Михаил писал(а):

1Пет.3:15

Миша, Библия острый меч, кто тебя научил им в ножички играть? (Не говори что в ЦХ icon_smile.gif ). Я не думаю что ты ждешь что тебе ответят: "я надеюсь на Милость в Господе моем Иисусе Христе, умершем и воскресшем для меня на кресте и на новую жизнь в воскресении мертвых"

Юрий Тимчук писал(а):
2. Мне интересней организация семинаров, а не форумов. На мой взгляд от говорильни толку всегда немного - ну выйдет пар, и что дальше? Впрочем можно обсудить.

Цитата:
А в чём разница?

На семинары приходят учится и искать, а не доказывать и права качать. Если ты знаком с академической средой, там не принято ничего утверждать как истину, а только как точку зрения, и хорошим тоном считается например сразу же указывать на все слобости позиции и на все альтернативные варианты... И наконец это что-то неспешное и систематическое. Я идеалист - я верю в силу идей поселившихся в головах - как деструктивных, так и позитивных. В связи с этим мне гораздо интересней "Что делать?", нежели "Кто виноват?"...



Цитата:
Юрий Тимчук писал(а):
3. Ну так встреться лично - зачем тут публика?

1) Матф.18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
2) 2Кор.13:1 В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.
3) 1Тим.5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Все участники будут свидетелями одной и той же ситуации? Или каждый собирается добавить чего-то своего? (Он такой гад... а еще такой...) Если же вам нужен арбитраж, разговор о конкретных грехах (после личного упрека, и не последовавшего "прости"...) то это несколько другой разговор. Я думаю нет никаких проблем подойти на собрании к Саше и попросить о такой встрече. Он же на виду! Зачем я тут?

Цитата:
Мне непонятен этот вопрос. Объясни пожалуйста. Есть недоверие, ты предлагаешь семинар проводить 1 на 1, по очереди что ли?

Семинар по грехам Саши - это явно не то что меня интересует. icon_smile.gif

Цитата:
Хочет Ганс и ученик(и). Достаточно трёх. Это не займёт много времени, так что скажешь?

Имена, Фамилии. icon_smile.gif (Можно почтой.) И не обещаю что скоро (хотите быстрее - приходите на собрание, и ...)

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2003 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, нарвался на цитату, думаю это к месту будет
Генри Крит, лидер Лондонской ЦХ
В Н.З. лидеры не контролировали друг друга. У нас нет правителей и господ, как у язычников, по словам Иисуса. "Но у вас да не будет так". Библия говорит всем нам, от апостолов до "людей, с которых мало спросится", что мы все свободны в Господе. Но мы не смеем вызывать наших лидеров! Почему? В Н.З. лидеров критиковали, покидали, с ними не соглашались, в них сомневались, их вызывали, и делали объектами плохих (и хороших) отзывов. Они должны были защищаться перед своей собственной группой, и это к нашему удивлению принималось с терпимостью (Откровение 2). Конечно, по большей части это затевали враги, но христиан в Библии никогда не осуждают за это. И нужно ли было? Им необходимо было быть начеку, из-за лже-апостолов, и лживых работников среди них. Те лидеры и апостолы, которые были истинно подтверждены от Бога, говорили в защиту своего учения и образа жизни. Вот и все. Никому не понравится разбираться с сильным волевым человеком или убежденным оппонентом, особенно, если это брат во Христе, но насильственное приспособленчество из страха перед тем, что тебя заткнут или пристыдят - это точно так же порочно. Мы не культивировали атмосферу, где есть свобода сомневаться, вызывать или идти против "лидерства". Пусть нам будет стыдно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[Имена, Фамилии. icon_smile.gif (Можно почтой.) И не обещаю что скоро (хотите быстрее - приходите на собрание, и ...)[/quote]
Не, на собрание не пойду icon_smile.gif.
Прости, вчера на радостях (Бутылкин рулил вчера не слабо!) после футбола и забыл тебе позвонить, вспомнил только около 12-ти. В принципе, если ты раздобудешь Костенко или Раковщика телефон, я могу и сам им позвонить, проблем нет. Только пока я так и не понял, кто нибудь будет в "группе поддержки"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс, а что с Соколиком происходит (извиняюсь за любопытство). То он из ЦХ уходит (вместе с богомicon_smile.gif), то едет во владик (на ученич.форуме была новость)??? или он со всем разобрался, или соколиков не один?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
вот, нарвался на цитату, думаю это к месту будет
Генри Крит, лидер Лондонской ЦХ

Цитата хорошая, только к кому адресовано? У меня нет проблем говорить с лидерами (хотя эти разговоры требуют очень серьезного отношения - как впрочем и любые разговоры с сильными людьми). А вы (при всем уважении) люди посторонние, внешние. Тут другая немного динамика отношений...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что с Соколиком надо спросить у учеников. Я с ним даже не знаком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2003 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думается мне он покричал перед уходом да успокоился. вышел пар, и решил похоже он забыть про всё побыстрее. А во владике мне показался Юра с немного другой фамилией. Если он уехал туда, то странно... как ж его жона отпустила в такую даль?
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 5:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Ганс, а что с Соколиком происходит (извиняюсь за любопытство). То он из ЦХ уходит (вместе с богомicon_smile.gif), то едет во владик (на ученич.форуме была новость)??? или он со всем разобрался, или соколиков не один?

Не путайте Соколкина с Соколиком - это разные люди.
Соколкин он такой высокий, говорит много шаблонами (это лично моё мнение) и ведёт то одно, то другое. Соколик же это вот этот человек http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=446. Его письмо мы публиковали на сайте.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ааааааааааааааааа...................
ооооооооо!!!!!!!!!!!!!
это же 4 разных человека

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg А че фото убрала из авиатара? С фото было лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2003 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

записалась в общество "берегите нервы окружающих"icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2003 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

говорил сейчас с Раковщиком, завтра вечером назначим время надеюсь, смотрите на первой странице появится анонс, когда будет ясность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.515 секунды
:: Связаться