Reveal.ru :: Просмотр темы - Приоритеты нормального христианина
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не отойду я от твоих отношений с Христом и с христианством.
If you don't like your sister, how you care a name of god?

Ukhov Yuri, у тебя в группе только сестры? icon_wink.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

не отойду я от твоих отношений с Христом и с христианством.
If you don't like your sister, how you care a name of god?

Ukhov Yuri, у тебя в группе только сестры? icon_wink.gif


Это типа вопрос: сколько у тебя голов рогатого скота?
Отвечаю: только моя собственная.

А в той группе, ЦХшной, поначалу были только братья. Но потом мы сознательно навербовали сестер. Через "свидания".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Лучше тебе уйти с форума...


Лучше тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

моя собственная

сестра?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

моя собственная

сестра?


Моя собственная голова рогатого скота.

Мне неприятно когда ты говоришь "группа". Когда мы пришли в Церкви Христа (почти полным составом) евангелист сказал: О здорово, а ты Ukhov Yuri не хочешь ли их "вести"?

Я сказал: Спасибочки, в Библии нет примера того, что церковь строится из каких-то групп (тогда я еще имел дурную привычку на Библию ссылаться), она строится просто из братьев и сестер, из овец.

Но "группой" точно мы были - пережиток ЦХ. А потом и это рассосалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, хорошо, скажи тогда, пож-та, как называть твоё окружение, тех, с кем ты ушел из ЦХ и продолжаешь общаться, тех, кто имеет схожую с тобой веру? Так чтобы тебя это не задевало?

В твоих постингах заметный акцент на женщинах. К форумлянам-девушкам ты подчеркнуто фамильярен. Вот я и хочу понять, каковы причины твоего "приоритетного" отношения к ним. И как это проявляется на практике, если конечно, ты хочешь об этом говорить.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, хорошо, скажи тогда, пож-та, как называть твоё окружение, тех, с кем ты ушел из ЦХ и продолжаешь общаться, тех, кто имеет схожую с тобой веру? Так чтобы тебя это не задевало?

В твоих постингах заметный акцент на женщинах. К форумлянам-девушкам ты подчеркнуто фамильярен. Вот я и хочу понять, каковы причины твоего "приоритетного" отношения к ним. И как это проявляется на практике, если конечно, ты хочешь об этом говорить.


Имя мое никто и звать меня никак. Лично я зову себя - человек Кроссроудс. Остальные - это их дело, пусть зовут себя как хотят, хоть "христианами". В Кроссроуд было крайне циничное отношение ко всем ярлыкам. Да и нет времени, честно говоря, заниматься словами, искать "правильное название".

Насчет девушек позиция моя такая: девушки потом. Первым делом самолеты. Лучше всего если количество братьев будет больше чем сестер. С бабами всегда куча мороки - нежный материал. Кроме того, 1ое таинство всегда идет лучше, когда братьев больше: женщине легче выбрать себе "наставника" (ярлык! нафиг его), если есть "свободные" братья (брат и сестра - еще ярлыки, нафиг их).

Про фамильярность ты прав. Женщина тоже человек. Не буду больше фамильярным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2005 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты, живой кросроудер. А я думал вы моложе. Лет на 50.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maxo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Томск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):
Предлагаю такой список приоритетов нормального христианина:
1. Бог
2. Семья
3. Церковь
4. Работа
5. Хобби, интересы, увлечения, прочее

Интересное понятие "нормальный христианин" icon_smile.gif Либо человек христианин, либо нет. Вообще, я предлагаю оставить только одни пункт - это Бог, отношение с Ним. А все остальное уже Господь раставит по своим местам в зависимости от ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приоритеты человека, вставшего на путь духовного развития - совершенствования (условные, на уровне логики):
1) Сам человек
2) жена (муж)
3) дети и т.д.
4) работа
5) интересы других социумов-эгрегоров (от низкого по иерархии к более высокому).
---------------------------
Главная заповедь Иисуса Христа: "Будьте совершенны как совершенен Отец наш небесный".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Приоритеты человека, вставшего на путь духовного развития - совершенствования (условные, на уровне логики):
1) Сам человек
2) жена (муж)
3) дети и т.д.
4) работа
5) интересы других социумов-эгрегоров (от низкого по иерархии к более высокому).


А вот Писание говорит по другому. Учите матчасть icon_razz.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Владмир писал(а):
Приоритеты человека, вставшего на путь духовного развития - совершенствования (условные, на уровне логики):
1) Сам человек
2) жена (муж)
3) дети и т.д.
4) работа
5) интересы других социумов-эгрегоров (от низкого по иерархии к более высокому).


А вот Писание говорит по другому. Учите матчасть icon_razz.gif

Матчасть: "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными".

Христос: “Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его” (Лука, VI:40.)

Каждый Человек приходит на Землю с индивидуально уникальной программой своего развития, в том числе и духовного.
Принуждение человека к какому-то конкретному духовному пути означает идти против замысла Бога относительно каждого конкретного человека.

Если сам человек (пункт 1) ищет Царствия Божия и найдет в результате духовного развития - совершенствования, то "остальное приложится вам", т.е. все остальные пункты.
И это не статичный процесс - одномоментный, а динамичный, разворачивающийся в пространстве и во времени.
Совершенствование должно происходить гармонично на всех трех уровнях человека:
- физический
- психический
- духовный.
-----------------------------------
Мы все сыны и дочери Бога, а не рабы:.
Иисус: "вы - дети Отца живого".
Иисус: "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего» (Иоан.15:15)
Иисус отвечал им: не написано ли в вашем законе: «Я сказал: вы--боги, и сыны Всевышнего--все вы; * : (Иоан 10:34-36 и Пс. 81:5-6 ) .
«Не знают, не разумеют, во тьме ходят ; все основания земли колеблются. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы» (Пс. 81:5-6 )
-----------------------------------
Необходим отказ от культивирования в себе страха пред Богом (Богу "не нужны" Его Дети, стоящие на коленях):
"Бог есть Любовь" (1 Ин. 4:16).
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, боящийся не совершенен в любви"
(1-е Иоанна 4,18..)
Чтобы познать Бога нужно безграничное доверие Богу, а не страх.
Страх - это тот самый барьер, который не позволяет человеку познать Бога.
Страх - это огромная пропасть, отделяющая человека от Бога.
Чтобы познать Бога необходимо безграничное доверие Богу.
"Да будет воля Твоя и на земле, как на небе …» (Лук.11:2).
"Отче, о если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня: впрочем, не Моя воля, а Твоя да будет». (Лк. 22, 42).
------------------------------------
О необходимости стяжания Духа Святого:
"Ищите прежде всего Царствия Божия, остальное приложится вам". (Мф.6-33).
-----------------------------------
Открытие Царства Божиего возможно только при активном стяжании Духа Святого:
(Лк. 17:20-21): "Царство Божие - внутри вас есть".
-----------------------------------
О духовном богатстве и духовной бедности:
"Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.
Если же вы не познаете себя, тогды вы в бедности и вы - бедность".

-----------------------------------
(МФ11.12) "Царство Божие берется силою" (усилием = знание + практика 24 часа в сутки)
-----------------------------------
Необходимость не ритуального, а практического исполнения заповедей Иисуса:
"Я соблюдал заповеди Отца моего и пребываю в Его Любви". (Иоан.14:21,23; 15:10,12).
Бог отвечает соблюдающим заповеди тем, что дает Духа Своего своим сыновьям и дочерям, и это обеспечивает пребывание человека в Любви Бога.
Рабам Святой Дух не доступен.
-----------------------------------
Результат осознания Учения Иисуса, практического применения - стяжания Святого Духа, будет осознание человеком своего единства с Богом:
"Я и Отец одно"(Иоанна 10:30).
----------------------------------
Главная заповедь Иисуса Христа:
«Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный»(Мф. 5, 44-48..)
----------------------------------
Истинный смысл молитвы не в попрошайничестве перед Богом, не в ожидании чудес, не в соблюдении последовательности исполнения придуманных чиновниками ритуалов:
"Молитесь не всяко, но в ДУХЕ".
«Царство Божие внутри вас есть».
Не надо ни церковного помещения, ни иконы, ни зажженной свечки, ни посредника - священника и т.д..(хотя кому-то и надо, не отрицаю), потому что, по словам Иисуса «Никто не благ, как только один Бог» (Марк. 10,18...).
“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".
"Комната твоя" - это не физическое помещение, а храм души, Царствие божие внутри человека.
"..в комнату твою.." - взгляд в район солнечного сплетения.
"...затвори дверь" - сакральное "дверь" = ум, "затвори дверь" – останови мыслительный аппарат.
Войти в состояние молчание ума, безмолвие ума. Для этого можно использовать (можно не использовать) Иисусову молитву, через определённое время слова молитвы исчезнут и наступит безмолвие ума.
Молчание ума – есть Высшая молитва.
Один на один с Богом и с самим собой.
Молитва – это когда человек говорит, а Бог слушает.
Правильно выполненная молитва переходит в безмолвие ума, или по восточному - в медитацию.
Медитация – это когда Бог говорит, а человек слушает.
Безмолвие открывает путь Святому Духу (Эволюционной энергии) для проникновения во внутрь человека.
Святой Дух, проникнув в человека начинает транчформацию сознания человека, переводя постепенно в другое состояние и в определённый момент наступит время реального, а не ритуального духовного рождения.
А затем будет происходить трансформация физического тела человека до состояния "одежды Его стали белыми" - наработка духовного (тонко-материального тела) - тела Света, вибрационного тела и т.д., без которого спасение (рел.: термин) - обретение бессмертия (другой термин: переход на другой уровень плотности вибрации) будет невозможным.
Прививание сознанию человека магически-колдовского уровня восприятия учения Иисуса - это ключничество.

Но...., "не зная броду, не лезь в воду"..., соблюдай технику безопасности при работе с собственным сознанием.
----------------------------------
Результат стяжания Святого Духа - это достижения состояние молчания ума.
Состояние молчания ума есть Высшая молитва.
----------------------------------
Иисус был рожден земным человеком и прошел земной путь.
Ключники через доктрины христианства сделали изначально безгрешным - Богом Иисуса для того, чтобы закрыть путь людям в Царство Божие. Чтобы люди не могли следовать живому примеру Иисуса, и занимались тем, что ходили в церкви и вымаливали - выпрашивали спасение как рабы у своего хозяина.
Чтобы уничтожить (распять), принизить значимость учения Иисуса, достаточно было возвести Иисуса в ранг Бога, который якобы уже будучи Богом, воплотился в физическое тело.
Всё.... Путь, который прошёл земной человек Иисус, другим людям закрыт, так как они, обычные люди, не имеют шансов повторить путь духовного развития, подобный тому, который проделал Иисус.
И для большинства людей остаётся только вымаливать..., соблюдать ритуалы..., ожидать милости... и т.д..., пребывать в уверенности, что если принадлежишь к некой "истинной" религии, и пребываешь в страхе и трепете, то спасение обеспечено, т.е. магически-колдовской уровень восприятия Учения Иисуса Христа.

А Иисус говорил: "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными".
Сын человеческий - обычный земной человек - Иисус пройдя земной путь, познал Истину и показал живой пример.
Он сказал: "Следуйте за мной!"!" (Матф. 4:19 и Марк. 1:17)
Это Он говорит нам, живущим сегодня, не о физическом и не о психическом уровне, а о духовном уровне.
Стяжание Духа Святого (Эволюционной Энергии): "Будьте совершенны, как совершенен Отец наш небесный" - вот цель жизни человека, а не только того, кто причисляет себя к христианинам (один из магически-колдовских стереотипов).
Он пришел в эту жизнь показать своим живым примером всем то, что смог Он, сможет и должен сделать другой человек, если он готов к этому в этой жизни.
----------------------------------
Иисус - Сын Человеческий - живой пример стяжания Духа Святого.
Надо использовать этот пример в своей жизни с учетом индивидуальности и уникальности своего пути и "даты на календаре":
Иисус говорит нам (Матфея 11) :
29 "Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.


Иисус сказал: "ВОЗЬМИТЕ ИГО на себя и НАУЧИТЕСЬ от Меня...".
Куда ж яснее еще говорить нам, людям живущим в наше время?
Надо брать на себя иго Иисуса и вкалывать по полной программе, учась у Него.
----------------------------------
О Святом Духе, о результате стяжания, и результате не стяжания.:
«Когда вы рождаете ЭТО в себе, то, что вы имеете, СПАСЕТ вас.
Если вы не имеете этого в себе, то это умертвит вас».

---------------------------------
О духовном рождении, рождении в Духе.
Если Святой Дух проникает в человека и начинает свою работу по преобразованию человека - "СПАСЕНИЮ" (рел.терм.), то человек это вполне ощущает, потому что происходят вполне конкретные изменения, которые трудно не заметить :

"Иисус сказал: пусть тот, кто ищет, не перестанет искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем»

"БОГ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЕТ В СЕБЕ".


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Апр 10, 2010 1:46 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нихуштан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 07, 2004
Сообщения: 8
Откуда: МО г. Лобня/Москва-Марьино

Сообщение Добавлено: Ср Июн 03, 2009 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А,Бог и Церковь это что то разное,что то я тут не пойму,мне кажется это одно и тоже,как понять Бог на первом месте,а церковь на третьем,какя-то неувязочка не кажется вам,или тогда давайте внесем, что же мы вкладываем в понятие Бог и в понятие церковь,ну что то типа тихое время это Бог,а пришёл на собрание это уже не Бог это Церковь,ну там подал хлеба Бомжу это Бог или Церковь и т.д.?

_________________
Слово сие верно и всякого принятие достоино (1Тим:4-9).А,вобще-то я Конь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Июн 04, 2009 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нихуштан, Вы совершенно правы: Бога и Церковь так разделять нельзя. Господь - Глава Церкви, а Церковь - Его Тело.

А вот что мы вкладываем в эти понятия - вопрос, конечно, интересный. Предлагаю это обсудить. У нас тут находится хороший специалист по первым принципам, может, он поможет?
Проведи с нами занятие, брат Runix. Занятие "Церковь", а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Июн 05, 2009 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю,что первый принцип для любого христианина-его вера в Христа,в Бога остальное-второстепенное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Июн 06, 2009 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Думаю,что первый принцип для любого христианина-его вера в Христа,в Бога остальное-второстепенное.

Разве может быть тело второстепеннее головы? icon_smile.gif По-моему, они едины и неделимы (не считая случаев с топором icon_smile.gif ).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Июн 06, 2009 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако в главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2011 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Авасима писал(а):
Предлагаю такой список приоритетов нормального христианина:
1. Бог
2. Семья
3. Церковь
4. Работа
5. Хобби, интересы, увлечения, прочее

Если Церковь стоит на более высокой позиции, то это сектантство.
Если Бог стоит на более низкой позиции, то это ... очень печально.
Если семья стоит на более низкой позиции - она, получается, заброшена.
Перемена Церкви и работы местами допустима по обстоятельствам, если первые два пункта остаются без изменений, тем более, что семья, в идеале, - домашняя церковь.

Рассмотрю любые дополнения
icon_smile.gif

Прикольный пост, спустя так много времени. И где то теперь Авасима?

Наверное, существует несколько вещей, которые делают из человека христианина. Их немного, наверное 3-4. Самое главное. И ни одна из них не приоритетнее другой.
Ну а все остальное... что не имеет отношения к христианству данного индивида... почему бы ему тоже не быть в жизни этого индивида? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2011 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Наверное, существует несколько вещей, которые делают из человека христианина. Их немного, наверное 3-4.

Сразу два слова "наверное"? Что годы с людьми делают )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.339 секунды
:: Связаться