Reveal.ru :: Просмотр темы - Двадцать два года
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Показано, что в красивой обертке не только шоколад, но и карьеризм, грязные сплетни, неуважение, промывание мозгов, жестокость

Забыли про насилие , обман , жадность , сребролюбие , секс , ложь и видео , страх и ненависть в Лас Вегасе , кровь и вино , кофе и сигареты , sex , drugs , rock'n'roll .
Так и охота запеть :
Balls to the wall, man
Balls to the wall
You'll get your balls to the wall, man
Balls to the wall - balls to the wall

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лапочка
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 51

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Вернемся к теме.

Прочитали всё ранее написанное ? Высказали своё мнение ? Может , закончим на этом , пожалста .

Зачем? Вас раздражает? Интересно, почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лапочка
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 51

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Показано, что в красивой обертке не только шоколад, но и карьеризм, грязные сплетни, неуважение, промывание мозгов, жестокость

Забыли про насилие , обман , жадность , сребролюбие , секс , ложь и видео , страх и ненависть в Лас Вегасе , кровь и вино , кофе и сигареты , sex , drugs , rock'n'roll .
И правда, как это язабыла?
Цитата:
Так и охота запеть :
Balls to the wall, man
Balls to the wall
You'll get your balls to the wall, man
Balls to the wall - balls to the wall

Любите петь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Ocean, На самом деле всё проще . Большинство как раз здесь для этого и тусуется - для упрёков , обвинений , сведения счётов и вымещения обид , в частности Неприкаянный и Almida. Либо просто от скуки и желания поспорить на любую тему , в частности St.Vitus . Кого тут интересует истина в чистом виде ? Никого . Каждый выбирает ту сторону медали , которая ему ближе . Вот и всё .


Меня интересует. Но ты ж меня от себя отрезал. Истину не узнаешь теперь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Меня, меня интересует "истина в чистом виде"! 049.gif
А еще интересует, что с людьми происходит. (это так, по секрету)
Вот только закрадываются подозрения, что так называемой "*** в чистом виде" не существует (или она не про нас, а то, что "про нас" - для нас не интересно). icon_sad.gif


Гони прочь подозрения. Существует.
Это то что сильнее твоего упрямства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще забыл прибавить: истина в чистом виде не шлюха чтобы принадлежать каждому.

Некоторые ее имеют. Остальным таким приходится верить. Рискуя всем.

Вот и St Vitus со мной согласен когда написал:

"Иногда кажется , что ЦХ то самое место для тех , кому лень думать своей головой . Для тех , кому надо за кем то идти ... "

Да не в лени тут дело.
Это такие вещи что не у каждого голова способна об этом думать. А хочется. Вот и приходится за кем-то идти. Да еще слепо, доверяя без причины.

Быть бараном, если угодно.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Чт Окт 20, 2005 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

Гони прочь подозрения. Существует.

Ну дела всетаки существует ! вот ведь....
А я- то думал ну расскажи нам свой вариант "истинны"..

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Опять же, наблюдая за отдельными персонажами этой небольшой тусовки , могу поручиться , что они и Христу б начали доказывать свою правоту.


А Христос по твоему глупостей не делал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

И еще забыл прибавить: истина в чистом виде не шлюха чтобы принадлежать каждому.

Еще интерестнее icon_smile.gif ну поведай нам про ее чистый и незамутненный вид ....

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
St.Vitus, а разве не очевидно, что здесь не только "о ЦХ и ПЦ"? Хотя критика, это, конечно, у некоторых фетиш. Однако поискам это не противоречит (кто нашел истину, тому уже никакие форумы не нужны).


Как это не нужны? А поделиться истиной с вами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rambler
Вы искали: истинна, найдено сайтов: 173590, документов: 5703501, новых: 19944
Как ее много блин....

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Авасима писал(а):
представляю сценку "ревеальщики" на небесах. пол-вечности будут между собой разбираться, ябедничать Богу друг на друга,

Вы меня извините, Авасима, но вы тоже следите, пожалуйста, за словами. "Бойтесь оклеветать брата своего". Это последнее - очень серьезное обвинение, надеюсь, что у вас были основания сказать такое. Но - к слову - я на этом форуме не нахожу оснований для оного. Еще раз - надеюсь, что вам Господь дал в этом отношении особое зрение, которого не дал мне.


Almida, это очень серьезное обвинение, согласен, - но это правда.

А именно слова Авасимы: "ревеальщики" и на небесах, пол-вечности будут между собой разбираться.

Послушала бы ты что искренне верующая женщина тебе говорит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Ukhov Yuri,
Цитата:

И еще забыл прибавить: истина в чистом виде не шлюха чтобы принадлежать каждому.

Еще интерестнее icon_smile.gif ну поведай нам про ее чистый и незамутненный вид ....


Поведать согласен. Открываем книжку по имени Библия. Внимательно читаем. Потом обобщаем: об чем вся эта мура? Если двумя словами: "придет мессия".

Мессия есть истина. В чистом и не замутненном виде.

И кто причастен ей (то есть, ему, ибо это мужчина), тому не приходит в голову так с людьми разговоривать, как ты со мной это делаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лапочка писал(а):

И правда, как это язабыла?
Любите петь?


Лапочка, ты какое отношение к ЦХ имеешь?
Тебя кто-нибудь поздравил тут с появлением?
Если никто то я поздравляю. Очень приятны вы мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

Поведать согласен. Открываем книжку по имени Библия. Внимательно читаем. Потом обобщаем: об чем вся эта мура? Если двумя словами: "придет мессия".

Это самый интерестный момент icon_smile.gif библия - истинна потому что ты в это вериш ? - все во что ты вериш становится истинной ? Если у меня нет верований - я не могу знать истинну? Для меня ее не сушествует? Если так то твоя истинна существует только для тех кто верит в ее сушествованние.... Интерестная теория получаеться.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Ukhov Yuri,
Цитата:

Поведать согласен. Открываем книжку по имени Библия. Внимательно читаем. Потом обобщаем: об чем вся эта мура? Если двумя словами: "придет мессия".

Это самый интерестный момент icon_smile.gif библия - истинна потому что ты в это вериш ? - все во что ты вериш становится истинной ? Если у меня нет верований - я не могу знать истинну? Для меня ее не сушествует? Если так то твоя истинна существует только для тех кто верит в ее сушествованние.... Интерестная теория получаеться.


Я вижу, ты плохо врубаешься, Mellcorn. Разве я говорил, что Библия истинна? Библия - х..ня, отбросы, ее невесть кто написал невесть когда.

Я говорю что мессия (ЧЕЛОВЕК) истина. Он же Христос. Он же... да назови его как хочешь.

Люди предчувствовали появление такого человека. И сказали слова об этом. А потом кто-то влепил их слова в Библию. Да хоть в Коран. Слова о мессии истинны, потому что он придет/пришел (это как кому нравится считать).

Понимаеш?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

Я говорю что мессия (ЧЕЛОВЕК) истина. Он же Христос. Он же... да назови его как хочешь.

Ок повторю тот же самый вопрос к этим словам icon_smile.gif Это истинна потому что ты в это вериш ? - все во что ты вериш становится истинной ? Если у меня нет верований - я не могу знать истинну? Для меня ее не сушествует? Если так то твоя истинна существует только для тех кто верит в ее сушествованние.... Интерестная теория получаеться.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, -
Цитата:

Я вижу, ты плохо врубаешься, Mellcorn.

я то врубаюсь как раз icon_smile.gif Вопрос мой о сути а не о форме...

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Ukhov Yuri, -
Цитата:

Я вижу, ты плохо врубаешься, Mellcorn.

я то врубаюсь как раз icon_smile.gif Вопрос мой о сути а не о форме...


Даю подробности о сути. Если библию внимательно читать то ясно становится, что там сказано так:

1. Когда мессия придет? Мы не знаем. Ignorabimus. Ни по какому признаку не определить. Помнишь "Сторож, сколько ночи?"
2. Как узнать, кто именно мессия, когда он придет, какой чел.? Никак не узнать. Даже когда мессия придет, будут те кто ждет его прихода, кто так и не
узнают его.
3. Мессия придет не для того, чтобы быть узнанным и заявить о себе. Он придет для того, чтобы осуществить то для чего послан. "Сделать порученную работу" так сказать.
Работа эта в том, чтобы установить на земле ПРАКТИЧЕСКИ Новый завет (см. Иеремию о новом завете, и Ис42 "я держу тебя за руку, ты - мой завет народу" о мессии.

Ну и т.д. Дальше сам думай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

Даю подробности о сути. Если библию внимательно читать то ясно становится, что там сказано так:

Ок а как быть с этим -
Цитата:

Библия - х..ня, отбросы, ее невесть кто написал невесть когда.

Ты ничего не путаеш ?

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Ukhov Yuri,
Цитата:

Я говорю что мессия (ЧЕЛОВЕК) истина. Он же Христос. Он же... да назови его как хочешь.

Ок повторю тот же самый вопрос к этим словам icon_smile.gif Это истинна потому что ты в это вериш ? - все во что ты вериш становится истинной ? Если у меня нет верований - я не могу знать истинну? Для меня ее не сушествует? Если так то твоя истинна существует только для тех кто верит в ее сушествованние.... Интерестная теория получаеться.


Сейчас объясню, я кажется понял из-за чего у нас с тобой не контакт.

Понимаеш, слово "истина" которое ты читаеш в Библии есть неправильный перевод что там написано в еврейском оригинале. Там стоит везде АМЕН (HMN)
а это значит ОПОРА. Я проверял по тексту, это в самом деле так. Ну то есть некоторого человека авторы Библии предлагают называть ОПОРОЙ. Ну вот от неправильного перевода это и потащилось "истина".

Истина в которую вериш (философская то есть) - х..ня, забудь и выброси этот мусор из головы.
Просто у бога есть ОПОРА, и этот опора есть мессия. Как сын есть опора отца.
Бог = отец. Мессия = сын.

Просто чуток со словами надо разобраться, и все ок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Ukhov Yuri,
Цитата:

Даю подробности о сути. Если библию внимательно читать то ясно становится, что там сказано так:

Ок а как быть с этим -
Цитата:

Библия - х..ня, отбросы, ее невесть кто написал невесть когда.

Ты ничего не путаеш ?


Нет, кажется ничего. Если будеш верить всему, что написано в Библии, идиотом станешь за 15 мин. Если будеш пытаться различать, чему в ней верить, а чему нет - станешь шизофреником, сознание расщепится.
Если отбросиш Библию целиком, как ненужную книгу, поступиш как параноик, который боиться ошибиться (ах, а вдруг там меня обманывают).

Просто надо читать. И стараться понять что там сказано. Как любую иную книгу. Как меня, если я тебе пишу.

И тогда, о чудо, разверзнутся (возможно) небеса и в этот миг МЕССИЮ узриш и поймеш и полюбиш. У меня лично так было. Уже после ЦХ много времени спустя.

А ты в своем скепсисе так и будеш на одном месте крутится.
Кстати, Раджниш о том же говорит, когда об existence пишет. Бытие = мессия для него. Только это бытие ты в себе узнаеш, и это с Библией согласно: "Христос живет в тебе".

Заболтался что-то я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, ок не будем употредлять слово "истинна" - тогда наличие бога и его сына не есть "истинна" а есть некий объект веры (твоей). и То во что ты вериш для тебя существует. Следовательно возникает только тогда когда ты в это повериш - далее все по новой icon_smile.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2005 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Ukhov Yuri, ок не будем употредлять слово "истинна" - тогда наличие бога и его сына не есть "истинна" а есть некий объект веры (твоей). и То во что ты вериш для тебя существует. Следовательно возникает только тогда когда ты в это повериш - далее все по новой icon_smile.gif


Да, тут ты прав. Это моя вера, это моя религия, это моя жизнь. Для этого тут я ж..у рву. А то бы сидел перед телеком пивко попивал.

Присоединяйся. Из своего мирка иллюзий переходи в наш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 21, 2005 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал:
"Лапочка, ты какое отношение к ЦХ имеешь?
Тебя кто-нибудь поздравил тут с появлением?
Если никто то я поздравляю. Очень приятны вы мне."

Гляди, гляди, вербует!
"Самый охмуреж идет" (с)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.396 секунды
:: Связаться