Reveal.ru :: Просмотр темы - О запрете брака с ''неучениками''
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Про остальное - Библия книга запретов . Не так ? Запреты посягают на личную свободу .

Ты это серьезно? Для тебя и вправду Библия - книга запретов? icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, Для человека верующего - да . А разве не так ? Не делай так , не поступай так и тд . Почитай ВЗ . Другое дело , что ты сознательно этого устраняешься , но лишь потому , что это названо грехом в Библии .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне почему-то теперь кажется, что Библия - это не книга правил, а книга о том, КАКИМИ могут быть отношения с людьми, с Богом - какими они должны по идее быть, когда человек духовно здоров, что ли.
А те части, которые звучат запретами - вроде как "рецепт" для хворающих.
Пришла к такому выводу потому, что "подобным Христу" стать никак не получается, если даже самым растщательным образом все эти "запреты" и "инстукции" изучить и следовать им яростно.
Мож, эти "запреты" вообще не для того, чтобы махать ими друг у друга перед носом? А? Как ты считаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они для тех кто хочет толпой управлять...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, Более того, свобода есть возможность исполнять добрую волю. Рабство же определяется как согласие злу. Библия утверждает свободу человека и особые права избранного народа. То же что касается запретов, то они призваны обозначить обязанности тех кто претендует на права. Потому что праваом наделяет Закон, того, кто Закон исполняет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, Ты анархист, это лучше чем раб, но меньше чем царь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif Неа icon_smile.gif я за Богодержавиеicon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, а где это "Библия утверждает свободу человека"? Это ты про что? Про то, зачем был создан человек? А права избранного народа - это ты имеешь в виду особое данное ему обещание?
Мне кажется, что права у всех одни - ведь не только избранный народ был принят Богом, даже в ВЗ (не говоря уже о НЗ). Хотя это уже махровый оффтоп (или, лучше сказать, уход в философию).
Опять же не удержусь насчет запретов и обязанностей: запрет преступить безнаказанно нельзя - иначе это не запрет. А обязательства - их можно взять на себя, а можно от них и отказаться... дело добровольное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
icon_smile.gif Неа icon_smile.gif я за Богодержавиеicon_smile.gif.

klass.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
WaltoL, Ты анархист, это лучше чем раб, но меньше чем царь.
Слушай, а ты не обьяснишь?icon_smile.gif а то я не знаю как это понять icon_smile.gif. Обижаться или гордитьсяicon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Неприкаянный, а где это "Библия утверждает свободу человека"? Это ты про что? Про то, зачем был создан человек?


Про то что человек, владея знанием добра и зла наделен от рождения возможностью выбора добра.

Ocean писал(а):
А права избранного народа - это ты имеешь в виду особое данное ему обещание?
Мне кажется, что права у всех одни - ведь не только избранный народ был принят Богом, даже в ВЗ (не говоря уже о НЗ).


Нет. Твои права гарантирует Закон, если ты исполняешь его. Иначе ты лишаешся этих прав. В том то все и дело, что права не могут существовать вне обязанностей.
Например если я называю человека братом то безусловно ему доверяю, но чужой человек или лжец нарушивший законы братства и не может претендовать на то, чтобы ему доверяли без доказательств и свидетельств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Неприкаянный писал(а):
WaltoL, Ты анархист, это лучше чем раб, но меньше чем царь.
Слушай, а ты не обьяснишь?icon_smile.gif а то я не знаю как это понять icon_smile.gif. Обижаться или гордитьсяicon_smile.gif.


См про права и обязанности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в твоем понимании есть мысль, о том, что даже получая абсолютно правильную информацию и учение человек склонен его искажать в той или иной степени? icon_wink.gif
Понятно, что Создатель сам дает доказательство своего существование и отвечает на молитвы тех, кто отвечает на его знамения... но насчет прав и обязанностей я думаю ты сильно заблуждаешься icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Например если я называю человека братом то безусловно ему доверяю, но чужой человек или лжец нарушивший законы братства и не может претендовать на то, чтобы ему доверяли без доказательств и свидетельств.

переведи, плиз icon_smile.gif

Ты назвал кого-то "братом" (не просто назвал, как я понимаю, а считаешь). Но брат, а не "брат" - это связь, данная тебе извне, а не твоим волеизъявлением. По крови, например. А так, получается "хочу назову - хочу отменю"...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мож, эти "запреты" вообще не для того, чтобы махать ими друг у друга перед носом? А? Как ты считаешь?

Может . Я не против .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ты назвал кого-то "братом" (не просто назвал, как я понимаю, а считаешь). Но брат, а не "брат" - это связь, данная тебе извне, а не твоим волеизъявлением. По крови, например. А так, получается "хочу назову - хочу отменю"...


Нарушив закон человек лишается прав. Не я лишаю человека прав, не закон, не даже он сам а судья. И поэтому не хочу не хочу, а Бог дал - Бог взял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не я лишаю человека прав, не закон, не даже он сам а судья

А как ты узнаёшь о решении судьи? По интуиции?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решение уже вынесено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Мельник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2005 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

2 Публично обсужались браки людей, которые на то согласия не давали. Это нарушение прав этих людей на неприкосновенность личной жизни

Вся Библия - сплошное нарушение прав личной жизни . " Не делай , не говори , не ешь ... " и тд. Не нами началось , не нами кончится . Чего тут неясного ?


Запреты "Не делай, не говори, не ешь ..." - это Ветхозаветный Закон.
Если жить по этому закону: "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем", и понятно что дальше следует приненесение жертв, забивание камнями...
«Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;» Втор. 13:6-9
Тут не запрет, а прямое указание к действию, это заповедь! Если ты так не сделал, ты идешь в Ад, ты не спасен. Аминь?
Все кто так не поступают будут отрезаны от общения, потому что они разделят Церковь и поощряют грех в Церкви! Аминь, братья и сестры?

Апостол Павел говорил о том, что закон был детоводителем ко Христу, и Христос освободил нас от закона.
Церковь Иисуса Христа - унижает Христа и возносит закон? Может быть это не Церковь и не Иисуса Христа, а тоталитарная организация? И это методы подчинения, контроля, и т.д и т.п?

Любые запреты и влезание в личную жизнь человека это насилие над личностью, уничтожение личности. И терпят это над собой "дети", которые якобы нуждаются в контроле, и будут продолжать оставаться "детьми", пока не захотят стать взрослыми. Ох, как они защищают закон, который уничтожает их же!

Зачем запрещать что-либо человеку, который уже подчиняется Святому Духу? А если не подчиняется, то чем ему помогут запреты и угрозы?
Для того, чтобы быть с Богом нужно быть с Иисусом Христом или подчиняться Закону?
Я понимаю, что каждый останется при своем мнении...
Невротики, "дети" и "жертвы" нуждаются в тоталитарных лидерах и контроле. "Взрослые" - нуждаются в Боге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Невротики, "дети" и "жертвы" нуждаются в тоталитарных лидерах и контроле. "Взрослые" - нуждаются в Боге.

А свободные в траве .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А свободные в траве .

Может в чем нить по тяжелее?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, Нет . Химия разрушает мозг . Ну и тд...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Мельник
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 7
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Невротики, "дети" и "жертвы" нуждаются в тоталитарных лидерах и контроле. "Взрослые" - нуждаются в Боге.

А свободные в траве .

животные нуждаются в траве, свободные нуждаются в тюрьме

icon_biggrin.gif О свободных известно только то, что они не в тюрьме, почему они не в тюрьме - неизвестно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Мельник, Ага ..
То что вы не в тюрьме не ваша заслуга , а наша недоработка .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
satananda
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jul 28, 2005
Сообщения: 206
Откуда: "I want to live upthere!"(c)South Park

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ишь, Витус, обзавидовался icon_smile.gif
А ведь чел дело сказал icon_smile.gif Витус, а ты себя к кому причисляешь, к "жертвам", "дитям" или невротикам? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.353 секунды
:: Связаться