Reveal.ru :: Просмотр темы - О запрете брака с ''неучениками''
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, долго хихикал, особенно последние две строчки =).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как можно всерьез с чемто соглашаться сразу и неподумав?

Неприкаянный, и ведь можно icon_wink.gif до поры до времени icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 6:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, icon_smile.gif а мы ведь ЦХ так и поделили icon_smile.gif... там еще куски остались icon_smile.gif...
А насчет жениться... icon_smile.gif грязно изнасиловал icon_smile.gif это пять! icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочитал внимательно проповедь. Моя плакаль.

Почему я это всё говорю? Знаете, это очень важный момент, то, что я сейчас скажу. Пожалуйста услышьте, а, может, и запишите. У НАС ОДНА НАДЕЖДА С МОЕЙ ЖЕНОЙ. ОДНА НАДЕЖДА - УВИДЕТЬ ОДНАЖДЫ ЦАРСТВО БОГА И ПОСЕЛИТЬСЯ ТАМ НАВСЕГДА.

Не переезжать с квартиры на квартиру….


Это момент истины. Все что дальше обусловлено именно этой мечтой. Для ряда лидеров царство уже наступило и они имеют свои комфортабельные квартиры. Но этому проповеднику нужно еще немного поработать. Поэтому слушать его придется еще долго.


Мы не сказали, что на самом деле Библия заповедует не выходить замуж и жениться на мирских людях.

Она и не могла заповедывать подобного. В виду время ее написания. Тогда по своему хотенью не женились.

Народ Бога был отделён от язычников. Иудеи женились только на иудейках! А иудейки выходили замуж только за иудеев. Они женились и выходили замуж только за того, кто верил в живого еврейского Бога! Вы со мной, да?

Проповедник и не слышал что теперь в Иегову верят не только христиане, но и мусульмане. Все умопостроения из Ветхого Завета расползаются по швам.

Он спросил: «Ты готов жениться только на сестре во Христе?» Это был хороший вопрос. Я ему сказал: «Объясни?» Он ответил: 1) всегда будет тебя любить 2) всегда будет тебе верной.

Главное побольше обещать. Народ это любит.

Может кто-то уже женился или вышел замуж в церкви сегодня за мирского человека… Мы просим прощения за то, что позволили этому случиться. Слышите? Мы просим прощения. За то, что позволили этому случиться и были сентиментальными. Но я скажу. Этот человек должен раскаяться. Этот человек должен раскаяться, что поступил против Библии, против доктрин церкви, против воли Бога.

Вот я как себе это представляю:
- Дорогая, я должен публично покаятся, что женился на тебе и наплодил кучу ублюдков.
- ХРЯСЬ!!! (следует звонкая затрещина сковородой с подрумянивающимися котлетами)
icon_mad.gif

Или так:
- Милый, я вышла замуж за тебе в виду греха и испорченности.
- Хорошо, сегодня же вечером я тебя накажу за это. icon_redface.gif

И я хочу извиниться и просить прощение за то, что мы позволили подобному отношению по данному вопросу многим, наверное, сделать неправедные шаги в своей жизни. И это надо нам признать, если кто-то, кто уже женился. Но в равной степени, может быть кто-то уже имел подобные мысли на уровне искушений, и слава Богу, что это не перешло в какие-то действия, потому что было что-то, что удерживало людей больше и больше искать совета.

Ну прям барин рядом с толпой холопов. Позволю жантися, непозволю жанится... А не жанить ле мне Прошку на Матренке?

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Побоялся бы такие места цитировать. Это ведь прямая заповедь Свободы которую Кип и Ко неприемлют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЖЖОШЬ icon_wink.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧУШЬ

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот и плоды эдакого "учения"

Цитата:
Моя жена в вашей секте. Недавно заявила, что наша свадьба - это грех. Что ваш лидер, сказал, что это было ошибкой. Сказала, что лидер со сцены сказал, что эта свадьба была ошибкой и грехом. Что свадьбы должны быть, только между учениками.
До этого у нас в семье был покой и порядок. Сейчас разлады и она даже не хочет спать со мной в одной кровати. Пришлось уйти в детскую, которую готовили к рождению нашего ребенка. И это называется христиане? тьфу.
http://ucheniki.org/forum/viewtopic.php?t=4932
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это плоды эдакого понимания учения.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Это плоды эдакого понимания учения.


невозможно иначе понять http://reveal.ru/article496.html он там просто кричит о тьме, велиаре, грехе, доктрине и пр и пр.

или ты "верный ученик" и следуешь библии согласно ЧЗБУ или у тебя гибкая спина, ты просто тусуешься на собраниях, со всем согласен вроде, но ничего не применяешь к себе, пропускаешь мимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
ЧУШЬ


Это не чушь.
Если после приказа лидера жена (или муж) вдруг говорит людям "я сожалею о нашем браке", то она предает свои обязательства. Это следствие ее рабского состояния. Основания к этому то, что сама она не отвечает за свои обязательства данные перед Богом и людьми, ей распоряжаются лидеры. По старому Каноническому праву она не может быть женой свободному (несущему обязаности и обеспеченому правами) человеку, в виду запрета на брак между людьми благородного и подлого происхождения. То есть по факту в виду обмана и предательства брак несостоятелен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец. Где там про следование библии по ЧЗБУ? Где там вообще ЧЗБУ? Что такое ЧЗБУ? Можете что угодно читать между строчек, но прошу вас осуждать Кононенко за то, что он сказал, а не за вашу интерпретацию его слов.

Неприкаянный. Чудесное знание истории Церкви. Только не было приказа лидера. Да и произошедшее ни на что не указывает, кроме странных семейных отношений.

Мерьте господа своей же меркой. Например, если кто-то покланяется иконе, то это не потому что плохо учение, а потому, что кто-то его неверно понял, не так ли?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, читаем проповедь внимательно:
Может кто-то уже женился или вышел замуж в церкви сегодня за мирского человека… Мы просим прощения за то, что позволили этому случиться. Слышите? Мы просим прощения. За то, что позволили этому случиться и были сентиментальными. Но я скажу. Этот человек должен раскаяться. Этот человек должен раскаяться, что поступил против Библии, против доктрин церкви, против воли Бога.

Что здесь может быть неясного? Подлость чистой воды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, Неприкаянный, читаем внимательно проповедь. а не отрывки из нее. В ней осуждался брак с неверующим человеком. В приведенном вами отрывке он назван мирским. А вы не против браков с неверующими? Там же дано что-то вроде определения верующего человека. "Итак. Верующий человек – это тот, кто является учеником Иисуса Христа! Вы со мной? Мы можем со временем забыть это. Ученик Иисуса - это тот, кто своей жизнью показывает, что он отрекается от себя и исполняет волю Бога. Вы знаете, что я вам скажу? Это для всех должно быть очевидно, что этот человек – ученик Христа." Ни словечка о членстве в МЦХ. Может вы что-то пропустили, но уже давно ЦХ отказалась от звания "единственная кузница учеников".

Еще почему-то многих заклинило на словах "позволили этому случится". Я честное слово удивлен, как в этом можно увидеть смысл "разрешили". Если мой друг согрешил, а я ничего не сделал, чтобы это остановить, то я тоже могу укорять себя: " Как я позволил этому случится..." Но это не означает, что я разрешаю или запрещаю другу грешить.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
1 В проповеди обсуждался брак с не-членами МЦХ, а вовсе не с неверующими.
2 Обсуждались публично чужие браки без должного того позволения, что нарушает права свободного человека на неприкосновенность личной жизни.
3 Сказано позволили, и именно позволили, потому что теперь запретили. Да еще потребовали покаяния.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный. Подтверждающий отрывок из проповеди к первому пункту, пожалуйста.

И ко второму.

Третье... Ну что тут скажешь. Сказано позволили и именно позволили, потому что не предотвратили. А в грехе обычно каются, вы не знали?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читай проповедь
1 Итак. Верующий человек – это тот, кто является учеником Иисуса Христа!
2 Обязательно должно было быть сказано о том что разрешение получено. Сказано не было.
3 Предотвратить могли единственным способом - запретить как сейчас.

Вы желаете доказывать что ложь это правда, что черное - белое? Что муж публично сказавший о том что кается в том, что взял замуж свою жену не совершает низкого поступка? Что жена раскаевающаяся в браке не унижает мужа?
Побойся Бога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Я вам написал уже, что вы отстаете от жизни. Ученик Исуса Христа - это уже даже в МЦХ не личный бренд. Уже годы в моей церкви не учат, что ученики Христа только в МЦХ. Отсюда и мое несогласие с тем, что в проповеди речь идет о браке с нечленами МЦХ. Теперь понятно, что я так настырен не от того, что не читал проповедь, или еще пояснить?

Поясните, пожалуйста пункт 2.

Кроме запрета есть щещ увещевание и наставление. Да и вообще. Вас послушать, так лидеры это уже не коварные злодеи, как вы раньше их рисовали, а просто недалекие люди - сами же открыто и говорят про запреты и разрешения.

Я хочу сказать, что человек, раскаявшийся в грехе не совершает низкого поступка. Проблема выяснить - грех ли брак с неверующим. Я уже спрашивал о вашем мнении, но не получил ответа. А без него мы спорим о пустом.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1 Смотри на сервере новое учение от Кипа о том что учеником может быть лишь активный участник МЦХ горяче проповедующий доктрины Кипа.
2 Публично обсужались браки людей, которые на то согласия не давали. Это нарушение прав этих людей на неприкосновенность личной жизни. Что не ясного? Что такое личная жизнь или вам неизвестно понятия права?
3 Обязательства брака быть грехом не могут. Поэтому подобное покаяние - богохульство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1 В проповеди обсуждался брак с не-членами МЦХ, а вовсе не с неверующими

Не , это просто тебе ТАК хочется , что б так было . Ни в одном месте проповеди не сказано про браки с неучениками - не членами ЦХ.

Цитата:
1 Смотри на сервере новое учение от Кипа о том что учеником может быть лишь активный участник МЦХ горяче проповедующий доктрины Кипа.

И что ? Мало ли чему там Кип учит . Мы то тут при чём ? А если он завтра с "Близнецов " прыгнет ... Нам за ним сигать ?
PS Близнецов то уже нет , как известно . Просто к слову .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Окт 04, 2005 9:06 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2 Публично обсужались браки людей, которые на то согласия не давали. Это нарушение прав этих людей на неприкосновенность личной жизни

Вся Библия - сплошное нарушение прав личной жизни . " Не делай , не говори , не ешь ... " и тд. Не нами началось , не нами кончится . Чего тут неясного ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
вот и плоды эдакого "учения"

Цитата:
Моя жена в вашей секте. Недавно заявила, что наша свадьба - это грех. Что ваш лидер, сказал, что это было ошибкой. Сказала, что лидер со сцены сказал, что эта свадьба была ошибкой и грехом. Что свадьбы должны быть, только между учениками.
До этого у нас в семье был покой и порядок. Сейчас разлады и она даже не хочет спать со мной в одной кровати. Пришлось уйти в детскую, которую готовили к рождению нашего ребенка. И это называется христиане? тьфу.
http://ucheniki.org/forum/viewtopic.php?t=4932

Дим, не можешь малость перетранслировать этот топик? А то у меня там учетка заблочена, не могу почитать.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,

1 ... Итак. Верующий человек – это тот, кто является учеником Иисуса Христа! Сказано было на том же уроке тем же проповедником. Так что запрет, Витус, на брак с неучениками МЦХ. Внимательнее надо слушать своего лидера.

Насчет бесправия в Библии - это ты совсем загнул. Потому как именно в соответствии с ней произошло Каноническое право, из которого происходят все нынешние еропейские законодательства, особливо касющиеся личности, семьи и брака, в ряде европейских стран приняты как государственные почти без редакции. Более того Библия наделяет человека от рождения свободой и достоинством, а верующего еще и правами. Это тебе не доктрины Кипа.

icon_question.gif По поводу твинсджампинга мне хочется задать тебе такой вопрос: Пусть при тебе твоему брату (или сестре) в духе и имеющему жену (мужа) неученика пришлось выслушать проповедь о запрете на брак с неучениками, с описаным выше призывом к покаянию, какова бы была на это твоя реакция? icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, Когда такое случится , я тебе обязательно свою реакцию опишу . А если б да кабы ...
Про остальное - Библия книга запретов . Не так ? Запреты посягают на личную свободу .
Цитата:

Потому как именно в соответствии с ней произошло Каноническое право, из которого происходят все нынешние еропейские законодательства, особливо касющиеся личности, семьи и брака, в ряде европейских стран приняты как государственные почти без редакции
Неужели и разрешение на браки педиков из неё проистекает ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, Ты сказал. Я не буду общатся с человеком лишенным чести и достоинства, ровно как с педиками. Ты идешь в игнор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я не буду общатся с человеком лишенным чести и достоинства, ровно как с педиками.

Друг Аркадий , не говори красиво ! (С)
064.gif Интересная , до сих пор неизвестная науке связь между честью и достоинством и ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться