Reveal.ru :: Просмотр темы - А я сегодня на собрание сходила...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Была я на сорбрании в Киноцентре на Ленинском. Ну как вам сказать?? Все то же, все так же...
Встретила несколько знакомых лиц, даже одну девушку, которая со мной в одном доме жила раньше. Ее моя ученица пригласила. Она уже замужем, с дитем.
Начну с того, что понравилось.
1. Не услышала ни разу "ПРИИИИВЕЕЕЕТ" с натянутой улыбкой, никто не лез ко мне обниматься. Это порадовало.
2.Пели неплохо. Я расчуствовалась.
Что не понравилось.
1. Причащение для всех. Я не причащалась. Счатаю, что к причастию человек должен готовиться серьезно.
2. Проповедь слабенькая. Судя по всему Женя (проповедник) на своем "посту" недавно. Может я привередничаю, но не понравилось мне. Эмоций особенных не вызвала.
3. Выкрики с мест. Мне это никогда не нравилось, особенно когда сестры кричат.

Что узнала (шпионка icon_smile.gif 3 августа в ДК Серафимовича будет проповедовать Энди Флеминг. Сказали, добро пожаловать.
Особенный сбор будет в конце октября, сказали, что из Америки мало денег дают, не хватает на все. Сказали, что покажите свои сердца.
Сказали, что если есть какие то мысли по поводу ведения церкви и т.п., то ждем ваших предложений.
Но самый прикол был в конце, когда объявили, что женатым надо собраться в конце зала, где будет восстанавливаться в церкви сестра Наталья. Я чуть с кресли не упала. Смешно.icon_eek.gif
Однако письма со сцены не читали. Это тоже можно отнести к тому, что понравилось.
Общее впечатление нормальное. как будто никогда и не уходила, все так же.
Вот так обыденно, рутинно прошел мой вечер. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я тоже в понедельник заглянул. На саму службу не пошел, всё равно там ничего интересного не скажут, а вот с учениками пообщался.
У меня всё-таки там есть и друзья, кои забили на меня и враги... обходящие меня в три круга (хотя в своё время долго наставляли).
Ну впрочем весьма рад за некоторых. Брат, с которым мы совместно снимали жилье женился таки на 'мирской' (предварительно уйдя). Говорит, что грешил без ЦХ по страшному, чему я охотно верю, но не без ЦХ, а без Бога надо поправить...
Недавно пара тоже женилась с разницей в возрасте в 6 лет (муж значительно моложе). Причем жена едет в город по месту службы мужа, ГДЕ НЕТ ЦХ! Это да... А вот раньше у нас тут и морячков отрезали, нехай деньги зарабатывать - давай к нам в кружок...
Другого товарища встретил - у него бизнес где-то в 150 км от Владивостока и поэтому он месяцами там западает. Он меня же просвятил по части того, когда Бог понесёт на руках... В его понимании пятидверный Эскудик, который он купил как раз это и означает icon_smile.gif .
Много интересного, типа скин поменялся icon_smile.gif .

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на службе 7 лет не появлялась. И уже почти 11 лет как не видела этих людей.
ТАк что говорили в основном о семьях, детях. Очень надеюсь, что это не тактика такая, а что это искринне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья. Я то же там был. В смысле в Киноплексе.
Службы по воскресеньям сейчас в залах не проводят. Все проводят как хотят. Собрания только по средам.
Тебя я не видел. Может мы лет 10 назад и виделись мельком. Может нет. Но тебя я знаю только по твоей фотографии здесь. icon_smile.gif
В последнее время проповеди мне тоже не нравятся. Они очень слабые и те идеи, которые толкоют проповедающие со сцены далеко не всегда вытекают из тех отрывков, которые они зачитывают. Последний раз более менее нормальные проповеди я слышал только при Журавлеве.
Не знаю кто что думает про особенный сбор, но я его сдавать не буду, да и причины этого сбора были очень расплывчатые. Т.е. особенный сбор должен пойти на то, куда идет обычный сбор.
Женя на данном "посту" достаточно давно. А проповеди, от которых могут быть эмоции бывают очень и очень редко.
Про причащение: я тоже не согласен, что оно проводится для всех. Но что поделать...
На сколько я понял, Флемминг сейчас объезжает "владения". Сейчас вроде в Киеве, был или будет в Прибалтике. Скоро приедет в Питер. Со 2-го по 5-ое августа (кажется так) будет в Москве. В середине или конце августа будет региональная конференция лидеров Евразии. Где, скорее всего, и будут обсуждаться всякие доктринальные вопросы.
Не совсем понял, в чем прикол про восстановление сестры? Кстати, женатыми так и не собирались, скорее всего собралась только группа (домашняя Церковь), где сестра и восстанавливалась, и присоединившиеся добровольцы.

ps.gif Да. Забыл сказать (ну может кому интересно): а в конце августа приедут Марти и Крисс Фьюквей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикол в том, что меня тоже зовут Наталья. Это правда. Мы там по этому поводу похихикали.
Если хочешь посмотри мой альбом здесь, может меня и вспомнишь..

Да, еще тут один момент отрицательный вспомнила. Мне не понравилось, когда со сцены призвали всех поприветствовать друг друга. Все встали, начали с улыбками оглядываться и обнимать друг друга. Уж как то это ненатурально и неестесственно получилось. Не к чему это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Да, еще тут один момент отрицательный вспомнила. Мне не понравилось, когда со сцены призвали всех поприветствовать друг друга.

Истину глаголешь. icon_smile.gif
"Давайте встанем и РАДОСТНО поприветствуем друг-друга"
Справедливости ради нужно сказать это не повсеместная практика. Но встречается.
Началось примерно в 97-98 годах. Тогда же были уроки со сцены что нужно быть радостными на собрании. Некоторые так до сих пор и остановится не могут.
(Конечно, Библия нас призывает к радости в любом случае. Но конечно это должно "быть", а не "выглядеть").
А вообще - добро пожаловать! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Прикол в том, что меня тоже зовут Наталья. Это правда. Мы там по этому поводу похихикали.

Теперь понятно. Я как-то не сообразил. Просто со сцены называли не только имя, но и фамилию.
Наталья К. писал(а):

Да, еще тут один момент отрицательный вспомнила. Мне не понравилось, когда со сцены призвали всех поприветствовать друг друга. Все встали, начали с улыбками оглядываться и обнимать друг друга. Уж как то это ненатурально и неестесственно получилось. Не к чему это.

Да. Я настолько к это привык, что кажется, что такое было всегда.
А еще многие любят после того, как кто-то помолился - хлопать в ладоши. Я что-то не понимаю: за что апплодисменты, за то, что помолился? просто некоторые вещи настолько вошли в привычку, что многие не задумываются над их значением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кампари
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Три с половиной года на собраниях не был, а в прошлое воскресенье cходил в "Х". Пригласили
меня.... У меня "особенное" отношение к этому региону... А когда узнал, что будет проповедовать
человек, которому я перед уходом, говорил, что не место ему в проповедниках, то насторожился.
Была мысль, что за это время, может глубже стал, но инопланетян не бывает-это фантастика icon_smile.gif
Вся проповедь свелась к тому, что на песке, строить дом плохо, причем идея не подкреплялась
ни другими отрывками, ни глубиной понимания притчи. Мне всё это напомнило песенку,
которую пели дети в "детском царстве''. Наверное это ещё пол беды. Половину проповеди, а
она была относительно короткой, заняла история, как он(проповедник) купил себе машину, а потом
разбил её, и ещё, каких он "крутых" людей приглашает во время утренних пробежек. Настолько слабо
и так много мирского, что поспешил я с этого собрания, не увидев никакой разницы между тем, что было
и что есть. А ведь, когда-то, с таких проповедей, гости уходили навсегда...
Заключение: Печальней печального icon_sad.gif Даже плюсов найти не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... а я тут с женой в амер. ЦХ сходил icon_smile.gif Половину урока были какие-то странные шутки про бейсбол и про всякие телевизионные шоу. Потом перешел на магазины само-обслуживания... К тому-же говорил как-то настолько по-подростковому, чтоли... Я вроде за годы в буржуинии научился их понимать, а этого, при всём напряжении - ну еле-еле. У него какой-то был особый церковный акцент-стиль, что делало его речь не похожей на обычный английский язык.

Зато понравилось, что в красивом месте собирались. Не какой-то там кинотеатр, а самая настоящая церковь. Без икон, но с деревянными скамиьями, деревянными же балками под крышей и пр. Красиво icon_smile.gif Арендуют у какой-то другой церкви.
А ещё, все приезжают на машинах. Парковаться негде у церкви. Вот бы нам такое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кампари писал(а):
Вся проповедь свелась к тому, что на песке, строить дом плохо, причем идея не подкреплялась
ни другими отрывками, ни глубиной понимания притчи. Мне всё это напомнило песенку,
которую пели дети в "детском царстве''. Наверное это ещё пол беды. Половину проповеди, а
она была относительно короткой, заняла история, как он(проповедник) купил себе машину, а потом
разбил её, и ещё, каких он "крутых" людей приглашает во время утренних пробежек.


Димец писал(а):

Половину урока были какие-то странные шутки про бейсбол и про всякие телевизионные шоу. Потом перешел на магазины само-обслуживания...


Да, печально. Вообще, ЦХ никогда не впечатляла своими проповедями. Последний раз мне их доводилось слышать года полтора назад. Что и говорить - проповеди-то не было, пустое времяпровождение. В лучшем случае возьмут отрывок из Писания и начнут его обсасывать со всех сторон, описывать яркими красками, убеждать всех в очевидном. Как будто люди сами не понимают, что строить на песке плохо! Для чего нужно с разных сторон на сотне примеров убеждать в этом людей? Ведь не вопросы строительства, а духовный смысл важен. Лучше расскажите, как эту притчу можно применить к современной жизни?

А все сидят, затаив дыхание, "поддерживают" выкриками, а после проповеди ещё и "делиться" нужно о том, что понял. Грусно. А ведь людям-то нужно не на воскресной службе с гостями отсидеть, а назидание получить, руководство, как им идти по духовному пути! Ведь цель-то христианства - не бесконечная проповедь и завлечение людей в церковь, а спасение от грехов! Поэтому-то Павел и пишет, что поставлять на служение следует людей, "которые и других могли бы научить". А чему может научить, простите, молодой человек, который всего лишь полгода-год во Христе?
Такие уникумы бывают, не спорю, сам знаю такие примеры, но это - не тот случай.
Один пастор как-то сказал: "Мне самому очень сложно проповедовать в моей общине, я ведь всего 7 лет во Христе".

Дальше высказываю чисто своё мнение, прошу никого не обижаться.

Мне кажется, главная проблема ЦХ в том, что они не хотят признать, что никогда не являлись Церковью Христовой. Пока складывается впечатление, что большинство из руководства ЦХ уповает на то, что сейчас мы свою организацию, так сказать, "подрихтуем", и дальше будет всё well. Расходы снизим, лидеров "ускромним", из шикарных квартир выселим. Простые же члены церкви месяцами ждут сверху чего-то конкретного, а в результате - одни только письма-послания и разговоры.

Да только дело-то не в том, что лидеры вчера на Suburban-ах ездили, а сегодня на "Жигулях". Дело-то как раз в том, что изначально на песке строили. Признать это, конечно, нелегко. Но ведь другого-то выхода нет! Ведь искоренится всякое растение, которое не Отец Небесный насадил! Дом на песке можно сколько угодно поддерживать, подпирать, чтоб не падал, но всё это никакой пользы не принесёт,

Большинство членов ЦХ, думаю, воспримет это как призыв развалить церковь и всей гурьбой податься в другую общину. Нет, не к этому я призываю. Коренной пересмотр доктрин, полный разворот от того, что было, полная смена акцентов и глубокое покаяние - вот то, что сейчас, как я думаю, необходимо. Полный отказ от старого "Маккиновского" понимания Слова Божия.

Кампари писал(а):

Настолько слабо
и так много мирского


Вот просто в точку. Я уже, правда, 100 раз об этом говорил ещё на старом форуме, но всё время какие-то отговорки у ЦХ находились. Пока от церкви не отделится всё без исключения мирское - можно сколько угодно каяться, лидеры могут сутками плакать со сцены - всё без толку. "Дружба с миром есть вражда против Бога"! Все дэйты, дискотеки без медленных танцев, организация дискотек для интернатов - мирское, какими бы красивыми словами это не оправдывалось! Здесь уместно вспомнить, что сделали Израильтяне, когда пришли восстанавливать Иерусалим (книги Неемии и Ездры) - отделили от себя чужеземных жён, хотя это было ой как нелегко.

Так мне кажется. Кстати, нужно будет как-нибудь в местную ЦХ выбраться. Интересно всё же, только адресок где-то раскопать нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Июл 30, 2003 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и вчера заглянул (это похоже становится популярно, может ностальгия?).
На этот раз решил всё-таки послушать проповедь. Да-а-а. Что 5 лет назад, что сейчас...
Проповедник долго пытался объяснить, почему когда не проповедуешь, перестаёшь быть частью невидимой Церкви.
Я понимаю, что Мтф. 28:18-20 ему приятнее читать чем 1-е Коринфянам 12:18-19 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно. 19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
В общем вывод один - сами себе придумали - вот пусть и мучаются. Заодно пусть и не работают. Иисус же не работал, а "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал". Наверно кто работает тоже перестают быть частью невидимой Церкви [чуть не сказал ЦХ]... Логика !
Да, еще Иисус много ходил по разным городам, много учил и не питался в Макдоналдс... icon_rolleyes.gif В общем, шансов никаких. Угрызения совести обеспечены на все 100%, что собственно и добивалось от публики.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 31, 2003 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Была я на собрании в Киноцентре на Ленинском.


Наташа, я с тобой к сожалению не знакома, но на собраниях бываю именно там! Жаль я тебя не видела, может узнала бы по фотографии.

Наталья К. писал(а):
Но самый прикол был в конце, когда объявили, что женатым надо собраться в конце зала, где будет восстанавливаться в церкви сестра Наталья. Я чуть с кресла не упала. Смешно.icon_eek.gif


Как говорится, может это видение?... icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anneta писал(а):
Наталья К. писал(а):
Была я на собрании в Киноцентре на Ленинском.


Наташа, я с тобой к сожалению не знакома, но на собраниях бываю именно там! Жаль я тебя не видела, может узнала бы по фотографии.

Наталья К. писал(а):
Но самый прикол был в конце, когда объявили, что женатым надо собраться в конце зала, где будет восстанавливаться в церкви сестра Наталья. Я чуть с кресла не упала. Смешно.icon_eek.gif


Как говорится, может это видение?... icon_rolleyes.gif


Я сидела с Инной из Солнцево, у нее еще дочка маленькая, два годика ей.
А про видение...

Желания не возникло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.306 секунды
:: Связаться