Reveal.ru :: Просмотр темы - О физическом наказании
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simung, а не взглянуть ли самому в зеркало .

не самому, а самой. смотрю: классный видок, имхо. Хочешь фоту пришлю.
Цитата:

Надел на себя клоуна, так думаешь тебе можно выпадать,
а другим запретить хочешь, так какое тогда сражение ?

?клянусь своей шапочкой, клоуна на себя не надевала. и в сражениях не участвовала.
Цитата:

Лучше ники переведи, импортные, я не хочу тратить время
впустую

ну если изучать мифологию -- эт время впустую, то флаг вам в руки батенька icon_wink.gif
Цитата:

Марианна, вот и ты, вроде кошка, но мысли как у мышей .

а вот за это можно и по ушам ослиным получить icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, по-моему тут без вспышек на Солнце не обошлось... icon_smile.gif

Цитата:

классный видок, имхо. Хочешь фоту пришлю


За что ему такой приз?...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Слово Бога
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

_____|_____ |__+__| |__+__| |__+__|
-//-
Посмотри откровение 6:10, снято 5 печатей .
Дальше об атомной войне,
звёзды - ракеты,
Скорпионы, ... , танки, хвосты - орудийные стволы .
Вот и будет наказание, и физическое .
После облучения, ожёгов, поражений химическим и бактериологическим оружием - мучения .
Это что б поняли, время даётся несколько месяцев .
Смейтесь дальше, но написано: беспечность глупцов погубит их !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это что б поняли, время даётся несколько месяцев

Слово Бога, серьезно??? Нет, это точно? А если так мало осталось, что ж никто вокруг не торопится?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

За что ему такой приз?...

Гость с юга, эт будет кошмар -- я на больничном, болею. хфильм ужасов icon_biggrin.gif
Слово Бога,
Цитата:

Вот и будет наказание, и физическое .
После облучения, ожёгов, поражений химическим и бактериологическим оружием - мучения .

Будет белый халат, палата №6 и таблетки -- проверено электроникой.
Цитата:

Смейтесь дальше, но написано: беспечность глупцов погубит их !

угу. пасибо за заботу icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Слово Бога
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...
[/quote]
а вот за это можно и по ушам ослиным получить icon_smile.gif[/quote]
--------------------------------------------------------------------

У зверей, у игрушек м.- ж. определить сложно .
К тому же у головастика своих ушей не видно, наверное
привыкла слушать ослиными, вот и получай в уши .
Так слышно ? Проверка связи .
Если не слышишь не отвечай .

Фоток уже насмотрелся ., спасибо за предложение .
Но мне нужна жена со своими ушами и с мозгом .

О нескольких месяцах пишется как месяцы мучений .
Зачем нужны больные, которые сами не лечаться и заражают других ?
Здесь забота не только о вас, но предупреждение и другим .
Целительство может быть как для, так и от, но для пользы других .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Слово Бога
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Откровение 9: 5: ... и дано ей не убивать, а только мучить
5 месяцев; и мучение подобно мучению от скорпиона ...
6: ... люди будут искать смерти, ... пожелают умереть, но
смерть убежит от них .
Думайте ., пока есть время .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово Бога писал(а):
...
Цитата:

а вот за это можно и по ушам ослиным получить icon_smile.gif

--------------------------------------------------------------------

У зверей, у игрушек м.- ж. определить сложно .
К тому же у головастика своих ушей не видно, наверное
привыкла слушать ослиными, вот и получай в уши .
Так слышно ? Проверка связи .
Если не слышишь не отвечай .

Фоток уже насмотрелся ., спасибо за предложение .
Но мне нужна жена со своими ушами и с мозгом .

icon_biggrin.gif Не могу больше, я же не одна в комнате, они решат, что у меня истерика, а я просто читаю! Хихи... У головастиков, ушей, наверное, не видно! Умора more.gif И игрушечные... ой, не могу... м.-ж. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Слово Бога
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь постараюсь объяснить почему скоро может быть такое .
Откровение г. 4 .
Описывается старое время, будильник, стрелки - животные, но 24 цыферки не должны долго продержаться , скоро будут изменения .
Возможно будут и сбои в компах ., в том числе и у военных .
24 не = 12, 31 не = 28, 1 не = 13 .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слово Бога, - Тебе суда http://www.lleo.aha.ru/na/
Эта ссылка только для тебя родной icon_smile.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):

icon_biggrin.gif Не могу больше, я же не одна в комнате, они решат, что у меня истерика, а я просто читаю! Хихи... У головастиков, ушей, наверное, не видно! Умора more.gif И игрушечные... ой, не могу... м.-ж. icon_razz.gif

Да, это сложно воспринимать серьезно. И вообще как-либо воспринимать... icon_lol.gif
Ребята, ну мне вообще кажется - человек просто поприкалываться решил. Только зачем Библию-то в руки брать при этом? icon_mad.gif Нехорошо. Мне кажется. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж. Мощно задвинул. Но на работе такое читать сложно. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может он серьезно. Тут на форуме уже Иисус как-то появлялся. icon_smile.gif
Всякое бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ему бан-на неопределенное время.

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка, ты что, а вдруг правда - ангел, пророк и т.д.? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Иринка, ты что, а вдруг правда - ангел, пророк и т.д.? icon_smile.gif


"Бог все контролирует", "Бог все покажет" icon_mrgreen.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме, если можно.
Света Климанова писал(а):
Да и речь не о том, можно или нельзя физически наказывать. Вопрос был: учат ли сейчас в ЦХ подобным образом воспитывать детей. А меня в ужас привело, что, по всей видимости, учили.

Учили. Мы в принципе были согласны с учением, что было на "родителях". Меня ведь мама тоже шлепала - и ничего, никаких претензий к ней. Так и надо было в иных случаях. НО. Акцент в этом учении был нездоровый. Не подумайте, что я преувеличиваю, но, также, как и со статистикой приглашенных, были у нас с наставником такие вот беседы: как часто мы наказываем физически нашего ребенка? (А он всегда был таким активным у нас. Вообще он - левша, у него особая нервная система, чувствительный очень, неспособен долго сидеть на месте...) Так вот, в ответ на мое недоумение icon_eek.gif , мне приводились примеры наших "святых": заморских и здешних лидеров, с их прекрасными плодами в виде хорошо воспитанных и послушных детей. Помню и лидерскую пару, которая сама делилась на "родителях" о наказании своего 3-месячного ребенка. Той самой лопаточкой или линейкой. Они не призывали всех так же поступать, а иллюстрировали мысль, что "высокий стандарт" - наказывать ребенка с той поры, когда он начал понимать. Ну вот, их одаренный ребенок, похоже уже понимал, они это как-то проверили, и начали... Я хорошо к ним отношусь и не считаю, что они своего ребенка не любят. Надеюсь, сейчас у них все нормально... Но вот... тогда это поражало. А вообще не нужно думать, что такие вещи - от нелюбви к детям, от равнодушия. Нет, порой и от очень сильной любви. Я, скажем, ужасно боялась, что если не буду следовать учению Божьему (в Притчах очень много об этом способе наказания, и очень настойчиво предлагается), то мой ребенок погибнет духовно. Если я не буду его обуздывать, он, подобно сыновьям Илия, умрет в своих грехах и непокорности Богу... Вот такая была вера. icon_sad.gif Со всеми крайностями, вытекающими из самого спокоба понимания Библии в ЦХ.
Цитата:
Я полагаю, наказывать вообще не есть здорово. Ряд: наказание - возмездие - месть. А физическое наказание - тапком, лопаточкой, розгой, кулаком, кирпичем - какая разница? - значит БИТЬ РЕБЕНКА. Лучше исходить из того, что детей бить нельзя. Грех это, господа.

В целом я не считаю, что наказывать ремнем - грех. Напротив, как раз наскочить на ребенка в гневе и эмоциях, нашлепать рукой куда придется - вот это, по моему мнению, грех. Травмирует ребенка, и он не знает, чего от нас ожидать. Если же у нас с ним все по-честному - мы договорились, что он БУДЕТ за это наказан, если не подчинится, ну что поделаешь - есть такое слово "надо" - все хорошо получается. И чаще всего он как-то смиряет себя (я говорю о шестилетнем) и его уже не приходится наказывать, он может оценить поступок и последствия. Достаточно слов. Но вот с малышом физические наказания просто неизбежны. Мой почтидвухлетний мальчик, второй, периодически по попке получает. Пока без этого он не послушается. И лезть будет куда нельзя, и убегать, и валиться на землю в парке и не желать идти со мной за ручку. То есть - либо мама все время возит его на себе, идет на поводу во всем, приучает его к мысли, что он здесь "самый главный" (это как старший ему любит говорить: "Не кричи! Ты тут не самый главный!"), либо уж как-то приходится договариваться... На понятном ему языке. Он уже многое понимает. Границы выставлять необходимо, ничего не поделаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миротворец
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 15, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему зря Слово бога забанили. Был бы свой местный юродивый. На Руси к ним, бывало прислушивались, даже старательно пытались понять и истолковать ... некотрым удавалось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, как тебе не стыдно! icon_smile.gif Забанила посланника Бога icon_smile.gif... Все гореть тебе в гиене icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Учили. Мы в принципе были согласны с учением, что было на "родителях". Меня ведь мама тоже шлепала - и ничего, никаких претензий к ней. Так и надо было в иных случаях. НО. Акцент в этом учении был нездоровый

Не знаю , может вас учили недобитые нацисты , а у нас в регионе сестру отрезали за то , что она била своих детей .
Цитата:

В целом я не считаю, что наказывать ремнем - грех. Напротив, как раз наскочить на ребенка в гневе и эмоциях, нашлепать рукой куда придется - вот это, по моему мнению, грех

Именно этому нас и учили на собраниях для женатых . Может нам просто повезло , а в других местах учили истязаниям ??? Кстати , как можно считать грехом то , чему учит Писание ? Про физ. наказание там много сказано . Бог учит греху ? Как интересно ...
Опять началось ... Давайте уж закончим , кто наказывает - пусть наказывает , кто нет - пусть нет .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А меня в ужас привело, что, по всей видимости, учили.

Как показывает мой опыт , в ужас это - возможность физического наказания - приводит обычно тех , у кого либо нет детей , либо дети паиньки . У остальных возможность шлёпнуть пару раз своё чадо не вызывает морального шока .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Витус, я слышала от своего мужа след. историю: дитя лидеров (годика 4) не хотело идти спать и, когда папа, приблизился к ней с угрожающими словами-она перепугалась и начала причитать, чтобы ее не били...
Вот это я считаю уже полной клиникой. Похожие историии были на моих глазах в Берлине.
Я не считаю, что шлепнуть пару раз по попе - нельзя, но, могу сказать, т.к. сама бывала бита в детстве садистским способом-ничего кроме растущей ненависти, агрессии и отчуждения подобное битье не принесет...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Это караул . В Церкви такое не допустимо .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У остальных возможность шлёпнуть пару раз своё чадо не вызывает морального шока .

Шок вызывает введение "шлепков" в привычку, в повседневный прием воспитания. Мы свою не шлепаем практически, тем более, как она выросла из садовского возраста. Есть угол, мультики и пр. наказания. Ни меня, ни жену в детстве не били, и слава Богу, что мы ушли из ЦХ до того, как родили нашу дочку! И нас не успели проканать всем этим "истинным учением".

Простите меня, но я уже не один, не два и не три раза сталкивался с тем, что дети которых с младенчества воспитывают "по Библии" - гиперактивны, нервны и умело подсчитывают наказания, степень проступка, баллы (и такое бывает) и пр. И это, по-моему, связано именно с сочетанием битья и "учения" о том, что оно правильно- это проявление родительской любви. Когда (поправьте если не прав) ребенка надо сначала налупить, а потом, когда проревётся, подозвать, погладить, типа "я ж тебя всё равно люблю"...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы свою не шлепаем практически

Главное слово - практически . То есть таки били . Никто не вводит наказание в систему , видно вы так и не поняли , о чём учили в ЦХ . Или поняли так , как хотелось . Каждый слышит то , что ему хочется . Повторюсь - если вы всё равно шлёпаете своего ребёнка , так хоть делайте это ПРАВИЛЬНО и как исключение . ВОТ ЭТОМУ УЧИЛИ НАС . Чему там учили ВАС - не знаю , да и всё равно . Мой перец уже перерос такой медот воспитания . Теперь просто отжимается ,если что . ( Нет нет ... Это не в ЦХ придумали..этоя сам дошёл...)

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.586 секунды
:: Связаться