Reveal.ru :: Просмотр темы - Советы церкви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в берлине выбор советов отложен на неопределенное время.

причина: многие братья и сестры попросили лидерство церкви вводить советы только после дискуссии о их необходимости и функциях. братья и сестры попросили лидерство обосновать идею создания советов библией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dennis Demin
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 89
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это да и ничего себе ! icon_biggrin.gif А у нас в Москве ещё не знают из кого выбирать icon_biggrin.gif

_________________
Snaut
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал(а):
в берлине выбор советов отложен на неопределенное время.

причина: многие братья и сестры попросили лидерство церкви вводить советы только после дискуссии о их необходимости и функциях. братья и сестры попросили лидерство обосновать идею создания советов библией.


Хороший пример.
icon_cool.gif

Впрочем, параллельно придется из Библии прояснять существующую ситстему в церкви.
Мне кажется, единственно чем можно оправдать совет - желанием СЛУШАТЬ, УЧИТЬСЯ И НЕ СОВЕРШАТЬ ГЛУПОСТЕЙ.

А это желание похвально - в какой бы форме оно не проводилось.

Главное (а это подчеркивают наши братья), чтобы не чересчур надеяться на форму или на систему (пусть новую). Залог верности церкви лишь в ее ВСЕОБЩЕМ следовании принципам Библии.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Хороший пример.
icon_cool.gif

Впрочем, параллельно придется из Библии прояснять существующую ситстему в церкви.
Мне кажется, единственно чем можно оправдать совет - желанием СЛУШАТЬ, УЧИТЬСЯ И НЕ СОВЕРШАТЬ ГЛУПОСТЕЙ.

А это желание похвально - в какой бы форме оно не проводилось.

Главное (а это подчеркивают наши братья), чтобы не чересчур надеяться на форму или на систему (пусть новую). Залог верности церкви лишь в ее ВСЕОБЩЕМ следовании принципам Библии.

ПРостите мне моё незнание, но хочу задать вопрос. icon_question.gif
Определились ли уже в ЦХ о месте Советов в церкви, об их функциях, полномочиях и т.п?
Каждая церковь сама определяет эти моменты или это как-то организуется более-менее организованно?
И как по Вашему мнеию, должна ли ставка (лидерство и работающие на церковь) в какой-то мере контролироваться Советом или нет?

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.638 секунды
:: Связаться