Reveal.ru :: Просмотр темы - Гарри Поттер принял православие
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, а ведь вы ушли от темы. Не заметили?
Речь пошла о том, плох или хорош ГП. А тема была задана другая - некто собрался дописать, переделать "плохую книжку". И кто-то сказал на это - "хорошо", а кто-то сказал - "ахинея". Может, вернемся к этой стороне дела?
Так вот, друзья, оставим в покое оценку ГП (ни я, ни мой ребенок, вероятно, его не прочтем - но не по причине идеологической невыдержанности, а по причине того, что мы не читаем ширпотреб), допустим, что кому-то читать ГП вредно. Я даже соглашусь, что большинству, если хотите. Вопрос - кто виноват и что делать? Можно все списать, конечно, на Дж. Р. как на злостную оккультистку, и, возможно, станет легче. Но проблему это не решит. Вот тут есть предложение - дописать. Но, полагаю, чо Дж. Р. все же обладает неким количеством таланта, раз ее книжки разошлись милионными тиражами, а у тов., выдвинувшей такую замечательную идею, боюсь, кишка тонка. Это раз. Во-вторых, - проще пареной репы - кто дописывает, тот и приобщается к вышенаписанному. Соавторствует, а значит, и несет ответственность, и согласен с предыдущим.
Ну, это все банально донельзя. И, наконец, последняя банальность - место того, чтобы сокрушаться от вреда ГП или переписывать то, что уже есть, не лучше ли - и это единственный выход, ИМХО - предложить ребенку альтернативу, не менее увлекательную. Тут, друзья мои, перед вами вся мировая литература. В чем проблема? А проблема, таким образом, в нерадивых родителях, которые сами книжек не читают и детям не дают, и 2)не общаются со своими детьми, не обсуждают прочитанное и увиденное. А ищут врагов - школа виновата, сосед по парте, мир вокруг катится в пропасть, Гарри Поттер и тп. Это, конечно, легче. Дети будут сидеть у ТВ и без конца смотреть конвейерные диснеевские мультики, если им не показать заранее замечательные наши. А дети, приученные к интересному сюжету, неплоским персонажам, хорошему юмору и тд, увидев какого-нибудь Мак-Кряка, скажут "фуфло" и поставят кассету с любимым Норштейном.

ПС Миш, твой опус про Немо - жутко субъективный. Очень странно, что ты этого не замечаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Чем больше читаю, тем меньше хочется продолжать.

ну... надо же работать над собой icon_smile.gif
Цитата:
Больше всего эта статья похожа на советскую пропаганду... автор уже имеет "правильные ответы" на вопросы, а потому критику притягивает под них. Я такое не люблю.

согласен. я тоже.
Цитата:
Еще, кстати, момент. Сегодняшние 11-13 летние дети не читают Гуси-лебеди и Буратино. Они гораздо больше и сильнее встроены в "ужасный мир", чем те же мы в их возрасте. Они боятся другого, лбят другое, они не такие уж и дети... И это тоже факт.

и с этим согласен. многие дети так... а ты подумай... женщина психотерапевт.. к ней приводят тяжелые случаи - у нее современная практика.. в чем противоречие-то? в том что вокруг нас окружают более менее нормальные люди? Я вот наблюдаю за собой, за тем что пишут ребята их МЦХ - когда никто так резко не формулирует по советски как автор статьи - то получается что то о чем говорят о себе ребята - все сходится... Сколько душ искалечено? Сколько депрессий сейчас, сколько расшатанной психики, сколько ночных кашмаров и т.д... Сколько ребят говорят что видят в себе влияние мира, систем, культур, видят то что впитали.. а избавиться даже понимаю все это - не видят возможности и страдают, идут к психиаторам и т.д... Понимаешь - способы человеческие переработки действительности одни и теже - проблемма в том чем мы пичкаем себя... Мы ведь не кушаем всякую ерундну, ответсвенно подходим к вопросу чревопитания... Почему же к вопросу питания души, духа подходить не менее ответственно...
Теже мультики Миадзаки - явный демониз... А мы смотрим, выискиваем что-то хорошее... А ты подумай какие там образы запечателваются в душе ребенка... Что там у него сидит... и т.д... образы (иконы) не менее опасны чем их прообразы, особенно когда образы живут у нас внутри...
ладно.. прости... я уже на прошлом постинге остановился.. а сейчас что-то опять пошел...
все icon_smile.gif - ставлю жирную точку icon_smile.gif и перестаю играть роль советского парт работника.. молчу молчу молчу...

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):

ПС Миш, твой опус про Немо - жутко субъективный. Очень странно, что ты этого не замечаешь.

с чего ты взяла?
Цитата:
Я понимаю каким я выгляжу в этой теме... Я понимаю - потому что я сам живу в этом мире и сам вижу себя - как я выгляжу описывая этот мультик...

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... выглядишь ты, прямо скажем, не фонтан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела случайно на свою аватару, вот сижу, ржу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Посмотрела случайно на свою аватару, вот сижу, ржу.

да... icon_smile.gif - до твоей аватары мне далеко! (всмысле классная аватара!)

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1.
Цитата:

многие дети так... а ты подумай... женщина психотерапевт.. к ней приводят тяжелые случаи - у нее современная практика.. в чем противоречие-то?

Мне не нравится её подача этих случаев: вот мол был хороший тихий мальчик, мы (родители) ничего не замечали, а начитался Г.П. - и одержим стал. Да ерунда это! Не расспросили этих папочек-мамочек, чем они сами увлекаются, что по ТВ смотрят, когда в последний раз книжку толковую ребенку давали, или его страхами интересовались... С Мухой полностью согласен.

2.
Цитата:

Теже мультики Миадзаки - явный демониз... А мы смотрим, выискиваем что-то хорошее... А ты подумай какие там образы запечателваются в душе ребенка... Что там у него сидит... и т.д... образы (иконы) не менее опасны чем их прообразы, особенно когда образы живут у нас внутри...

да в том-то и дело, что Миядазки - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ взгляд, он не дает ребенку "устаканиться" раз и навсегда, как может быть и правильно с точки зрения религиозной, не знаю. И это не стоит валить в одну кучу с "расшатыванием хрупкой детской психики". Она расшатывается от реального воздействия людей. А не от снов, мультфильмов и выдуманных героев... они начинают оказывать влияние, когда уже есть на что наложиться.

3. Если опять-таки вернуться к принятию Г.П. в православие - наверное не надо смешивать, чтобы еще хуже не стало... Если ребенок дойдет до ПЦ (что опять-таки далеко не в первую очередь зависит от прочитанного), то пусть входит в неё, как там положено, а не через разукраски и комиксы про покаяние...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
1.Да ерунда это! Не расспросили этих папочек-мамочек, чем они сами увлекаются

авторитетное заявление... чем-то похожее на то чего нам так не нравится в статье этого автора и моих сообщениях - подача материала... нет? - зачем уподобляетесь батенька icon_confused.gif ?

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

похожее на то чего нам так не нравится в статье этого автора и моих сообщениях

Не, Миш, ты в нашу с автором теплую компанию не вписываешься - слишком корректен! icon_smile.gif
А на одну мою "ерунду" автор-психотерапевт в течение 10-15 страниц именно что "психологически нагнетает" тон своего исследования. Предвзято и вызывает сомнения в её профпригодности, как публициста (а может быть и врача).

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Скаканул" в конец темы, увидел аббревиатуру "ГП" и успугался.
Подумал - вы тут уже Газпром или Генпрокурора обсуждаете.
Потом понял, что - Поттера. Отлегло.

Кстати, я, когда был маленьким, 7-8 лет, пытался "колдовать", разговаривал с кем-то невидимым, и у меня была маленькая железная рыбка, которую я просил исполнять желания. Кстати - не помню, откуда я этому научился. Поттера тогда не было. Был Марат Казей и Валя Котик.

Нейролептики не предлагать. icon_smile.gif

Кстати, если еще не читали (не помню - сам не постил ли?) - вот вариации на тему Малыша и Карлсона:
"Последний полет Карлсона" icon_smile.gif

http://wwwboards.auto.ru/toyota/320574.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут на днях Вовке сказку сел почитать перед сном. В комнате полумрак. Вовка лежит с закрытыми глазами. Папочка рядом на кровати сидит читает монотонным голосом:
История первая,
в которой говорится о зеркале и его осколках
Ну, начнем! Когда мы доберемся до конца нашей истории, будем знать больше, чем теперь.

Так вот, жил-был тролль, злой-презлой — это был сам дьявол. Как-то раз у него было прекрасное настроение: он смастерил зеркало, обладавшее удивительным свойством. Все доброе и прекрасное, отражаясь в нем, почти исчезало, но все ничтожное и отвратительное особенно бросалось в глаза и становилось еще безобразнее. Чудесные пейзажи казались в этом зеркале вареным шпинатом, а лучшие из людей — уродами; чудилось, будто они стоят вверх ногами, без животов, а лица их так искажались, что их нельзя было узнать.

Добрый папаша icon_smile.gif... Толи не знал, толи забыл начало этой замечательной сказки и решил почитать сыночку на ночь какую-нибудь добрую, светлую классику icon_smile.gif...

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юстас, так рыбка-то "работала"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
некто собрался дописать, переделать "плохую книжку".


лишь бы он успел сделать это за одно поколение icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
(ни я, ни мой ребенок, вероятно, его не прочтем - но не по причине идеологической невыдержанности, а по причине того, что мы не читаем ширпотреб), допустим, что кому-то читать ГП вредно. Я даже соглашусь, что большинству, если хотите. Вопрос - кто виноват и что делать? Можно все списать, конечно, на Дж. Р. как на злостную оккультистку, и, возможно, станет легче. Но проблему это не решит.

Не могу с тобой согласится. То, что книжки расходятся в таком количестве ещё не говорит о том, что книга - ширпотреб. На русском её действительно невозможно читать. Но на английском или в любом другом европейском переводе книжка одна из лучших детских книжек за последние десятилетия. По поводу вредности - Андерсен или братья Гримм тоже вредны. А как же? Месть у них это совсем неплохо, а очень даже хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:
Теже мультики Миадзаки - явный демониз... А мы смотрим, выискиваем что-то хорошее... А ты подумай какие там образы запечателваются в душе ребенка... Что там у него сидит... и т.д... образы (иконы) не менее опасны чем их прообразы, особенно когда образы живут у нас внутри...
да в том-то и дело, что Миядазки - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ взгляд, он не дает ребенку "устаканиться" раз и навсегда, как может быть и правильно с точки зрения религиозной, не знаю. И это не стоит валить в одну кучу с "расшатыванием хрупкой детской психики". Она расшатывается от реального воздействия людей. А не от снов, мультфильмов и выдуманных героев... они начинают оказывать влияние, когда уже есть на что наложиться.

А вот Миядзаки попрошу не обижать! Миядзаки очень разный, если "Унесённые призраками" и "Принцессу Мононоке" ещё можно назвать демонизированными, суть у них такая, сказочная, то "Лапута" или "Малиновый свин" ничего общего с демонами не имеют. И вообще, Миядзаки -- живой гений!

ps.gif А мне достали на DVD "Наусика(я) из долины ветра(ов)" и "Мой сосед Тоторо" !!!!! Это лучшее, что есть у Миядзаки! Факт. На первом всей семьёй плакали. А на втором -- почувствовали себя маленькими детьми... Непередаваемоё ощущение icon_smile.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
если "Унесённые призраками" и "Принцессу Мононоке" ещё можно назвать демонизированными, суть у них такая, сказочная,

вот это то и вводит в грусть... что даже нам православным это уже если, можно назвать, сказка ... icon_sad.gif

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв
Дим, а вы детям "Принцессу Мононоке" показываете? Если да, то с какого возраста?

_________________
простите за превратное понимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
По поводу вредности - Андерсен или братья Гримм тоже вредны. А как же? Месть у них это совсем неплохо, а очень даже хорошо.

Ага. Зашёл к маме в субботу, насмотрел в шкафу толстенную старую книгу сказок этих братьев, подержал в руках. Потом с мамой вспомнили, какие там "добрые" сказки и я решил не брать её для чтения ребёнку. Может как-нибудь потом...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что мультики сложнее переделать. Или герои Миядзаки тоже могут обратиться в христианство?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas, респект. Очень прикольно и кажись в тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень извиняюсь за свинство - больше 2-х страниц не осилила, так что возможно окажусь не певой с таким вопросом.. -ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО? Про "вред"Гарри Поттера? Про альтернативу и т.д.? Неужели это настолько серьезно, что столько людей тратят время на обсуждение возможных последствий прочтения детьми книг о Поттере? Ну я читала - читала все и жду новые. был бы ребенок- читали бы вместе, наравне с любой другой литературой. Насильно в голову не впихнешь, а вот насильно "выпихнутые" вещи как раз оставляют наибольший след в памяти. Давайте еще "Айболит " вспомним про "зайчик=трамвайчик=отрезало=ножки" и "мотылек=опалил=крылышки", я молчу про "Ну-погоди" гадким зайцем, который не только не подставил торую щеку, но не молился на ночь, не ставил свечек и ржал над неудачником волком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Юстас, так рыбка-то "работала"?

Я, правда, не помню. А раз не помню, наверное, не работала. icon_smile.gif


danmar писал(а):
Yustas, респект. Очень прикольно и кажись в тему

Спасибо icon_smile.gif Только Карлсона жалко.
А родителям, все-таки, надо время от времени проверять, - не читают ли их детки гидродинамику Ландау и Лифшица украдкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
И, наконец, последняя банальность - место того, чтобы сокрушаться от вреда ГП или переписывать то, что уже есть, не лучше ли - и это единственный выход, ИМХО - предложить ребенку альтернативу, не менее увлекательную. Тут, друзья мои, перед вами вся мировая литература. В чем проблема? А проблема, таким образом, в нерадивых родителях, которые сами книжек не читают и детям не дают, и 2)не общаются со своими детьми, не обсуждают прочитанное и увиденное. А ищут врагов - школа виновата, сосед по парте, мир вокруг катится в пропасть, Гарри Поттер и тп. Это, конечно, легче. Дети будут сидеть у ТВ и без конца смотреть конвейерные диснеевские мультики, если им не показать заранее замечательные наши. А дети, приученные к интересному сюжету, неплоским персонажам, хорошему юмору и тд, увидев какого-нибудь Мак-Кряка, скажут "фуфло" и поставят кассету с любимым Норштейном.

ppks.gif
Нерадивый родитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати нашел в Мишином посте:
Цитата:
Корень мандрагоры – это не просто оккультизм, а крутой оккультизм. По преданию, мандрагора вырастает на том месте, где пролилось семя повешенного (отсюда, вероятно, и образ корней-младенцев).


Вспомнил!
14 Рувим пошел во время жатвы пшеницы, и нашел мандрагоровые яблоки в поле, и принес их Лии, матери своей. И Рахиль сказала Лии: дай мне мандрагоров сына твоего.
15 Но она сказала ей: неужели мало тебе завладеть мужем моим, что ты домогаешься и мандрагоров сына моего? Рахиль сказала: так пусть он ляжет с тобою эту ночь, за мандрагоры сына твоего.
16 Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне; ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь.
(Быт.30:14-16)


мандрагора ж. растение Mandragora, мужской корень, адамова голова, сонное зелье, покрин

Я помню в "Иосифе..." Томас Манн много об этом корне-человечке пишет и об этой ситуации с Рахилью и Лией.
Сами верили и еще ребенка научили...
Рувим - прообраз Гарри?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, ширпотреб = товар широкого потребления. Не больше не меньше. Я ж говорю - я ГП не читала, ничего по сути сказать не могу, стоящий он или нет. Вот знаю, что Таня его уважает, а у нее все в порядке с литературным вкусом. Но сама читать не могу - ну, потому что для меня серьезный барьер - взять в руки книжку, которую читают все. Это не принцип, это просто так само собой происходит. Плюс, я английского не знаю, а плохой перевод чего бы то ни было тоже никогда не стану читать.
А по поводу Андерсена и Гримм. Ну, первый, на мой взгляд, местами зануден слишком - в сон тянет, а без вторых мы действительно обошлись пока (года в 2-3-4, когда читали сказки, я специально не стала читать бр. Гримм, а потом уже сказки стали неактуальными), потом почитает для общего развития. Жестокие они слишком, тут действительно в раннем возрасте может мальчишку крутануть не в ту сторону. Сейчас у него уже голова более-менее варит. Прочтет - обсудим. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.588 секунды
:: Связаться