Reveal.ru :: Просмотр темы - Открытое послание Киевских Учеников к ученикам по всему миру
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Галюк писал(а):

Ну тут с тобой согласен только отчасти. Базар конечно нужно фильтровать не только здесь, но и на любом форуме. А наша проповедь как раз в этом конфликте и проявляется на реальной жизненной ситуации.

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Света Лагутина писал(а):
многие кого ученики называют "внешними" совсем не те внешние о которых говорил Павел.

Мне кажется, что форум это типа семейное время, причем не только для тех кто в физических списках,
а и для тех, кто, все таки, был записан в книгу ЖИЗНИ,
и для тех кто размышляет принять ему или не принять Слово
Лук.9: писал(а):
5 А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.
6 Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Якиминский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи, когда же это все закончится? Когда мы все будем чувствовать себя частью тела, главой которого есть Иисус Христос? Будем в единстве? Или действительно сребролюбие и жажда руководить/зависть и критичность будет побеждать? Можно ли быть хорошим всем до единого? И угождать всем? А если так и будет, в кого тогда мы превратимся? Или уже превратились? И от кого все это? И сколько сторон у правды?
Когда мы крестились, думали ли о деньгах, о возможности руководить, или в смерть его крестились? Почему все так происходит?
Я не хочу молчать. Но я не хочу брать прутик разогнанньй до бейсбольной биты и ломать все вокруг с лозунгом -"Свобода - равенство - братство" - демократия хороший вид организации власти но нигде в Библии не упоминается - всегда было руководство, какое- это другой вопрос.
Не путаем ли мы тело Его и структуру созданную людьми? Если церковь как тело, глава которого Христос и церковь как организация от людей это как две рядом идущие дороги, тогда вопрос? Где мы находимся? В какой из этих церквей? Но если это одно же (по заповеди Христа) то что делать? И как вяжется ситуация в которую мы все попали с Его заповедями? И как с этим бороться? И если происходит разделение, и тот кто призван руководить отвергает роль библии и не руководствуется ней, то не признак ли это того, что церковь ушла из Церкви? Или лидер уже не в Церкви, оставаясь при этом руководителем церкви?
Ведь на самом деле я крестился в это тело, и помогал его строить - мне помогали, меня поддерживали, пришло время - я помогал - кому-то обратиться (если не лично крестил - то проводить занятия, просто поддержать, рассказать о церкви), кому-то не уйти - кто-то помогал в этом мне и вдохновлял меня, когда я был "на грани". И это стало частью меня, а я стал частью этого - и кто-то теперь хочет это все сломать?
Или пусть мне объяснит, чего он на самом деле хочет - я вижу только факты, критику - оправдания, взаимные "наезды" и доводы, тут все хотят что-ли выпендриться друг перед другом? Может я кого-то и задел - и хорошо, может хватит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала хочу поблагодарить Виктора и всех подписавшихся за смелось и духовную силу. Написать такое, выстрадать и продолжать бороться. Спасибо вам. Так же очень желаю, чтобы Бог помог вам решить киевские проблемы.

Теперь о ваших "критиках". Как вы помните, они писали:
Юрий Тимчук писал(а):
Мухи летят на %%%%%, а желающие сплетничать на ревеал... Они внешние для Церкви и анонимы, т.е. за свои слова отвечать не смогут.

Олег Козырев писал(а):
Этот же форум полезен больше для проповеди, чем для выноса внутреннего во внешнее.
Их мораль: не общаться в открытой сети. Все серьёзные вопросы и проблемы не обсуждать прямо, чтобы это слышали все. "Не выносить сор из избы" и уйти на закрытый форум.

Теперь другое мнение:
Сергей Галюк писал(а):
А куда писать? На Контуры? На пока "зародышевые" чисто ученические форумы? А может несправедливо отрезанные и ушедшие с большим доверием сюда ходят, т.к. форум давно уже есть. И тут есть пример показать, что конструктив и открытое и свободное обсуждение проблем есть? Как и изменения?

Света Лагутина писал(а):
...многие кого ученики называют "внешними" совсем не те внешние о которых говорил Павел. Мне кажется, что многие кто сюда приходит имеет непосредственное отношение к Церкви, верит в Бога и желает следовать за Христом.
Вообще то, если мой брат уходит из дома, это не значит что он перестал быть моим братом. Еще не вечер. Каких то несколько месяцев назад я тоже не являлась членом ЦХ, так что же, в это время, когда мы с мужем были отрезаны, мы перестали быть детьми Бога и стали "внешними" для тех кто отавался в Церкви?

Виктор Андрейченко писал(а):
Мне кажется, что форум это типа семейное время, причем не только для тех кто в физических списках, а и для тех, кто, все таки, был записан в книгу ЖИЗНИ, и для тех кто размышляет принять ему или не принять Слово
Я очень согласен Сергеем, Светой и Виктором. Конечно, видя проблемы ЦХ кто-то из ушедших может позлорадствовать. Но кто-то может посочувствовать. Кто-то может освежить свою духовную жизнь. Зная эти проблемы и видя как ЦХ их преодолела, ушедшие увидят силу Бога. Внешние не значит "враги". У них бывает свой духовный голод. И жидкая кашка в виде "проповеди по Козыревски" их не накормит... Тем более большинство из них не одну собаку съели в церкви в своё время.

Лично о себе. Через этот форум я познакомился с замечательными учениками из Киева, я теперь за них "болею" и хочу как-то им помочь.
На официальных форумах всё только "по пропускам", закрыто и не пущают. Показательно, что даже в разделе "для гостей" нельзя ничего написать, хотя утверждается что "Любой гость форума может оставить свое сообщение здесь"

Вообщем, я надеюсь, что вас не сильно испугали Юры и Олеги, и что вы не уйдете "в монастырь"...
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.314 секунды
:: Связаться