Reveal.ru :: Просмотр темы - Затянувшаяся революция никак не закончится
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время в цх появилась мода писать письма. Возможно, они и в этом следуют Библии, не знаю.
Опубликовано очередное письмо Кипа. Перевод пронтовский, выложен Анатолием Козловским по адресу http://www.anatoly.ucheniki.ru/rtr3.htm
Представляю, как народ в цх устал уже от этих обращений, если уже и я от них устала.
Признаюсь, читала выборочно, уж больно оно длинное. Особенно понравилось мне это место (выделено мной):


Цитата:
Все вместе, мы должны быть отличны от мира. Наш Отец глубоко травмирован его детьми, которые сплетничают (или слушают сплетню), клевета (или читают клевету) и затем останавливаются на злых мыслях о друг друге - даже оценка побуждений нашего брата и сестры. Для многих, чтобы обменять электронные почты и смотреть на некоторые участки{сайты} на Интернете должен быть соблазнен в эти грехи. Позвольте нам вновь подтверждать, что мы должны держать грехи друг друга в полной конфиденциальности. Позвольте нам отказываться от схем дьявола уничтожить наше драгоценное единство.


Первый раз слышу, чтобы в цх была конфиденциальность греха. Когда я была влюблена в церкви в "недостойного", мне звонила и рассказывала одна сестра о тех грехах, которыми страдал мой возлюбленный. Видимо, он исповедовался..И по цепочке все передали мне, дабы я одумалась.
И с чего это Кип взял что эта конфиденциальность существовала??? Или, может быть, она существовала только по отношению к его грехам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация описанная тобой неоднозначна. Во всяком случае это не то же самое как обсуждение грехов твоего друга в интернете? Возможно некоторые участники ситуации имели ложные поводы, возможно слишком много человек учавствовало.
Гипотетически, если брат упал в распущенность, наркотики, воровство, ложь и подобные вещи и одновременно строит отношения с сестрой и та вся в эмоциях, я бы пренебрег конфиденциальностью и предостерег бы ее подождать. Наверное я не стал бы использовать "цепочку" а обратился непосредственно к ней (к сожалению, многие лидеры были слишком несамостоятельны в то время). Еще лучше я бы поговорил втроем - и попросил быть открытым того брата.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Еще лучше я бы поговорил втроем - и попросил быть открытым того брата.

Вот это по Библии. Только сначала вдвоем и уж если он упорствует, тогда уж...Хотя не знаю, не знаю...Разные ситуации бывают.
Юра, а сейчас есть тайна исповеди, ну если вдруг брат исповедуется тебе в чем то, ты не говоришь об этом больше ни с кем??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Она и раньше была. Были конечно разные глупые ситуации, разрушающие доверие. Была реакция - возможно не всегда вовремя. Во всяком случае людей не обсужают за глаза на "лидерствах" и т.д., это точно.
Я думаю тут нет прямой заповеди, но все это хорошо подпадает под "как хочешь чтобы с тобой поступали..." и "как Я возлюбил вас..."
Есть однако ситуации лукавства, и если необходимо будет попавшего в силки брата выручать, конечно я буду задавать ему прямые вопросы в присутсвии людей, т.е. буду использовать полученные в исповеди вещи. Конечно если он будет отрекаться и лгать я его обличу. При этом я не буду обсуждать его за спиной и без него, и круг вовлеченных в ситуацию будет так узок, как возможно.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж так вышло, что я всегда делила лидеров на "плохих" и "хороших". Если все так, как ты говоришь, значит, ты - "хороший" лидер. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Уж так вышло, что я всегда делила лидеров на "плохих" и "хороших". Если все так, как ты говоришь, значит, ты - "хороший" лидер. icon_smile.gif

Почему лидер, исповедуются разве только им?
Люди меняются. Я грешил сплетнями когда был молодым учеником. Скорее всего те "плохие" уже "хорошие", если еще в Церкви. Проверь! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Сироткин еще в церкви??
Шутка. coquet.gif

Будет возможность - проверим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.524 секунды
:: Связаться