Reveal.ru :: Просмотр темы - мини-аборт
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Светлана
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотела бы узнать: мини-аборт на сроке 4-5 недель - грех или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачатие произошло. Это уже новая жизнь. И неважно какой это срок. Внутриматочная спираль, таблетки типа Постинора, тоже убивают эту маленькую жизнь. Так что плодитесь и размножайтесь. Если есть вопросы - добро пожаловать в личную переписку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть таблетки которые препятсвуют зачатию. Я думаю все же лучше разделить контрацепцию вообще и аборты. Кстати поскольку зачатие происходит не сразу, не все таблетки "на следующий день" аборт делают. Но многие делают.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Кстати поскольку зачатие происходит не сразу, не все таблетки "на следующий день" аборт делают. Но многие делают.


Поэтому, делаем вывод, что думать нужно головой заранее, а не на следующий день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Кстати поскольку зачатие происходит не сразу, не все таблетки "на следующий день" аборт делают. Но многие делают.


Поэтому, делаем вывод, что думать нужно головой заранее, а не на следующий день.

Думать нужно всегда.
icon_smile.gif
Есть разные ситуации. Например жертвы насилия - они могут выбрать препарат который не будет делать аборт. Нужно только сделать это в первые часы и с грамотным врачем.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни один даже самый замечательный врач на таком сроке не сможет гарантировать того, что зачатие не произошло. Это НЕВОЗМОЖНО ГАРАНТИРОВАТЬ, если это проиходит в определенные дни цикла.
Я никого не осуждаю, это решение женщины. Но принятие преператов типа Постинора, равносильно аборту, потому как действует на оплодотворенную яйцеклетку, потому их и применяют не до, а после.
Я консультировалась по этому вопросу у фирмы-производителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Ни один даже самый замечательный врач на таком сроке...

На каком сроке?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Наталья К. писал(а):
Ни один даже самый замечательный врач на таком сроке...

На каком сроке?

Юр, это уже похоже на розговор слепого с глухим icon_razz.gif .
Ты же сам пишешь, что на следующий день можно пить.
А я вот пишу, что врач не может точно сказать, слились уже две клетки во едину или нет.
Да ладно. Мы уже ушла от первоначального вопроса. Мне, право, неловко вести с тобой подобные разговоры в форуме, хотя, я тетя и взрослая, но смущаюсь. Не зря же на вашем форуме, подобные темы в закрытой части форума. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего тут такого? Я просто уточнил.
Я слышал другую информацию (все равно минимум часы), возможно ты просвещенней. Ты же знаешь этих врачей: одни одно говорят, другие другое.
Дай Бог это никому не пригодится!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Саид
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

СветланаХотела бы узнать: мини-аборт на сроке 4-5 недель - грех или нет

Я не могу сказать со 100% уверенностью, но если внимательно изучать ветхий завет, то создаётся впечатление, что у родителей над детьми была огромная власть. Я думаю, что наша власть над детми похожа (только похожа) власти Бога над нами. Если будеш изучать библию найдёш отрывки подтверждающих это. Вот некоторые отрывки (Исх.21:15-17 Лев.19:3 Втор.21:18 Лук.2:51)
(почему кроме родителей Исх.32:27 Втор.13:6)
Поэтому моё мнение сестричка - ты обладаеш большой властью над ребёнком и если плод несёт риск твоей физической жизни, или у тебя тяжолое материальное положение то пойти на крайние меры может и можно. Но Бог тебя потом спросит за него. Ведь не я тебя буду судить. Незнаю, может Он тебя оправдает, аможет и нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати. Могу ошибаться, но у каких-то народов (то ли у иудеев, то ли у мусульман, а может и в Индии) возраст считается не с момента рождения, а с момента зачатия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я где-то читала, что душа вселяется в плод на 40 день после зачатия. Поэтому аборт сделанный до сорокового дня не считается убийством.
Вторая версия: если принять то, что душа может снова возрождаться на земле, то последующая жизнь является следствием предыдущей (условия следующей жизни зависят от того, как ты усвоил уроки предыдущей жизни …. если не усвоил, то вынужден будешь проживать одну и ту же жизнь снова и снова пока не усвоишь и т.д.). Т.е. если женщина делает аборт, то душа, которая должна была родиться, заслужила такой прием и это был урок необходимый этой душе.
Это конечно можно считать оправданием сделанных абортов … не знаю … я сама не являюсь ярой противницей абортов, потому что есть ситуации, при которых они необходимы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я являюсь ярой противницей абортов. Вчера прочитала статистику по Москве(это где полно аптек и практически все необходимые средства предохранения пожно купить в ближайшем ларьке)
Итак, за прошлый год в столице было сделано 45 717 абортов.
Для сравнения в автоавариях погибло 1799 человек.(Газета Большой Город №24 от 18,07,03)
Я не поленилась и посчитала, что каждый день погибало 125 нерожденных детей.
Если распределить на школьные классы по 30 человек, то это 1 524 класса или приблизительно 46 школ.
И это только в Москве и только за один год. Сколько среди этих детей было Чайковских, Шостаковичей, Пушкиных или просто хороших людей ?
Далее, если следовать логике phoenix, то и насильников наказывать не надо, просто наш Господь послал женщине или ребенку, душа которого чем то там провинилась в прошлой жизни, это наказание. Тогда получается, что все мы марионетки, ведь и так все предопределено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, и это при том, что население уменьшается. И при том, что много народу хотят детей, но не имеют.

мне кажется, что аборты происходят по экономическим причинам, на 80% - нет мол, денег на дитё. насильники здесь погоду не делают. Я бы запретил аборты и дал бы какую-нибудь мат. помощь для детей тем, кто нуждается... кстати, кажется в многих развитых странах аборты запрещены (?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сколько среди этих детей было Чайковских, Шостаковичей, Пушкиных или просто хороших людей ?
А сколько среди этих детей было без дома, без любящего отца, без любящей матери, больных от рождения, смертей матери при рождении... убийц, воров, насильников, алкоголиков, наркоманов. Так что тут не всё так однозначно. Наталья, я тоже далеко не рад от такого количества абортов.

Знаешь, к чему приведет их запрет? К появлению подпольного бизнеса на этом, отвратительному мед.обслуживанию тех, кто все-таки решился на аборт, кучи безхозных детей. Прежде чем вообще говорить о запрете на аборты, нужно говорить о создании условий для воспитания детей. Условия для воспитания добрых детей у нас сейчас совершенно неприемлемые. Буквально нужна изоляция от городского общества, от СМИ, от подавляющего большинства религиозных организаций (от всех христианского толка) чтобы воспитать в ребёнке Человека, а не раба.

Если уж на то пошло, то лучше проводить безплатную (или очень дешёвую за счет денег налогоплательщиков) стерилизацию всех желающих, а алкоголиков, наркоманов, осуждённых по некоторым статьям стерилизовать принудительно. Лично я готов платить за это налогами. Пусть тр.....ся сколько угодно, это уже никому мешать не будет.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Цитата:
Сколько среди этих детей было Чайковских, Шостаковичей, Пушкиных или просто хороших людей ?
А сколько среди этих детей было без дома, без любящего отца, без любящей матери, больных от рождения, смертей матери при рождении... убийц, воров, насильников, алкоголиков, наркоманов. Так что тут не всё так однозначно.

Я не спорю, возможно столько же, сколько и сейчас рождается. Но что же теперь, не рожать детей?? Ведь и с любящими родителями дети становятся и насильниками и убийцами и наркоманами, да и просто сволочами icon_smile.gif.
Цитата:

Знаешь, к чему приведет их запрет?

Алексей, читай внимательнее сообщения. Я никогда не говорила о запрете абортов. Я говорила, что я противник абортов. Я противник того, чтобы люди говорили, что аборт может быть во благо. Убийство беззащитного существа не может быть во благо.
Цитата:

Если уж на то пошло, то лучше проводить безплатную (или очень дешёвую за счет денег налогоплательщиков) стерилизацию всех желающих, а алкоголиков, наркоманов, осуждённых по некоторым статьям стерилизовать принудительно.

Ты не первый поднимаешь этот вопрос. Фашисты это уже практиковали.

Часто, когда речь заходит об абортах, люди говорят расхожую фразу, что мол нечего нищету плодить. Моя мама расплодила меня, нищету. Мы бедно жили, очень бедно. Но я рада, что я жива. Спасибо тебе, мама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я противник абортов. Могу сказать, что эта позорная практика приводит к таким тяжким последствиям, что многие даже не представляют. Я не говорю о последствиях для женщины или вообще для отдельно взятого человека, хотя они тоже ужастны. Последствия иногда доходят до глобальных размеров и становятся бедой многих людей. Думать без содрогания нельзя.

Вместе с тем, я не выступаю за полный запрет абортов. Сам не врач, но знаю, что в некоторых паталогических случаях (женщины это лучше нас знают) аборт просто необходим, т.к. погибнет и мама и ребёнок. Знаете, как-то Амосов (думаю, все знают этого хирурга) отослал супружескую пару на аборт. У обоих были искусственные клапаны, и второй ребёнок был бы непосильным испытанием для сердца матери. Им нужно было хоть одного вырастить, да и самим в живых остаться. Такие случаи тоже нельзя сбрасывать со счетов. Но эти случаи - единичные и эпизодические.

Наталья К. писал(а):

Итак, за прошлый год в столице было сделано 45 717 абортов.


И это только официальная статистика. А сколько их, неизвестных?

Натуральная бойня, только при этом никто не кричит, не возмущается, нет стонов и криков о помощи, хотя на экранчике видно, как ребёнок судорожно дергается и пытаеся уйти от ножа. Почитаешь об этом – волосы шевеляться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Июл 28, 2003 5:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К.

Фашисты, насколько мне известно, пытались таким способом регулировать численность "неполноценных" народов. Я же сказал, что стерилизация должна быть доступна всем желающим. Далее сказал о больных людях, которых просто необходимо стерилизовать. Ведь у тебя не возникает протеста против того, что бесноватых придурков держат в психушке против их воли. Почему те, кто заведомо не способен вырастить ребёнка (он сам у них растёт, как сорняк) должны рожать? Почему я и мои дети должны иметь дело с такими вот уродами в своей жизни? Подчеркиваю, не о финансовом состоянии семьи говорю, здесь сам каждый должен выбирать. Какой бы "бедной" семья ни была, всегда есть возможность воспитать Человека, если родители Человеки.

Давай думать о решении проблемы как задачи, а не просто констатировать своё к ней отношение изливая эмоции.
Цитата:
Убийство беззащитного существа не может быть во благо.
Я, знаешь ли, не сторонник таких сентиментов. Из безобидного существа вполне может вырасти существо очень опасное. Если же я встану перед выбором, задавить такое безобидное существо или оставить очень вероятную будущую опасность для моей семьи, то долго колебаться не буду. Но сейчас предлагаю решение, которое позволит значительно снизить количество таких потенциально опасных беззащитных существ, чтобы не убивать их потом, вызывая слёзы жалости к ним у особо чувствительных.

Вот моё решение по приоритетам:
1) Воспитание детей так, чтобы они хранили чистоту свою. Это касается не только девушек, но и юношей, и даже в бОльшей степени юношей. Это огромный комплекс мер, как государственных, так и семейных.
2) Доступная стерилизация для желающих и принудительная, по решению специальных комиссий, для больных физически и морально мужчин и женщин. Комплекс мер государственных.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2003 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):


Фашисты, насколько мне известно, пытались таким способом регулировать численность "неполноценных" народов.

И психически больным. Кстати, русский народ тоже относился к таким же непоноценным. И скифы мы, и азиаты мы с раскосыми и жадными очами. (Цитирую Блока).
Алексей писал(а):

Я же сказал, что стерилизация должна быть доступна всем желающим.

Она и сейчас доступна. Можешь проверить, кстати, это недорого стоит. icon_smile.gif

Цитата:
Далее сказал о больных людях, которых просто необходимо стерилизовать. Ведь у тебя не возникает протеста против того, что бесноватых придурков держат в психушке против их воли.

Не возникает.Он меня возникнет, если их будут умерщвлять. Найдется умник, который скажет, а зачем на них налоги тратить..
Цитата:
Почему я и мои дети должны иметь дело с такими вот уродами в своей жизни?

Вот эта фраза мне у тебя больше всего понравилась. А почему ты решил что имеешь право выбирать с какими уродами тебе общаться в жизни, а с какими нет?? Или эта твоя комиссия имеет право. Давай тогда разработаем определенную классификация таких "уродов". По количеству выпитых стаканов в день или по количеству шприцов? Не надо изображать из себя мерило нравственности. Может быть кто то, посмотрев на тебя, решит, что ты тоже "урод" и чикнет тебя насильно.
Цитата:
Давай думать о решении проблемы как задачи, а не просто констатировать своё к ней отношение изливая эмоции.
Я, знаешь ли, не сторонник таких сентиментов. Из безобидного существа вполне может вырасти существо очень опасное. Если же я встану перед выбором, задавить такое безобидное существо или оставить очень вероятную будущую опасность для моей семьи, то долго колебаться не буду. Но сейчас предлагаю решение, которое позволит значительно снизить количество таких потенциально опасных беззащитных существ, чтобы не убивать их потом, вызывая слёзы жалости к ним у особо чувствительных.

Чего то ты тут такого насочинял. Как это ты можешь в ребенке беременной алкоголички видеть опасность для своей семьи. Ну все это настолько маловероятно, что и говорить не о чем. Полагаешь, что они несут генетический груз, а как быть с теми детьми, которые уже родились??

Цитата:

Вот моё решение по приоритетам:
1) Воспитание детей так, чтобы они хранили чистоту свою. Это касается не только девушек, но и юношей, и даже в бОльшей степени юношей. Это огромный комплекс мер, как государственных, так и семейных.
2) Доступная стерилизация для желающих и принудительная, по решению специальных комиссий, для больных физически и морально мужчин и женщин. Комплекс мер государственных.



Твои предложения абсолютно никому не нужны. Я понимаю, что ты в правительстве не заседаешь, и в ближайшее время тебя там не ждут.
Еще, мне жаль твоих детей, если ты будешь воспитывать их такими методами.
Я не про то, что будешь растить их в чистоте. Твоя воля. Я про то, как ты их будешь воспитывать в отношении тех, кого ты называешь "уродами". Я воспитываю своих детей в уважении к всему живому. Будь то ветка на дереве, паучок или человек. Неважно какой он. Одним можно восхититься, за другого можно погоревать, к чему то надо стремиться, чего то опасаться. И у всех нас должны быть равные права во всем.

Я думаю, что ты слукавил, написав, что стерелизовал бы только бомжей, алкашей и наркоманов. Мне кажется, дай тебе волю, ты бы и меня стерилизовал и многих других здесь на форуме. Мы же христиане и мешали бы тебе и твоей семье.
Алексей писал(а):
Буквально нужна изоляция от городского общества, от СМИ, от подавляющего большинства религиозных организаций (от всех христианского толка) чтобы воспитать в ребёнке Человека, а не раба.
icon_question.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anneta
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2003 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, полностью с тобой согласна. Аборт на любом сроке - убийство. Недавно одна моя знакомая, мать двоих детей, думала что она опять "залетела". И собиралась в этом случае делать аборт... Я спросила ее: но почему ты хочешь убить именно этого ребенка? Может быть, одну из твоих дочерей? А может в это раз будет мальчик - будут у вас девочка и мальчик. Она была в ужасе, ведь она так любит дочек... Но нерожденный ребенок не хуже! Почему за чью-то халатность он должен заплатить своей жизнью? К счастью, она не была беременна.
О законодательном запрещении. Я бы полностью разделила между собой понятия "грех" и "противозаконно". Первое шире.
Да, убийство зачатого ребенка на любом сроке - грех.
Конечно, я была бы очень рада, если бы аборты были бы запрещены законодательно. М.б. люди бы стали осторожнее... Но если человек выбирает грех - он все равно его совершит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svea
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 4, 2003
Сообщения: 28
Откуда: Tallinn

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2003 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Наталья К. писал(а):
Ни один даже самый замечательный врач на таком сроке...

На каком сроке?
Ни на каком сроке не допустимы таблетки если уже произошло зачатие. Зачатие происходит в течение примерно полтора часа. Постинор надо пинять не позднее 72 часов после зачатия. А это уже мини-аборт, т.к. Бог УЖЕ вдохнул новую жизнь. 060.gif

_________________
Первый шаг чтобы не навредить себе-это уважать свободу другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 05, 2003 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Я думаю, что ты слукавил, написав, что стерелизовал бы только бомжей, алкашей и наркоманов. Мне кажется, дай тебе волю, ты бы и меня стерилизовал и многих других здесь на форуме. Мы же христиане и мешали бы тебе и твоей семье.
Алексей писал(а):
Буквально нужна изоляция от городского общества, от СМИ, от подавляющего большинства религиозных организаций (от всех христианского толка) чтобы воспитать в ребёнке Человека, а не раба.
icon_question.gif

Наташа, я тебя поддерживаю, у меня сложилось то же самое впечатление.
Хорошо, что Алексей не в правительстве.
Антихристы уже были у власти. icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zoemur
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 1
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Сен 18, 2003 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно не "бог весть" какой психолог или психо-аналитик, но мне видится в этих рассуждениях и выводах личные скрытые страхи и комплексы их авторов. Во всём этом просматривается конформизм. По скольку все участвующие на форуме частично или местами верящие в Бога, то позволю себе утверждать, что сегодняшний мир пследние приблизительно 6000 лет абсолютно не подходит для возникновения и создания утопичного строя общества и социальной модели застрохованой от зла, боли, страха, насилия... в общем греха. На сколько я могу судить - Библия ни к чему подобному и не призывает, скорее наоборот - предупреждает, что подобные вещи будут иметь место, пока не явится Он.
По поводу аборта, Светлана - попробуй не искать для себя новых правил, принципов или законов, помни - Бог настолько милостив и любит тебя, что дал тебе свободу выбора. И попытайся понять природу греха - это Боль которую ты причиняешь другим(Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.Матф.7:12).

---Благими намерениями выстлана дорога в Ад---

_________________
Член КЦХ с 1998г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Вс Сен 21, 2003 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Знаешь, к чему приведет их запрет? К появлению подпольного бизнеса на этом, отвратительному мед.обслуживанию тех, кто все-таки решился на аборт, кучи безхозных детей.


Почитай Кара-Мурзу, запрет наркомании в Советском Союзе позволил иметь практически нулевой уровень наркомании (кроме отдельных регионов). Вседозволенность развращает.

Слушай, а если твой ребенок вдруг родится неполноценным (у одаренных и умных людей часто рождаются неполноценные дети, хотя я желаю тебе только добра) - ты согласишься стерилизовать его? Ты примешь такое решение?
[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Сен 22, 2003 7:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К.
Цитата:
Не возникает.Он меня возникнет, если их будут умерщвлять. Найдется умник, который скажет, а зачем на них налоги тратить..
Почему-то до сих пор таких умников не послушали. Налоги тратят и большинство людей спокойно к этому относятся, в том числе и я.

Цитата:
Вот эта фраза мне у тебя больше всего понравилась. А почему ты решил что имеешь право выбирать с какими уродами тебе общаться в жизни, а с какими нет?
Вообще-то я этого не решал. Если такой урод начнёт как-либо мешать мне лично, то я долго думать не буду, а начну ему противодействовать. А если тебя, Наталья, не дай Бог, в тёмном переулке поймает насильник, то лично ты захочешь все-таки иметь право решить, что тебе не нужно с ним общаться в такое время в таком месте. "Гром не грянет, дурак не перекрестится". А теперь скажи мне, что лучше: сажать преступников, содержать их и карательный аппарат ИЛИ сделать так, чтобы преступников меньше появлялось на этом свете? Так называемые неблагополучные семьи сегодня - основная среда пополнения уголовного мира. КТО ИМЕЕТ ПРАВО РЕШАТЬ, ЧТО НАСИЛЬНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН ЗА СОДЕЯНОЕ? Может человеку просто женской ласки не хватает, а никто не научил его, что есть более мягкие способы этого добиться, так зачем же его наказывать, давайте просто научим его.

Цитата:
Может быть кто то, посмотрев на тебя, решит, что ты тоже "урод" и чикнет тебя насильно.
Дык, без проблем. Туда и дорога значит. Не работал над собой в достаточной мере или оказался в не нужном месте в не нужное время. Но я вроде "чикать" не предлагаю пока что. В любом случае, результатом твоего отношения к подобным вопросам является огромное количество абортов, причиной которого является прежде всего отсутствие дОлжного воспитания. Хочешь ты этого или не хочешь, но объективно существуют люди, не способные дать дОлжное (прежде всего по твоим меркам) воспитание своим детям. Что делать? Предложи вариант решения.

Цитата:
Как это ты можешь в ребенке беременной алкоголички видеть опасность для своей семьи. Ну все это настолько маловероятно, что и говорить не о чем. Полагаешь, что они несут генетический груз, а как быть с теми детьми, которые уже родились?
Во-первых, опасность такого ребёнка не непосредственная, а статистически высоковероятная. Конкретный ребёнок, конкретной алкоголички представляет опасность в будущем, только если он вырастет подонком. Не все дети из таких семей вырастают подонками. Но почти все представители социального дна (по-дон-ки, от "по дну", находящиеся у дна) - выходцы из неблагополучных семей. Лично тебя такое состояние дел устраивает?

Цитата:
Я не про то, что будешь растить их в чистоте. Твоя воля. Я про то, как ты их будешь воспитывать в отношении тех, кого ты называешь "уродами". Я воспитываю своих детей в уважении к всему живому. Будь то ветка на дереве, паучок или человек. Неважно какой он. Одним можно восхититься, за другого можно погоревать, к чему то надо стремиться, чего то опасаться. И у всех нас должны быть равные права во всем.
Уважение должно выражаться конкретными действиями, в противном случае - это говорильня, не более того. Допустим, вор хочет обокрасть тебя, при этом он вполне признаёт твоё право обокрасть его. Равные права, не так ли? У нас у всех равные права есть. Но далеко не у всех есть средства для реализации этих прав и желание. Право соблюдать закон и право нарушать его, право любить и право ненавидеть, право смеяться и право плакать, право рожать и право убивать... Что делать, когда правва разных личностей вступают в противоречие? Это не зависит от твоего желания, это объективно есть - противостояние прав. У какого-то урода есть право сделать тебе больно, а у тебя есть право плакать при этом. Как разрешать эти противоречия?

Цитата:
думаю, что ты слукавил, написав, что стерелизовал бы только бомжей, алкашей и наркоманов. Мне кажется, дай тебе волю, ты бы и меня стерилизовал и многих других здесь на форуме. Мы же христиане и мешали бы тебе и твоей семье.
Нет, ты ошибаешься. Я тоже был христианин. Алкаш тоже может стать человеком, и наркоман. Вопрос только в желании, возможности есть.
Наталья, ты меня представляешь каким-то демоном. Как говорится, твоё право icon_smile.gif.
Христианство не представляет непосредственной физической угрозы. Это приоритет концепций и идеологий, значит наиболее эффективной противодействие ему можно оказать именно на этих приоритетах.
А наркоманы и алкаши представляют непосредственную физическую угрозу, значит противодействовать им надо тоже на физическом уровне. А уничтожать на более высоких уровнях концепции, идеологии и т.д., т.е. создавать условия, при которых они просто не будут появляться, дабы не пришлось с ними бороться.

Цитата:
Буквально нужна изоляция от городского общества, от СМИ, от подавляющего большинства религиозных организаций (от всех христианского толка) чтобы воспитать в ребёнке Человека, а не раба. ????????
Должен добавить ещё, что такая изоляция необходима до тех пор, пока маленький человек не станет способен сам защищать себя от идеологических, культурных, религиозных и прочих нефизических агрессий. А, став взрослым человеком, он сам решит, что и как дальше.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.357 секунды
:: Связаться