Reveal.ru :: Просмотр темы - Официальный ответ лидеров про отрезание Козырева
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Официальный ответ лидеров про отрезание Козырева
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, ситуация ясная, поэтому прокомментирую кратко.

Цитата:
Мы вынуждены его сообщение здесь привести:

Поскольку мое сообщение НЕ было письмом, а было именно сообщением, считаю, что было бы корректно привести и ВСЕ мои пояснения, уточнения, которые были даны в той ветке. Очевидно, когда речь идет об обсуждении, предполагается, что будет передан весь разговор. Также, думаю, было бы корректно привести и все мои прошлые просьбы, высказывания и сообщения, касающиеся Новосибирска. Очевидно, лидерство этого делать не планировало.

Цитата:
После получения ответа от Соколкина, группа работающих на церковь северного, восточного и юго-восточного региона обсуждала эту ситуацию. После изучения Библии и прочтения писем было очевидно, что сообщение Олега содержало клевету и призывало не общаться с лидерами Новосибирской Церкви. А так же, что его сообщение влияло на духовное состояние некоторых учеников в этих регионах и призыв Олега разрушал наши отношения с учениками Новосибирска.

Итак, у лидерства было свидетельство мое и свидетельства Соколкина. Здесь они открыто признаются в лицеприятии, т.к. предпочли одному свидетельству другое (напомню, что позже факты подтвердились).

Цитата:
После этой встречи Андрей Антосяк встретился с Олегом и постарался ему объяснить то, как его сообщение в интернете влияет на учеников. Олег не захотел услышать вразумления.

Это ложь. Андре не "вразумлял" меня. На том разговоре я прямо спрогсил его, не заходила ли речь о моем отрезании и предупреждении. Андрей улыбнулся и сказал, что нет. Сказал, что "просто хотел узнать твою точку зрения". Уверен, Андрей перед Господом подтвердит мои слова.

Цитата:
Впоследствии эта ситуация обсуждалась на встрече региональных лидеров. Все региональные лидеры были согласны с решением, что Олег, если не раскается, должен быть отлучен от общения с церковью за то, что вносит раскол в отношениях церкви.

Т.е. опять речь не шла о встрече со мной.

Цитата:
Спустя несколько дней состоялась встреча совета северного региона. Там были зачитаны сообщение Олега и письмо Юры Соколкина. Во время обсуждения каждый член совета высказал свое мнение о ситуации и стало очевидно, что большинтсво членов совета были согласны с решением лидерства. Несколько членов совета предложили ещё раз встретится с Олегом, чтобы выслушать его и дать ему шанс покаяться. Было принято решение, что они в личном порядке встретятся с ним и если он решит покаяться в расколе. то тогда он не будет отрезан.

Есть свидетельства членов Совета региона, в котором они говорят, что их поставили перед фактом. В стенограмме встречи учеников Северного региона и Игоря Жеребцова есть свидетельство Игоря Распутного об этом.
Теперь про "большинство". Я ожидаю, общине предоставят список проголосовавших хза это решение, т.к. насколько я понимаю, это "большинство" сложилось из-за того, что часть совета отсутствовала на той встрече, а также за счет того, что учитывались голоса РНЦ, которых на Севере на тот момент было 4.

Цитата:
По крайней мере один член совета встретился с ним через несколко дней, изучал Библию с ним и старался его вразумить и убеждать. Олег снова не захотел услышать и покаяться.

Этот "член совета" в действительности РНЦ - Сергей Анохин. Мы много с ним говорили и он сказал, что он честно сказал лидерам регионов, что не может отрезать меня с чистой совестью. На прощание Сергей сказал, что меня не отрежут. Он не делал предупреждений, он честно говорил, что не знает, что думать и как поступить.
Свидетелем разговора была моя жена - она может все засвидетельствовать. также, думаю. Сергей Анохин перед Господом тоже не будет лгать.

Цитата:
13 марта на собрании северного региона Олег был отлучен от общения с церковью за клевету, ведущую к расколу. Так же было сказано, что по этой причине мы не советуем общаться с Олегом.

Эта формулировка вопроса породила ряд вопросов и непонимание. Тогда по инициативе лидерства, через неделю после публичного объявления состоялось несколько встреч для всех желающих задать вопросы по этой ситуации.

На этих встречах подтвердилось, что клеветы не было.
См. стенограммы встреч учеников и Игоря Жеребцова.

Цитата:
К сожалению, он до сих пор не покаялся в расколе, хотя и написал письмо "покаяние".

Да, и написал вторую часть, где я выступил противтех, кто раскалывает церковь, уже с позиции взвешенной, не как это было в первом моем сообщении о Новосибирске.


Цитата:
Есть ряд братьев, которые продолжают общаться с Олегом. Это вносит непонимание и разделение.

Непонимание и разделения вносят те, кто отрезает и подрезает учеников не на основе греха. Прямые виновники разделений в Евразии - топ-лидеры Евразии.

Цитата:
Из самого обращения Олега видно, что он призывал учеников не общаться с лидерством Новосибирской Церквию

Да, я извиняюсь еще раз за эту формулировку и прошу, чтобы меня поняли верно. А именно - я обращаюсь к общине с просьбой решить вопрос об обвинении в расколе всех топ-лидеров Евразии (подробнее в "покаянии 2"), которые своими действиями разделяют общину вот уже два года.


Цитата:
Мы молимся и надеемся, что Олег покеятся именно в этом и вернётся в церковь.

Из церкви я не уходил и не уйду.

КСТАТИ, обвинение меня в клевете считаю клеветой, приведшей церковь к разделению.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне вот это нравиться:

Цитата:
После прочтения этого сообщения у некоторых учеников появился ряд вопросов к нам, о том что, как же это возможно, чтобы такое написал член церкви. Для того, чтобы больше понять эту ситуацию мы попросили Андрея Антосяк, лидера сектора в северном регионе, написать Юре Соколкину наши вопросы о тех фактах, на которые ссылается Олег в своем сообщение.


возмущаются: как же это он так мог? но у него не спрашивают, а пишут соколкину. железная логика! а остальное ложь, лукавство и откровенная глупость

мой совет лидерам мцх: молчите, за умных сойдете...
мой совет членам мцх: бегите...
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я б , честно говоря , сам ОК отрезал . Вот именно за эту ситуацию со шкафом . Просто потому , что Олег , не разобравшись , устроил кипеж . Здесь я верю Соколокину , потому что лично его знаю . А то , что Козырев трепло известно многим .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris, Удивительно , что спросили того , о ком он писал откровенную дезу ? То есть , надо было просто принять слова ОК за истину что ль ? .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

КСТАТИ, обвинение меня в клевете считаю клеветой, приведшей церковь к разделению

Финиш . ЦХ разделилась из - за Козырева ... Просто гениально .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Я б , честно говоря , сам ОК отрезал . Вот именно за эту ситуацию со шкафом . Просто потому , что Олег , не разобравшись , устроил кипеж . Здесь я верю Соколокину , потому что лично его знаю . А то , что Козырев трепло известно многим .


И ситуация со шкафом была. Но одна, а не несколько.
Витус-лично знать человека это еще не значит знать каким он может стать или стал...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

лично знать человека это еще не значит знать каким он может стать или стал

Согласен. Разве, St.Vitus, ты никогда не сталкивался с тем, как друзья становятся предателями, или благородные просто трусят? В ЦХ высокие требования к людям, но люди-то обычные.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Журавлева вон тоже боготворили до его отъезда в Н-ск, а как он приехал оттуда-его не узнали....Так что я бы так за Соколкина не говорила Витус...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, Гость с юга, Может быть .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется на всю эту бодягу сказать словами Кроликова из " Ширли-мырли" - Я мама ваше горе готов разделить , но только по пунктам : а........
б........
в........
А когда всё в одну кучу- ясное дело правых не найдёте. НИКОГДА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я давно не пишу ничего на форуме, но периодически слежу, что происходит, меня ситуация с Олегом поразила ...
Читала тут книгу Зеланда и натолкнулаь на такую вещь, очень подходит к данной ситуации

Цитата:
Деятельность маятника очень часто ведет к разрушению судеб приверженцев, хоть он и пытается скрыть свои мотивы всякими добродетельными и оправдательными масками. Главная опасность для человека, поддавшегося влиянию деструктивного маятника, состоит в том, что маятник уводит свою жертву в сторону от тех линий жизни, где человек обретет свое счастье. Отметим отличительные признаки деструктивного маятника.

• Маятник питается энергией своих приверженцев и за счет этого увеличивает свои колебания.
• Маятник стремится привлечь к себе как можно больше приверженцев, чтобы получить как можно больше энергии.
• Маятник противопоставляет группу своих приверженцев всем остальным группам. (Мы вот какие, а они другие, плохие.)
• Маятник агрессивно обвиняет всякого, кто не захотел стать приверженцем, и пытается либо привлечь на свою сторону, либо нейтрализовать или устранить.
• Маятник пользуется благообразными привлекательными масками, прикрывается высокими целями, играет на чувствах людей, чтобы оправдать свои действия и завоевать как можно больше приверженцев.
...

Как правило, фаворитами становятся приверженцы, параметры которых наиболее оптимально вписываются в структуру маятника. Фавориту может казаться, что он достиг внушительных результатов в своей жизни благодаря исключительно своим личным достоинствам. В некоторой степени это так, но большую часть работы по выдвижению своих фаворитов выполняет самоорганизующаяся структура маятника. Если параметры фаворита перестают отвечать требованиям системы, он безжалостно устраняется.

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Соколкин писал(а):
У меня была встреча с двумя ушедшими братьями (не членами НХЦ). Это был не подсчёт, а разговор
о возможности и условиях восстановления их в церкви. На этой встрече единственный раз я использовал для примера эту фразу, чтобы показать, что значит - человек имеет для себя лидера или нет (Рим.12:7-icon_cool.gif. Разумеется, это
не единственная вещь, о чём мы говорили и не единственная задача проявления служения лидерства в церкви, что и было объяснено на этой встрече братьям.


Заметьте, как тонко! "Не единственная задача проявления служения лидерства"! Т.е., кроме того, чтобы заставлять людей подойти к шкафу, у лидерства есть масса других, не менее важных и полезных занятий! icon_smile.gif

Цитата:
с любовью, лидерство МЦХ


Браво! прям по заповеди - "все у вас да будет с любовью". И отрежут тебя с любовью, и оболгут с любовью, и с собрания выгонят с любовью. Хорошо хоть нож в спину с любовью пока никому не всадили. По крайней мере, физически...

Oleg Kozyrev писал(а):

Итак, у лидерства было свидетельство мое и свидетельства Соколкина. Здесь они открыто признаются в лицеприятии, т.к. предпочли одному свидетельству другое


Дык! Ты ж не РНЦ. А РНЦ, как известно, всегда прав, а если РНЦ все-таки неправ, смотри пункт один. Не надоело еще головой о бетонную стену биться?

Oleg Kozyrev писал(а):

...вторую часть, где я выступил против тех, кто раскалывает церковь, уже с позиции взвешенной, не как это было в первом моем сообщении о Новосибирске.


О! Учитывая особенности высказывания своего мнения господином Козыревым, думаю, этот пост можно расценивать как скрытое покаяние относительно Новосиба и принять его в лоно МЦХ. Откормленный телец за счет истца icon_smile.gif

Oleg Kozyrev писал(а):

Из церкви я не уходил и не уйду.


Анекдот:
- Слышали? Меня пригласили участвовать в жертвоприношении!
- И что, ты пойдешь?
- Нет! Меня понесут!

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... (с)

St.Vitus писал(а):

Я б, честно говоря , сам ОК отрезал.


Аааааа! не успел, не успел!icon_smile.gif

phoenix, про маятник круто...
я-то думала, чего в лидестве часто, скажем мягко, не самые умные и образованные люди - оказывается, параметры модели обуславливают... хреновая, значит, модель...icon_smile.gif)))

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.317 секунды
:: Связаться