Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо REVEAL старейшине Лос-Анджелесской ICC Элу Берду
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо REVEAL Элу Берду
Письмо к ICC, через его "представителя"



Это письмо было послано Лос-Анджелесу ICC старейшине Элу Берду в марте 2003. До настоящего времени, не было никакого ответа. Однако, предложение REVEAL Элу Берду в этом письме обращается к любым ICC конгрегациям/лидерам/членам, и оно теперь циркулируется публично для их блага.



26 марта 2003 г.

Дорогой Эл, члены Правления REVEAL хотели бы предложить услуги нашей организации, чтобы помочь Международным Церквям Христа через это время перехода и заживления. Так как Вы - частый внешний представитель для ICOC, мы делаем наше предложение через Вас. Мы думаем, что Вы могли бы быть открыты для нашего предложения.

Наша цель обеспечить информацию людям о ICOC, так что они могли делать образованное решение относительно ICOC. Дополнительно, мы пробовали обеспечивать маршрут для людей, кто оставили ICOC и смотрят, чтобы возвратить их веру и жизни. Помните, что большинство из нас были прежними членами ICOC и были должны излечить наши собственные духовные жизни прежде, чем мы могли помогать другим. Наше желание всегда состояло в том, что лидеры ICOC признают пагубные методы движения, будут раскаиваться и изменят методы так, чтобы Бог мог быть почитаем. Очевидно, что Бог движет ICOC, чтобы начать процесс изменения, о котором мы так сильно молились.

Если Вы знакомы с REVEAL , Вы вероятно заметили, что мы сосредотачиваемся на пагубных методах и их основной доктрине, но не пытаемся установить теологический абсолют. Мы не представляем никакую деноминацию или установленную религиозную группу. Наша цель не состоит в том, чтобы быть другой церковью, но обеспечивать помощь тем, кто пытается понять, что они шли не тем путем, почему они чувствуют себя настолько травмированными и какой выбор они имеют. Наша единодушная цель - Библия и Святой ведущий Дух.

Прямо сейчас, многие члены и лидеры ICOC проходят тот же самый опыт, который мы прошли и мы смущены и удивляемся, как они дошли до такого, когда они думали, что они служили Богу. Мы в REVEAL чувствуем, что из-за нашего опыта с процессом восстановления, мы находимся в уникальной позиции, чтобы быть партнером с ICOC, чтобы планировать и осуществить изменения. Это утверждение сделано, чтобы указать правду, которую мы узнали через какое-то время, что Вам придется быть вне системы и системных методов, чтобы более ясно видеть какие потребности могут быть сделанны. Это стало более очевидным для нас, поскольку мы читали письма извинения и другие документы, идущие от различных ICOC церквей. Там есть много путаницы и не ясно сформулированный набор корректирующих шагов, не тех, которые облегчат восстановление, необходимое для ICOC и его членов, чтобы двигаться в в эффективном министерстве.

Мы хотели бы открыть диалог с желающими людьми в ICOC, чтобы уяснить, как мы можем работать вместе. Если это будет успешно, мы чувствуем, что мы смоглибы помочь в следующих областях:

1. Диалог с лидерством ICOC, как со штатом так и добровольцами, чтобы помочь им научится, почему некоторые методы были настолько болезненны для членов Церкви.

2. Помощь ICOC церквям в планировании необходимых изменений.

3. Помощь в установлении отношений, между членами, так что они могли излечиваться от вреда, который им причинили.

4. Помощь в установлении наблюдателей (monitors не уверен в переводе, прим. переводчика), или внутренних или внешних, чтобы предотвратить повторение старых проблем, таким образом, помогая вновь получить доверие вашей группы людей.

Вы можете иметь некоторые другие предложения относительно роли REVEAL, которые могут играть в облегчении изменений и процесса заживления.

Те из нас, кто прошли через процесс излечения, хорошо ознакомлены с ресурсами, как духовными, так и светскими, которые помогли в излечении. Есть большой слой знаний, который может быть полезен для Вас в разработке будущего ICOC. В конце концов, Вы - не первая организация, которая упала в некоторых из тех же самых методов, которые привели Вас к этой самой точке. Более ясное понимание этих падений поможет Вам.

Мы не утверждаем, что имеем все ответы, но надеемся, что Бог будет вести нас, и мы чувствуем, что мы можем помогать Вам из-за нашего коллективного опыта. Как братья и сестры во Христе, мы верим в прощение, и что единство может быть наше общей целью. Мы предлагаем нашу руку нашим братьям и сестрам, которые нуждаются в этом, и молимся, что мы когда ни будь вновь объединимся через нашего Господа Иисуса Христа.

От имени REVEAL

Арт Ритер, REVEAL Председателя Правления, RyterA@aol.com
Мичелл Кампбелл, Руководитель


Примечание Ганса: Буду признателен любым замечаниям по качеству перевода, переводил мой отец, преподаватель английского языка. Оригинал письма : http://www.reveal.org/letter.htm


Последний раз редактировалось: Ганс (Чт Июл 17, 2003 9:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень хочеться надеятся на такой диалог. Но в то-же время мне кажется, что лидеры ЦХ не смогут это сделать по причине страха за свой авторитет. И по причине глубоко вросшегося в них убеждения что все кто ушел - орудия дъявола.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Но в то-же время мне кажется, что лидеры ЦХ не смогут это сделать по причине страха за свой авторитет. И по причине глубоко вросшегося в них убеждения что все кто ушел - орудия дъявола.

Я думаю что МЦХ это пошло бы на пользу, если они смогут совладать со своей гордостью. Так или иначе им придётся учитывать то, что им говорят. Я верю в искренность людей, делающих такие заявления.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

М-да. Честно говоря, я не верю, что такой диалог возможен, но как некоторые уже сказали он был бы очень полезен.
Честно говоря меня несколько удивило такое письмо. Я давно не был у них на сайте, но когда читал там материалы лет так 5-6 назад, там был жуткий негативизм, всякие рассказы про "бомбы любви" (до сих пор запомнил эту фразу), т.е. про психологическую обработку, которой на самом деле не было, точнее не было специально запланированной психологической обработки. Люди применяли прсихологическое давление, сами не зная, что они делают. И у меня сложилось тогда впечателения, что люди из РЕВЕАЛ не имею целью помочь другим людям быть с Богом, а имеют цель вытащить из МЦХ. Видно все меняется. Это радует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, как считаешь, есть смысл скинуть письмо администратору МЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Видно все меняется. Это радует.

Как раз ревеал то меняется меньше всего. И цель у них та же -разрушение Международных ЦХ. Я прочитал почти все содержимое этого сайта - там есть интересные статьи, но что очень характерно - все обьединено не за что-то, а только против ICOC. Атеисты, евангелические христиане (с крайне презретельным отношением ко всем кроме себя), основное русло ЦХ, специалисты по вытаскиванию из сект... Объединяет эту компанию только нелюбовь к ЦХ.
Кстати материалы переведенные здесь - далеко не самое интересное. (на заметку редактору icon_smile.gif )
Что касается письма Алу - это все пропаганда чистая....

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Slava писал(а):
Видно все меняется. Это радует.

Как раз ревеал то меняется меньше всего. И цель у них та же -разрушение Международных ЦХ. Я прочитал почти все содержимое этого сайта - там есть интересные статьи, но что очень характерно - все обьединено не за что-то, а только против ICOC. Атеисты, евангелические христиане (с крайне презретельным отношением ко всем кроме себя), основное русло ЦХ, специалисты по вытаскиванию из сект... Объединяет эту компанию только нелюбовь к ЦХ.
Кстати материалы переведенные здесь - далеко не самое интересное. (на заметку редактору icon_smile.gif )
Что касается письма Алу - это все пропаганда чистая....

Может. Тогда жалко. А может и нет.
Кто их поймет. А на сайт ихний уже не тянет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Михаил, как считаешь, есть смысл скинуть письмо администратору МЦХ?
Мне кажется, что нет. Во первых, это письмо одного американца другому. Во-вторых, посетители этого сайта не так организованны, как те ревеальцы. Те ребята знают богословие, многие их них опытные проповедники. "Нам не чета" icon_smile.gif
если уж и слать какое письмо, то от себя.

Да и толку будет немного. Критику ЦХ воспринимает как "наезд" и попытку "разрушения". Вместо того, чтобы хоть что-то признать... Как там в притчах было: "Умный человек ищет совета, а не очень умный считает что ему не нужен совет со стороны". ЦХ уверена в своей абсолютной правоте, поэтому никто со стороны не имеет права ей что-то советовать. Она не "ищет совета", не показывает свои вопросы-проблемы наружу. Только красивый фасад. Или закрытый форум icon_smile.gif

Я читал тот же ревеал и нашел там огромное количество людей, сердцем болеющих за ЦХ (так как много друзей в ней осталось). Есть и резкие истории, но это же всё правдивые, жизнненные истории.

Юра нашел там сборише злодеев, которые хотят разрушить ЦХ-у.

Нет, Юра. Они просто хотят сказать: "Такими методами царство Бога не строится. Прочтите наши истории, поймите эту боль и станьте добрее к членам своей церкви."

Люди вкладывали сердце и душу в эту организацию. А получили неслабый пинок от неё. Но всё равно они искренне хотят как то помочь и пишут такие вот письма. Юра считает это "пропагандой чистой". Пропагандой чего??? Они хотят помочь. Вы же презрительно отмахиваетесь.

Кстати, сама ЦХ писем к ушедшим не пишет. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все же, наблюдая за тусовкой на Ревеал и их отношением к Берду, уверен - это пропаганда... Они его в форумах и везде грязью обливают, они же ему письма пишут. И я поверю что это призыв к покаянию человеку, а не игра на публику?
Что касается помощи со стороны, то да, нам она не помешает. Но от кого? От от атеиста Хассена? От разных "либеральных" христиан (типа англикан, венчающих геев)? Нас криткуют баптисты, что мы смотрим футбол, пьем пиво, наши сестры на сцене поют с развратными голыми руками, и что мы крестим невозрожденных христиан (слишком быстро). Нас криткуют традиционные ЦХ, что мы поработили учеников и слишком много правил, и что мы проверяем веру людей перед крещением. Нас критикуют и презирают харизматы и евангелики что мы вообще крестим для прощения грехов в воде.
Аминь, нам нужна помощь. Я собираюсь посетить все 3 традиционные ЦХ в Москве для начала. Это полезно в любом случае. Но если посмотреть правде в глаза мы в разной весовой категории... Сколько там останется человек если все американцы уедут?
Мы действительно не пишем писем ушедшим. Мы приходим к ним в дома и просим прощения. Я делал так. Лидеры делали так. Ты был замучен поездками, расписанием, давлением и прочими глупостями? Ты верил во все это? Жалко! Я помню как мне приходилось страдать, и я так же не получал за это никакой благодарности зачастую. Ну и что, Бог воздаст. И все же я думаю это не вся правда про твой уход.
Мы будем искать совета от людей вне, и от ушедших. Мы конечно будем смотреть на их жизнь и плоды их жизни перед тем как слушать. Ты прочитал пару "развенчивающих" книг, и противопоставляешь христанство Павла и Иакова. Так вот и те и другие, и иудеи и язычники очень страдали за Христа, и те и другие находили утешение в "следующем веке" и надеялись на вокресение... Что ты проповедуешь? Живи для себя - еш, пей, веселись, заработай побольше денег, найди подругу и интересную работу. Ну и иногда ходи в храм для очистки совести. (буквально прочитано из твоих писем). Это не то христанство что я вижу в Библии.
Может я разочарую вас, но все же мы будем искать помощь у Бога сначала. Мы будем молится, мы будем снова читать Библию, мы будем снова и снова проверять как живем и во что верим.
Ревеал лает... Карван идет...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Говоришь, что "они его в форумах и везде грязью обливают, они же ему письма пишут."... не знаю, не читал все форумы... "и как ты Юра везде успеваешь?" icon_smile.gif

Ты спросил, от кого могла бы быть помощь? В первую очередь: от ушедших лидеров ЦХ. От ушедших учителей и евангелистов. Почему эта простая мысль не приходит в голову??

Ты пишешь, что ты "ходите по домам". Верю, молодец. Но не видел сам. Не слышал об этом от десятка активных жителей этого сайта: ни про них самх ни про кого-то, кого они знали.

Ты пишешь, "Мы будем искать совета от людей вне, и от ушедших" (мысль здравая) но тут же добавляешь: "Мы будем смотреть на их жизнь и плоды перед тем как слушать"
Вот в чем дело. В этом-то и есть прикол. Вы хотете слушать только тех, у кого "плоды хорошие"... с вашей же точки зрения. Тогда вы можете таких найти только среди лидеров своей церкви. Вы никогда не сможете слушать того-же Арт Ритер-а из Ревеала, не потому, что он. возможно, дело говорит, а потому что "плоды его не видны через экран монитора"

теперь про меня, грешного:
Юрий Тимчук писал(а):
Ты был замучен поездками, расписанием, давлением и прочими глупостями? Ты верил во все это? Жалко! Я помню как мне приходилось страдать, и я так же не получал за это никакой благодарности зачастую. Ну и что, Бог воздаст.
я не совсем понял фразу про "Ты верил во все это" но да ладно. Суть была не в том, что я такой вот был слабый и не выдержал поездок. Вроде бы не был - много лет мне это не доставляло проблем - спал меньше или "спал стоя" icon_smile.gif Суть была в другом: я задумался, а надо ли это Богу. Его ли эта идея, про обязательность 10-ти собраний за неделю? В этом была суть, нет этого в Библии, это и была "ересь за которую выгоняют"
Ты пишешь, что "я думаю это не вся правда про твой уход"... Ну, думать можно всё. Я и сам не помню уже всех деталей, в целом - это было так. Может я не описал подробно все свои чувства (грехи?). Но право твоё - сомневаться. Как и я сомневаюсь, что твои слова/действия похожи на всю ЦХ.

Юрий Тимчук писал(а):
Ты прочитал пару "развенчивающих" книг, и противопоставляешь христанство Павла и Иакова. Так вот и те и другие, и иудеи и язычники очень страдали за Христа, и те и другие находили утешение в "следующем веке" и надеялись на вокресение...
я не соласился во всем с той книгой, но было интересно хоть раз в жизни послушать отличную от ЦХ версию на жизнь первой церкви. исторически более правильную версию. Что всегда полезно. Хотя всё равно важнее то, что ты сказал: "и те и другие верили в Христа" и пр.
Юрий Тимчук писал(а):
Что ты проповедуешь? Живи для себя - еш, пей, веселись, заработай побольше денег, найди подругу и интересную работу. Ну и иногда ходи в храм для очистки совести....
Живи нормальной жизнью и в мире с Богом. Да, я скорее отошел от "активной веры". Ты можешь вовсю это дело осуждать. Я буду надеятся на милость Бога...
Юрий Тимчук писал(а):
Ревеал лает... Карван идет...
И тебе всего хорошего. icon_biggrin.gif

З.Ы. Как и предполагалась в предидущих письмах, ЦХ посчитает это письмо "лаем со стороны" и проигнорирует.

З.З.Ы. Если бы ЦХ действительно хотела измениться, она бы спрашивали совета не грядя ни на кого. У всех. Например, в том же интернете, повесили бы вопрос, который вас волнует и скромно попросили бы высказаться. Потом могли бы и на плоды смотреть и отсеивать и всё что угодно. Какой-нибудь неверующий мог бы вам помочь сильнее Раковщика... Но нет же... Даже Юра, человек наиболее активно всё читающий и общающийся на форумах, не допустил крамольной мысли, что ушедшие могут хоть капельку помочь ЦХ измениться.
Кампари писал(а):
... люди, ушедшие по убеждениям, больше переживают за церковь чем сама церковь- это
позор для МЦХ icon_sad.gif
Что ушедшие не хотят вам зла (несмотря на то, что порой получили от вас его немало). Что уж думать про остальных учеников, а тем более лидеров... гордыня непоколебима...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что же, давай конкретней говорить, от кого помощь брать. Эд Пауэрс? Хорошо, Индианаполисская ЦХ общается с Церковью Круга в Инди (бывшая ICOC), как евангелисты, так и простые ученики. Недоверия еще много но процесс идет. Сам Эд не в Инди давно и не в служении. Шон кстати спрашивал его адрес - он в штатах летом и хотел его найти(они были друзьями, вплоть до того что Шон жил дома у Пауэрсов...). Джим Кондон? Проповедовал на собрании Церкви Треугольника. Рик Боер? Незнаю, незнаю... Сомневаюсь в его чистых намерениях. icon_smile.gif Дениэл Энг? Обстоятельства его ухода темные немного, но возможно, возможно. Не уверен что он сам захочет. Сейчас он компьютерщик. Джоунс? Интересно, но опять же не все просто. Там много личного намешано. Джеймс Ллойд? Почитай его пост на дельфи-форуме:
Цитата:

After reading posts for more than a year, I have finally decided to post my own thoughts and feelings. My history with the "movement" is unique: one of the original 30 "would be" disciples, a disciple of both Kip and Doug Arthur, worked with churches in Boston, London, Sydney etc. I left the ministry in 1990, and left the church a few years later. I then struggled with many of the same resentments and misgivings I perceive in many ex-members. I also faced much guilt. I had forsaken a cause for which I was once willing to die. I also kept up with many of my friends still in the church. Today, years later, Tanya and I still love many Christians around the world. We were invited back to the 20 year anniversary of the London planting this past year, and the experience overwhelmed us. We felt unconditionally loved by the church. My life was richly blessed by my time in the ICOC. I did not agree with some practices, and was usually outspoken. To all who feel tricked, duped, or manipulated, it helps when we realise that we allowed it. But more importantly, your lives were probably enriched, as well. I choose to focus on the positive. As I reflect on the current crisis, I am struck that judging others may be at the very root of the chaos. The system was always too judgemental. We judged the denominations, Billy Graham, Mother Teresa, the mainline Church of Christ, and even the Crossroads church. Evangelists were judgmental of Bible Talk Leaders, who were in turn judgmental of young Christians. Too many of us were judgmental towards our own families. (If you doubt that, ask them.) Sadly, weak Christians were also judged. And perhaps most damaging was the unloving way some ex-members were judged. Eventually some ICOC churches even became judgmental of fellow churches. That's a lot of judging. Then, some evangelists began to judge Kip, asking for his resignation. Soon after that, some of those leaders judged the WSL's, demanding they resign as well. Some of these leaders returned to their churches to find that the same judgement was placed on them, by their members. Judge not...
But there was something else at the core of the movement I had joined. Love. It was not fake, nor contrived. It was real. That is what drew me to God, and that is the one thing I miss most. That depth of love is what I could not find in other churches or organizations. Perhaps today, much more love, and far less judgement, is needed. Mother Teresa said it well, "If you judge people, you have no time to love them." To all in the world who showed us love, taught us love, and continue to love us, thank you. We have been unable to forget Christ and his church because of your love. I am not sure if I will ever re-join. I may not even choose to post on this site again, as I am wary of its addictive nature. (correction: MY addictive nature) To close, I want to say I'm sorry for my own insensitive actions and comments during my ministry days. Please forgive me. If I hurt you, and you wish to confront me, I will gladly communicate with you. With much love, James Lloyd

Но все это - не москвичи, не наша ситуация... У нас было пара евангелистов уходивших (Фельдман и Кухта), но оба вернулись. Может еще кто есть, подскажи?
Что касается плодов - не переживай, мы будем смотреть не по критериям ЦХ времени твоего ухода. icon_smile.gif Но если человек говорит что ушел по доктринальным причинам, и тут же начинает жить в распущенности... Ты дашь нам право усомниться?
Я думаю перспективней искать помощи вообще вне ICOC. Там и личного меньше намешано, и взгляд более свежий. Опять же, в Москве мы в разных весовых категориях. Есть 3 маленькие общины СоС в регионе. Одну из них ведет бывший член (возможно - руководитель) в ICOC. Я собриюсь посетить их все. Насчет остальных сложнее - какой совет православные дадут? icon_smile.gif Разогнать вас всех. icon_smile.gif Ну и протестанты нас наградят высокомерием по полной. Мы же крестим в воде для прощения грехов.
Я рад получить обличение от любого "бывшего". Но - одно только условие - от человека. Имя, Фамилия. если вы действительно хотите помочь, не нужно сидеть в тени. Это снижает доверие, это не уважение. Ну и будте готовы дать отчет за свою веру, если собираетесь критиковать веру других.
p.s.
Дима, ты получал мою личную почту?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Юрий Тимчук"] Там много личного намешано. Джеймс Ллойд? Почитай его пост на дельфи-форуме:
[quote]
Ну и что там плохого? "В заключении, я хочу сказать, что я сожалею о моих собственных нечувствительных действиях и комментариях в течение моих дней министерства. Пожалуйста простите меня. Если я травмировал Вас, и Вы желаете противостоять мне, я с удовольствием свяжусь с Вами. С большой любовью, Джеймс Ллойд "


Последний раз редактировалось: Ганс (Пн Июл 21, 2003 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Ллойда ничего плохого. icon_smile.gif Намешано у других.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Ну что же, давай конкретней говорить, от кого помощь брать....
ты перечислил массу неизвестного ни мне ни большинству других народа. Я вообще не в курсе этих ребят и обсуждать их не имеет смысла. Идея была: если вы хотете изменится, вы будете открыты на критику и совет любого человека. Не искать, "кто бы там достаточно хороший еще остался", а просто спрашивать всех и слушать всех. Не быть заранее уверенным, что православные или баптисты дадут вам неправильный совет. Я, например, так не думаю.

по поводу письма этого Ллойда. Очень хорошо и правильно всё пишет, не знаю почему ты его привел как-бы в плохом свете. Вот у него и спросите icon_smile.gif (кстати, можно бы это перевести не автоматом а руками, лучше бы получилось)

Юрий Тимчук писал(а):
У нас было пара евангелистов уходивших, но оба вернулись. Может еще кто есть?
был такой Вилл, из "больших шишек"... Кто-то мне писал про то, что Баранов ушел - вел регион... Наверняка есть еще много... я знал девушку-ушедшую, вера сектор с мужем... Одних бывших "работающих" - не перечесть... И не в "евангелисте" суть. Их всего-то было раз-два и обчелся... Зато есть десятки тысяч бывших "просто учеников", бывших "просто лидеров чего-то там" ...

Я же тебе бесплатно идею толкаю, как их вернуть. еще один способ icon_smile.gif... Вовлечь их опять в вашу жизнь, хотя-бы сделая вид что вам интересно их мнение. А ты отбиваешься как от смертного греха, по привычке. icon_smile.gif

Цитата:
Я думаю перспективней искать помощи вообще вне ICOC
- во во!

Юрий Тимчук писал(а):
Имя, Фамилия....
Размер обуви icon_smile.gif... вроде все кто здесь когда либо писал не скрывали свои имена-фамилии. Но, в то-же время традиции сети таковы, что люди всегда живут в ней под псевдонимом. Это просто прикольнее, так принято. Тот же Анисимов известен в сети как ... "Скромный Джимми" icon_smile.gif... К слову, я против вашей политики обязательно писать везде только под официальным ФИО - скучно, девушки.

Юрий Тимчук писал(а):
Дима, ты получал мою личную почту?
да и только вчера понял что не ответил до сих пор. Уж и не понятно, почему, может отпуск накатил или что еще. Вообщем, скоро напишу чего icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Svea
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 4, 2003
Сообщения: 28
Откуда: Tallinn

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, если руководители МЦХ захотят когда-нибудь понять и исправить причины массового ухода учеников, то им в первую очередь нужно обратиться к этим ушедшим ученикам. А иначе откуда узнаешь что не так? Если Бог в ЦХ, то ЦХ бояться нечего и они вполне могут сотрудничать с ушедшими и даже вернуть многих, а если Бог давно не в ЦХ, то уже ничто не поможет, раньше надо было думать.

_________________
Первый шаг чтобы не навредить себе-это уважать свободу другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Svea Bereng писал(а):
Думаю, если руководители МЦХ захотят когда-нибудь понять и исправить причины массового ухода учеников, то им в первую очередь нужно обратиться к этим ушедшим ученикам. А иначе откуда узнаешь что не так?


Оговорюсь, что не знаю как сейчас, а вот раньше... Была вообщем проповедь, и коснулись там причин ухода. Мыслили они по-фрейдистки. Всему виной секс. Сестры не смогли найти себе мужа - эта основная причина, ну и еще половая распущенность. Секс правит миром. icon_redface.gif О других причинах уходов не могло быть и речи. Все это "горькие корни" и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svea
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 4, 2003
Сообщения: 28
Откуда: Tallinn

Сообщение Добавлено: Ср Авг 06, 2003 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно, я тоже не знаю, что сейчас проповедуют( ушла в январе 2002 года), но видимо ничего нового, т.к. совсем недавно ушла из ЦХ моя близкая подуга, которая была учеником 6 лет, и по её словам устала бороться с лицимерием и цинизмом Церкви.

_________________
Первый шаг чтобы не навредить себе-это уважать свободу другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.394 секунды
:: Связаться