Reveal.ru :: Просмотр темы - Прав ли Кип Маккин?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Шевченко Денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 24, 2005
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Прав ли Кип Маккин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и не понял ,прав ли Кип,кстати, как и о историческом шансе Евразии.Предпочел бы забыть об этих темах лет на пять.При невероятном условии, что Кип забудет тоже.
Комсомольская активность лидеров ,а не Генри Крит - причина всех проблем МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Из переполненной господним гневом чаши
Кровь льется через край, и Запад тонет в ней.
Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши!-
Славянский мир, сомкнись тесней...

"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью,-
А там увидим, что прочней...


Денис, это Фёдор Иванович Тютчев, "Два единства", замечательно стихотворение.
Хоть и не сбывшееся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шевченко Денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 24, 2005
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K. писал(а):
Я так и не понял ,прав ли Кип


Дорогой Yuriy! На мой взгляд, Кип не прав. Однако пусть каждый из нас сам решит для себя, как смотреть на Кипа и его громкие призывы. Я высказал свое видение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут ,для сравнения,прошелся по т.н. христианским сайтам,в поисках аналогий.Там уже все правильно.Кое-где крестный ход,местами уже гомосексуалистов не рукополагают в священники...Всюду серьезные лица начальства,улыбающаяся паства задает правильные вопросы.Есть неплохие электронные библиотеки, "...только жизни нет."Похоже он там уже побывал,где 200,где 1500 лет т.назад.
А может быть Кип- это своего рода универсальное оружие против
молодого и глупого, но живого(извините за пафос) движения Бога?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Авг 29, 2005 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K. писал(а):
А может быть Кип- это своего рода универсальное оружие против молодого и глупого, но живого(извините за пафос) движения Бога?

Yuriy K., Кип же и придумал то самое " современное движение Бога". Как же он может быть "оружием против"??

просто мы когда то думали, что делаем всё правильно и "живое движение" нам казалось живым... и мы сами были молодые и глупые.

теперь же очевидно то, что с самого начала, с самого корня, идеи Кипа были бредовыми. Как в 1979-м так и в 2005-м. Идеи то те же самые, только сейчас мы видим, к чему они приводят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K., Вам угодно разносить сплетни? Конечно МЦХ - это живое (и без всякого пафоса) движение Бога. Как же так может случится, чтобы где Вы - и вдруг да не живое. А вот где Вас нет - там всё мертво и гомосексуалисты. Правда вот началом движения МЦХ является всё же Чак Лукас, если я не путаю. Может быть Вы нам уточните, ЗА ЧТО его "сняли" с лидерства? Если уж Вы такой правдолюбец, что обличаете всё и вся. Обличите и себя, в таком случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, так сняли ж.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K. писал(а):
местами уже гомосексуалистов не рукополагают в священники..."...только жизни нет."


Yuriy K. прочитай: "История повторяется: Взлет и падение Кипа МакКина и Чака Лукаса." http://www.reveal.ru/article159.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX,
Цитата:
Сергей, так сняли ж.

Сняли - никто не спорит. Обычно снимают после третьего предупреждения. Мне не очень приятно копаться в чужих грехах, и огрызнулся таким образом - каюсь - не сдержавшись. Больше не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Yuriy K., Вам угодно разносить сплетни? Конечно МЦХ - это живое (и без всякого пафоса) движение Бога. Как же так может случится, чтобы где Вы - и вдруг да не живое. А вот где Вас нет - там всё мертво и гомосексуалисты. Правда вот началом движения МЦХ является всё же Чак Лукас, если я не путаю. Может быть Вы нам уточните, ЗА ЧТО его "сняли" с лидерства? Если уж Вы такой правдолюбец, что обличаете всё и вся. Обличите и себя, в таком случае.

Я в курсе,но ,следует заметить,меня, как и всех прочих здесь ,не было и близко возле "Перекрестка",чтобы быть непредвзятым.
А что касается этого греха,то я имел ввиду лишь те церкви,где эта проблема обсуждается давно и открыто,как системная.
Что касается "жизни":не считаю кого-либо из здесь присутсвующих
"мертвым"(независимо от конфессии).
Что касется начала МЦХ: а может это был Кемпбелл,а может Уиклиф или Гус,или Павел?Думаю,все вполне прояснится,когда тот,в кого мы верим,придет снова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K.,
Цитата:
А что касается этого греха,то я имел ввиду лишь те церкви,где эта проблема обсуждается давно и открыто,как системная.

Насколько я в курсе, секуляризация захлестнула Церкви в такой мере в очень зажиточных странах, типа Швеции. Но СИТЕМНЫМ этот грех всё же не является. Распространённым - может быть, но не системным.
Цитата:
Что касется начала МЦХ: а может это был Кемпбелл,а может Уиклиф или Гус,или Павел?

Скорее всего всё же Чак и Кип. Может быть Кемпбелл, вряд ли Гус, и уж точно не Павел, если Вы имеете ввиду апостола. И всё станет понятно тогда
Цитата:
когда тот,в кого мы верим,придет снова.

Тут Вы правы.
Но как бы там ни было - сплетничать не стоит ни Вам ни мне. Пусть даже и намёками типа
Цитата:
местами уже гомосексуалистов не рукополагают в священники...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем "местами" - это кроме экзотических групп - англикане. И по этому поводу они практически раскололись. Англикане это мировая конфессия с историческим преемством и рукоположением, кроме того весьма многочисленная... пока что...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прав ли Кип... Не прав ли Кип... Науке это неизвестно!
RUNIX, А ты че вчера на лидерстве не был? Было интересно.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
когда тот,в кого мы верим,придет снова.
Кип уже возвращается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain - так я ж не лидер. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кип уже возвращается.

Так я ж не понял,Вы за Кипа или за Маккина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.549 секунды
:: Связаться