Reveal.ru :: Просмотр темы - Все собаки попадают в рай?!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня недавно умерла собака. Она прожила с нами 14 лет, она стала для нас членом семьи и ее потеря стала трегедией для нас. И у меня возник вопрос. Попадают ли собаки в рай и после смерти можем ли мы встретиться с теми кого очень любили (я имею ввиду не людей а домашних питомцев)? icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я знаю св. писания, там ничегошеньки про это не написано. Но сам уверен, что собаки, как и кошки и другие звери не хуже людей. И если есть рай, ты ее там обязательно встретишь.
Держсь, Феникс! Я тебе очень и очень сочувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То ли читал, то ли слышал урок о том, что у животных нет души. Душа только у людей. К сожалению, не могу привести какие-то отрывки...
Но есть несколько отрывков в Ветхом завете, исходя из которых можно предположить, что животные буду в раю. Я не помню где имено, но есть такой отрывок "там будет лев с теленком бок о бок есть траву". (не ручаюсь за точность, но что-то похоже). Под местом "там" мне кажется подразумевается рай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
КИНО_ВЕЧНО
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 2, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Ленинград

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
У меня недавно умерла собака. Она прожила с нами 14 лет, icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif


Как собачник - собачнику - искреннее сочувствие((((((((((((

Относительно животных в раю. Вот как я попытался поставить вопрос - лови линк
Жмакать тут

_________________
Толстый и КИНО_ВЕЧНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поддержку!!!
Конечно хочется чтобы все кого мы любили были вместе с нами и после смерти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КИНО_ВЕЧНО
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 2, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Ленинград

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
Спасибо за поддержку!!!
Конечно хочется чтобы все кого мы любили были вместе с нами и после смерти.


Ну тут остаётся только посочувствовать ещё раз, потому как если домашние любимцы будут в раю, то у кого-то они не являются собаками.
У меня например крыса живет, у кого-то змея, кроки, попугайчики...

А так же возможно появление и глистов, лобковых вшей, аскарид, потому как критерия отбора "любимое/нелюбимое животное" в Библии нет.
Или все, или никто!

Да и непонятно, как они себя будут вести в раю, где хадить и как петь хвалу???

Сходил по ссылке???

_________________
Толстый и КИНО_ВЕЧНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сходил по ссылке???


По ссылке сходила! Интересно.

Цитата:
Да и непонятно, как они себя будут вести в раю, где хадить и как петь хвалу???


А может мы в раю будем в другом облике и никому не нужна будет еда, а соответственно и отходов не будет?! icon_lol.gif icon_lol.gif

Последняя ссылка мне тоже понравилась, у меня складывается такое же мнение. Зачастую религия и вера в Бога становятся оружием в руках дельцов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КИНО_ВЕЧНО
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 2, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Ленинград

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix,

Ну, приходи, поговорим.
Люблю интересных собутыльников)))))

_________________
Толстый и КИНО_ВЕЧНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу точно сказать, что на небесах есть лошади!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2003 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А на Небесах у меня будут крылышки?

Ага. И клювик тоже. icon_smile.gif

А я недавно убила мышь. Мы ее привезли, видимо с дачи. Иначе, не знаю, как она могла очутиться на 11 этаже. Я ее изловила и, не зная что с ней делать, выкинула из окна. Я думала, что она упадет на травку и ничего с ней не будет. Она разбилась. Так я стала убийцей. Раньше, ни одного живого существа, кроме мух, комаров и тараканов, я не убивала намеренно. Было ужасно на душе, даже вспоминать не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Могу точно сказать, что на небесах есть лошади!


И это, разумеется, православные лошади. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева писал(а):
Delta писал(а):
Могу точно сказать, что на небесах есть лошади!


И это, разумеется, православные лошади. icon_biggrin.gif


Очень смешно icon_twisted.gif .

Прекратите этот сарказм, Ева. Серьёзно прошу. Вы не у себя в общине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что вы знаете про мою общину?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, ребята, а может хватит друг друга подкалывать, да еще Церкви туда приплетать icon_twisted.gif
Ну зачем это нужно- провоцироватъ? icon_sad.gif Где же любовь к ближнему, а? icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева писал(а):
Delta писал(а):
Могу точно сказать, что на небесах есть лошади!

И это, разумеется, православные лошади. icon_biggrin.gif
Мне кажется сарказм Евы какой-то недобрый. Зря Вы так, Ева
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это юмор. Ведь Дельта везде меня громит с православных позиций...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а юмор то в точку.

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Messageicon Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ева писал(а):
Это юмор. Ведь Дельта везде меня громит с православных позиций...


Ева, я тоже согласна, что это сарказм. Юмор, это когда по-доброму, а здесь ехидство. Мое мнение.
А про то, что "громит с православных позиций", то чего же вы ожидаете, что Олег будет выражать мнение африканского шамана из племени "тумба-юмба"?
Каждый представляет общение по-своему. Вы, скромно, называете всех здесь, кроме вас с мазью, нехристями, Олег защищает свою веру, я так не умею, я не умею спорить. И мне это не полезно.
Желаю, всем поступать так, чтобы была польза всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2003 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

glaznayamaz писал(а):
а юмор то в точку.

В какую, позвольте узнать? icon_confused.gif



ps.gif А это был юмор? Вот ведь как!

Хотя, конечно.
У нас - разведчики, а у врагов - подлые шпионы. icon_evil.gif
У нас - юмор, а у противников - злобный сарказм, свидетельствующий об их язычестве. icon_twisted.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
glaznayamaz
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2003
Сообщения: 378
Откуда: Канада, Манитоба

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
glaznayamaz писал(а):
а юмор то в точку.

В какую, позвольте узнать? icon_confused.gif



ps.gif А это был юмор? Вот ведь как!

Хотя, конечно.
У нас - разведчики, а у врагов - подлые шпионы. icon_evil.gif
У нас - юмор, а у противников - злобный сарказм, свидетельствующий об их язычестве. icon_twisted.gif


Евгений не обижайтесь, ведь у Евы нету злых и унизительных ноток. Думаю что она к вам хорошо относится, по крайней мере в ее постинге нет надмевания....

_________________
с миром Божиим оставайтесь,
Владимир

Есть два пути: один — жизни и один — смерти; велико же различие между этими двумя путями.
(Дидахе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже и юмор не понимают... Очень жаль. Действительно я вас всех люблю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 17, 2003 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Уже и юмор не понимают... Очень жаль. Действительно я вас всех люблю.

Да ладно. icon_smile.gif Забудем. Будем беречь друг друга ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 12, 2004 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне больше всего "нравится", что начинается одна тема, а заканчивается все взаимными подколами и совсем не по теме. Я, между прочим, до сих пор переживаю из-за гибели любимицы! Мне нужна была Ваша поддержка, а Вы .... Эх!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2004 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю на сколько актуально, просто тему я завела .. когда у меня умерла собака, которую, я очень любила ... и мне стало интересно увижу я ее еще хоть разок ...

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно у животных есть душа ... Скорее можно усомниться в ее наличии у некоторых людей, а не у животных icon_biggrin.gif . Равнодушие и неумение сопереживать стали характерными чертами нашего времени. А животное никогда не предаст, если по отношению к нему не совершить подлость. Между животным и его хозяином существует какая-то связь. А иначе как объяснить понимание между животным и человеком? Человеку плохо - подошла собака, положила морду на колени и сопереживает. Или кошка легла на больное место и постепенно боль уходит. И таких примеров много. Доброта и любовь - вот чувства, которые должны быть у человека к животному, если он хочет обрести друга на всю жизнь. Много столетий назад хозяина хоронили со своими собаками, воина - с лошадьми.

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.425 секунды
:: Связаться