Reveal.ru :: Просмотр темы - А почему вы остались в ЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Астра"]
Да нет, не в этом дело. Я просто не в Церкви. То есть вне Тела Христова. ...........А почему чувствую себя вне церкви?
А потому что не понимаю, как можно наши собрания считать богослужением.


Астра, но тогда, по логике вещей, если цх-овские собрания не являются богослужением (я с этим совершенно согласна), то и Вы НЕ ВНЕ тела Христова, т.к. МЦХ таковым не является.

Цитата:
Потому что не опнимаю проповедей и всё чаще кажется, что и сам проповденик не понимает, что хочет сказать.



Что самое интерсеное, так это то, что проповеди в ЦХ очень манипулятивны и давят на человека, навязывая ему огромное чувство вины и собственной никчемности. К тому же, проповедь ведется с высоты родителя, обращающегося к малым, ничего не соображающим детям. А это и есть один из видов манипуляции.
Мы давно уже не ходили на собрания и решили пойти из любопытства послушать Энди Флеминга. Так вот, я сидела и фильтровала про себя, давая оценку проповеди-она была такой же, как и многие другие, т.е. ничего нового-все одно и то же.
Для себя я однозначно поняла, что протестантизм такого уровня-не для меня.
Мне кажется, ЦХ была своебразным детским садом, который многие переросли, вступив на взрослый путь.

Цитата:
Потому что вижу, как много потерянных учеников вокруг. Вижу, что либерализм привёл к тому, что многие просто не знают куда идти: куда не пойдёшь - всё "по Библии". Пастырства нету.


О каком пастырстве может идти речь, если вся ЦХ строилась на студентах и первых принципах... Есть небольшая часть людей (не РНЦ), прошедших определенный жизненный путь, и, благодаря своему опыту и дару, могли бы стать пасторами. Но РНЦ это не нужно.
Цитата:
Вообще ничего нету, кроме моих любимых друзей, которые или изо всех сил пытаются стать "настоящими учениками" или на всё забили давно и просто тусуются...
Вот так, примерно


Астра, я думаю, что путь в вере не ограничивается ЦХ и членством в какой-то группе.
Господь через жизнь Сам растит нас и у каждого свой путь и свои сроки.
Мы тоже собираемся с друзьями, ходим на библейский клуб, конечно, этим весь свой голод и жажду не утолишь, но тем не менее...
Мы с мужемрешили походить по разным церквям, послушать, познакомиться с пасторами и священниками и найти свое место и путь на даннй момент.
Так что не отчаивайтесь! Господь ведет своей рукой...
hb.gif

Пишите в личку, если будет желание icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

уйду из МЦХ, приду в ПЦ.

Астра, может, не надо торопиться? Побыть какое-то время "нигде". Совсем нигде. Собраться с мыслями, прислушаться к ним (а личное понимание у вас есть, никуда не денешься, даже если сейчас его явно не чувствуете icon_smile.gif). Сформулировать свои вопросы. Личные, а не "правильные". Свои беспокойства, сомнения. И свою веру.


appl.gif ppks.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

уйду из МЦХ, приду в ПЦ.

Астра, может, не надо торопиться? Побыть какое-то время "нигде". Совсем нигде. Собраться с мыслями, прислушаться к ним (а личное понимание у вас есть, никуда не денешься, даже если сейчас его явно не чувствуете icon_smile.gif). Сформулировать свои вопросы. Личные, а не "правильные". Свои беспокойства, сомнения. И свою веру.


Вот он, дорогая Астра, самый подходящий стратегический шаг для Вас!

А если друзей очень не хочется терять - не теряйте. Надеюсь, Вы не обесценитесь в их глазах, если скажете, что берете тайм-аут. По крайней мере, настоящие друзья из-за таких вещей не отворачиваются, если их не перестают любить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Астра писал(а):
Хотите сказать, у Православной церкви есть ответы на эти вопросы?


Угу. Есть. И не только на эти, а ещё на многие.

Только Астра, не торопись. Не нужно думать, у ПЦ есть некая книга под названием "Предание", в которой есть ответы на все вопросы. Вопросы проясняются постепенно, иногда на это требуются годы. Перед тобой ещё длинная дорога, где предстоит ещё много побед и искушений, радостей и разочарований. От тебя зависит, пойдёшь ли ты по ней, или нет. Как говорил преп. Серафим Саровский: "Не торопись, а делай всё потихонечку и - спасёшься" icon_smile.gif .

Астра писал(а):
Знаешь, чего я боюсь? Меня научили верить во всё, что говорили лидеры МЦХ. У меня критичное мышление отбило напрочь. Вот даже в форуме, когда читаю аргументы одного участника, кажется, он во всём прав. Начинаешь читать слова его оппонента, кажется, что и он тоже прав, хотя говорит совершенно противоположное. Но как убедительно! И самое главное, оперируя отрывками из Библии... Я никак не доскребусь до своего личного понимания. Наверное, потому что его и нету... И вот думаю: уйду из МЦХ, приду в ПЦ. А вдруг опять "ветер нового учения" унесёт меня?


А ты думаешь ты одна такая "внушаемая"? Да тут на форуме 80% таких. Ваш покорный слуга из той же когорты. Не мечись. Спокойно взирай только на Господа и не слушай никого из людей. Один святой сказал: "Не говори о Господе ничего такого, чему бы ты не научился от Него Самого". Принимай только то, что открыл тебе Господь (может быть, и через других людей). И ещё: здравое учение должно подтверждаться практикой. Прочти какую-нибудь духовную книгу, жизнеописание святых. Ведь многие святые были такие же люди как и мы с тобой, они сталкивались с теми же проблемами и искушениями. Один врач Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука) чего стоит: революция, годы лагерей, война... Прочти книгу "Отец Арсений" - он, правда, не причислен к лику святых (насколько я знаю), но тем не менее необыкновенный священник, который недавно умер (где-то в 75-году). Есть есть время и терпение, прочти "Не от мира сего" о монахе Серафиме (Роузе): это американец, родившийся и выросший в протестанской семье, и после многолетних поисков пришедший в православие. Умер в 1982-м году.

Сейчас появилось много брошюрок, их можно прочесть за 20 минут. Осмотрись, почитай, поразмышляй. САМА! Стой на своём основании, строй на Господе и на том, что Он открыл тебе. Пусть это будет немного, всего лишь пару хлебов. Господь силён накормить этим малым многие тысячи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Астра
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 18, 2005
Сообщения: 32

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем, кто хочет помочь разобраться.
На библейский клуб, кстати, собираюсь тоже в эту субботу в первый раз.
Delta, спасибо за рекомендованную литературу.
Знаете, когда ни с кем из ушедших не общаешься, кажется что ТАМ сплошной мрак. А когда реально видишь, что не одна проходишь через какие-то испытания, что есть люди, для которых это всё вчерашний день, и которые остались с Богом...
Помню прочитала "Чайку по имени Джонатан Ливингстон". Вообще не поняла. Не понравилась мне книга. Теперь вот хочу перечитать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 3:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что самое интерсеное, так это то, что проповеди в ЦХ очень манипулятивны и давят на человека

Где-где проповеди очень манипулятивны?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно там где написаноicon_smile.gif))))))))))))

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В ЦХ что-ли? В какой такой ЦХ? АЦХ, БЦХ, ВЦХ, ГЦХ... ЯЦХ? Если Междун.ЦХ, то где? Потому что если вы говорите за все ЦХ мира, что само по себе странно, то я не согласен. Видели бы вы проповеди в моей семейной группе, посмеялись бы вместе со мной над идеей о какой-то манипуляции.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

манипуляции.
Если её нет это ещё не значит что нет бестолковщины публичной, хотя конечно встречаются и хорошие проповеди но всё реже, так как чтобы действительно хорошо проповедовать надо брать ответственность за то что ты говоришь и как сам потом поступаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

usas писал(а):

1. Пришли в ЦХ?
2. Находитесь (остались) в ЦХ?
3. Не покинули (не ушли) ЦХ?
И в довесок: Чем ЦХ может быть лучше/ интереснее/предпочительнее Православия или иной конфессии?

1. Пришел "случайным образом".
2. Многому научился именно в ЦХ, имею ввиду духовное.
3. Усидчивый я. Да и любая Церковь принадлежит Богу, ЦХ тоже, не смотря что некоторые считают ее своей собственностью. На счет того что я до сих пор в ЦХ: сам не уйду, пусть выгонят, если получится.
Обсуждать где лучше/интереснее/предпочтительнее/веселее, не буду, это очень субъективно.

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Астра писал(а):
Я думаю: не Православная Церковь подобрала меня, не она в меня поверила, не она призвала к покаянию. Уйти (о чём я сейчас думаю), вроде как предать.
Вот поэтому и не покинула пока.

Мне этот взгляд был очень близок. И я колебалась по этим же самым причинам. Не могу сказать совершенно четко: как, почему произошел перелом, но, слава Богу, он произошел. Сейчас я, мой муж и дети - в Православной Церкви. Кажется, мне вам нечего посоветовать. Очень хорошие советы были выше даны - не быть нигде, думать, определиться самостоятельно. Только, я бы добавила, молиться обязательно Богу, чтобы Он направил.
Можно только признать - и мы признаем это - да, именно наша протестантская община изменила нашу жизнь. (Благодарность в сердце тем, кто со мной "занимался", кто меня "вел", наставлял, заботился в ЦХ - думаю, должна сохраниться навсегда. Ведь это живые, реальные люди. Они ЛЮБИЛИ, как могли. Во всяком случае, хотели любить.) А ПЦ, вроде как, не "протянула руку помощи", когда я в юности искала и стремилась... Но со временем, с опытом христианской и просто человеческой жизни понимаешь: не все такое, каким кажется. Не все то - благо, что я долгое время считала благом. В конце концов ведь почему-то Бог меня привел именно туда, в Церковь, где я и начала свой духовный путь - где крестилась. А Его зов, тоску по своей родной Церкви я ощущала все эти годы в ЦХ. Ясной картины - почему у меня так, а не иначе, почему я сразу не пришла в Церковь истинную, а столько лет (почти 12!) ходила в секту, даже уже понимая, что это секта - у меня нет. Хотя сейчас, когда отброшены штампы и многолетние претензии к ПЦ (сколько несправедливой клеветы за эти годы я о ней слышала, и сама в этом принимала участие!) - уже, по-моему, глаза раскрываются и видишь иначе. Насчет себя могу сказать: ну нечего мне прикидываться невинной овечкой, которая так сильно хотела и стремилась к Христу, но вот равнодушные православные ее оттолкнули, а любящие протестанты подобрали. Никто кроме Бога и меня самой не знает, что и как было. Скажу честно - здесь есть моя вина и мне нечего винить Бога и Церковь, что так получилось. Может, со временем пойму ясно.
А вам от всей души желаю определиться. Не оставлять Бога. Как любили мы говорить, - не сдаваться в своих поисках Бога и Его истины. Не уходить от Христа даже если вера в ЦХ разрушена. Это и правда не конец, а, возможно, начало чего-то очень-очень хорошего. Будьте Ему верны и утешайтесь Его Словом, Он направит, выведет, не оставит. icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mei
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

usas писал(а):
почему вы: 1. Пришли в ЦХ?

История стандартная... Была студенткой, продолжать жизнь, полную пьянок и грязи не хотелось, мечтала о чистых отношениях и всеобщей дружбе. icon_smile.gif Бога специально не искала, оказалось, Он искал меня. icon_smile.gif Поразили люди, хотелось стать такими, как они icon_razz.gif

usas писал(а):
2. Находитесь (остались) в ЦХ?

Не вижу причин уходить. У нас во Владике нет многих безобразий, как в центральной части России. Всех лидеров наших знаю лично, знаю, что они не воры, не лгуны, не лицемеры. Думаю, ни в одной общине на земле лидеры не будут столь святыми, чтобы не вызвать нареканий паствы. и без общины, на мой взгляд, не возможно следовать за Христом.
Из Церкви пока не выгнали, хоть мы с мужем далеко ,и, не совсем ученики.
Думаю, что если я уйду, то только если совершенно потеряю страх перед Богом грешить.
Доктрины сейчас нет конкретной... Ну и что, я пока живу своей головой и своими убеждениями.

usas писал(а):
3. Не покинули (не ушли) ЦХ?

См. выше.

usas писал(а):
И в довесок: Чем ЦХ может быть лучше/ интереснее/предпочительнее Православия или иной конфессии?

Согласна с тем, что это субъективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mei писал(а):

Не вижу причин уходить. У нас во Владике нет многих безобразий, как в центральной части России. Всех лидеров наших знаю лично, знаю, что они не воры, не лгуны, не лицемеры.

А в центральной России воры, лгуны и лицемеры? Ох... Часто бываете в центральной россии?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, и это вместо приветствия нового человека? icon_wink.gif
Mei, Центральная Россия приветствует вас icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну сердитый я, сердитый. Щас отойду и поздороваюсь.
Кстати если русский менталитет это "хорошо где нас нет", то цх-ный кажется - "хорошо у нас, а везде плохо". Все хвалят свои беседы-регионы-церкви, и "в ужасе от того что творится вокруг" icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А пост-цхшный менталитет, это: "эх, вот в наше время был тоталитаризм! не чета сегодняшнему!"

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не говори! Не забалуешь бывало! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не забалуешь бывало!

нда. бывало. ответственно заявляю! только забалуешь -- сразу под нос отрывок пихают icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mei
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mei писал(а):

А в центральной России воры, лгуны и лицемеры? Ох... Часто бываете в центральной россии?

Нууу, Юра, я этого не говорила... Я просто бываю на других форумах, на "Учениках", например... Там ученики жеж жалуются, типа, там квартиру кто-то купил на церковные деньги, джип... И пр. Я лишь написала то, чему личный свидетель... Не будь ежиком. Я совсем не хотела сказать, что все у вас там редиски.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mei
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Mei, Центральная Россия приветствует вас icon_smile.gif

Спасибо, всем привет. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mei
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
"хорошо у нас, а везде плохо". Все хвалят свои беседы-регионы-церкви, и "в ужасе от того что творится вокруг" icon_smile.gif

Не, во Владике тоже не все хорошо. Хотя, говорят, меняются к лучшему. И вообще, в маленьких Церквях обстановка другая, чем в больших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 10:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
теперь я хочу услышать ныне действующих ЦХшников: А почему вы:
1. Пришли в ЦХ?
2. Находитесь (остались) в ЦХ?
3. Не покинули (не ушли) ЦХ?


Заинтересовался учениками, которым до лампочки оказалась моя атеистическая агитация. icon_smile.gif Первые занятия прошел ради этого интереса. Потом понял, что их вера это не так уж и смешно. После месяца занятий ПП, совместных молитв, посещений бесед и собраний решил, что если верить написанному в Библии (а верить уже захотелось), то ученики живут "правильнее" всех. Крестился. Было много радостей, появилось много друзей. Были разочарования и горечи, много друзей потерял. Но уходить не собираюсь. Некуда и незачем. Проблемы МЦХ увидел сразу после крещения, т.к. всегда очень критичен. Но для меня с самого начала Церковь - это в первую очередь моя "домашка", которая если не семья мне, то уж точно состоит из очень близких людей. И живу христианской жизнью я именно в ней, а не в какой-то полумифической всемирной организации. Я не могу и точно не хочу отвечать за что-то, что происходит в Церквях городов, где я может быть никогда не побываю. И уходить из-за того, что где-то там за горизонтом дурят лидеры и т.д. и т.п., тоже нахожу очень странным решением. Тем более, что это будет предательством тех, кто остается, простите за избитое выражение и пафос. В "домашке" очень близкие отношения между учениками (это то, чем ЦХ лучше церквей, которые я видел) и если я не построю настоящие христианские отношения здесь, то я не сделаю этого нигде.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 6:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не вижу причин уходить. У нас во Владике нет многих безобразий, как в центральной части России. Всех лидеров наших знаю лично, знаю, что они не воры, не лгуны, не лицемеры. Думаю, ни в одной общине на земле лидеры не будут столь святыми, чтобы не вызвать нареканий паствы. и без общины, на мой взгляд, не возможно следовать за Христом.

Ой! А какже сокрытие фактов? Клевета? Привести примеры? У меня их МНОГО!

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mei
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 15, 2005
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2005 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, тебе тоже привет. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вс Окт 02, 2005 3:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Саша, тебе тоже привет.

Спасибо, Ксю. Но я думаю, что на вопросы надо отвечать icon_smile.gif)

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.427 секунды
:: Связаться