Reveal.ru :: Просмотр темы - Грех - это... (версия)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):
А я думал, что здесь можно свободно высказывать свою точку зрения
(я об Елисее и 42 детей).
Как же сильно я ошибался!
Мне ревил очень помог, когда я только ушёл из ЦХ, но, вижу, вы не намного лучше их.
Жаль, очень жаль.


Полностью согласен!
Кстати, цель вашего сайта, (Вы ведь все - таки модератор) чем больше я его читаю, кстати, тоже очернить МЦХ. Я уже вряд ли за них, но только не стоит себя отделять от ВСЕОБЩЕГО ОБЩЕСТВА ОЧЕРНИТЕЛЕЙ. А если Вас обижают те каверзные вопросы, что я задаю, как Вы называете, "постинги", то, конечно вряд ли вы вообще в состоянии общаться с людьми и отвечать им на вопросы . Вы просто оказались не готовы к таким нападкам. Но на МЦХ вы нападаете сами. Причем беспощадно. Это Вы себе позволяете.
Особенно мне нравится, когда я задаю вопрос, который мне не дает жить спокойно уже несколько лет, а мне закрывают рот "Смени ТОН". Да откуда ты знаешь о моем ТОНЕ? Откуда ты знаешь о моих целях и мотивах? По вопросам? А если мои вопросы - это не издевательство, не насмешка, а наболевшая тема, от которой нельзя спрятаться а нужно отвечать? Что тогда?
Насчет того, что я тут недавно , что меня тут когда - то не было - это вообще попса и растопыренные пальцы. Смешно слушать такое от взрослых людей.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Константин.

Если вы создадите ветку, в которой хотите обсудить некоторые отрывки из Священного Писания, непонятные вам или вызывающие ваше неприятие, и при этом будете верти себя корректно, уважая мнение собеседников и не оскорбляя их самих и их веру (пусть даже неявно), то я с удовольствием поучаствую в подобном обсуждении в меру своих скромных сил.
Но если вы начнете расписывать свое видение проблемы, не обращая внимание на то, как воспринимают вас ваши собеседники, оскорбляя их и издеваясь над тем, что для них свято, то не обижайтесь. Форум все же христианский.

Если, к примеру, некто прийдет к вам домой и начнет "качать права", будет вести себя, не считаясь с вами, а, тем более, заявит, что ваша постель - неплохое место для помойки (и начнет кидать туда мусор), то вы будете совершенно правы, если спустите его с лестницы.

Поэтому настоятельно прошу вас - уважайте собеседников. И тогда они тоже будут уважать вас.
Постарайтесь, пожалуйста, вести себя корректно, а не вставать в позу "оскорбленной невинности".

То же самое и к Atlantis-у.

Свобода высказывать свою точку зрения заканчивается там, где начинает высказываться то, что может оскорбить других.
Поэтому, поищите для желаемой вами неограниченной свободы высказываний иной форум. Не христианский.
А если пришли сюда - будте добры уважать других.


С надеждой на понимание,
Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Уважаемый Константин.

Если вы создадите ветку, в которой хотите обсудить некоторые отрывки из Священного Писания, непонятные вам или вызывающие ваше неприятие, и при этом будете верти себя корректно, уважая мнение собеседников и не оскорбляя их самих и их веру (пусть даже неявно), то я с удовольствием поучаствую в подобном обсуждении в меру своих скромных сил.
Но если вы начнете расписывать свое видение проблемы, не обращая внимание на то, как воспринимают вас ваши собеседники, оскорбляя их и издеваясь над тем, что для них свято, то не обижайтесь. Форум все же христианский.

Если, к примеру, некто прийдет к вам домой и начнет "качать права", будет вести себя, не считаясь с вами, а, тем более, заявит, что ваша постель - неплохое место для помойки (и начнет кидать туда мусор), то вы будете совершенно правы, если спустите его с лестницы.

Поэтому настоятельно прошу вас - уважайте собеседников. И тогда они тоже будут уважать вас.
Постарайтесь, пожалуйста, вести себя корректно, а не вставать в позу "оскорбленной невинности".

То же самое и к Atlantis-у.

Свобода высказывать свою точку зрения заканчивается там, где начинает высказываться то, что может оскорбить других.
Поэтому, поищите для желаемой вами неограниченной свободы высказываний иной форум. Не христианский.
А если пришли сюда - будте добры уважать других.


С надеждой на понимание,
Евгений.


Я как раз других и уважаю. Я просто задаю вопросы, а нападаю только тогда, когда кто-то перешел на лица и вместо того, чтоб понять мой вопрос и проблему, начинает делать мне замечания по поводу вопроса, что вообще нужно было раньше читать форум и все такое. Извините, но если мои постинги в ваших глазах - это сплошной маразм и придирки, тогда я тоже ухожу. Кстати, когда я работающим на церковь или друзьям в церкви задавал свои вопросы, они мне не говорили, что я пытаюсь придраться. И тон им подходил. Но то, что я так и не получил точных ответов, мне помогло уйти из церкви. (Официально я не уход, я просто пропускаю службы). За свои вопросы я извиняться не буду, я их задавал в трезвом состоянии, а если кого обидел лично, тут уж извините.

_________________


Последний раз редактировалось: Stitch (Пт Июл 04, 2003 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Atlantis писал(а):

Как же сильно я ошибался!
Мне ревил очень помог, когда я только ушёл из ЦХ, но, вижу, вы не намного лучше их.
Жаль, очень жаль.


Вы ошиблись, Atlantis. Я намного хуже ЦХ, и даже хуже Вас.

А посему действительно жаль.


Это случайно не сарказм?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Особенно мне нравится, когда я задаю вопрос, который мне не дает жить спокойно уже несколько лет, а мне закрывают рот "Смени ТОН". Да откуда ты знаешь о моем ТОНЕ?


Ладно, будем на "ты". Очень просто знаю о тоне - по постингам.

Константин писал(а):
Откуда ты знаешь о моих целях и мотивах? По вопросам?


Да, по вопросам. А как мне ещё узнать? Или общаться в Интернете можно только после личного знакомства?

Константин писал(а):
А если мои вопросы - это не издевательство, не насмешка, а наболевшая тема, от которой нельзя спрятаться а нужно отвечать? Что тогда?

Насчет того, что я тут недавно , что меня тут когда - то не было - это вообще попса и растопыренные пальцы.


Костя, о наболевшем таким тоном не пишут, так что давай не лукавить. А то знаешь, то, что тебе показалось "попсой и растопыренными пальцами" можно тоже представить, как наболевшую тему.

"Закрывают рот"... Знаешь, давай без понтов и без "попсы" с растопыренными пальцами. Оk?

В Библии много есть непонятных мест - чего стоит только попытка убийства Авраамом своего сына - но если эта тема уж так "наболела", то как-то не хочется описывать яркими красками, как дрожали руки у отца, когда он занёс кинжал над сыном, вспоминая сцены Спилберга. Тем более, если наболело.


Поэтому, а повторяю: СМЕНИ ТОН И ВЕДИ СЕБЯ ПОКОРРЕКТНЕЕ. Даже с христанами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ппНу хорошо, DELTA? опиши свое видение ситуации с 42 детьми, без Спилберга. Это происходило без крови? Не было криков, не было похорон? Что неточного я сказал? Или про мою подпись в постингах, как там, все было безобидно и по - доброму? Людей пилами убивали под наркозом?

Тебе не хочется представлять, как все происходило? Ты пытаешься спрятаться от того, как это все происходило? Ты книгу когда читаешь, не представляешь в уме, как все это бы выглядело? Спрятался за короткими фразами истории?

_________________


Последний раз редактировалось: Stitch (Пт Июл 04, 2003 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Delta писал(а):
Atlantis писал(а):

Как же сильно я ошибался!
Мне ревил очень помог, когда я только ушёл из ЦХ, но, вижу, вы не намного лучше их.
Жаль, очень жаль.


Вы ошиблись, Atlantis. Я намного хуже ЦХ, и даже хуже Вас.

А посему действительно жаль.


Это случайно не сарказм?


Костя, я думал, ты этот вопрос сначала задашь Atlantisy.

Представляю, что бы ты мне ответил, если бы я также высказался по поводу ваших творений в таком стиле: "вы ненамного лучше ЦХ", "я сильно ошибался" и пр.

Или тоже бы полностью согласился icon_wink.gif ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КИНО_ВЕЧНО писал(а):
Atlantis

Проверь приват.

А мне нравится твой подход, только медведям кости перемыли год назад и немного с другой кочки зрения))))))))))
Сползай на ссылку - http://www.evangelie.ru/forum/t2695.html

Вялотекущая шизофрения в начале темы постепенно разрастается... Сам прочтёшь!

ЗЫ. Кстати, там тема не закрыта, хотя её развитие пошло очень резко.


Зашёл, занятно. icon_smile.gif

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Поэтому, поищите для желаемой вами неограниченной свободы высказываний иной форум. Не христианский.

Уже нашли.
Евгений писал(а):
А если пришли сюда - будте добры уважать других.

Вы тоже.
Знал бы, что здесь такое творится, и не заходил бы.

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Atlantis писал(а):

Как же сильно я ошибался!
Мне ревил очень помог, когда я только ушёл из ЦХ, но, вижу, вы не намного лучше их.
Жаль, очень жаль.


Вы ошиблись, Atlantis. Я намного хуже ЦХ, и даже хуже Вас.

А посему действительно жаль.


Под Павла подстраиваешься? Глупо. Ты же свидетельствуешь против себя самого.

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Константин писал(а):
Delta писал(а):
Atlantis писал(а):

Как же сильно я ошибался!
Мне ревил очень помог, когда я только ушёл из ЦХ, но, вижу, вы не намного лучше их.
Жаль, очень жаль.


Вы ошиблись, Atlantis. Я намного хуже ЦХ, и даже хуже Вас.

А посему действительно жаль.


Это случайно не сарказм?


Костя, я думал, ты этот вопрос сначала задашь Atlantisy.

Представляю, что бы ты мне ответил, если бы я также высказался по поводу ваших творений в таком стиле: "вы ненамного лучше ЦХ", "я сильно ошибался" и пр.

Или тоже бы полностью согласился icon_wink.gif ?


К сожалению, я не сарказничал. Я действительно вижу в ваших методах такое же желание уходить от каверзных вопросиков переходя на личности, как и в МЦХ. И если я сказал, что вы ненамного лучше МЦХ, то это не шутка с моей стороны. И не подкол. Я дествительно так готов заявить.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Тебе не хочется представлять, как все происходило? Ты пытаешься спрятаться от того, как это все происходило? Ты книгу когда читаешь, не представляешь в уме, как все это бы выглядело? Спрятался за короткими фразами истории?


Костя, ты как, с самого начала меня дурачком считать будешь? Зачем тогда тебе мои доводы, когда ты уже и без меня всё обо мне знаешь icon_evil.gif ?

Я уже начал писать тебе ответ, как я понимаю это место Писания, хотя твои слова "ну хорошо, Delta" выглядели как одолжение. Ладно, это я глотнул.

Для чего ты доредактировал своё сообщение? Очень хотелось что-то издевательское добавить?

Ты не допускаешь мысли, что перед тобой находятся не неполноценные, а нормальные люди? Или христиане быть такими не могут в принципе?

Слов нет. Всё, ответ потом напишу, хотя уже начал отвечать, но после твоего "редактирования" всё вытер. Сейчас времени нет, в командировку надо готовится, в понедельник на Родину еду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Костя, о наболевшем таким тоном не пишут, так что давай не лукавить. А то знаешь, то, что тебе показалось "попсой и растопыренными пальцами" можно тоже представить, как наболевшую тему.

Это ты не пишешь, а вот Костя, к примеру, пишет. И я пишу. Не все же такие, как ты.
И хватит приводить глупые аналогии: у вас, христиан, это популярный приём. Так можно ассоциировать
что угодно с чем-угодно, хоть муху со слоном.

Delta писал(а):
Поэтому, а повторяю: СМЕНИ ТОН И ВЕДИ СЕБЯ ПОКОРРЕКТНЕЕ. Даже с христанами.

Да что ты пристал к его тону?! Это же ты его спровоцировал!

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):

И если я сказал, что вы ненамного лучше МЦХ, то это не шутка с моей стороны. И не подкол. Я дествительно так готов заявить.


Уже ответил. Я не лучше, я хуже МЦХ. Так что я не воспринимал это как подкол.

Константин писал(а):

К сожалению, я не сарказничал.


К счастью, я тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):

И хватит приводить глупые аналогии: у вас, христиан, это популярный приём. Так можно ассоциировать
что угодно с чем-угодно, хоть муху со слоном.


Atlantis писал(а):

Знал бы, что здесь такое творится, и не заходил бы.


Ну, так ты уже увидел, что здесь творится! А всё заходишь... icon_rolleyes.gif

Для всех: народ, я прекращаю оффтопить, прошу прощения за несдержанность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):


Для чего ты доредактировал своё сообщение? Очень хотелось что-то издевательское добавить?



Как раз нет. Не матерюсь с детства, никого не обзываю, и даже просто поприкалываться не хотел. Мне сейчас не до шуток. Я в отличие от вас не знаю, во что верить. Кстати, пока что в моих сообщениях не было слов "дураки", "дурачки". Я вас дураками не считаю. Просто считаю вас довольно обидчивыми людьми. Причем вы даже наперед пытаетесь обидеться, присваивая мне такие обвинения. Вы читали другие мои сообщения? Из них можно сделать ТАКИЕ выводы обо мне? ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
слов "дураки", "дурачки". Я вас дураками не считаю. Просто считаю вас довольно обидчивыми людьми.


Ну хорошо, не будем ссорится. И ещё: раз уж перешли, давай на "ты", Ok?

Я могу описать своё видение ситуции с Елисеем, как и той цитаты, которая стоит у тебя в подписи. Только если я сделаю в этой ветке, то выйдет оффтоп.

Лучше напишу там, где эта тема поднята. Но не сейчас - времени мало, очень нужно подготовится к командировке. А в двух словах не скажешь.

Только прошу тебя, не ожидай, что я дам 100%-й ответ на этот вопрос и сразу всё станет ясно. Ситуация эта далеко не однозначная. Поэтому для меня она тоже не полностью ясна. Хотя со временем многое проясняется - например, ещё 3-4 года назад я сам говорил, что никак не могу себе объяснить подобные факты.

А теперь уже немного могу. И попробую (только как бы не забыть).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Лучше напишу там, где эта тема поднята.


Так она ж закрыта!

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, я создам новую тему (может завтра), где хочу описать своё понимание двух основных вопросов:
1. История с Елисеем.
2. Место, которое у тебя в подписи (про молотилки).

Ещё раз подчёркиваю - своё понимание. Очень прошу тебя, не воспринимай мои комментарии как окончательное обоснование этих мест. Я могу ошибаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.705 секунды
:: Связаться