Reveal.ru :: Просмотр темы - Ходорковский. Виноват или нет?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень любопытная статья в "Эксперте". Анализ следствия и приговора.
http://www.expert.ru/expert/current/data/30-hodar1.shtml
(вообще это хорошая журналистика имхо. и потом еще кто-то говорит что в россии нет свободы слова!)

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Пн Авг 22, 2005 9:37 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, есть. но ненадолго.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего! Пока есть инет, будем в блогах из под тора сидеть, как китайцы. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, да инет тоже регулировать хотят. в прошлом году пытались закон продвинуть да технической базы не нашлось.
Ну а сам что думаешь? Несправедливо Ходорковского осудили?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то вы припозднились с темкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, дык, на прошлой неделе вроде приговор только вынесли. да счас еще пытаются запороть оспаривание правозащитыicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, вы статью то прочли? А вот прочтите, о-о-чень интересные подробности! icon_wink.gif
А насчет запрета инета - это не очень возможно. icon_smile.gif Это надо полэкономики закрыть, и самое главное, никому нафиг не нужно - считается что оболванивать нужно не всех, а большинство, которе кроме телика ничем не парится (подумай сколько народу в сети, минус тех кому только порнуха нужна - и станет ясно, что вопрос неуместен).
А потом, опыт америки показвает что манипулировать людьми можно не закрывая сми. Ну и что что Буш врет про Ирак напропалую - это просто никому не интересно. Ты можешь выйти и орать на весь город, заклеить баннерами полстраны, выйти на демонастрацию - всем без разницы. Вот это тоталитаризм и есть. Люди заняты мыслями более важными.... Например женится актер икс на певице игрек или нет. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Авг 19, 2005 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про ходорковского - статью я пока не дочитал, но я за то, чтобы его посадили. честный человек не придумывает таких схем
http://www.expert.ru/expert/current/images/30-sx1.gif
или не гоняет деньги по кругу http://www.expert.ru/expert/current/images/30-sx2.gif чтобы показать якобы осущетсвлённый платеж (который на самом деле сразу же вернулся назад)
не помню подробностей, но ещё года 2 назад в коммерсанте публиковали список обвинения - так там были очень даже весомые вещи..
другое дело, что "нашему суду нельзя верить"... да, это так... но я бы сказал, что и на западе суды не идеальны - мне вот суд не помог и в американском правосудии я разочарован много больше чем в русском (хотя бы потому что с русским лично не сталкивался)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В России намного больше свободы,чем в Китае.Очень много свободы.
Все,так и дышит свободой,наверное.Мне трудно судить, я дышу не в России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даниил Лебедев
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 22, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2005 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вор должен сидеть в тюрьме. Но он там должен быть не в одиночестве. А так - одни воры опустили другого за то что против пахана попер.

_________________
Любовь мечтательная жаждет подвига скорого, быстро удовлетворимого и чтобы все на него глядели...Любовь же
деятельная - это работа и выдержка, а для иных так пожалуй целая наука.(Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2005 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В России намного больше свободы,чем в Китае.Очень много свободы.

Цитата:

Мне трудно судить, я дышу не в России.

интересно по какому признаку Вы тогда судите о свободе в России?
нету ее здесь. еще немного и совсем не будет

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

интересно по какому признаку Вы тогда судите о свободе в России?
нету ее здесь. еще немного и совсем не будет

Поскольку в Китае ее нет впринципе,то в России она как-то была.Проездом,наверное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 7:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично знаю человека, который должен был быть главой Юкоса, но "высшие" власти распорядились иначе и самым богатым россиянином стал Ходорковский, правда ненадолго. Здесь, конечно, было его желание и талант, но не от него все зависело. Вообще, в этой истории СМИ умалчивают о 3-х миллиардах долларов, которые Юкоса заплатил Сибнефти при слиянии и которые потом Сибнефть возвращать отказалась, когда вследствие судебного преследования Юкоса слияние не состоялось. А глава и совладелец Сибнефти Абрамович - другой фаворит Ельцина, между тем, продает активы, собирается полностью перебраться в Англию. Короче, правда может быть и не такой уж тоталитарной, а весьма либеральной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Вообще, в этой истории СМИ умалчивают о 3-х миллиардах долларов, которые Юкоса заплатил Сибнефти при слиянии и которые потом Сибнефть возвращать отказалась,
а разве Юкос заплатил деньгами??? по моему они или акции свои обещали (которые обесценились) или ещё что.
мне кажется, если бы Юкосу не отдали такие деньги, об этом было бы трудно забыть - Юкос бы кричал об этом на каждом углу и суд в каждой американской деревне разбирал бы это дело.


--- по теме. Юр, я прочитал статью. Автор по моему, черезчур увлекся теориями всеобщего заговора. Ход. осудили по моему, совершенно правильно. другое дело, что надо бы и остальных, но ... это уже другой вопрос.
АльКапоне - был мафиозо и убийца, а его посадили за неуплату налогов. так и здесь - может не смогли доказать всё что сделано было, но хоть за что-то на 10 лет нарыли.
А разговоры о достаточности доказательств... понимаешь... суд присяжных считается самое совершенной формой правосудия - и то он не идеален. Народ, в виде 12-ти присяжных решает, виновен или нет, решает порой на основе чувств. в случае с ходор. был суд коллегии 3-х судей - он сам отказался от присяжных - так вот, они решили что виновен на основе представленных доказательств. Ну не было "протоколов заседания бандитской группы", ну и что. Зато есть результат - акции на сотни миллионов долларов были взяты за ноль руб. ноль копеек и, в конце концов, осели на его счету. ВСЁ. что ещё нужно то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, я не разделяю "теорию заговора", но то что Ходоорковский и например группа Дерипаски, Черного ("Сибал") создавалась и раскручивалась одними людьми из одного кармана - это весьма интересно. Там обсуждения еще есть в форуме... icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2005 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, ты знаешь.. иногда именно такое ощущение возникает, что все подвижки из одного кармана идут. И не то чтобы я страдала манией преследования..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, почитайте , если интересно, как происходило слияние Сибнефти и Юкоса. Мне эта тема УЖЕ не интересна. Но скажу только, что вы сами говорили, что разочаровались в американском правосудии. Так вот господин Абрамович (верный друг господина Березовского) куда более влиятельный бизнесмен и политик, чем Ходорковский с компанией и не только в России. Поэтому любой американский судья в штаны наложит, когда поймет на какие суммы и против каких сил выдвинуто обвинение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да пёёс бы с ними со всеми icon_smile.gif
пойдемтек лучше в "Разъехались наши крыши"... там весело icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.549 секунды
:: Связаться