Reveal.ru :: Просмотр темы - Грех - это... (версия)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Nic-forum
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Россия, Северо-запад

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грех - это то, что не является необходимым. А если это так, то вся наша цивилизация от начала до конца построена на грехе. Мы создали кошмарную дисгармонию, отсутствие равновесия между материальным развитием и духовным.

Монолог Александра из фильма А. Тарковского "Жертвоприношение"

_________________
www.nic-forum.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Один батюшка сказал:

Грех - это то, о чём приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грех - это то что определяет в человеке овцу, козла или пса.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КИНО_ВЕЧНО
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 2, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Ленинград

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грех - это чушь!
Есть нормы общественной морали, которые иногда кто-то нарушает.
Ведь с одной стороны прелюбодеяние - грех (типа вырви глаз посмотревший, ... .......ий), НО
оказывается, если прелюбодеяние делается по воле Бога - переспать с женой брата, поразить (убить) всех от мала до велика, то...
это НЕ грех.

Содержать себя в чистоте духа и тела - благость, НО
богоугодные струпья Иова и богоявленная диета Иезекииля - ничего страшного, как оказалось...

Словоблудие, одним словом, которое оправдывает многие нелицеприятные поступки.

_________________
Толстый и КИНО_ВЕЧНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nic-forum
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Россия, Северо-запад

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, Кино_вечно. Вы и здесь успели наследить? Вы, по-моему, во всех форумах общаться изволите. Пожалуйста, не надо трогать то, чего не понимаете. И если для Вас грех - это всего лишь чушь, то многие могут только лишь пожать плечами и посожалеть о Вас. Вы намеренно выбираете христианские форумы? Идеологического врага нашли? А чем Вам собственно так Бог насолил? Или Вы свою жизнь так оправдываете?
Надеюсь, я Вас не обидел. Но такой ответ, возможно, даст Вам почву для размышлений. Надеюсь...
Допустите хоть ненадолго мысль, что Вы просто чего-то не понимаете и попробуйте, как ученик, а не как учитель задать свои вопросы. Тогда, может быть, Бог откроет Вам то, о чем Вы даже не подозреваете.
Удачи... и с Богм icon_biggrin.gif

_________________
www.nic-forum.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КИНО_ВЕЧНО писал(а):
Грех - это чушь!
Есть нормы общественной морали, которые иногда кто-то нарушает.
Ведь с одной стороны прелюбодеяние - грех (типа вырви глаз посмотревший, ... .......ий), НО
оказывается, если прелюбодеяние делается по воле Бога - переспать с женой брата, поразить (убить) всех от мала до велика, то...
это НЕ грех.

Содержать себя в чистоте духа и тела - благость, НО
богоугодные струпья Иова и богоявленная диета Иезекииля - ничего страшного, как оказалось...

Словоблудие, одним словом, которое оправдывает многие нелицеприятные поступки.

Хорошо сказано, присоединяюсь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash писал(а):
Грех - это то что определяет в человеке овцу, козла или пса.

Почему ты так сильно ненавидишь людей?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nic-forum писал(а):
Пожалуйста, не надо трогать то, чего не понимаете.

А с чего вы взяли, что он этого не понимает?! Думаете, что только вам дано понимание таких вещей?
Вообще, представление о собственной исключительности - это отличительная черта всех, или почти всех, христиан, и, вижу, вы - не исключение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):
Думаете, что только вам дано понимание таких вещей?
Вообще, представление о собственной исключительности - это отличительная черта всех, или почти всех, христиан, и, вижу, вы - не исключение.

Ага! icon_smile.gif
Ет точно. icon_biggrin.gif

"Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся".

Вот за то и резали христиан язычники, что те считали веру свою (а не себя!) исключительной, и не желали за языческой верой хоть долю истины признать.
И понимания истины язычниками, пока они остаются язычниками, не признавали.
Так вот.


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся".

Вот за то и резали христиан язычники, что те считали веру свою (а не себя!) исключительной, и не желали за языческой верой хоть долю истины признать.
И понимания истины язычниками, пока они остаются язычниками, не признавали.
Так вот.


То не про христиан в Библии написано. Это во-первых.
Во-вторых, не вижу тут никакой доблести. Упёртость вижу, доблести - нет. Ну, допустим, поклоняться золотому истукану - это тоже не доблесть. Разговор как раз о том, что христианство в сути своей ничем не отличается от такого вот поклонения истуканам. Только ваш истукан "особенный". На нём висит человек, претерпевая мучения, а впоследствии труп. Скажешь не истукану поклоняетесь? Ну, дык и "язычники" тоже не истуканам кланялись, это в Библии говорится, что истуканам, они богам своим служили, а истуканы у них были примерно как у вас "распятие" были. Только недалёкий человек может рассуждать так о "язычниках", равно и о христианах, как я прочел постом выше.
Так вот.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КИНО_ВЕЧНО
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 2, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Ленинград

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Уважаемый, Кино_вечно. Вы и здесь успели наследить? Вы, по-моему, во всех форумах общаться изволите.


Ну, наследить - сие есть хамство, а общительная натура моя позволяет быть везде одновременно)))))))

Цитата:
Пожалуйста, не надо трогать то, чего не понимаете. И если для Вас грех - это всего лишь чушь, то многие могут только лишь пожать плечами и посожалеть о Вас.


Вы ошибаетесь! Понимание одного и того же предмета может быть разным. Если Вы с завязанными глазами положите язык на сковородку, то скажете (если сможете) - ...ь! Какая горячая!!!
А я посмотрю и скажу: "Черная с ручкой, а на температуру - наплевать, а не повар, а дизайнер". У-хахахахаха!!!

А христиане - пусть сожалеют. Им только это и остаётся)))))

Цитата:
Вы намеренно выбираете христианские форумы?

Да, но далеко не все...

Цитата:
Идеологического врага нашли? А чем Вам собственно так Бог насолил?


Насолить Мне??? Вы, наверное, смеётесь. У-хахахаха!!!
Как может насолить мне тот, которого никто никогда не видел.
От которого остались только многократно переписанные, переведённые с массой ошибок и несоответствий даже не воспоминания, а нечто, которое с трудом можно назвать фантастическим измышлением...

Цитата:
Тогда, может быть, Бог откроет Вам то, о чем Вы даже не подозреваете.

Смешненько мне. Ну пусть сначала сам откроется, прежде чем что-то открывать...

_________________
Толстый и КИНО_ВЕЧНО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Atlantis писал(а):
Думаете, что только вам дано понимание таких вещей?
Вообще, представление о собственной исключительности - это отличительная черта всех, или почти всех, христиан, и, вижу, вы - не исключение.

Ага! icon_smile.gif
Ет точно. icon_biggrin.gif

"Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся".

Вот за то и резали христиан язычники, что те считали веру свою (а не себя!) исключительной, и не желали за языческой верой хоть долю истины признать.
И понимания истины язычниками, пока они остаются язычниками, не признавали.
Так вот. Если верить библии, конечно.


С уважением, Евгений.



Все равно больше всего резни в мире устроили ХРИСТИАНЕ. Ну или хотя бы верующие в писания люди.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Все равно больше всего резни в мире устроили ХРИСТИАНЕ. Ну или хотя бы верующие в писания люди.

Ага.
Особенно Иосиф Висарионович (вкупе с Владимиром Ильичем), да Адольф Алоизыч.
Прям христиане из христиан! icon_sad.gif

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Константин писал(а):
Все равно больше всего резни в мире устроили ХРИСТИАНЕ. Ну или хотя бы верующие в писания люди.

Ага.
Особенно Иосиф Висарионович (вкупе с Владимиром Ильичем), да Адольф Алоизыч.
Прям христиане из христиан! icon_sad.gif


Дорогой товарищ!

Я хотел бы попросить тебя написать лично мне комментарии по поводу статьи:

http://www.zavet3.boom.ru/DarkSideBible.htm

А потом и про Троцкого поговорим, если захочешь.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений писал(а):
Константин писал(а):
Все равно больше всего резни в мире устроили ХРИСТИАНЕ. Ну или хотя бы верующие в писания люди.

Ага.
Особенно Иосиф Висарионович (вкупе с Владимиром Ильичем), да Адольф Алоизыч.
Прям христиане из христиан! icon_sad.gif

Не забывай, что инквизиция свирепствовала на протяжении многих веков (пятьсот лет, или что-то вроде этого), за это время огромное множество людей было уничтожено или замучено в её застенках. К тому же тогда население Земли составляло несколько десятков миллионов, так что в процентном отношении христиане намного превзошли коммунистов. Ну а про наци и говорить нечего - Гитлер по-сравнению с христианами и коммунистами - мальчик из церковного хора icon_smile.gif .

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):
процентном отношении христиане намного превзошли коммунистов.

Ты считал?


Дорогой мой.

Не всякий, кто называет себя христианином - таковым является. Даже если он это утверждает.

К примеру, если я возьму твой паспорт и буду говорить, что я - это ты, то буду ли я тобой?
А то и отпинаю кого-нибудь. Согласишся ли ты с тем, что за то, что я совершил, справедливо будет наказать тебя, ибо у меня нашли твой паспорт?

Существует множество разных организаций, называющих себя христианскими церквями. Все ли они одинаковы?

Все мы учились писать по одному букварю. Только один пишет добрые и духовные книги, а другой - порнуху. Это одно и то же?
Так что же теперь - все зло в букваре? Запретим его?

Я понимаю, что для вас это не аргумент. Конечно, легче и проще свалить все, что сделано отдельными людьми на всех и кричать потом, что все плохие.
Однако жизнь несколько сложнее, чем ваше черно-белое представление о ней.


С уважением, Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Евгений!

А что, если мы вдруг создали бы ветку, в которой собирали лишь только мрачные отрывки из библии, вы бы тоже ее закрыли? Вы меня только убеждете в моем мнении обо всех верующих людях в библию, что они слушают лишь то, что хотят. А если им нечего сказать, прекращают разговор. (Это по поводу ветки про 42 ребенка)

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Евгений писал(а):
Константин писал(а):
Все равно больше всего резни в мире устроили ХРИСТИАНЕ. Ну или хотя бы верующие в писания люди.

Ага.
Особенно Иосиф Висарионович (вкупе с Владимиром Ильичем), да Адольф Алоизыч.
Прям христиане из христиан! icon_sad.gif


Дорогой товарищ!

Я хотел бы попросить тебя написать лично мне комментарии по поводу статьи:

http://www.zavet3.boom.ru/DarkSideBible.htm

А потом и про Троцкого поговорим, если захочешь.


Да, я её сегодня прочитал - занятная статейка.
Но я многое описанное в ней уже знал.

Кстати, я сейчас читаю Рижского "Библейские пророки и библейские пророчества" -
там описываются ветхозаветные пророки с исторической тоски зрения.
Зверствам там тоже уделено много внимания.

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /

Последний раз редактировалось: Atlantis (Пт Июл 04, 2003 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):

Дорогой товарищ!

Я хотел бы попросить тебя написать лично мне комментарии по поводу статьи:

http://www.zavet3.boom.ru/DarkSideBible.htm


Честно говоря, у меня нет ни времени, ни желания комментировать очередное богохульство. Как, не понимаю, люди могут не верить своим глазам?

Мне другое понравилось: эпиграф на сайте - следующая цитата:
"С каждым родившимся человеком рождается новая совесть; и всегда найдется кто-нибудь, готовый выполнить свой духовный долг; вновь начать борьбу за неотъемлемые права человечества и человечности; вновь против каждого Кальвина встанет Кастеллио и защитит суверенную самостоятельность образа мыслей против всех насилий".

Стефан Цвейг. "Совесть против насилия: Кастеллио против Кальвина"


Книга вообще замечательная (давно ищу её). Только вот Кастелио-то был глубоко верующим человеком и именно вера христианская дала ему силу противостать Кальвину. Именно совесть, наличие совести у человека и является одним из самых сильных свидетельств существования Бога и неотвратимости грядущего Суда, где за каждое своё действие и побуждениe придётся дать ответ Творцу Вселенной.

В книге, кстати, описывается инквизиция и сожжение одного, по мнению Кальвина, "еретика". Это самый "еретик" (не помню имя) умирая в пламени, громко воскликнул: "Иисус, Сын Бога Живого! Помилуй меня!"

Хоть бы постеснялись после этого вставлять цитату из этой книги на подобном сайте.

Кстати, пытки, которые описаны на том сайте, проводились также над глубоко верующими во Христа людьми. Именно самыми христианами. Использовать это для очернения христианства - как минимум нелогично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Кстати, пытки, которые описаны на том сайте, проводились также над глубоко верующими во Христа людьми. Именно самыми христианами. Использовать это для очернения христианства - как минимум нелогично.


Уважаемый DELTA!

Я ничего не могу сказать по поводу христиан. Я их в первом столетии не видел, не было меня там. Я просто говорю о библии, про то, что я там сам вычитываю. Я никого не хочу оскорбить. В "42 ребенках", к примеру, я просто попытался представить,как это все работало в жизни и расписал, как это вижу... Ветку закрыли. Я вначале, когда только нашел, сразу зауважал Ваш сайт. Именно благодаря ему я многое узнал о той церкви , в которой был 9 лет. Но мешать высказываться... Не уподобляйтесь сами МЦХ. В Бога я верю. И очень бы хотел, чтоб у нас в руках было Его Слово. Нещадно критикуя библию, я люблю в ней некоторые стихи. Я с удовольствием бы услышал четкий, конкретный и исчерпывающий исчерпывающий ответ по поводу своих вопросов. Но пока не услышал. Надеюсь, услышу. Соглашаться со статьей на 100% я бы не стал. Но очень многое там просто нечем крыть.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КИНО_ВЕЧНО
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 2, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Ленинград

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis

Проверь приват.

А мне нравится твой подход, только медведям кости перемыли год назад и немного с другой кочки зрения))))))))))
Сползай на ссылку - http://www.evangelie.ru/forum/t2695.html

Вялотекущая шизофрения в начале темы постепенно разрастается... Сам прочтёшь!

ЗЫ. Кстати, там тема не закрыта, хотя её развитие пошло очень резко.

_________________
Толстый и КИНО_ВЕЧНО.

Последний раз редактировалось: КИНО_ВЕЧНО (Пт Июл 04, 2003 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
Вы меня только убеждете в моем мнении обо всех верующих людях в библию, что они слушают лишь то, что хотят. А если им нечего сказать, прекращают разговор. (Это по поводу ветки про 42 ребенка)


Константин!

Есть что сказать и на этот отрывок из Билии, даже некоторым форумщикам уже писал об этом и задолго до того, как Вы здесь появились.

Да только чем дальше я Ваши постинги читаю, тем больше у меня складывается впечатление, что писать Вам бесполезно. Ибо Ваша цель, похоже, не узнать, в чём же действительно дело, а доказать, что Вы правы и очернить христианство. А мы выходит, христиане - этакие смиренные дурачки, которые вроде как не замечают всех тёмных мест, о которых Вы говорите.

Вы не допускаете мысли, что христиане не бездумно поклоняются и не слепо верят?

Смените хотя бы тон для начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atlantis
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 12, 2003
Сообщения: 96

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думал, что здесь можно свободно высказывать свою точку зрения
(я об Елисее и 42 детей).
Как же сильно я ошибался!
Мне ревил очень помог, когда я только ушёл из ЦХ, но, вижу, вы не намного лучше их.
Жаль, очень жаль.

_________________
Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.

Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...

/ Бернард Шоу /
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):
Не забывай, что инквизиция свирепствовала на протяжении многих веков (пятьсот лет, или что-то вроде этого), за это время огромное множество людей было уничтожено или замучено в её застенках.


Да не пятсот лет, меньше. Что-то меньше 100 лет, насколько я знаю (нужно проверить).

Atlantis писал(а):
Ну а про наци и говорить нечего - Гитлер по-сравнению с христианами и коммунистами - мальчик из церковного хора icon_smile.gif .


Здесь ты недалеко ушёл от истины. У нацистов на пряжках тоже было написано - "с нами Бог". Они, выходит, тоже христиане icon_wink.gif ? А Гитлер самый главный христианин? Или чтобы стать христианином достаточно только назвать себя таковым? Ты не допускаешь, что христианство учит совсем другому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2003 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Atlantis писал(а):

Как же сильно я ошибался!
Мне ревил очень помог, когда я только ушёл из ЦХ, но, вижу, вы не намного лучше их.
Жаль, очень жаль.


Вы ошиблись, Atlantis. Я намного хуже ЦХ, и даже хуже Вас.

А посему действительно жаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.189 секунды
:: Связаться