Reveal.ru :: Просмотр темы - Так всетаки, где еще есть спасенные?!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос поднимался много раз, но вразумительного ответа никто так и не дал, были только общие фразы, которые как мне кажется, продолжают только подчеркивать эксклюзивность МЦХ (ну плюс может быть традиционная Церковь Христа). Конечно я понимаю, что многое зависит от конкретного индивидума, как он живет свою жизнь, но все таки: Встретили вы на улицы скажем... Харизмата! Говорит он языках, и все тут. Так спасен он или нет? Если да, то почему? Если нет, то почему? Хотелось бы все таки услышать ясный и четкий ответ вместо обтекаемых фраз. Ведь это вопрос спасения того самого харизмата, которого вы гипотетически встретили! Я понимаю, что никто из присутствующих на форуме учеников не распределят места в аду и раю, но ведь мы должны проповедовать всем, не так ли? И если Харизмат не спасен, то значит нужно ему об этом сказать? Или наоборот решить для себя наконец, что у них там все в порядке и они наши братья и сестры?
ЗЫ: как я понимаю, у харизматов членство в церквях МНОГО больше чем в МЦХ.
ЗЗЫ: Не нравится пример с Харизматами, давайте про другие деноминации , нет проблем (надеюсь никто не будет обсуждать, спасены ли Мормоны? icon_smile.gif).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... такого я не ожидал. Столько людей просматриват тему и ноль ответов. Получается, что превозглашенная неэксклюзивность МЦХ на самом деле ни что иное как популистский ход?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это уже "битый" вопрос. Один из топиков так и умер, когда на нём зашла речь об этом.
Фикция это всё. Христианство эксклюзивно... в своей безответственности. Также в нём "экслюзивна" каждая конфессия, церковь, деноминация, иначе бы они все были одна церковь, одно крещение и т.д.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только разница в том, что когда я общаюсь с тем же харизматом, он будет считать членов МЦХ спасенными, а вот члены МЦХ его не считают таковым похоже. Вот только объяснить внятно почему не могут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей Якиминский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты себя считаешь спасенным? Если да то каковы критерии (мерила) по которым ты это определяешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И что у Вас за манера отвечать вопросом на вопрос?
Отвечу - я не знаю. Я не в МЦХ сейчас и лет пять назад думал бы, что если я не в МЦХ, значит не спасен, если в МЦХ значит спасен. Не потому, что это было мое мнение, а потому, что получил там такие убеждения. Сейчас говорят, что в МЦХ быть вроде как и не обязательно (или я ошибаюсь?). Но вопрос достаточно серьезен, МЦХ нужно решить для себя -спасены ли люди в других деноминациях. Если да то в каких. Если спасены -они ваши братья и сестры, если нет, их нужно спасти (апостолы проповедовали по синагогам, это факт).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июн 28, 2003 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Якиминский писал(а):
А ты себя считаешь спасенным? Если да то каковы критерии (мерила) по которым ты это определяешь?
Да причем тут Ганс, который задат вопрос? Почему так вам важно перейти на личность спросившего и уйти от сути вопроса? Он то себя может считать хоть папой римским и критерии у него могут быть какие угодно.
Вопрос то был к МЦХовцам. Если уж вы сказали, что "МЦХа не единственное место где могут быть спасённые" и что "МЦХ не единственно правильная церковь", то надо пойти дальше и объяснить, что имеется ввиду.

Если это опять как и 10 лет назад: "где-то в других церквях моожет быть кто-то и спасён, но мы пока ни одного не встретили" - то ничего МЦХа не поменяла. Если вы не решили для себя этот вопрос, значит вы до сих пор себя считаете исключителыми, самыми пушистыми, праведными, истинно толкующими писание и пр и пр... icon_biggrin.gif

В пользу того, что ничего не поменялось, говорят не только этот форум, где на все такие вопросы ученики уходили от прямого ответа. На своем форуме они писали "на заре христианства в Новосибирске"... То-есть эм-це-ховцы уверены, что до них не было христианства в том же Новосибирске. icon_smile.gif

Так что, смысл спрашивать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 4:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Вопрос поднимался много раз, но вразумительного ответа никто так и не дал, были только общие фразы, которые как мне кажется, продолжают только подчеркивать эксклюзивность МЦХ (ну плюс может быть традиционная Церковь Христа).

Смотри обсуждение на форуме учеников
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 2:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Галюк писал(а):
Ганс писал(а):
Вопрос поднимался много раз, но вразумительного ответа никто так и не дал...

Смотри обсуждение на форуме учеников

Почитал. Однако ответа нет. Кто пишет одно, кто другое. Думаю самое время взяться за ум и привести свои убеждения в порядок. Я думаю каждый может понять это правильно и я даже думаю каждый из нас знает правильный ответ. Просто ЖДУТ когда же когда ЭТО случиться, НУ КОГДА ЖЕ ЛИДЕР СКАЖЕТ ЭТО И ЕМУ ОТВЕТЯТ ДАВАЙ БРАТ...
--
Я не думаю, что нужно забивать себе голову какими-то несуразностями в ЦХ. Они пожинают то, что посеяли... Я думаю каждый ВИДЕЛ людей, следующих Христу в других Церквях и этого достаточно.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Вт Июл 08, 2003 3:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Заметьте, что постинги там ПОДЧИЩАЮТСЯ!
Мои вопросы о роли советов были удалены!

Нда-а? А какие?
Ну о официальном ответе на вопрос о спасенных в других церквях думаю дело дойдет. До первого занятия уже дело дошло. Так что процесс пошес. Медленно и со скрипом, но пошел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2003 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Галюк писал(а):

До первого занятия уже дело дошло. Так что процесс пошес. Медленно и со скрипом, но пошел.

Это официальная версия Первого занятия? Или просто лидер сам переработал его?
ЗЫ: А у вас там Макс Фельдман появился!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Сергей Галюк писал(а):

До первого занятия уже дело дошло. Так что процесс пошес. Медленно и со скрипом, но пошел.

Это официальная версия Первого занятия? Или просто лидер сам переработал его?
ЗЫ: А у вас там Макс Фельдман появился!

Вообще-то как я понял по общему смыслу оно было посвящено пересмотру тройного равенства "христианин=ученик=спасенный". А твой вопрос передам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Сергей Галюк"]
Ганс писал(а):
Вопрос поднимался много раз, но вразумительного ответа никто так и не дал, были только общие фразы, которые как мне кажется, продолжают только подчеркивать эксклюзивность МЦХ (ну плюс может быть традиционная Церковь Христа).

А хто его знает?! Пока никто серьезно не проверял. Пока нужно разобраться куды и как сами рулим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Вопрос поднимался много раз, но вразумительного ответа никто так и не дал, были только общие фразы, которые как мне кажется, продолжают только подчеркивать эксклюзивность МЦХ ....

Так всетаки, где еще есть спасенные?!


судя по последним спорам, МЦХ в виде ОК, Витаса и других считает, что все крещенные в детстве - не спасены... следовательно, это почти та же идея о спасении только у нас - только вид сбоку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 9:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ганс писал(а):
Вопрос поднимался много раз, но вразумительного ответа никто так и не дал, были только общие фразы, которые как мне кажется, продолжают только подчеркивать эксклюзивность МЦХ ....

Так всетаки, где еще есть спасенные?!


судя по последним спорам, МЦХ в виде ОК, Витаса и других считает, что все крещенные в детстве - не спасены... следовательно, это почти та же идея о спасении только у нас - только вид сбоку


Такой вопрос лидерам давно не задавала, боясь очередного разочарования, но почти все, с кем я общалась в церкви в последнее время все-таки верят, что спасенные есть везде. И в ЦХ, и в других церквях (которых уже не все презрительно называют деноминациями), и в православии. Короче, одному Богу это известно, потому что это Его желание, а люди могут спорить об этом еще хоть 2 тысячелетия. Слава Богу, от людей это не зависит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

судя по последним спорам, МЦХ в виде ОК, Витаса и других считает, что все крещенные в детстве - не спасены

Ух ты !! И как же это следует ?? Надо ж какой вывод !!
ааа ... Тут , видимо, определяющее слово - " СУДЯ". То есть " НАВЕРНОЕ " ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться