Reveal.ru :: Просмотр темы - Зачем нужна МЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
megumi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
В практиках есть только неограниченные права лидеров и обязанности уеников. Им запрещено даже ознакомиться с мыслями против такого полжения дел.

Ссылку, плиз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это сказка про белого бычка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

megumi, прочти внимательней http://www.ncoc.ru/articles.php?cod=33
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

прежде всего, прошу обратить внимание собравшихся на факт того, что ентот навичёк... довольно странно себя ведет.
Обьясню по пунктам.
1. Он явно игнорирует прошлы поступки лидеров ЦХ, и считает что они будут поступать по выше означенным правилам исключительно в положительную сторону. ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО.
2. Он явно отказывается замечать, что лидерство использовало подмену понятий совет и приказ.
3. Он явно игнорирует факт злоупотребления лидерством своими полномочиями, когда это касалось отношений между друзьями и подругами.
Но основании этого предлагаю считать его членом этой группы -"работающих на церковь". Ибо слепота по данным вопросам присуща только им...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
megumi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Это сказка про белого бычка.

и в самом деле
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
megumi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
прежде всего, прошу обратить внимание собравшихся на факт того, что ентот навичёк... довольно странно себя ведет.
Обьясню по пунктам.
1. Он явно игнорирует прошлы поступки лидеров ЦХ, и считает что они будут поступать по выше означенным правилам исключительно в положительную сторону. ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО.
2. Он явно отказывается замечать, что лидерство использовало подмену понятий совет и приказ.
3. Он явно игнорирует факт злоупотребления лидерством своими полномочиями, когда это касалось отношений между друзьями и подругами.
Но основании этого предлагаю считать его членом этой группы -"работающих на церковь". Ибо слепота по данным вопросам присуща только им...

я просто пытаюсь быть объективной - и призываю вас к тому же.
а не приклеивать ярлыки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

megumi писал(а):
я просто пытаюсь быть объективной - и призываю вас к тому же.
а не приклеивать ярлыки...

"На вору и шапка горит"? Мне показалось,что это всё про Олега было сказано...

А для Вас посоветую для начала два раздела: Всё о Церкви Христа и Истории людей из церкви Христа. Да и Олегу не помешает ознакомиться, имхо. Там и факты и примеры и анализ. Просто, чтобы не повторять всё это по десятому разу в не самом лучшем пересказе...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я специально не указал кого имею ввиду icon_smile.gif... весьма показательный результат icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Олегу, по-моему, не надо уже знакомиться. Он здесь издавна icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

megumi писал(а):
Almida писал(а):
megumi писал(а):
А есть ли какое-то обоснование этим изменениям относительно разводов кроме того, что "появилось явление"?

Естественно. Принимается в расчет не явление же само по себе, а следствия, которые оно за собой несет. А следствия этого и прочего (что является основанием к расторжению брака) таковы, что уничтожается сам смысл, суть христианского брака.
...Вообще почитайте все главы о браке и расторжении брака из "Курса церковного права" протоиерея В.Цыпина.
Чуть позже я помещу дополненный текст (дополненный положениями нового Устава Русской Православной Церкви, принятого Архиерейским Собором 2000 года), которого нет у Якова Кротова.


Я вообще-то спрашивала про основание. Здесь основание, по-моему, - не более, чем "появилось явление".

Тогда я просто вас не поняла. Поясните свой вопрос. Обоснование чего вы хотите узнать? Обоснование изменениям в конкретной области - области разводов или же обоснование изменениям в канонике вообще? Или какое-то другое обоснование? Поясните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
megumi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
megumi писал(а):
я просто пытаюсь быть объективной - и призываю вас к тому же.
а не приклеивать ярлыки...

"На вору и шапка горит"? Мне показалось,что это всё про Олега было сказано...

А для Вас посоветую для начала два раздела: Всё о Церкви Христа и Истории людей из церкви Христа. Да и Олегу не помешает ознакомиться, имхо. Там и факты и примеры и анализ. Просто, чтобы не повторять всё это по десятому разу в не самом лучшем пересказе...


Нет, я не про Олега. Я просила привести ссылки не с РЕВИЛА - эти разделы для Вас и Вам подобных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
megumi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Я вообще-то спрашивала про основание. Здесь основание, по-моему, - не более, чем "появилось явление".

Тогда я просто вас не поняла. Поясните свой вопрос. Обоснование чего вы хотите узнать? Обоснование изменениям в конкретной области - области разводов или же обоснование изменениям в канонике вообще? Или какое-то другое обоснование? Поясните.[/quote]
Альмида, простите за некорректный вопрос. Я подзабыла, что для РПЦ Предание авторитетнее Библии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
megumi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
я специально не указал кого имею ввиду icon_smile.gif... весьма показательный результат icon_smile.gif.

Мой друг, а Вы тут сами с собой разговариваете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
megumi
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 16, 2004
Сообщения: 17

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

megumi писал(а):

У людей есть свобода выбирать грешить или нет.


Почитайте что либо из классического богословия. Такой тезис противоречит самому каноническому определению свободы.


"...Христианский мыслитель И.Кант, утверждал, что бытие Бога с необходимостью следует из феномена человеческой свободы. Кант начинает с уже известной нам посылки: ничто не происходит в мире без причины. Принцип детерминизма (то есть причинно-следственных отношений) - это самый общий принцип мироздания. Ему подчиняется и человек. Но в том-то и дело, что не всегда. Бывают случаи, когда человек действует свободно, ничем автоматически не понуждаемый. Если мы скажем, что у каждого человеческого поступка есть свои причины - то награждать за подвиги надо не людей, а эти самые причины, и их же надо сажать в тюрьму вместо преступников. Где нет свободы - там нет ответственности и не может быть ни права, ни нравственности.
Кант говорит, что отрицать свободу человека - значит отрицать всю мораль. А с другой стороны, если даже в действиях других людей я и могу усматривать причины, по которым они поступают в каждой ситуации именно так, то как только я присмотрюсь к себе самому, то должен буду признать, что по большому счету я-то действую свободно. Как бы ни влияли на меня окружающие обстоятельства или мое прошлое, особенности моего характера или наследственность - я знаю, что в момент выбора у
меня есть секундочка, когда я могу стать выше самого себя... Есть секундочка, когда, как выражается Кант,- история всей Вселенной как бы начинается с меня: ни в прошлом, ни вокруг меня нет ничего, на что я смел бы сослаться в оправдание той подлости, на пороге которой я стою...
Значит, у нас есть два факта:
1) Все в мире живет по закону причинности; и
2) Человек в редкие мгновения своей свободы не подчиняется этому закону.
И есть еще один принцип: на территории данного государства не подчиняются его законам только те лица, у которых есть право "экстерриториальности", то есть дипломатический корпус. Так вот, человек не подчиняется Основному Закону нашей Вселенной. Это значит, что человек не является ее частью. У нас есть статус экстерриториальности в этом мире; мы - посланцы. Мы - послы того, иного, нематериального мира, в котором не действует принцип детерминизма, а принцип Свободы и Любви.
В общем: мы свободны - а, значит, Бог существует. Русский современник Канта - Гавриил Державин - пришел к такому же выводу в своей оде "Бог": "Я есмь - конечно, есть и Ты!"..."
А.Кураев "Рерихи: оккультизм для интеллигенции"


Кураева достаточно или обратимся к Канту и К*?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

megumi писал(а):
А.Кураев "Рерихи: оккультизм для интеллигенции"


- Зина, там в приемной... Она в приемной?... Зеленая книжка... Переписка - называется, как его... Энгельса с этим чертом Каутским... В печку ее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

А для Вас посоветую для начала два раздела: Всё о Церкви Христа и Истории людей из церкви Христа. Да и Олегу не помешает ознакомиться, имхо. Там и факты и примеры и анализ. Просто, чтобы не повторять всё это по десятому разу в не самом лучшем пересказе...

Тогда предлагаю ознакомиться с вот этой ссылкой

megumi писал(а):
Нет, я не про Олега. Я просила привести ссылки не с РЕВИЛА - эти разделы для Вас и Вам подобных.
megumi писал(а):
Я подзабыла, что для РПЦ Предание авторитетнее Библии
megumi писал(а):
Мой друг, а Вы тут сами с собой разговариваете?

По некотором размышлении решил пока ограничиться "замечанием без занесения" и просьбой прочесть правила форума...

А что касается просьб о ссылках вне reveal.ru, то поясните пожалуйста, какие сайты вас устроят? И неужели вы думаете, что такая информация хоть когда-нибудь была написана чёрным по белому? Такие положения как и всегда, написано одно, а подразумевается и внедряется на практике совсем другое. Не хотите читать -- Ваше право. Хотя я как-то не понимаю, как вы тогда собираетесь вести диалог. Ведь для этого надо хоть немного понимать своих оппонентов... А понимания в Вас я пока не вижу icon_sad.gif

ps.gif Неприкаянный, appl.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

megumi писал(а):
Альмида, простите за некорректный вопрос. Я подзабыла, что для РПЦ Предание авторитетнее Библии

Это из серии "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"? icon_smile.gif

А если серьезно, вы этого и не могли помнить.
По той простой причине, что Библия - это часть Предания, самая главная его часть. Они не противопоставлены друг другу. Можно сказать и так - Библия и есть Предание. А Предание не может быть авторитетнее самого себя.

И все же что вы хотели спросить? Может, вы имели в виду - почему вообще возможны изменения в канонике? Так сказать в принципе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

megumi писал(а):
...

Все дело в том, что, пока вы не переформулируете ваш вопрос и я не пойму, в чем он заключается, ответить на него я не смогу. Я все-таки надеюсь, что вы задаете вопросы с целью получить на них ответ. Или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Romas
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

помнится наставники с пеной у рта доказавыли что МЦХ только одна верная.
а на квартирах спрашивали как там собирается особый сбор в 10 раз больше.
в этом плане она действительно такая одна и неповторимая была.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.538 секунды
:: Связаться