Reveal.ru :: Просмотр темы - Тихий час!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В австрийских банках вводится тихий час

20-минутный послеобеденный сон необходим каждому служащему банка - к такому выводу пришли австрийские невропатологи. По мнению медиков, тихий час поможет значительно повысить работоспособность клерков и поднять их жизненный тонус.

Примечательно, что руководители банка из австрийской провинции Штирмарк сразу же согласились на введение 20-минутного перерыва на сон для своих сотрудников. Теперь каждый работник этого учреждения после обеда будет возвращаться не на рабочее место, а в специально отведенную комнату, где он сможет подремать после сытной трапезы.

На такой необычный поступок банкиров сподвигли результаты исследований невропатолога Манфреда Волзла, который установил, что 1/3 жителей страны страдает от хронического недосыпания.

Примеру банка в Штирмарке в ближайшее время планируют последовать и другие учреждения Австрии.

(с) ANANOVA


Живут же люди! Я бы тоже не отказался...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гы-гы! Если я после обеда завалюсь спать- меня до ужина не разбудишь! Сегодня так и вышло, я только встал! А у нас уже 16-30 icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, в свое время в ГДР были такие комнаты для отдыха...женщин....icon_smile.gif)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсэм сказилися (сбрендили). Человек только засыпать начал, а его уже через 20 мин будят.

Я бы наверное подушкой запустил icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, не факт! Иногда и вправду достаточно прилечь на полчасика - и как огурчик! Вот я мечтаю, чтоб работать в 5 мин. от дома. Пошел пообедать - и полежал заодно. Потом - кофейку - и на работу!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Delta, не факт! Иногда и вправду достаточно прилечь на полчасика - и как огурчик! Вот я мечтаю, чтоб работать в 5 мин. от дома. Пошел пообедать - и полежал заодно. Потом - кофейку - и на работу!

А я дом работаю! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а испанцы давно это практикуют - у них с 14 до 16 сиеста по все стране. никто не работает. к тому же это самое жаркое время. какая может быть работа вообще?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я б ща отдохнула бы.... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, мысли читаешь!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А надо работать ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Delta, не факт! Иногда и вправду достаточно прилечь на полчасика - и как огурчик!


Так на полчасика, не на 20 же минут... Пришёл, что-то начал читать, только глаза закрыл - труба зовёт.

Ну как тут не запустить чем-нибудь тяжёлым?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня родители всегда так работали... Обедали дома с нами, немного спали... и потом вечером не выглядели изнуренными. Работать нужно недалеко от дома, это факт! Как я заметил, все большее число людей в Москве сдает свою квартиру чтобы снять недалеко от работы - конечно у кого обстоятельства позволяют. Еще один пример - люди живут загородом по выходным, а в рабочие дни снимают вместе с друзьями хорошую двухкомнатную квартиру возле работы (возле - это в соседнем доме) на 2 пары (без детей). В результате есть и силы на работу и время на спорт и т.п.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня родители всегда так работали...

Аналогично. В таком режиме чувствуешь себя по-другому, словно из дома и не уходил. А в обычном - живёшь скорее на работе (и в транспорте), чем дома icon_sad.gif
Цитата:

все большее число людей в Москве сдает свою квартиру чтобы снять недалеко от работы

Идея интересная, но разве сравнишь свою квартиру со съемной? Я бы не смог жить там, где толком ни в классный ремонт, ни в комфортную тебе обстановку не вложишься...
И конечно - это вариант только для семей без детей.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А в обычном - живёшь скорее на работе (и в транспорте), чем дома

да уж.. спасает только чтение. и то не всегда удается сосредоточится.. 1,5 часа туда, столько же обратно -- уже три. шесть часов сна -- девять. и восемь работы-семнадцать. оставшиеся семь на личную жизнь, которая обычно тоже включает поездки по москве. ужасть!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

шесть часов сна

simurg, это ты столько спишь??? Тогда тебе нужны "тихие 2 часа" icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, ага. жалко тратить время на сон, когда в мире так много интересного. ревеал, например icon_biggrin.gif
отсыпаюсь в отпуске и на выходных icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Гость с юга, ага. жалко тратить время на сон, когда в мире так много интересного. ревеал, например icon_biggrin.gif
отсыпаюсь в отпуске и на выходных icon_smile.gif
Как показывает медицинская практика, хроническое недосыпание ведет к ухудшению средневременной памяти icon_sad.gif Т.е. что было полчаса назад или год назад помнишь, а что было вчера -- провал...

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полчасика поспать - замечательная штука! Часто этим пользовалась, когда нужно было работать и днём и ночью. А ещё когда нужно очень долго вести машину - остановился, поспал полчасика, но не дольше, иначе потом ещё больше спать хочется, и поехал. Как огурчик потом, в пупырышках. =)

А вообще я без сна - это совсем не я, долго не продержусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв,
-Доктор, у меня провалы в памяти..
-И давно это у вас?
-Что, доктор?
-Ну.. провалы..
-Какие провалы?(с)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
в специально отведенную комнату, где он сможет подремать

А у нас на работе есть такие комнаты! целых три. там темно, стоит кровать-кушетка и даже есть одеяло (но вот нет подушки icon_sad.gif )

я там даже спал однажды, полчасика icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif пойти что ли щас... icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пойти что ли щас...

нэ ходи. снег башка попадет совсем мертвый будешь(с)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.558 секунды
:: Связаться