Reveal.ru :: Просмотр темы - О крещении только взрослых, а как были крещены Отцы?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати - раз разговор предметный - сделай различие. Ведь как правило некоторое "внешнее" действие, как ты выразился, обычно называется в Библии - "Дух Божий", или "Дух Господень".С ослицей же ситуация вообще несколько иная - насколько помню говорится - "и увидела ослица Ангела". НЕ помню точно - где написано про то, что на неё сошёл Дух будь то Господень или Свят. И уже тем более не припоминаю "исполнилась ослица Духа Святого". Ну да ладно.
В Новом же Завете Господь дарует "Дух Святой". Разные терминв - проще понять. Правда это не совсем тебе выгодно, потому что Иоанн исполнился именно Святого Духа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще, доводы против крещения больше истерику напоминают. Или так оно и есть?

ПРОТИВ КРЕЩЕНИЯ ??? Да мы только ЗА !! Вообще то это вы ничинаете кипятиться и доказывать недоказуемое . Мы то имеем свою точку зреня по этому поводу и по ней и поступаем .
Цитата:

Друзья, Вы не за чистоту христианского учения боретесь, а против православной церкви. Оно вам надо? Сколько уже людей зубы обломали.

Да мне ПЦ глубоко симпатична . А что : красиво , богато , поют слаженно , важно так всё и чинно , фактическм - музей ! Зачем же бороться против прекрасного? Это Вам так хочется , что б мы были " борцами " , а то смысл теряется маршировать рядами и колоннами против гадких протестантов .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, ты неправильно понял мои слова. Иоанн Креститель был исполнен Святого Духа. Но это не было его решением - это была воля Бога.
А спасение человека - ТОЛЬКО по воле Бога совершается.

Правильно ли я понимаю, что ты считаешь, что ослица пророчествовавшая - спасена?

Или что пророкам прошлого, на которых сходил Святой дух, не нужен Иисус?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

ПРОТИВ КРЕЩЕНИЯ ??? Да мы только ЗА !! Вообще то это вы ничинаете кипятиться и доказывать недоказуемое . Мы то имеем свою точку зреня по этому поводу и по ней и поступаем .


Кто там кипятиться? Не заметил такого.

St.Vitus, Вы же понимаете о каком крещении идёт речь.

Цитата:

Да мне ПЦ глубоко симпатична .


Шас в окошко прыгну icon_smile.gif . Это как, бьёт - значит любит icon_biggrin.gif ?

Цитата:
Это Вам так хочется , что б мы были " борцами " , а то смысл теряется маршировать рядами и колоннами против гадких протестантов .


У-у-у... А что, маршируем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Шас в окошко прыгну . Это как, бьёт - значит любит

А можно без Вашего сарказма ? Ну , что б потом не извиняться ?
Или мне мамой поклясться ? Так сказано - не клянитесь ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У-у-у... А что, маршируем?

Естественно . Просто со стороны виднее . А из колонны не разглядишь - в колонне ты , или просто рядом с тобой идут .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев,
Цитата:
Нет, ты неправильно понял мои слова. Иоанн Креститель был исполнен Святого Духа. Но это не было его решением - это была воля Бога.
А спасение человека - ТОЛЬКО по воле Бога совершается.

Олег, честно говоря мне в твоих словах видится какое-то противоречие, ну да ладно.
Если Иоанн Креститель был от чрева матери исполнен Святого Духа - разве это не значит, что такое ВОЗМОЖНО в принципе? Вот ребёнок, БЕЗ волеизъявления (хотя мне всё же кажется, что всё же добровольно), БЕЗ обещаний, БЕЗ разума - но принял Духа Святого.
Где я ошибся?
Про ослицу - это немного отдельная тема - я уже написал - нигде про исполнение её Святым Духом не сказано. Вроде. Или сказано? А про ветхозаветных пророков - все же немного понятнее - ВСЕ они - были в Церкви-Израиле.Таково непреложное божественное обещание. Не все были праведны, но все - избранный народ. И поэтому - дальше уже Господь будет решать - кто из них - истинно израильтянин, а кто - только телесно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Шас в окошко прыгну . Это как, бьёт - значит любит

А можно без Вашего сарказма ? Ну , что б потом не извиняться ?
Или мне мамой поклясться ? Так сказано - не клянитесь ...


Шуток не понимаете. Сами же любите "постебаться" - а мы что, из другого теста? Мы-то уже к Вашим шуткам привыкли - а Вы не можете разглядеть здоровый юмор здесь? Улыбнитесь - не воспринимайте Вы всё так серьёзно. icon_smile.gif

St.Vitus, ну правда, Вы чуть не в каждом постинге напоминаете нам, где Вы чего отрицательного прочли о ПЦ и что по ТВ видели - как же не прыгнуть в окошко после Вашего заявления, что ПЦ Вам симпатична? Даром, что окно у меня в офисе глухое...

А что до клятв - так я же не просил. Так, по делам сужу. Ошибаюсь что ли? У-у-у, не верю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мне интересно.. Олег Козырев разместил три своих статьи о крещениях в ПЦ. Собственно, по какой причине ученик, который без году неделю читает православную литературу может так самоуверенно и самозобвенно писать об учении ПЦ?
может, заблокировать все три темы нафиг? а то одни споры и шум.
хотя не спорю -- весело. и даже местами интересно

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, так его на собрания не пускают, а тут вон какое раздолье для проповедования своей веры!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, конечно, извиняюсь, но выскажу свое мнение не как модератора- ДОСТАЛО!!!!Все эти перлы с претендованием на единственную истинность- ДОСТАЛО!!!!!!!!!!!!!! icon_twisted.gif


Последний раз редактировалось: Irinka (Ср Авг 10, 2005 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, ладно бы своей. А то ведь "полная картина заблуждений ПЦ".. уже можно фразу родить: мне ПЦ свербит в одном месте.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМУРГ, хотел бы заметить, что я не неофит в своей вере. И вопросы, которые здесь поднимаются, напрямую касаются исповедания той церкви, к которой я принадлежу.

Нравится это кому-то или нет, но у наших церквей есть учение, у членов церкви есть убеждения. В том числе и по поводу учения той или иной церкви.

Все мои статьи появлялись исключительно в ответ на односторонние и неконкретные статьи некоторых православных неофитов.

ИРИНА, абсолютно тебя поддерживаю. Эта бесконечная проповедь об "одной истинной церкви" начинает надоедать, конечно. Но нам нужно принять эту позицию православных. Они искренне в нее верят. В действительности, мы вполне можем им помочь. Нужно лишь делать это в любви и терпении, что лично у меня не всегда получается, но так уж сложиось, что на этом ресурсе мало стало бывать тех, кто решается сказать что-то против учения никониан.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев,
Цитата:
ИРИНА, абсолютно тебя поддерживаю. Эта бесконечная проповедь об "одной истинной церкви" начинает надоедать, конечно. Но нам нужно принять эту позицию православных. Они искренне в нее верят. В действительности, мы вполне можем им помочь. Нужно лишь делать это в любви и терпении, что лично у меня не всегда получается, но так уж сложиось, что на этом ресурсе мало стало бывать тех, кто решается сказать что-то против учения никониан.

Irinka - мне бы проверить чувства.))))
Вы фразой про единственную истинность именно православных имели ввиду?))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, ты правда - уже смешон в своей самоуверенности и претендовании на истинну...
а про церковь... ну как же ты "принадлежишь" к МЦХ если тебя от неё отрезали и на собрания не пускают и всех кто с тобой общается отрезают???

может быть проблема в тебе Олег а не в ПЦ и не во всем окружающем тебя мире? Почему ты один против ВСЕХ? тебе не казалось, что ты можешь быть неправ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
СИМУРГ, хотел бы заметить, что я не неофит в своей вере.
...
Все мои статьи появлялись исключительно в ответ на односторонние и неконкретные статьи некоторых православных неофитов.


Дорогой Олег - вот в этом-то и проблема. Ты - не неофит, а вокруг тебя те, кто только что познакомился с православным учением - и сразу в бой. Такова картина.

Олег, мы действительно неофиты. Именно мы - не исключая тебя. Я уж не знаю, признаешь ли ты Отцом Церкви того, кто сказал, что ключ к вере христианской - смирение, но другого пути нет. Никогда не считать себя чего-то знающим и достигшим, а наоборот малейшим из всех - это начало Узкого Пути. А ты себя каковым считаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДИМЕЦ, хороший вопрос про "одного".

Стоит задать вопрос, служит ли этот ресурс действительно бывшим и нынешним членам церкви, или он служит позиции РПЦ?

Может, провести опрос на эту тему? И задать вопрос членам церкви, что больше всего их здесь смущает - критика церкви, или пропаганда никонианства?

А быть не с большинством меня пока не смущает, если это большинство - никониане.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хорош обзываться странными словами icon_smile.gif
этот ресурс - место для общения ушедших и отрезанных. место для обсуждения МЦХ и критики. Если так получилось, что большинство ушедших перешли в ПЦ - кстати, благодаря ревеалу в том числе - то значит здесь большинство жителей положительно относятся к ПЦ.
Именно этим он и "действительно служит бывшим и нынешним членам церкви" - показывая и сравнивая сектанские вещи ЦХ-и и спокойную уверенность православия.

А опрос можно провести. Вроде как:

что вы больше хотите на сайте:
- взвешенной критики и анализа практик МЦХ
- восхваления МЦХ, писать только хорошее про ЦХ и ничего о проблемах
- ответов православных участников на спокойные вопросы "учеников"
- больше Олега Козырева в разных ракурсах, большую трибуну для него!

идёт?
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
А быть не с большинством меня пока не смущает, если это большинство - никониане.


Олег, прошу не употреблять больше этого названия. Сколько можно повторять одно и тоже: если это твоё теперешнее мнение, то это не значит, что оно так и есть. Тебе же нравится, когда тебя презрительно называют отрезанным?

Никониане-никониане. Олег, ну сколько можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, откуда информация о возрасте крещения Иеронима и Иоанна? Кто знает чего и почему так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие, православные братья и сёстры
и братья и сёстры
Мне кажется, Олегу нужна наша помощь.
Вот в чем:
1Кор.8: писал(а):
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Душа Олега в серьёзной опасности.
Конечно, нам хочется поделиться своим опытом и высказаться наиболее правдиво,
парировав каждое сомнительное движение оппонента.
Но это подливает масла в адский огонь.
Я предлагаю обдумать такую мысль.
Олегу нужен покой. Давайте дадим ему покой. Что делать вы знаете.
Споры искушают и нас, но его, ТОЧНО.
Возможно это приведёт к тому, что некоторое время на форуме
останутся только статьи голосующих против, ну и что.
Бог не перестанет бороться за их сердца.
А мы можем навредить, ведь спор - это своего рода насилие.
Загоняние в логический угол. Насилие рождает противление.
Давайте дадим место Богу.
Я точно "попощусь" от реакций на Олега,
хотя бы до понедельника, а там посмотрим, может и мало будет.


С уважением ко всем и особенно к тебе, Олег.
Виктор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хм. мне пришла в голову аналогичная мысль. Отчасти под влиянием St.Vitus-а.
Я тут недавно нашёл книжицу про верующих в лагерях - сборник документальных рассказов. Поразительно умиротворяющее, и в то же время вызывающе-трогательное чтиво. Займусь, пожалуй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2005 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хм. мне пришла в голову аналогичная мысль. Отчасти под влиянием St.Vitus-а.

дорогие друзья, давайе только не ради споров. а истина? ну к каждому она приходит своим путем...
with love

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Евланов писал(а):
Так и младенцы - рождённые больными - но безвинными и безгрешными - разве не любят они Бога? Тут суть вопроса глубже - разве любовь к Богу - не заложена в наше изначальное бытие? Уже в последствие - мы начинаем грешить, и доходим до полного безумия и говорим - "Бога нет". Но ведь не рождаются люди такими - иначе получается Бог - монстр - а этого и быть не может.

Сереж, я тебе сейчас реальную историю расскажу, про себя лично. Родилась в семье атеистов, где родители были таковыми "по инерции", а бабушка с дедушкой - по ярому убеждению. Ребенку, соответственно, никто ничего не говорил. Я с рождения очень много и сильно болела, и мама, чтобы меня "вылечить" решилась на смелый по тем временам шаг: нашла бабульку знакомую, которая меня отнесла в храм, где меня и окрестили. На том, как ты понимаешь, точка, поскольку был 76 год на дворе. Идем дальше: я себя очень хорошо помню лет с 2,5 - как рассуждала, как оценивала мир, что понимала и т.д. Так вот, мне, естественно, никто никогда о Боге ничего не рассказывал, но как только я научилась читать, моей второй самостоятельно прочитанной книгой была книга о вреде веры, где вера вообще и в особенности христианство ставилось на одну доску с суевериями и язычеством, и так же трактовалось (были тогда такие книжки в Союзе очень модны). Так вот на меня такое ошеломляющее впечатление произвели те аргументы и объяснения, которые там давались, что я, сразу же, как только узнала, что значит слово "Бог", тут же приняла от всего сердца, что "Его нет и быть не может". В восемь лет. Так вот скажи мне - я к тому времени так уж дико нагрешила, что обезумела, и даже Дух, данный мне при крещении в православном храме (точнее сказать не могу - не помню сама, естественно), меня не мог спасти от этого "безумия"?! Я настолько хорошо помню, как сама, без чьей-либо помощи, приняла ту книжку и как была рада тому, что узнала, и как верила этому, что никто меня не убедит, что тогда во мне был Дух Святый, данный мне при крещении во младенчестве. Ну не может такого быть! Лмбо покинул он меня, либо и не было его вовсе! (К слову сказать, опять же, про себя очень хорошо помню, что сознательно грешила уже в три года - из ревности чуть не покалечила человека.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, привет.
Я такую книжку тоже читал - "Почему это страшно" называлась.
Тоже лет в 8-9.
Вот ты говоришь - почему Дух не смог спасти и т п. Но ведь здесь и сейчас ты пишешь - и насколько я понимаю - человек верующий? Значит всё таки что-то превозмогла в тебе ту книжку и те мысли? Отчего бы и не тот самый Дух?
Просто Бог - как доказывает Олег, полагая что мы об этом не догадываемся, хранит нашу свободу. И в частности это обозначает, что действовать исподтишка, наподобие искушений Он не станет. Хочешь не верить? Не верь. Но видимо всё же ты не от всего сердца поверила, что Его нет. Или ты и до сих пор в Него не веришь? Иногда мы делаем какой-то срез - и говорим - ну в ДАННЫЙ МОМЕНТ - Духа Святого здесь ТОЧНО нет. Однако не факт. Господь - и терпелив и милостлив. И пусть ты грешила и не верила - Библия говорит чётко - если мы не верны - Он верен. Крещение - было действительным, и несмотря ни на что - ты всё таки поверила и беседуешь на религиозном сайте. Может быть спецэффектов мало - но результат таки налицо. Или я ошибаюсь?


Последний раз редактировалось: Сергей Евланов (Чт Авг 11, 2005 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.398 секунды
:: Связаться