Reveal.ru :: Просмотр темы - Польза письма Крита.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал:
Теперь о Крите. Я вобще не против его письма. И не против эмоций в нем. Просто чказав "а" надо говорить и "б". Я знаю, что не все мои братья так же считают, но.... ЕСли кто-то берет ответственност на себя что-то критиковать, он должен жизнь положить, но предложить что-то взамен и быть рядом.


В чем польза письма Крита?

Я не думаю, что он критиковал. Я думаю, что самое главное в его письме - это то, что он сказал правду о нашей жизни в церкви. Говорить правду или называть вещи своими именами не было частью нашей христианской культуры. Крит очень глубоко и подробно назвал наши грехи и то, каким образом они выражаються в наших поступках.

"Это письмо - попытка открыть наши глаза до тех пор пока еще не слишком поздно. "

Решения он тоже предложил:
не просто сказать: простите, мы согрешили. а теперь, поскольку мы самая классная церковь во всем мире, пошли дальше! и все супер!, а теологически разрушить возникшую религиозную систему.

"Что необходимо для нашего успеха - так это следующее: не просто радикально покаяться в грехах и злоупотреблениях (и их много), но также, что более важно, должно быть теологически обоснованно выявлены и развенчаны сами структурные пороки, которое послужили развитию этого. Я боюсь, что без этого жизненно необходимого шага, не будет никакого сильного и долговременного изменения, не говоря об истинном прощении и исцелении."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shrek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Честно скажу, письмо еще не дочитал, в обед только сяду, но с первых же строк увидел свои мысли, которые крутятся уже больше года в моей голове.

Крит назвал вещи своими именами.
Произнес вслух то, что не могли произнести другие, но о чем думали.

Я пришел к такому же выводу на основе простых наблюдений. Я математик, и люблю факты.
1. Наши сборы
2. Наша посещаемость. Боролись за то, чтоб ученики ходили на службу, не говоря уже о гостях.
3. Наш рост и кол-во уходов.

Все говорило само за себя, к чему мы пришли.
icon_cry.gif Я видел Царство 9 лет назад, и оно не было таким.

Польза от письма Крита в том, что те, кто еще пытается удержать свои розовые очки, сможет их наконец то снять.

И если мы взрослые люди, и не играемся в игру под названием "Царство Бога", то путь, что делать дальше будем искать сами.
Не Крит должен принести нам план исцеления!!!

Я люблю Бога и Его Царство. И если пошла война (без Сатаны тут не обошлось), то я не побегу.

P.S. а вообще, читайте все сквозь призму личных убеждений и реальности. Все люди в чем то ошибаются, к сожалению.
Берите только хорошее, даже если его всего 1%.

_________________
Не суди о человеке прежде чем узнаешь его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Тимчук
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 5, 2003
Сообщения: 165
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ничего нового Генри не написал - обо всем
буквально уже говорили и серьезно.
Но он сделал все очень резко - и я вижу пользу
только в том , что это письмо отрезало путь назад
для тех , кого контролировал страх.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ничего нового?

в нашей церкви его не читали и обсуждали только с теми, кто хотел. недавно я раздал копии письма в нашей беседе - братья и сестры в шоке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал(а):
ничего нового?

в нашей церкви его не читали и обсуждали только с теми, кто хотел. недавно я раздал копии письма в нашей беседе - братья и сестры в шоке!


А вот дават почитать это письмо - полезно. Важно лишь после шока утешить и наставление дать.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

утешить - утешу, а наставлять никого не буду

"твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" к евреям 5:14
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а теологически разрушить возникшую религиозную систему,,----------------------здесь я согласен с Гибарианом ,Но нужно уточнить что имеется в виду.Из письма Крита не следует,что нужно разрушать церковь или какую то систему.Это письмо ученика,понявшего свои ошибки и помогающего покаяться другим.Если ктото каится ,это не значит ,что он в поражении.Это значит,что он на пути к успех.Так же и церковь.Если церковь кается,то она растет,если нет-то это начало поражения.
И многие религиозные догмы и нелепости прошлых лет-это грехи и проблемы роста.Нужно быть взрослыми чтобы это понять.

От себя хочу сказать- считаю что предназначение церквей Христа ,не быть ,,самой лучшей церковью,,или ,самой единственнойцерковью итд..,,,а прежде всего проповедовать и обращать людей в христианство по всему миру.И много людей и народов,где люди нуждаются в этом.При этом нужно стремиться быть лучщей церковью(или движением).Из письма Крита как раз по моему это и следует.Обращение людей в ученичество в одном поколении не заканчивается на этом покаянии,а продолжается.И для этого ненужно распускать церковь.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут было кинул сюда свой краткий вариант письма Генри, да
Михаил так молниеносно перекинул его, что я сам едва нашел icon_confused.gif ,
благо он оставил мне инфу icon_lol.gif . Письмо находится здесь
Письмо содержит почти все тезисы, размером в 15 стандартных страниц,
так что его печатать легче. Может потом сделаю его версию страниц на 4-6.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Олег Козырев"]
gibarian писал(а):
ничего нового?

А вот дават почитать это письмо - полезно. Важно лишь после шока утешить и наставление дать.
icon_cool.gif



Так не берут. Я тут весь сайт своему лидеру на комп принес , так он читать не хочет. Говорит, что ему вполне достаточно, что он слышал со сцены, а все остальное, что он услышит, ему не послужит в пользу. Зачем знать правду? А вдруг она его заставит сомневаться? Вот этого мне не понять. Зато остальные почитают. Даже его жена.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 2:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вы тут письма Крита раздаете, а вы готовы к обрезанию, тьфу, отрезанию?
Я готов, потому и раздаю. Мне просто интересно, мне действительно интересно, чем все закончится.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Едаменко писал(а):
Ребята, вы тут письма Крита раздаете, а вы готовы к обрезанию, тьфу, отрезанию?

Ага, щас, не те времена. А письмо Крита уже давно историей стало.
Пора уже его поместить в учебники (для новых учеников) icon_biggrin.gif
Я лично крестился в церковь, где нет тьмы, законов и давления, а не в "систему", так что это меня сильно не беспокоит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Галюк писал(а):
Я лично крестился в церковь, где нет тьмы, законов и давления, а не в "систему"

интересно, сколько тебе месяцев/лет ?

Дело в том, что КАЖДЫЙ из нас крестился в церковь, где нет тьмы, законов и давления, а не в "систему". Система вылезла потихоньку и неожиданно. Система медленно просочилась в нас самих потом, да так, что мы даже не заметили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Сергей Галюк писал(а):
Я лично крестился в церковь, где нет тьмы, законов и давления, а не в "систему"

интересно, сколько тебе месяцев/лет ?

Дело в том, что КАЖДЫЙ из нас крестился в церковь, где нет тьмы, законов и давления, а не в "систему". Система вылезла потихоньку и неожиданно. Система медленно просочилась в нас самих потом, да так, что мы даже не заметили.


Согласен. Я крестился тоже в такую церковь. Я был слишком прост, чтоб понимать, что что - то не то, хотелось верить, что все хорошо. И эта вера (в церковь) падала не сразу. А постепенно. Причем, 2 года она была на одном месте, пока я был в армии (94-96 гг) и не видел церковь. А потом медленно покатилась. Я не нашел ничего на этом сайте, ни одной ситуации или проблемы, чего бы в той или иной степени когда - то не увидел в своей жизни. icon_sad.gif Хотя сейчас жалею, что не проявлял своих мыслей достаточно активно. Так, личные конфликты с лидерами, мелочи. Самозащита, типа. В общем, только эгоистические побуждения.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Едаменко писал(а):
Я не нашел ничего на этом сайте, ни одной ситуации или проблемы, чего бы в той или иной степени когда - то не увидел в своей жизни. icon_sad.gif
Хочешь, сосредоточься и напиши "свою историю".?. Может кто поможет советом каким, зная тебя. И может твои ситуации помогут другим избежать тогоже?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Константин Едаменко писал(а):
Я не нашел ничего на этом сайте, ни одной ситуации или проблемы, чего бы в той или иной степени когда - то не увидел в своей жизни. icon_sad.gif
Хочешь, сосредоточься и напиши "свою историю".?. Может кто поможет советом каким, зная тебя. И может твои ситуации помогут другим избежать тогоже?


Дело в том, что я сказал "видел", т. е. не все ситуации касались меня. Я имел в виду, что если здесь говорили про давление я это видел сам, отрезания, я тоже это видел. Я имею в виду, что легко верится всему, что говорится здесь. Читаю письмо Генри - и действительно узнаю МЦХ. Я не считаю, что лично мне причиняли много боли. Я мог бы рассказать несколько историй, которые бы подтвердили "да, действительо есть давление, тоталитаризм и т. п." но это ни в какой мере не выражено так, как это было, к примеру, в Индианополисе. А еще хотелось бы верить в доброжелательность читателей. А то неприятно слышать (читать) что я только пальцы умею загибать, и кроме злобы внутри меня ничего нет.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 6:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Сергей Галюк писал(а):
Я лично крестился в церковь, где нет тьмы, законов и давления, а не в "систему"

интересно, сколько тебе месяцев/лет ?

Дело в том, что КАЖДЫЙ из нас крестился в церковь, где нет тьмы, законов и давления, а не в "систему". Система вылезла потихоньку и неожиданно. Система медленно просочилась в нас самих потом, да так, что мы даже не заметили.


Без вопросов, я в том плане, что если мне (или вообще всем) начнут тупо затыкать рот, то это будет не так просто, попробую отстаивать свои убеждения до конца - хорошего или плохого bud.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин писал(а):
А то неприятно слышать что я только пальцы умею загибать
ну про загнутые пальцы это они загнули icon_smile.gif калямбурр. Не бури в голову, цапнулся с кем-то немного, бывает и проходит. Мы тут ХОРОШИЕ все!! Добрые !! да народ ?? icon_biggrin.gif
Вообщем, я тебя не укушу icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2003 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин вопервых никто не говорил что ты кроме загибания пальцев ничего неумеешь icon_smile.gif (внимательней следить за перепиской нуна icon_smile.gif) а насчёт того вопроса - нестоит говорить о людях незная их ... хотябы чуть чуть icon_smile.gif а так как сказал Димец мы все добрые ... гы гы гы icon_twisted.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.355 секунды
:: Связаться