Reveal.ru :: Просмотр темы - Непокорность наставникам
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Yustas писал(а):
Ведь тогда и брат, который который, например, продолжает употреблять наркотики (извините за сравнение) и хочет при этом находиться в церкви, может сказать, что использовать в его отношении данный отрывок - не корректно.

.


Ну и сравнение icon_eek.gif


А как тогда объянить то, что злоречие и пьянство, жадность и хищничество, прелюбодеяние и идолослужение - эти грехи и только они - стоят в этом отрывке об изгнании из общины рядом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пойду покушаю, а потом напишу чего-нибудь. icon_smile.gif
Оно не об изгнании из общины...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно я сюда не заглядывал.
icon_cool.gif

ЮСТАС
В формулировке слова "злоречие" не было. Было: ложь, клевета, раскол. А первые два предупреждения звучали так: клевета и злоречие, ведущие к расколу. Мне было бы интересно узнать, что в моем письме "год прошел, что сделано" является злоречием.


ИВАН МАРЧЕНКО
Вряд ли есть смысл спорить с Юрой, т.к. для него сейчас любой наш грех (а мы все грешны), - оправдание для его нечистой совести, которая внутри понимает, что так исключать из церкви, как нас исключили - это извращение Писания. Его Дух это понимает и он пытается как-то оправдать эту ситуацию для себя тем, что пытается создать для себя некий образ - оправдание. Боюсьб, если бы отрезали парня такого, как Юру, Юра сам бы про себя что-нить говорил типа "он сам себя возвелививает, все время вспоминает, как он всем звонил, да на сцене пел".

ЮРА
Ты взрослый человек. Посмотри на себя со стороны. Глупо это выглядит.

ПРО ЭНДИ ФЛЕМИНГА
icon_cool.gif
Даже если моя жена будет проповедовать ересь - она будет отлучена. Мною.
Поэтому как бы высок ни был авторитет кого в прошлом - важно, что он делает сегодня.

Соломон во всей славе своей, думаю, был немножко пославнее Энди Флеминга, однако и на него нашлись свои идолы.


Да, в 1991 году Энди много чего делал в Евразии.

А сегодня - лучше бы он ничего не делал в Евразии. Это было бы честнее.

Дерево вознается по плодам. И старое уже не важно. Ибо всем нам Господь - Иисус. А Господа, к сожалению, оставляли и великие люди.
И тем чаще, чем больше рядом с ними было льстецов, которые не помогали брату быть во Христе.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
оправдание для его нечистой совести, которая внутри понимает, что так исключать из церкви, как нас исключили - это извращение Писания. Его Дух это понимает и он пытается как-то оправдать эту ситуацию для себя тем, что пытается создать для себя некий образ - оправдание. Боюсьб, если бы отрезали парня такого, как Юру, Юра сам бы про себя что-нить говорил типа "он сам себя возвелививает, все время вспоминает, как он всем звонил, да на сцене пел".


Олег Козырев, я считаю, что тебе нужно извиниться за опрометчивое обвинение Юры в нечистоте совести. Или он сам тебе это сказал? icon_evil.gif
Сообщения в стиле "Ну мы-то с тобой, Ваня, понимаем, что Юра ?:"%№%" не содержат христианской любви.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, оставь.... icon_smile.gif Если он думает что у меня нечистая совесть по его поводу - пусть... Пою я кстати так себе. icon_smile.gif Тут есть люди бывшие в хоре церкви, не дадут соврать. Просто люблю духовное пение. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, модераторам -- модераторское.
но у меня такое ощущение, что Олег темы, где ему надо бы появиться и объясниться, игнорирует. Уж не знаю нарочно ли..
Олег? если я неправа -- объясни, пожалуйста, где.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Оля, оставь.... icon_smile.gif Если он думает что у меня нечистая совесть по его поводу - пусть... Пою я кстати так себе. icon_smile.gif Тут есть люди бывшие в хоре церкви, не дадут соврать. Просто люблю духовное пение. icon_smile.gif


зато ты в хоре хорошо смотрелся. сразу видно что любил духовно попеть.

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

зато ты в хоре хорошо смотрелся. сразу видно что любил духовно попеть
Если про хор ещё и можно в прошедшем времени сказать то вот про " Любил духовно попеть"- вы присутствовали на операции где
RUNIXу зашивали рот? Runix - поёшь ты хорошо , даже не сомневайся
[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

micartni писал(а):

зато ты в хоре хорошо смотрелся.

Я вообще хорошо смотрелся, особенно по молодости.icon_confused.gif
Цитата:
сразу видно что любил духовно попеть.

По правде говоря больше люблю духовно послушать. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):

Я вообще хорошо смотрелся, особенно по молодости.


Да ты и сейчас недурно выглядишь. Белый, пушистый... icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

RUNIX писал(а):

Я вообще хорошо смотрелся, особенно по молодости.




Да ты и сейчас недурно выглядишь. Белый, пушистый... .

И с рожками! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, я этого не говорил! icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На воре и шапка горит icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Олег темы, где ему надо бы появиться и объясниться, игнорирует. Уж не знаю нарочно ли..
Олег? если я неправа -- объясни, пожалуйста, где.


Если есть такие - бросайте ссылки.
Я на форум не успеваю ходить - смотрю только главную страницу. А комментарии смотрю наскоками.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 03, 2005 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если есть такие - бросайте ссылки.

уже нету. были, ты везде ответил. правда, с большим опозданием.
Цитата:

Я на форум не успеваю ходить - смотрю только главную страницу. А комментарии смотрю наскоками

это понятно.. много писать сложно.
и все же, по поводу моего постинга выше, зелененького такого,модераторского цвета? или и постинги если уж зашел тоже наскоками просматриваются.. выборочно?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, прошу прощения у модератора за "торможение".

Оля, я хотел бы пояснить по поводу Юры.
1. Юра считает, что меня надо было отрезать.
2. Он мог бы "провести процедуру" по отрезанию меня полностью верно.
3. Но он этого не сделал.
4. Признает, что процедура была неверной.
5. Но отрезание признает верным все равно.

Т.е. я вижу, что он ПОНИМАЕТ, что так отрезать нельзя, но он это ОПРАВДЫВАЕТ.

Т.е. совесть есть, но она - не чистая.

Внутри он все прекрасно понимает, т.к. достаточно духовный брат и знает Писания достаточно для того, чтобы понимать. что "если знаешь, как поступать. но не поступаешь так - грех".

Иными словами, мне не кажется. что Юра НЕ понимает. Из его сообщений я ясно вижу, что он все понимает, но он намеренно раскалывает церковь, предлагая всем искать "свои варианты" общин, тогда как сам не скрывает, что в случаечего ему много есть куда уйти.

Отсюда я понимаю, что у него есть советсь, но она нечистая, томится.

Он снова и снова придумывает какие-то новые оправдания, чтобы как-то обосновать еще какими-то аргументами, почему надо было отрезать.

Если сделал верное - ты стоишь на этом.
А если сделал неверное - дабы успокоить совесть ты ищешь в оппоненте все новую и новую "грязь", дабы оправдать себя.

Об этом писал Крит, Энглер - это типичная схема отношения к ушедним в изгнанным в МЦХ.

Но я не уйду. Я свою семью бросать не привык.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, я думаю ваши личные отношения обсуждать на форуме не стоит.
и я очень против того, чтобы на форуме звучали обвинения в нечистоте совсести кого бы то ни было даже если они имеют под собой доказательства. тем более, когда о человеке говорят в третьем лице. одно дело шутка, другое дело вопрос серьезный, даже обвинение.

поэтому я считаю что тебе нужно извиниться:
- за вынесение ваших личных отношений на форум.
- за обвинение "за глаза" -- в данном случае это выглядело именно так, т.к. Юра не принимал участия в дискуссии. Это как минимум неэтично.
- за неуважение к участнику форума, выраженное в стиле который я описала выше в замечании.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Оля, я хотел бы пояснить по поводу Юры.

Так, так! icon_smile.gif
Цитата:
1. Юра считает, что меня надо было отрезать.

И не один Юра... Ну раз про мою скромную персону речь, то...
Цитата:
2. Он мог бы "провести процедуру" по отрезанию меня полностью верно.

Ага, подразумевается что она проведена не полностью верно? Я так не считаю. Конечно ее можно было провести мудрее (решение проводить все в северном регионе - ошибочно), но к тебе это никакого отношения не имеет. Впрочем и то как провели эту процедуру - это в общем не мое дело. Я не мог бы ее провести полностью верно, хотя бы потому что я не отвественен за общину.
Цитата:
3. Но он этого не сделал.

Ага, потому что не считал что процедура была не полностью верной.
Цитата:
4. Признает, что процедура была неверной.

Ага, тут уже скачек от неполностью верной, к полностью неверной. Итак если что-то не полносью верно, это уже полностью неверно?
Цитата:
5. Но отрезание признает верным все равно.

Несмотря на, вопреки всему. icon_smile.gif
Цитата:
Т.е. я вижу, что он ПОНИМАЕТ, что так отрезать нельзя, но он это ОПРАВДЫВАЕТ.

Где ты видишь? icon_smile.gif
Цитата:
"если знаешь, как поступать. но не поступаешь так - грех".

Вот именно, я знал как поступить правильно, и я поступил правильно. Ты сам прекрасно знаешь что мало кто пытался помочь тебе раскаятся больше чем я. Наверное я не так хорошо это делал, но старался, потому не чувствую что в чем-то виновен.
Цитата:
но он намеренно раскалывает церковь, предлагая всем искать "свои варианты" общин, тогда как сам не скрывает, что в случаечего ему много есть куда уйти.

В случае чего - это в случае реализации твоих планов относительно общины, что приведет к ее расколам. Других случаев я не вижу. А если такие причины существуют, то сохранение меня (несогласного с принципами и устройством) в общине только углубило бы раскол... Т.к. раскол - он не между людьми, он между людьми и Христом... Если общение с ними препятствие моему общению с Христом, то покинув их я уменьшу число раскола - на себя и тех кто послушает меня.
Цитата:
Отсюда я понимаю, что у него есть советсь, но она нечистая, томится.

Бедный я бедный. icon_smile.gif
Цитата:
Он снова и снова придумывает какие-то новые оправдания, чтобы как-то обосновать еще какими-то аргументами, почему надо было отрезать.

Да нет, же, повторяю тебе одно и то же как попугай, без толку пока. Ничего нового за год последний!
Цитата:
Если сделал верное - ты стоишь на этом.

Стою.
Цитата:
А если сделал неверное - дабы успокоить совесть ты ищешь в оппоненте все новую и новую "грязь", дабы оправдать себя.

Олег, если ты продолжаешь делать то, из-за чего отрезан - это только подтверждает твое непокаяние и больше ничего.
Если же о моей совести говорить... Я подошел после отрезания - и спросил - может стоило еще поговорить с ним. На что получил вопрос - какие слова еще нужно было сказать ему, которые помогли ему покаятся. И я понял что в чистой совести не могу сказать что знаю такие слова, все что можно сказать уже сказано. Когда все что можно сказать сказано - дальше идет пустословие и многословие. Потому в чистой совести я не могу сказать - что же вы так поступили а не как-то еще с Олегом. На месте лр я бы так же поступил, ну может быть (думаю что) - раньше бы все решил. Но это уже не меняет ничего в отношении к тебе.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Авг 05, 2005 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
...


Какая же ты [...]!!!
А это, пожалуйста, личным сообщением. Повторять весь пост тоже не обязательно. В следующий раз - предупреждение. м-р joan

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Авг 06, 2005 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, дети кушают добровольно! Может ты это когда-то поймешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Messageicon Добавлено: Сб Авг 06, 2005 3:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, Олег Козырев, micartni,
выяснение отношений - в личку или как вам будет угодно. Будете продолжать в том же духе - появлюсь с плюсомётом.
м-р joan

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- за вынесение ваших личных отношений на форум.

Прошу прощения.

Цитата:
- за обвинение "за глаза" -- в данном случае это выглядело именно так, т.к. Юра не принимал участия в дискуссии. Это как минимум неэтично.

За глаза говорить я не привык. Юра принимал участие в дискуссии.
Это обвинение принять не могу.

Цитата:
- за неуважение к участнику форума, выраженное в стиле который я описала выше в замечании

Юра должен прекратить придумывать НОВЫЕ оправдания тому, почему отрезан Иван ли, я ли - кто угодно.
Понимаю, что упрек его публичный в этом неудобен, сложно переносим эмоционально.
Прошу прощения. Я не смог найти иного пути защитить Ивана Марченко от некорректных нападок. Это не снимает моей вины. Мне нужно учиться выступать против лжеобвинений на брата.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Юра должен прекратить придумывать НОВЫЕ оправдания тому

Юра никому ничего не должен.
Цитата:

Понимаю, что упрек его публичный в этом неудобен,

ты ошибаешься.
Цитата:

Я не смог найти иного пути защитить Ивана Марченко от некорректных нападок

я думаю Иван Марченко в этом не нуждается. он взрослый человек и разберется сам.
Цитата:

Прошу прощения

за что? а то мне, тупой, не оч понятно.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="simurg"]
Цитата:


за что? а то мне, тупой, не оч понятно.


5 баллов

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.363 секунды
:: Связаться