Reveal.ru :: Просмотр темы - Непокорность наставникам
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, я и раньше себя не хвалил. В открытых письмах и личном общении с Энди (кстати не понимаю этой логики - Энди одно, всем другое - так кто тогда янус?). Так что может у нас разная система ценностей была? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
цх-ых систем ценностей, на которых ты так и замер....


appl.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

похлопай, похлопай! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif frog.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит Энди одно, другим - другое??? Что одно? Что другое? Я себя опять же не хвалил, а сказал объективную инфу, которая придала веса письму - там кстати я и о своих грехах писал - этого ты явно предпочёл не заметить.

Письмо написанно не Флемингу и по понятным причинам - письмо распостраняется в сентябре, а с Флемингом разговоры закончены в период с мая по июль, что тоже присутствует в письме. Содержание разговоров тоже есть в письме - как же можно утверждать, что я кому-то что-то не так говорил если я ПУБЛИЧНО всё делал? Ты Юра привык к кулуарам, а я ничего не скрывал ни от Флеминга ни от общины - чуешь разницу? Меня легко было бы уловить во лжи и перекручивании фактов, но причиной раскола стало невозможность дезавуирования ни меня ни моего письма - в ответ только откровенная ложь. Если ты хочешь присоединиться к этому, то валяй icon_smile.gif Тащи Флеминга и мы возьмём мой письмо, Сироткина, Вутена и шаг за шагом пройдём всё опять - ради тебя и Флеминга ибо Сироткин и Вутен признались в своих действиях.

А система ценностей у меня действительно теперь другая и с тобою и тем более с Флемингом icon_smile.gif В 97 году я по наивности думал, что ложь и лицемерие не входит в систему ценностей лидерства ЦХ (а имеющиеся факты скорее исключения, чем правила, с которыми надо бороться), но сильно я ошибся...

Я всем и всюду говорил и говорю: в письме была применена технология (как я её понимал в свои 22 года), но там нет ни грамма лжи. Технология была применена из-за того, что я был подавлен, раздавлен и зол - за это всегда просил прощение.

А лицемерие Флеминга готов выводить на чистую воду и по ходу готов и к свету в своих действиях. Только сам Флеминг света не любит - темнота ему родней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
там кстати я и о своих грехах писал - этого ты явно предпочёл не заметить.

Что-ты! Не помню. Или писал не так ярко, или я плохое не помню. icon_smile.gif
Проходить еще раз не буду, уж извини. По памяти не помню ничего кроме твоих амбиций обломанных Сироткиным, глупых споров из-за мнений (и из-за Библии)... И объявление всех кто не слушает тебя адептами тьмы. Ничего, лучше похожу адептом в твоих (и Родиона) глазах, чем снова в эту муть лезть.
icon_smile.gif
Поведение Энди при том что он совершал ошибки и грешил, двуличным считать не могу никак.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, как ты хорошо осведомлен во всем, прямо поразительно...Везде ты все знаешь? Ты присутствовал на всех разговорах и "разборках"? И своими ушами слышал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, видать, память-то у тебя девичья icon_smile.gif

А особенно носит искажающий характер - вишь как засели в тебя ценности ЦХ (о которых лично я до 97 года не подозревал) со лживостью и перевиранием: приплёл "адептов тьмы", а споры были, но глупыми не считались, т.к. касались Первых Принципов, но сие уже действительно глупо выглядит. Но большей глупостью было продолжать верить, что ЦХ не превратится в бизнес-корыто после всего что увидел за 95-97 годы, но был глуп - признаю. Утешает только, что поверил я всё же Богу, а не ЦХ и от вредного идеализма избавился в течении 2003-2004 - чего и остальным желаю :-Р

Я чтоб напомнить про письмо думаю повесить выдержки из него на учениках.орг - так сказать, для напоминания потомкам и проведения аналогий icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Со слов Вани в т.ч. - то что он мне рассказывал... Если что - я был среди тех кто помогал Ване найти правду, восстановится... Звонил Раковщику, просил решить вопрос, так как не видел причин почему он не в КЦХ...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, я всегда упоминал тебя в числе тех кто мне реально помогал (Тимчук, Козырев, Козловский, Осокин), но это ж не меняет существа вещей (к неотъмлемому факту относится моя благодарность к тебе за это). И у меня прямой вопрос: я себя хвалил когда ГОВОРИЛ с тобою про свою ситуацию? Да или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
micartni писал(а):

Не нравишься ты мне.

Веришь? Не страдаю совсем по этому поводу! icon_smile.gif


Верю!

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного было. icon_smile.gif
Ну не говори что с гордостью у тебя проблем нет. icon_smile.gif
Тогда это было одно ("успешность в цх") потом больше интелектуальная гордость богослова.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С гордостью у меня вечная проблема - факт, но радует твоё "немного" - значит всё таки не всё для меня потерянно icon_smile.gif - про гордость уделено особое внимание и в письме. Главное, что в разговорах и с другими я не выходил за рамки твоего определения "немного", что исключает уже мою двуличность и тем более я не ждал "похвал Флеминга".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваня, не хочется доказвать что ты "плохой". Пускай в этом проявится моя двуличность, но оставлю как есть. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ню-ню...
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, что вмешиваюсь.
Если я правильно понимаю, Олег был отлучен в том числе и за злоречие.
Формулировка Жеребцова была другой, и не корректной, на что ему было указано. Я не знаю были ли с его стороны комментарии.

По мему мнению, человек может быть не согласен с отлучением Козырева только в том случае, если считает, что сказанное Олегом про еретические практики НЦХ и ультиматум Олега об отлучении Соколкина и Половникова - все это было не злоречием, а чем-то другим.

Если человек согласен, что Олег был злоречивым, но его нельзя было отлучать, то тогда человек вступает в конфликт с Писанием (1 Кор.5:11), которое позволяет в такой ситуации отлучить человека от общины.

Если представляется возможным, выскажите, пожалуйста, свое мнение - считаете ли Вы, что Олег был злоречив, и считал это допустимым?
И если "Да" (то пользуясь шаблоном Миротворца) скажите, - если Олег был злоречивым, почему Вы не считаете законным его отлучение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миротворец
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 15, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если представляется возможным, выскажите, пожалуйста, свое мнение - считаете ли Вы, что Олег был злоречив, и считал это допустимым?


Да был. И до сих пор считает это допустимым

Цитата:
И если "Да" скажите, - если Олег был злоречивым, почему Вы не считаете законным его отлучение?


Отлучение незаконно , т.к. ситуация не была вынесена на обсуждение Церкви, а была решена небольшой группой.

P.S. Я бы очень хотел такого обсуждения т.к. совсем не уверен что Олег был бы на этом суде " белый и пушистый ". Но в любом случае все было бы честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миротворец
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 15, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

micartni писал(а):


Stonerain

Есть братка версия что ты стукачок... "Перекати поле". Знаешь ли есть такая порода людей они своих убеждений не имеют и мечутся то к тем то к этим. "те и эти" это две противоположные стороны. Ты мне тоже не нравишься. А это уже мое ИМХО.


Это далеко не так . Stonerain мой друг уже больше 10 лет, и могу свидетельствовать что ты ошибаешься и в отношении " перекати-поля " и в отношении "стукачка ". Ты бы извинился.
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1 Кор.5:11 к ситуации с Олегом никакого отношения не имеет. Это притягивание Писания за уши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я извиняюсь в тот день я много чего написал не того (как будто бы с "пьяну", как понимал со своей колокольни так и писал согласен это не правильно, каюсь), но как понимать тогда это?

Stonerain писал(а):
Ocean писал(а):
Юр, а ты не боишься реакции лидеров на то, что ты с Олегом общаешься, пусть даже и через Инет?


А они не узнают. В инет они не ходят, а мы им не скажем. А если ты проболтаешься, мы про тебя им ТАКОЕ наговорим! icon_wink.gif

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

micartni, я, честно говоря, поняла это как шуткуicon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gaya писал(а):
micartni, я, честно говоря, поняла это как шуткуicon_smile.gif))


И правильно сделала! Это и была шутка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
1 Кор.5:11 к ситуации с Олегом никакого отношения не имеет. Это притягивание Писания за уши.


Крис, если можно, - предствьте Ваши аргументы.

Ведь тогда и брат, который который, например, продолжает употреблять наркотики (извините за сравнение) и хочет при этом находиться в церкви, может сказать, что использовать в его отношении данный отрывок - не корректно.

Возможно Вы хотели сказать, что специфическое поведение Олега явилось удобным предлогом для его отлучения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):
Ведь тогда и брат, который который, например, продолжает употреблять наркотики (извините за сравнение) и хочет при этом находиться в церкви, может сказать, что использовать в его отношении данный отрывок - не корректно.

.


Ну и сравнение icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 01, 2005 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему сравнение не уместно?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться