Reveal.ru :: Просмотр темы - Ни там, ни тут...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот кто ответит на вопрос? Человек ушёл из церкви или его отрезали, но не из-за своего греха, а из-за греха лидеров. Надеюсь после якобы начавшихся изменений ни у кого не возникнет сомнений что подобное бывает. Спасён ли этот человек? И если нет, то когда он теряет своё спасение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash насколько я тебя знаю ты сам бы смог ответить на этот вопрос (без обид) icon_wink.gif ИМХО человек будет спасён если сам будет стремиться к этому и какая то организация неможет не гарантировать ему спасения не отнять его - думаю даже в Сведетелях есть такие (не бейте меня свидетели icon_smile.gif)
_____________________
духу ближе Путь Самурая icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Seven_ash насколько я тебя знаю ты сам бы смог ответить на этот вопрос


Это врядли. Это самый не разрешимый для меня вопрос. Постараюсь объяснить.
Мы все грешим. Не важно где мы. Человека отрезали и что? Его имя сразу стирается из книги жизни? или через какое-то время. Или если сразу, то потом вписывается заново? Что считать отходом от Бога? icon_sad.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash мне кажется в тебе говорит установка которая вдалбливалась системой (которая в свою очередь сейчас пересматривает свои доктрины , вчастности ту где говорится что спасение возможно тока в Цх) а что там стирается и что записывается мне благо не нам решать - ЕМУ виднее и всёравно в конце всё определится - кто там а кто нет, живи и незаморачивайся icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Система здесь не причём.
Во-первых, человек оставаясь один на один с сатаной инеет больше шансов упасть, чем среди общины.
Во-вторых, если человек обманул то раскаялся и всё, а если убил? Как дальше жить? Он безнадёжен? icon_question.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я что то понимаю в жизни то единственный смертный грех это хула на святого духа, а так как объяснения того что это такое обычно противоречивы то лучше недомысливать это самим

Цитата:
Изучая события прошлого, мы обнаруживаем, что люди склонны интерпретировать их по-
разному, и что многое в прошлом до сих пор неясно. То, что неясно, лучше считать
неизвестным. Господин Санэнори однажды сказал: "Есть вещи, которые нам понятны
сразу же. Есть вещи, которых мы не понимаем, но можем понять. Кроме того, есть вещи,
которых мы не можем понять, как бы мы ни старались".

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash писал(а):
А вот кто ответит на вопрос? Человек ушёл из церкви или его отрезали, но не из-за своего греха, а из-за греха лидеров. Надеюсь после якобы начавшихся изменений ни у кого не возникнет сомнений что подобное бывает. Спасён ли этот человек? И если нет, то когда он теряет своё спасение?


Спасен ли этот человек или нет, кто знает об этом кроме Самого Бога?
Спасение не есть ярлык на самом видном месте, свидетельствующий о "звании" человека - "спасенный" ...

Посмотри в посланиях, называл ли себя Павел "спасенным"? - Я нахожу другое:

Флп 3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

и еще:

Отк 14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

И "дела их идут вслед за ними", - вслед а не вместе или впереди, чтобы кто-то не сказал: я уже спасен.

Еф. 2:8-9 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

Нет такого дела, сделав которое можно будет сказать вполне справедливо: ну вот, теперь уже я спасен.

Первая ступенька есть всего лишь первая ступенька и ставший на нее еще не поднялся на верхний этаж, для этого нужно пройти все ступеньки.

Став на первую ступеньку и сойдя с нее правильно ли спрашивать об утрате того, чего еще и не достиг?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

раньше считалось, что как только ушел, так сразу неспасен. в ответ на эту мысль я думал о любви-милости Бога к нам. Физический отец не откажет тебе в наследстве, если ты, допустим, не будешь ему звонить каждое утро. Стандарты, которые придумал Кип для МЦХ оказались слишком высоки даже для него, они просто невозможны никому. Так как это не из Библии, "стандарты быть учеником"

Если ты крещен, веришь в Иисуса, стараешься не грешить, молишься и ходишь в какую-нибудь церковь хоть иногда - ты христианин и, возможно, спасён. (Никто не знает кто на самом деле спасён)

Бог нас любит как детей и прощает как детей. А членство в огранизации... Не уверен, что это помогает сильно, особонно, когда эта организация делает такие вещи с людьми
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело не законах. Когда человек чувствует что обратной дороги нет?

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.277 секунды
:: Связаться