Reveal.ru :: Просмотр темы - Непокорность наставникам
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, только между тобой и твоими евангелистами очень мало чего общего с людьми из Писания. Да и поступаете вы не по Писанию. С таким же успехом можно вас отрезать за пустые обещания измениться. Не надо ссылаться на Писание.

У вас своя (псевдохристианская) организация, вот и говори: у нас свои правила, кто не согласен - убирайтесь. Тогда все будет честно и понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, я устал, уже давно... от подобных споров. Поэтому я очень мало общаюсь на подобные темы. Замолкаю. Бог рассудит, надеюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, замечу лишь одно, любое действие, даже самое безчеловечное, можно, если постаратья, обосновать на основе Библии. А то что вы, несогласного с мнением партии, брата выкидываете из семьи вон- это НИКАК не проявление любви, скорее наоборот! И соответственно является нарушением ОСНОВНОЙ заповеди Христа! И это не ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миротворец
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 15, 2005
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain писал(а):
Миротворец писал(а):
Stonerain писал(а):
Цитата:
В МЦХ - новый грех, за который отрезают от церкви и общения. "Непокорность лидерам"


Очень больно и странно. Придется поговорить со своим наставником - РНЦ. Как и почему.... icon_eek.gif icon_sad.gif icon_surprised.gif icon_twisted.gif


Максимум что ты сможешь - это спросить его мнение и узнать его отношение к произошедшему отрезанию. Я не думаю что твой наставник глубоко в контакте с данной ситуацией и скорее всего ответ будет " задавай эти вопросы Игорю Жеребцову"


А как же полное единство всех РНЦ МосЦХ по всем принятым вопросам? icon_cry.gif icon_lol.gif
К тому же хочется спросить по поводу как таковой "статьи" - "непокорность наставнику". В библии ее нет. В смысле она есть, но не влечет за собой отрезание от церкви.
Прикольно...


Полного единства нет

Я разговаривал с Лешей Лыткиным в пятницу . Об Олеге он мне более-менее ответил, а на вопрос о Денисе полностью переадресовал к Игорю . На вопрос непокорности наставникам в вопросе общения с отрезанными было сказано примерно следующее : " ... если ты продолжаешь общаться с отрезанным человеком, то первый вопрос , к-й тебе зададут- разделяешь ли ты его убеждения . Если да, то тебе будет предложено их изменить и далее по накатанной ..., если нет - то почему продолжаешь общаться ".

Прошу ВСЕХ обратить внимание на слово "примерно" и не цитировать мой пост как дословные слова Леши. Если вдруг понадобятся уточнения - постараюсь вспомнить и написать. А еще лучше - говорите сами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что Жеребцов самостоятельно Дениса отрезал? Без согласования с остальными пятью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А он должен разрешения спросить?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миротворец писал(а):


Полного единства нет

Я разговаривал с Лешей Лыткиным в пятницу . Об Олеге он мне более-менее ответил, а на вопрос о Денисе полностью переадресовал к Игорю . На вопрос непокорности наставникам в вопросе общения с отрезанными было сказано примерно следующее : " ... если ты продолжаешь общаться с отрезанным человеком, то первый вопрос , к-й тебе зададут- разделяешь ли ты его убеждения . Если да, то тебе будет предложено их изменить и далее по накатанной ..., если нет - то почему продолжаешь общаться ".

Прошу ВСЕХ обратить внимание на слово "примерно" и не цитировать мой пост как дословные слова Леши. Если вдруг понадобятся уточнения - постараюсь вспомнить и написать. А еще лучше - говорите сами


Угу. В 1938-1953 было много врагов народа. Их, естественно, надо было изолировать от общества, чтобы это общество защитить. Это боле-мене понятно. НО у этих врагов были ведь друзья и родственники. И им предлагалось или публично отречься от своих родных, которые стали врагами, или понести их участь. Вроде все правильно и логично. Или черное или белое. Что общего у Христа с сатаной?.. Но есть тут и что-то что мне не нравится. Просто на уровне ощущений...
Или, может, просто врагов находили там, где их не было?.......

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
А он должен разрешения спросить?


Как минимум "посоветоваться" icon_smile.gif, а то получается, что все остальные "руки умыли" и посылают всех к Жеребцову.
Получится как с Сироткиным, сделают из кого-нибудь "козла отпущения"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain

А мы не в сталинское время живем. И если в церкви начались репрессии подобно 38-му году, то напрашивается вопрос, что ж это за "церковь" такая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу "знал ли царь-батюшка".

решение отрезать - общее решение региональных. Они об этом предупредили группу Межрегионального служения, которая встречалась с ними и до и в момент приезда Энди Флеминга.

Сам Лыткин был на службе в момент отрезания Дениса. Со сцены было произнесено "Энди одобряет". В личных разговорах Энди действительно сказал, что с отрезаниями согласен.

Мне это было жаль узнать, т.к. я надеялся, что Энди Флеминг покаялся за подрезания и отрезания прошлых лет. Видимо, его слезы в 2004 году были не так искренни. И это очень, очень печально.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эндрю Флеминг - не тот за кого себя выдает. Он один для масс и другой в кулуарах.
наверное 2004 год для него это борьба с Кипом за власть. поэтому когда он приезжал постоянно говорил что у него все в порядке с Кипом, что Кип его дорогой и любимый брат, как будто бы нам есть дело до того как у него с ним или как будто мы знали что у него все плохо с ним. Мне, кгда его слушал было не понятно зачем он об этом говорит.
Я с ним лично разговаривал когда он приезжал и задавал ему конкретные вопросы:
- что представляет движение на сегодня
- кто приезжал к нам в 1991 (традиционная церковь или бостонское движение)
- почему он говорит что он никогда не разделял ТЦ и БД когда ведя Россию четко у нас здесь не там за океаном на первых принципах говорилось что ТЦ не истинная церковь и не знать об этом Эндрю не мог так как лично наставлял всех в России. Уж кто и виноват в становлении нашего неправильного мировозрения так это не Кип а именно Эндрю. Так именно он был здесь. Кип приезжал то всего 2-3 раза.
- как влиять на лидерство если у нас нет старейшин, и раз он авторитет для всех и не согласен со сложившейся ситуацией, то почему не может помочь, ведь это именно он оставил нам все это.
- почему он говорит что еще в 1994 году когда Кип провозгласил о Межд. ЦХ он Эндрю выступал против такого названия т.к. оно означало выход из ТЦ. Но почему у нас в России где он все это время был ничего не было слышно.
- я предложил ему: раз ты делишься о Кипе, пускай Кип приедет и расскажет нам о тебе и о ваших отношениях.
Ответы я не буду писать, потому что во-первых вы не поверите
Во-вторых вам будет страшно
В-третьих если он приедет вооружитесь этими и своими вопросами и узнайте для себя человека который выходя на сцену скромно говорил (Сдитель пжалуйста Амиинь!)

Первый разговор мне многое разъяснил
Через несколько дней я еще раз на собрании разговаривал с Эндрю. О том же самом но в деталях, т.к. некоторые поднятые темы требовали разъяснений.
Второй разговор дал мне понять кто такой Эндрю. Особенно после его публичных выступлений и при втором приезде ссылка на то что из-за плохого русского его не так поняли (причем я так не поял кто его не так понял и что не так поняли) было точкой для меня.

Теперь учение о взрослении от него для меня пустозвон.

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только не боритесь с плотью и кровью (с Эндрю и др.) их можно победить их методами, но для этого нужно быть более изощренней чем они. А зачем ученикам превосходить кого-то в этом.
Но знать кто что из себя представляет это глубина.

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да чо уж там! Пуганные - пиши, может не испугаемся. Заодно появится возможность сравнить ответы. Ты только не забудь назваться - так, для порядку.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Видимо, его слезы в 2004 году были не так искренни. И это очень, очень печально.

О! Энди для тебя уже так же не герой. А еще так недавно... icon_cry.gif Потому как не льстит твоим ушам - ах какай ОК добрый и хороший? Хорошо, желаю успеха в поиске тех кто будет льстить.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, а ты не боишься реакции лидеров на то, что ты с Олегом общаешься, пусть даже и через Инет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Юр, а ты не боишься реакции лидеров на то, что ты с Олегом общаешься, пусть даже и через Инет?


А они не узнают. В инет они не ходят, а мы им не скажем. А если ты проболтаешься, мы про тебя им ТАКОЕ наговорим! icon_wink.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

micartni, не таи ответы. расскажи пожалуйста. Ведь дааалеко не все могут подойти и спросить Эндю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Юр, а ты не боишься реакции лидеров на то, что ты с Олегом общаешься, пусть даже и через Инет?

Я пытался вразумить Олега гораздо больше чем лидеры это делали. И собственно сам обращался к лидерству по его поводу, чтобы как решили вопрос, или покаяли его или отрезали... А вообще-то все в курсе. И в любом случае - не боюсь. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Июл 27, 2005 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Двуликость Энди очевидна и для тех, кто в Киеве пытался выяснить подобные вопросы (камнем преткновения было участие Флеминга в событиях 1997 года). Сей двуликий Янус немало сделал для "выращивания" морального облика ставок общин ЦХ Евразии - было б странно предполагать, что однообразия в диагнозах стольких людей не имеет никакого отношения к их учителю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Двуликость Энди очевидна и для тех, кто в Киеве //// Сей двуликий Янус ////.


icon_twisted.gif Так говорить о брате... Должно быть icon_redface.gif Не подобает это. ИМХО, это осуждение. Не забудь о "Не судите и не судимы будете". Мы мало знаем о Флеминге. История говорит о том, что люди часто делают о ком-то выводы, вроде очевидные, но позже вскрывает ся их ошибочность. И что тогда делать? Прощенья попросить? С легкостью? С такой же как навешивание ярлыков? icon_twisted.gif Этот двуликий янус в Москву приехал людям о Боге рассказать в мрачном 1991. И Церковь вырастил. А если для кого-то это не церковь, тогда че тут делаем. Ищите то, что Церковь. А заниматься за спиной 050.gif Это не прилично. Не обижайся. Просто, ИМХО, тебе уже есть в чем перед Энди исповедоваться. icon_cry.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как раз Ваня Энди хорошо знает, потому и говорит...Почитай о Ване-где-то статья есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И к тому же... Кроме как

Цитата:
приехал людям о Боге рассказать в мрачном 1991. И Церковь вырастил.


я ничего нового не услышала. Одно и то же, уже просто слушать невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
И к тому же... Кроме как

Цитата:
приехал людям о Боге рассказать в мрачном 1991. И Церковь вырастил.


я ничего нового не услышала. Одно и то же, уже просто слушать невозможно.



Но это так и есть. Как ни крути. Хоть headbanger2.gif А это так и есть icon_confused.gif Че ж очевидное то отрицать? icon_confused.gif

А еще nnnc.gif

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

То что Ваня знает об Энди, так это то что он не сказал в свое время "ах какой Ваня талантливый учитель, которого сам Шон поднимал. Как же вы такого хоршоего Ваню в чем-то упрекаете?" И потому он несомненно янус.

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Чт Июл 28, 2005 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А никто, причем и сам Ваня не утверждает, что "он хороший". Зато все боготворят Энди, не замечая его промахов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.418 секунды
:: Связаться