Reveal.ru :: Просмотр темы - Странности МЦХ (не расколы, не растраты, а так, по мелочи)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 6:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Захожу я в очередной раз на официальный форум ЦХ, и опять вижу там Тома Хенкса, сидящего на скамеечке. Давно уж тут сидим.... Вот, и вспомнилось мне - скажем так, на мой взгляд, - нездоровое увлечение учениками и ученицами нашего ex-Северо-Восточного региона этим фильмом, Дождливым Человеком, так сказать. Причем на протяжении 1995-97 годов на свиданиях были замечены многократные просмотры этого блокбастера, в частных беседах (не по Библии, а просто беседах) люди признавались, что вот, несколько раз смотрели этот фильм, еще хочется. Причем, Дождливый Человек обошел по популярности даже Бен-Гура и Иисуса (в различных версиях, от 2х до 6ти часового промежутка времени).

Возникает вопрос. В связи с большим желанием ЦХ-ников подражать своим лидерам (в поведении, в манере одеваться, в акценте, в мировоззрении), хочется узнать, а кому же из них впервые понравился этот фильм в начале 90х? Я его не смотрел и не могу судить о его художественных достоинствах, но не ради же их одних к нему была такая просто огромная любовь учеников в ЦХ?
У кого есть соображения на этот счет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Мороцкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Регион ИКС Киевской Церкви Христа, студенты

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты имеешь в виду "Форреста Гампа" (картинка на сайте оттуда), то когда я его смотрел, ближайший лидер был от меня в километрах трехстах, не меньше. А "Дождливого человека" (или "Человека дождя", как тебе будет угодно) я не видел, да и никогда не слышал о нем из уст учеников здесь в Киеве. Толик, если ты хочешь задеть какую-нибудь больную тему, то есть вещи поактуальнее, чем художественные вкусы в ЦХ. Твоя критика притянута за уши, IMHO.

_________________
Саша

"Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте"
(Рим. 12:10)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Мороцкий писал(а):
Толик, если ты хочешь задеть какую-нибудь больную тему, то есть вещи поактуальнее, чем художественные вкусы в ЦХ. Твоя критика притянута за уши, IMHO.


Так вот как раз и не о критике речь, и не о больной теме! Я просто (в кои-то веки) решил ни на кого не наезжать, ничего никому не доказывать, а просто поинтересоваться этим феноменом icon_biggrin.gif

А у вас, я понимаю, жизнь бурлит ключом, все течет, все изменяется... А я тут просто про фильм спросил... icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2003 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Я его не смотрел и не могу судить о его художественных достоинствах, но не ради же их одних к нему была такая просто огромная любовь учеников в ЦХ?
незнаю как и что, но сначала посмотри фильм, потом суди о нём или около него. Фильм просто очень хороший... Сам сморел нескольео раз и еще посмотрю... По моему идеи что кому-то он понравился из "начальства" и поэтому его все сморели - высосаны из пальца. Левый вопросец был.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Мороцкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Регион ИКС Киевской Церкви Христа, студенты

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2003 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Странности МЦХ... нездоровое увлечение... но не ради же их одних к нему была такая просто огромная любовь учеников в ЦХ?


Да-да, разумеется, никакой критики и сарказма здесь не было, это я так. Конечно же, ты просто про фильм спросил icon_wink.gif

_________________
Саша

"Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте"
(Рим. 12:10)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2003 4:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню у нас во Владивостоке был почти бум поклонников "Фореста Гампа". Однажды Сергей Глушонков со сцены привёл в пример веру этого человека, идеалистическую веру. Мол, так же и мы должны верить Богу. После этого многие у нас "открыли" для себя великие глубины смыслов в этом фильме. Прямо откровения. Несколько раз после этого разными лидерами со сцены повторялось, какой хороший этот Форест Гамп.

Ну и что? Посмотрел я этот фильм. Про заурядного тупицу. Да, добрый, безкорыстный, честный и т.д. Но тупой. Пусть он сделал много добрых хороший дел, но это не делает его безусловно героем веры. Вера у него заменяла способность адекватно оценивать ситуацию. "Беги, Форест, беги!" - вот мысль этого фильма. На этом "беги" он и сделал главное доброе дело своей жизни. Никого из этих самых поклонников Фореста Гампа не посетила мысль о том, что им ставят в пример тупого, хоть и доброго человека, которым легко могут управлять окружающие, из-за его идеалистической веры им. Хороший пример христианина по версии Церкви Христа.

Анатолий. Тебе бы память полечить. В своей погоне за "компроматом" ты выставляешь себя не в самом привлекательном виде. icon_lol.gif

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

незнаю какие там лидеры впервый раз смотрели и чаго советовали, но помоему фильм хорош, быть может герой и туп, но своей прямолинейностью и честностью покрывает этот недостаток. некоторым "умным" у него можно поучиться жизненной позиции

а насчёт кинематографических вкусов могу сказать что помню как то смотрели с братьями Прирождённых убийц и ничаго ... тож понравилось ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
а насчёт кинематографических вкусов могу сказать что помню как то смотрели с братьями Прирождённых убийц и ничаго ... тож понравилось ...
Как сейчас мне помниться, не так уж много я смотрел кино, будучи в церкви... То некогда было, то "недуховный", то что-то еще... Несколько раз были просмотры кино всей группой, в кинотеатре как никак собирались icon_smile.gif Один раз, помнится, нас собрали посмотеть какой-то фильм про надажду, кот. только что родилась. Папа Энди привез то кино. Все собрались, спели, включили проектор, и... оказалось, что формат телевидения не тот icon_smile.gif весело было... Еще помню, как смотрели Титаник лидерами сем. групп, Шон показывал... Помните сцену, где рука на запотевшем стекле? Это место было прикрыто, чтобы мы не увидели эту руку icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима Сазонов писал(а):

Еще помню, как смотрели Титаник лидерами сем. групп, Шон показывал... Помните сцену, где рука на запотевшем стекле? Это место было прикрыто, чтобы мы не увидели эту руку icon_biggrin.gif

Заботились о твоем моральном облике. А то мало ли что в полутемном зале учудишь..
Нет, ну ведь все взрослые люди. Смешно, да и только.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Нет, ну ведь все взрослые люди. Смешно, да и только.

Смешно? А мне почему-то грустно от этого.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 9:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Заботились о твоем моральном облике. А то мало ли что в полутемном зале учудишь..
Нет, ну ведь все взрослые люди. Смешно, да и только.


К стати если думать о строении человеческого тела, то рука на стекле в кино это полная лажа. Для того что бы проделать этот трюк надо из их позы развернуть кисть руки на 180 градусов, что не реально при их ощущениях. Говорю как специалист. icon_twisted.gif

А "Форест..." просто кино для всех. Там не надо особо-то и думать. Фильм как раз об этом. Живи и радуйся. И не очём не думай. icon_biggrin.gif

А вот например "Шестиструнный самурай" вот это действительно вещь. Проблема, что не все его понимают. Когда я посмотрел его вместе с сёстрами, то подвергся острой критике. Бывает. Я ни накого не в обиде. Все мы немножко разные. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую вас!
Из Писания:
Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Слово "берегитесь" встречается в Писаниях Апостолов Иисуса Христа - около 16 раз. Если посмотреть слово "берегитесь" на греческом языке то словарь Стронга дает такие значения:
prose/cw
1 . обращать внимание,
внимать;
2 . беречься, остерегаться;
3 . посвящать или
предавать себя,
присоединяться,
заниматься.

В других местах Свяшеного Писание это слово используется как - "быть внимательным" к истине или наоборот "не внимать басням". Почему Апостолы и Христос так беспокоились о том, что бы их последователи БЫЛИ ОСТРОЖНЫ, БЕРЕГЛИСЬ!? Почему?
Да потому, что они серьезно и ясно понимали , какую! опастность представляет из себя ЛЖЕ ИСТИНА пришедшая в виде овец - братьев, проповедников, пастырей, учителей, епископов и нас самих. Они понимали, что ученики должны "хранить веру однажды преданную святым" а не менять ее на другую веру, или добавлять что то по лукавству человеков. Они понимали, что вера и учение должно сохранится не поврежденным, ибо спасение идет от веры в истиного Христа, по истинно вере. Не в иного Христа, которого проповедовали и проповедуют лжеучителя вот уже 2000 лет, а ТОГО ХРИСТА РАСПЯТОГО!
С уважением.Владимир.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это ты к чему? icon_eek.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Заботились о твоем моральном облике. А то мало ли что в полутемном зале учудишь.. Нет, ну ведь все взрослые люди.
да, придурь чистой воды... относятся ко взрослым людям, как к овцам каким.... и ничего же не было в том титанике... ну, рука на стекле... кино показывали, заметь, не кому попало, а одним из самых сильных в вере из всех учеников - лидерам семейных групп! и тут такое недоверие, закрыть проектор на 5 минут, (но не убрать звук)... в такие моменты можно себя почувствовать сектантом, право слово...
Как там про одну сестру написали? что она поехала на юга с "мирскими" подругами и отказалась пойти с ними ночью на море... у костра песни попеть... дикий сектизм.. неужели мы хотели весь мир обратить... могу предстамить себе такой мир... для начала, запретили бы 90% кинофильмов и половину картин/статуй. Потом еще чего.. Это кстати тема для отдельной ветки icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот интересно, что чувствовал тот кто закрывал. Он же смотрел когда всё это закончится.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.340 секунды
:: Связаться